MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:30
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028138
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Kercher  
answerview
попробуй заведи без воздушного фильтра.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Kercher  
answerview
Как я и писал проблема осталась сегодня опять выводил на улицу завелся с пол ножки холостые держит нормально а обороты не набирает. Где зарыта проблема? Тросик газа немного подклинивает при возврате. Карбик чистил, продувал. Что влияет напрямую на обороты?
Или недостаток воздуха или глушитель забит,вот и не набирает оборотов.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Gerasimov  
answerview
Лидоводы подскажите какие подшипники выбрать на коленвал?(опорные)Какой фирмы?И стоит ли оставлять штатный коленвал,если буду ставить 70сс?Пробег около 20тыс.км,люфтов или посторонних звуков нет,коренной и игольчатый подшипник в идеале.Если менять коленвал,то какие будут мнения о Nice rich?Двигатель аф20е.
Я бы 70ку не ставил-не из за нагрузок на коленвал и подшипники,а потому как слишком сложно настраивать под нее впуск и выпуск,уже сталкивался с такой проблемой.Да и прирост мощности на слишком и большой.Максимум что я бы посоветовал поставить-60сс(диаметр поршня 43мм).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Лепестковый клапан може такое чудить?
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Gerasimov  
answerview
Лидоводы подскажите какие подшипники выбрать на коленвал?(опорные)Какой фирмы?И стоит ли оставлять штатный коленвал,если буду ставить 70сс?Пробег около 20тыс.км,люфтов или посторонних звуков нет,коренной и игольчатый подшипник в идеале.Если менять коленвал,то какие будут мнения о Nice rich?Двигатель аф20е.

Штатный долго не протянет. По поводу Nice rich то нормальный. А подшипники родные на 50-ке 52х20х12, на 90-ке 56х20х12. Советую ставить итальянские NSK, ну или японские NTN. Остальное кИТАЙСКОЕ фуфло лучше туда не парить - дороже будет.
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
докладываю!!!!!!!
 стартер:::::::   массу зачистил....... реле проверили.......  не фига.......!!!!!!! слезы !!!!!! обсыпание пылью головы!!!!!!! истерика.......
 задний стоп  под шумок разобрал помыл... подложил фальгу.... отлично!!!!!!!  в поезде метро  хуже светит!!!!!!! отлично.!!!!!!!
 со стартером  ....... начал сборку пластика так как решили отложить   ремонт.... много работы и началник коситься на меня.......
 беру в руки свой любимый инструмент....молоточек......  решил обсучать стартер...  погрюкал по нему....... урррррррааааааа   работает....... напарник сказал что бы я вместо брелка подвесил молоток и ездил.......
  сейчас соберу пластик  .... на сегодня все!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Kercher  
answerview
Клапан тут не причем!,либо фильтр(воздушный либо глушак забит)Попробуй без фильтра потом гайки на глушаке ослабь - оттапырь патрубок немного от цилиндра и попробуй!(совсем без глушака не поедет нормально).Эт 100% проблема в чем-то в этом!
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
За идею со стопом с тебя пиво!.... 17_wink
По поводу стартера: если опять будет клинить, то прийдется разбирать и чистить, видимо много там говна собралось, не исключено, что и подшипники уже немного подгуляли...
я когда делал ремонт двигателя 2 года назад стартер разобрал и все вышкреб там и смазал, так что думаю ближайшие лет 10 туда лазить не прийдется...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
докладываю!!!!!!!
 стартер:::::::   массу зачистил....... реле проверили.......  не фига.......!!!!!!! слезы !!!!!! обсыпание пылью головы!!!!!!! истерика.......
 задний стоп  под шумок разобрал помыл... подложил фальгу.... отлично!!!!!!!  в поезде метро  хуже светит!!!!!!! отлично.!!!!!!!
 со стартером  ....... начал сборку пластика так как решили отложить   ремонт.... много работы и началник коситься на меня.......
 беру в руки свой любимый инструмент....молоточек......  решил обсучать стартер...  погрюкал по нему....... урррррррааааааа   работает....... напарник сказал что бы я вместо брелка подвесил молоток и ездил.......
  сейчас соберу пластик  .... на сегодня все!!!!!!!
Лень-матушка!Ты там аккуратней с постукиванием молотком по стартеру-не дай бог магниты побьеш на статоре.Лучше разобрать(в свободное от работы время)и отревизировать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я без фанатизма....... тюк-тюк....... 03_biggrin  03_biggrin это ведь не КРАЗ,,,,,, 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Щетки наверно отходят(стерлись наверно),я на 50 сам делал из стартера от машины,но только надо чтоб они были меднографитовые.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
займусь уже  вне сезона...или когда (может вдруг) дожди зарядят.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
у тебя стоп по круче...... пластик в более лучшем состоянии.......  
 пиво уже при встрече.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
Кстати, ребят, по приезду домой решил поменять запчасти (ролики и ремень) на новые, купленные перед отъездом. Короче поставил, появился провал при старте, ездил так 2 дня, не вынесла душа, решил эксперимент ставить, менять по очереди запчасти взад. Сначала ремень поставил прежний - нифига! Потом поставил старые ролики и новый ремень, и вот оно, мот полетел и максималка по спидометру стала 90 км/час
Сделал выводы, что вес роликов чертовски важен, новые по 12 грамм, но они заметно легче стоявших, те я думаю никак не меньше 14 весят. В общем так и гоняю теперь - старые ролики и новый ремень 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Gerasimov  
answerview
Лидоводы подскажите какие подшипники выбрать на коленвал?(опорные)Какой фирмы?И стоит ли оставлять штатный коленвал,если буду ставить 70сс?Пробег около 20тыс.км,люфтов или посторонних звуков нет,коренной и игольчатый подшипник в идеале.Если менять коленвал,то какие будут мнения о Nice rich?Двигатель аф20е.



Привет!
во первых найс рич как ты написал у тебя и так стоит тонкий вал, это не фирма и не производитель или марка просто классификация.

второе если нет люфтов то не лазь в колено мой совет....поверь я залез ....помучался и как выяснилось позже зря лазил (если есть лишние 10 000 р. то лезь конечно).
По поводу 70 кубов.......если уж точно решишь ставить советую малосси и карб к ней купи тогда почувствуешь прибавку в мощности а просто замена цпг вообще ничего не даст кроме крутящего момента. предупреждаю сразу скорость никак не увиличится!!! топливный жиклер в комплекте будет идти. максималку тебе вариатор понимет либо другая цпг. удачи!
LEAD`er
Змінено: 08.07.2010 р., bombass
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
Привет всем!
Что-то моя лида захандрила.
Во первых, какие-то траблы с холостыми оборотами. Когда газ отпускаешь, некоторое время еще высокие обороты, через некоторое время (5сек.) снижаютя до нормальных(трос в порядке). Это на подножке. На ходу , пока не остановишься --высокие. расход, как по мне, -- повышенный (4-4,5л). заводиться плохо. Вернее заводиться, а потом глохнет (свеча сухая). На горячую--только с ручкой. Хуже всего на полухолодную. Пляски вокруг карба ничего не дали. 06_question
Во вторых, упала мошность(по ощущению) и максималка. Те подъемы, что раньше брал на 55кмч , сейчас максимум 50кмч. Сегодня постараюсь в варик залезть. Ремень-ролики гляну. Но это по максималке. По мощности -- не знаю. Может уже кольцам гаплык? 3000 уже с небольшим прошел. А кольца у меня стоят известного японского производителя MOTECH 08_lol  08_lol  08_lol (Говорят он на конвейер запчасти поставляет 08_lol )
Кольцапрошли 2000.
Короче непонятки какие-то. И самое обидное, что разобраться с ними нет времени... 02_sad
Может мысли умные у кого есть???
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Первое, что приходит на ум, конечно, померять компрессию. Тогда будет понятно, кольца таки или нет.
Второе - возможно забит воздушный фильтр,  проверь на всяк случай..
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Первое, что приходит на ум, конечно, померять компрессию. Тогда будет понятно, кольца таки или нет.
Второе - возможно забит воздушный фильтр,  проверь на всяк случай..

Компрессию нечем померять 02_sad . Фильтр проверю сегодня. Думаю вряд-ли. 700 км как мыл.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Первое, что приходит на ум, конечно, померять компрессию. Тогда будет понятно, кольца таки или нет.
Второе - возможно забит воздушный фильтр,  проверь на всяк случай..

Компрессию нечем померять 02_sad . Фильтр проверю сегодня. Думаю вряд-ли. 700 км как мыл.
А мне кажется что присутствует подсос воздуха.обедненная смесь на лицо. Предположительно  по сальникам.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
А твои родные ролики (с отверстием в нутри или нет?)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин