MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:31
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028148
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
.... Зашел в гараж померил привод маслонасоса почему то он 9.5, подойтет ли 10 сальник ? или у всех так ? Нашел в углу гаража снятый сальник посмотрел ндпись на нем размеры 9.5 16 4

Все верно, диаметр вала привода насоса 9,5 мм, но сальника с таким внутренним размером нигде не найдешь, разве что на заводе "Хонда" в Японии. 04_blush  
Поэтому ставь 10х16х4, с учетом того, что пружика поджимает манжету, ходит такой сальник нормально. (Что интересно, я когда свой разбирал, то на оригинальном сальнике пружины не было, думал или слетела, или так и нужно, а как на твоем, есть пружинка?) )

Шож это за иномарка такая,  что у неё вал такой тонкий

Наверное иномарка игрушечная..... или же из страны Лилипутии... 01_smile

TO ALL: По примеру некоторых Лидаводов тоже решил установить электронный термометр для контроля температуры двигателя. Заказал такое устройство, 3 в 1 (термометр, вольтметр, тахометр), сегодня должны прислать.

TO Vervet: Юра, ткни пожалуйста, где ты выкладывал инфу по установке своего, а то пересмотрел первые страницы и там не нашел. (Искать долго не могу - мало трафа, поэтому сижу в основном с телефона) Заранее благодарен.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 07.07.2010 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.07.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь--вечером сварганю фотоотчет об установке.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Игорь--вечером сварганю фотоотчет об установке.

О,это вообще было бы отлично! Особенно меня интересует, где сверлить голову под установку датчика, желательно в указанием размеров,  а также установка светодиодного индикатора в приборную панель. Индикатор у меня тоже как у тебя - 0,36-3.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для Igvas  
answerview

А как же вот это??? 06_question
Hondmann   20.05.2009 в 16:09, Hondmann  (#4288) Модераторам:      
.....  

Юра, ну я не спорю, может и в Рено такой-же, но когда я раньше искал такой сальник, то точно помню, что нашел сальник трамблера 10х16х4 именно в каталоге запчастей автомобиля "Пежо". Но т.к. у нас в городе сервиса "Пежо" нет, то потом я купил такой сальник в Житомире на рынке за 25 грн.,а от чего он был - не знаю, не интересовался, но работает пока нормально, не пропускает.
ЗЫ: А вообще-то не исключаю, что на приводах трамблера Пежо и Рено стоят одинаковые сальники! 01_smile
03_biggrin

На одном форуме встречал что именно на Пыжике стоит 10х16х4,а на Рено 10х16х5,но ставят и подходит!
Игорь, а приборчик как называется(фирма,модель)?
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Это я писал про сальник от Рено. Подошёл к дяде ,торгующему сальниками,он открыл гроссбух и нашёл искомое 16х10х4. Это оказался сальник трамблёра Рено.какого-не спросил.Сальник поставили и ездят -всё отлично. Дело ещё и в том,что это заводской сальник. Если задаться целью,то можно найти сальник специально для Хонды,отлитый из презервативной резины. Та же история,кстати, и с подшипниками и другими расходниками на наши бедолашные скутеры.
Алекс
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р.
answerview
Приветик всем, обзавелся интернетом на новом месте и решил написать Вам.
Вот фотоотчетик маленький о поездке домой. До Абакана сами видите сколько на первом фото, до него уже 50 километров отмахал. Вторая фотка - полпути. Третья - граница, еще 180 километров и дом 44_beach
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.07.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
419 км--Зачетный дальнячек 18_good .
С какой скоростью шол за сколько доехал и сколько бензы Лида скушала?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р.
answerview
Привет коллеги.Подскажите какая стандартная длина втулки вара 90й лиды?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Нашел в пределах мкад тоже на грузовик тока магаз до 18 работает завтра съежу. Зашел в гараж померил привод маслонасоса почему то он 9.5, подойтет ли 10 сальник ? или у всех так ? Нашел в углу гаража снятый сальник посмотрел ндпись на нем размеры 9.5 16 4

Лучше бы тогда сальник на 9 ставить, но можно и на 10, только пружинку подожми...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для raven1976  
answerview
Качай мануал в начале темы, на 1-й стр., вооружайся стробоскопом и вперед. 13_evil
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
419 км--Зачетный дальнячек 18_good .
С какой скоростью шол за сколько доехал и сколько бензы Лида скушала?

По началу ехал медленно, 50 км/час, холодно было ужас 30_crazy
Потом прибавил до 60 на хорошей дороге с прострелами короткими до 70 км/час, ну и конечные 150 километров без остановки 70 шел, понял что техника работает как надо и можно понужать 03_biggrin
Бенза ушло около 11-12 литров, заправлялся 3 раза, поэтому точнее не скажу, но около того.
Ехал 8 часов, сразу себе отмерил на всю дорогу 10 часов, после первой и второй сотни отдыхал по полчаса где-то, финальный отрезок не останавливался так-как батя поехал мне навстречу и нужно было ехать а не кайфовать.
Положил на бок мот в погоне за красивым кадром, пролетел выбранный пейзаж и решил оттормозиться на обочине называется 35_hang Благо не Китай, без последствий для пластика, легендарное Японское качество 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р.
answerview
Поменял я таки ремешок. 18*730 поставил, тайваньский какой-то. Скут стал тише работать, но максималка уж точно не прибавилась...
Зато задымил что-то движок белым дымом. Нехило причем задымил(( Масло не менял, какое было, то и осталось. В чем тут трабл может крыться?
И еще, потёк цилиндр на тормозном бачке переднего тормоза, ну тот, на который ручка нажимает, в резиновой манжете он. Короче, переднего тормоза лишился(( Кто-нить с этим сталкивался или новый бачок брать?
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для superromer  
answerview
У меня тоже не давно потекла тормазуха (эта резинка вся рваная!)2 дня потекла и перестала (видно вытекло по ее уровню) но тормозит нормально! Вот тут у нас есть ремкомплект -должен подойти! http://motolife-nn.ru/motopage/zapchasti/2284/
Змінено: 07.07.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Блин, да я крышку отвернуть не могу, куда тормозуха заливается(( Болты все проржавели. Попробую высверлить
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для superromer  
answerview
не спеши.... боков и так успеешь напороть..... попробуй не отверткой ,  отверткой с набора ... те которые  как головки на ключ одеваются......   правильно выбери наконечник......  перед тем как выкручивать   обстучи  молоточком ( не сильно прямо по головке) залей  ВД....  высверлить эт последнее дело.......  сталь и аллюминий ... вот основная причина....... разность металлов.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
.... Зашел в гараж померил привод маслонасоса почему то он 9.5, подойтет ли 10 сальник ? или у всех так ? Нашел в углу гаража снятый сальник посмотрел ндпись на нем размеры 9.5 16 4

Все верно, диаметр вала привода насоса 9,5 мм, но сальника с таким внутренним размером нигде не найдешь, разве что на заводе "Хонда" в Японии. 04_blush  
Поэтому ставь 10х16х4, с учетом того, что пружика поджимает манжету, ходит такой сальник нормально. (Что интересно, я когда свой разбирал, то на оригинальном сальнике пружины не было, думал или слетела, или так и нужно, а как на твоем, есть пружинка?) )

Шож это за иномарка такая,  что у неё вал такой тонкий

Наверное иномарка игрушечная..... или же из страны Лилипутии... 01_smile

TO ALL: По примеру некоторых Лидаводов тоже решил установить электронный термометр для контроля температуры двигателя. Заказал такое устройство, 3 в 1 (термометр, вольтметр, тахометр), сегодня должны прислать.

TO Vervet: Юра, ткни пожалуйста, где ты выкладывал инфу по установке своего, а то пересмотрел первые страницы и там не нашел. (Искать долго не могу - мало трафа, поэтому сижу в основном с телефона) Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.07.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь--вечером сварганю фотоотчет об установке.

О,это вообще было бы отлично! Особенно меня интересует, где сверлить голову под установку датчика, желательно в указанием размеров,  а также установка светодиодного индикатора в приборную панель. Индикатор у меня тоже как у тебя - 0,36-3.


Установка термометра электронного Т-0,36 (датчик температуры )

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-113122/#113122
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
Лидоводы подскажите какие подшипники выбрать на коленвал?(опорные)Какой фирмы?И стоит ли оставлять штатный коленвал,если буду ставить 70сс?Пробег около 20тыс.км,люфтов или посторонних звуков нет,коренной и игольчатый подшипник в идеале.Если менять коленвал,то какие будут мнения о Nice rich?Двигатель аф20е.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Как я и писал проблема осталась сегодня опять выводил на улицу завелся с пол ножки холостые держит нормально а обороты не набирает. Где зарыта проблема? Тросик газа немного подклинивает при возврате. Карбик чистил, продувал. Что влияет напрямую на обороты?
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Gerasimov  
answerview
Какой размер подшипников коленвала?20на52на12 или 20на56на12?Год выпуска вроде 96
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин