MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 04:35
29
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13029731
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для vadella1973  
answerview
не знаю, я ставлю самый обычный за 5 грн. российский, на сезон хватает.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для vadella1973  
answerview
Юра,помнишь я писал о пропадании тяги в жару после 5-10 км,причина банальна-бензофильтр,не пропускал нормально бенз,лида больше грелась,расход упал был до 3 литров при режиме ручка газа до упора,стоял австрийский (кнехт),правда он такой наверное австрийский,новых таких не было,посоветовали российский(невский филтр)-тяга на горячую появилась,правда расход вернулся на прежние 3.6-4 литра,фото прилагается(не реклама)
Не видел таких фильтров.Пользуюсь за 5гр с бумажным фильтрующим элементом. Бигур вроде фирма.Вот написано на том что на фото-ресурс 15000.Непонятно откуда эти цифры-при каких условиях?С нашими заправками честно сказать неизвестно сколько он проходит.Но это я так-мысли вслух,покатаешся потом сообщиш как этот фильтр себя зарекомендовал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ок! Спасибо
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
во-во, он и есть.
БИГ называется, такой, с жёлтой бумажкой кажись.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р.
answerview
Поменял на Лиде поршень и колечки((завёл,отрегулировал и проехал с 0.5 км,на след день с первого нажатия ножки завёлся и проехал гдето 1 км.Самое интересное со стартера не заводился вовсе. На след день Рано утром пришёл в гараж устранял проблемы с пластиком,после решил завести и с первой подачи он хватанул и я дал не много газу но он не схватил,а после я его где-то ещё 1.5 часа мучал он не поддавался.((бензин поступает и свеча мокрая,искра есть,менял свечу,заряжал аком,на поршень бензин лил,компресия 9,5., ездил не больше 30 и масло в бак добавлял)) После пришёл после обеда снял воздухан и с очень большим трудом завёл 2 раза но регулировке трудно поддаётся.И на прогретом двигле очень трудно заводится---без воздухана.ЛЕАДОВОДЫ ЧЁ С НИМ ДЕЛАТЬ??? : 06_question
HONDA
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.07.2010 р. відповів для vadella1973  
answerview
Юра,помнишь я писал о пропадании тяги в жару после 5-10 км,причина банальна-бензофильтр,не пропускал нормально бенз,лида больше грелась,расход упал был до 3 литров при режиме ручка газа до упора,стоял австрийский (кнехт),правда он такой наверное австрийский,новых таких не было,посоветовали российский(невский филтр)-тяга на горячую появилась,правда расход вернулся на прежние 3.6-4 литра,фото прилагается(не реклама)


на фильтр и не подумал бы.
У меня сейчас стоит родной фильтр ,японский ,работает отлично.Поставил еще один фильтр, прозрачный ,разборной.До второго фильтра грязь не доходит, он идеально чистый--хотя может бензин у нас чистейший 06_question  03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
методом народногого втыка отрегулировал уровень в поплавковой камере -заработало дал конкретного кокса и   климанул движок жду сейчас пусть остынет а то ножкой совсем недвигаеться разберу сообщу результаты

Внимание! На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Змінено: 01.07.2010 р., dartss
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Юра,помнишь я писал о пропадании тяги в жару после 5-10 км,причина банальна-бензофильтр,не пропускал нормально бенз,лида больше грелась,расход упал был до 3 литров при режиме ручка газа до упора,стоял австрийский (кнехт),правда он такой наверное австрийский,новых таких не было,посоветовали российский(невский филтр)-тяга на горячую появилась,правда расход вернулся на прежние 3.6-4 литра,фото прилагается(не реклама)
Не видел таких фильтров.Пользуюсь за 5гр с бумажным фильтрующим элементом. Бигур вроде фирма.Вот написано на том что на фото-ресурс 15000.Непонятно откуда эти цифры-при каких условиях?С нашими заправками честно сказать неизвестно сколько он проходит.Но это я так-мысли вслух,покатаешся потом сообщиш как этот фильтр себя зарекомендовал.
У меня стоял обычный автомобильный за 5грн его хватило на 600км и засорился,видать надо чистить бак.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р.
answerview
с начала сезона прошел 6 тыс....... пока все в норме......Лида  !!!!!!!  18_good  18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
Окончательно издох 90. Ехал я ехал 1 раз он заглох как будто ему бензина не хватало потом не заводился. После танцев с бубном раз 5 налил под свечу продул вакуумник. Вроде поехал. км 20 проездил. Потом наехал на кочку заглох.  Но заводился но не было тяги и лил бензин через обратку карбюратора. Разобрал коллектор смотрю 1 лепеток в клапане отогнут. Заменил лепесток 1 раз прокрутил и больше не заводился. Смотрю масло течет из под трубы снял трубу а он плюеться смесью из выпускного фонтаном. Разобрал поршневую интересная картина. Причем цилидр как будто обтачивали. Что делать менять всю ГЦП потому что мне отдали с ним еще 1 поршень та же картина обломано ухо.  35_hang  
И если менять какую лучше взять. Чтоб не дорого и нормально.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Окончательно издох 90. Ехал я ехал 1 раз он заглох как будто ему бензина не хватало потом не заводился. После танцев с бубном раз 5 налил под свечу продул вакуумник. Вроде поехал. км 20 проездил. Потом наехал на кочку заглох.  Но заводился но не было тяги и лил бензин через обратку карбюратора. Разобрал коллектор смотрю 1 лепеток в клапане отогнут. Заменил лепесток 1 раз прокрутил и больше не заводился. Смотрю масло течет из под трубы снял трубу а он плюеться смесью из выпускного фонтаном. Разобрал поршневую интересная картина. Причем цилидр как будто обтачивали. Что делать менять всю ГЦП потому что мне отдали с ним еще 1 поршень та же картина обломано ухо.  35_hang  
И если менять какую лучше взять. Чтоб не дорого и нормально.


поршневая у тебя уже не стоковая стояла?
Если стоковая, то расточен цилиндр ,или просто поставили новый поршень?
Если цилиндр родной ,и не точенный--можно расточить под ремонтный поршень.
А если какой-то Китай стоял--то лучше новую ЦПГ поставить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
А чем тебе не нравится поршневая! Где ее обтачивали? У меня - С.M.R.  точно такой-же(только окна у цилиндра не там где надо!) и поршень и цилиндр!(это заводские выточки!) Ты компрессию мерил? (или он задран в нутри!)если цилиндр нормальный купи поршень - SEE (только ремонт посмотри),можно и C.M.R.(но для них не продаются кольца отдельно!)Если компрессия нормальная проблема не в поршневой.
Змінено: 02.07.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
Компрессия была 7.5, еще когда заводился. Я думал кольца поменять так и не собрался. А из за чего могут уши у поршня ломаться ? А вообще из-за чего тогда может бензином плеваться через выхлоп ? Задиров нет есть тока износ а точили или нет я *<цензура>

А как определить там окна или нет ? Но раньше вроде это все ездило тока тянуло плохо. 70 где то  максималка.

Внимание! На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Змінено: 02.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Не чего у тебя не обломано! с чего ты взял!
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
По моему не точеный он! а плюется ( смотри- карбюратор,лепесток,фильтр)
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
Всем привет. Ребят помогите мне плизз. У меня lead 100 мне нужно ролики на 10 грамм. Где можно заказать(сылочку) или у кого есть вышлите по почте. Живу в России.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Не чего у тебя не обломано! с чего ты взял!


Смотри третье фото--поршень
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2010 р. відповів для Kazak43  
answerview
Всем привет. Ребят помогите мне плизз. У меня lead 100 мне нужно ролики на 10 грамм. Где можно заказать(сылочку) или у кого есть вышлите по почте. Живу в России.


У вас   че там ,с запчастями на скутер проблемы ?06_question
Если слать ролики с Украины--дорого будет, проще и дешевле тебе заказать  в российских интернет магазинах.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Скажите, могут ли изношенные ролики дребезжать? У меня при езде, где-то км от 40 начинается какой-то дребезг в варике.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2010 р. відповів для superromer  
answerview
Скажите, могут ли изношенные ролики дребезжать? У меня при езде, где-то км от 40 начинается какой-то дребезг в варике.


Могут--если изношены неравномерно.А слайдеры нормальные--не изношенные?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин