MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:19
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030932
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для Gerasimov  
answerview
эт все от угла постелей ... посмотри может  где выработка есть в постелях вариатора(где грузики) у меня  на родном был провал ..только на скорости 30 км... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р.
answerview
Разобрался с разгоном,проблема была в крышке,которая накрывает грузики,поставил штатную все стало окей,прошу модераторов написать об этом в первом посте,так как многие с этим сталкиваються,при установке вариатора Такемори нужно оставлять родную крышку грузиков,если она в хорошем состоянии конечно.
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р.
answerview
Хочу поделится опытом добытым Эксперементальным путём,дырч 90 лида:поршневая типаSEE(ПОЛНАЯ ПАЛЁНКА КИТАЙ не могу фото скинуть)после обкатки 520км,бенз аи 92,масло хадо,вар стандарт 114мм,хорошо подгулявший,грузы 12гр,ремень deyko 17,5*724,(по факту 714мм Ширина 16.5мм) розгон до 60, 5 столбов(это я так меряю розгон,ибо по секундах трудно,по ростоянию самый раз+-3км)аксималка 75.На этом варе рмень не вхыодит на максимальный радиус на 4мм.
Меняю вар на KOSO 120мм и щеку SEE 116мм,ремень DEYKO старый,рвёт в клочя(короткий).Ставлю новый дейко 17,5*724(по факту 17*724)рвёт(тоже корткий),Снимаю косо ставлю старый вар на новом ремне(17,*724по факту).Практически всё тоже(тоесть новый ремень не дал скорости и ускорения).
Покупаю новый вар 114мм(думаю выработка не даёт скорости)и щеку SEE ремень дейко17,5*724(по факту)ролики 13гр,А скорости нет,75 хоть усрись,и розгон  5 столбов. Начял подозревать ЦПГ но на глаз КОМПРЕСИЯ была в норме.Прочитав много инфы я решил нарисовать схему работы трансмисии наших дрынов(У меня тех образование)в конечном итоге я понял что моему апарату не хватает передаточного числа.Покупаю ремень 17,5*740(по факту) ,ВАР KOSO(120мм и щека SEE116мм) 13грузы,и опа максималка 80(и всё равно розгон до 60  5 столбов) но до 40идет подрыв сумашедший и дальше60 и всёравно 5 столбов:: дальше80  без экипа не рескнул,но чювствую попой что не придел.Ставлю грузы 12гр и всёравно 5 столбов но на скорости при открытии экселератора  обороты поднимаются знчительно веселее.ВЫВОД:вес роликов не особо даёт разницу в разгоне до 60(реально вес роликов играет роль на каких оборотах  дырч набирмет максимальную скорость) но когда я установил вар косо и длиный ремень то заметно поменялась скорость разгона на скорости.Если интересует инфа где почём брал, все вопросы в личку.Постараюсь всем ответить. 31_bigboss
IN GOD WE TRUST
Змінено: 27.06.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Езжу на своей хонде постоянно быстро и вовремя когда  быстро топишь начинает терять обороты такое ощущение что не поступает бенз потом погазуешь ручкой газа сбросишь то наберёшь обороты начинает набирать проводил опыт ставил на подножку давал обороты на полную происходило черезминут 5 тоже самое как и при езде при этом проверял бензонасос-качает нормально заливал масла в бак открывал крышку бензобака на тот случай если создаться вакум в безобаке чистил выхлопную трубу комутатор неотсекает тоесть всё нормально бывает очень быстро проедишся остановишся еа светофоре аон возьми и заглохни карб чищу каждую неделю 02_sad
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р. відповів для dartss  
answerview
проверь жиклеры.......может стоят китайские и не соответствуют.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р. відповів для dartss  
answerview
Бензо фильтр давно менял?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Жиклёры японские фильтр новый всё ок! 06_question
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р.
answerview
Сообщаю: моя Лида выдержала испытания расстоянием, пройдя 450 километров практически без остановок на скорости 60-70 км/ч
Никаких неприятностей не было, про перегрев ттт мы с ней и не слышали, 01_smile Лида умничка. Наградил ее новыми роликами и ремнем за это. Кстати, ремень стал выходить до конца, но максималка не прибавилась, странно.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р.
answerview
Случилась такая история еду на лиде AF-20 с грузом 150 кг. (два человека=)) примерно на 15 километре лида дернулась далее продолжаю ехать на полный газ едет норм 50-55 км/ч. а тяги не чувствую ну ладно продолжаю ехать слышно звон опять дернулся... ладно газ уменьшил скорость упала до 30 а потом больше не хотел разгоняться. Для проверки жму полный газ он 30 и больше не как...=((((((( доехали  до пункта назначения и больше он уже не завелся...((( грешу что колечки в глушак выбросило но пока не смотрел что произошло время нету... но думаю вскрытие покажет=)))
Жду вашего мнения что случилось??
Змінено: 27.06.2010 р., MatRosKin
like
good
bad
shockingly
reinhard
27.06.2010 р.
answerview
27_dash Ребята помогите!!!У меня на мопике расход до 10 литров,чо делать не знаю все перепробовал.Нова поршнева,лепестковый впорядке,ремкоплект на карб взял.Может быть проблема в пусковом обогатителе?Если да то где купить,или как проверить?????
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для reinhard  
answerview
если такой  расход...где то должны быть подтеки...у меня был такой когда игла не держала.. вокруг карба и на крышке вариатора были  видны подтеки бензина.......  работу обогатителя можешь проверить.......   как это сделать описывалось много раз в теме.......  используй поиск...найдешь.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р.
answerview
продолжаем.... Отдал на расточку цилиндр сказали завтра будет готово стоит 125 грн вместе с тайваньским поршнем и кольцами. Достал сьмник - снял шестеню стартера. Купил вот такие запцяцки. Новый сальник какойто с железной оболочкой, вошел туго. Надеюсь держать будет.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для dartss  
answerview
может глючит обагатитель,попробуй отключи питание обагатителя
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Люди скутер Хонда Lead 90 поставил Mallosi multivar грузы 12 грамм. Ремень Dayko 724 на 17.5 Проскальзывания ремня вроде нет, но упа максималка. Правдо не ставил белую пружину из комплекта малосси. Нужно ее ставить или будет только хуже?
Ты лутьше ремень промеряй,сомниваюсь что он у тебя 724 мм.Если мультивар большего диаметра чем был родной,ставь ремень большей длины,и не верь что на ремнях пишут,при покупке нужно мерять.Недавно ставил вар косо и ремень дейко724*17,5,его сожрало потому что он был по факту715мм,поехал купил нормальный размер и всё гуд


Не мультивар меньшего диаметра чуть чуть, чем родной. Ставил старый ремень стоял 18*730
правдо тоже не мерял но на вид он длиннее Dayko, та же фигня или 18 слишком широкий?
Дурацкий вопрос а как мерять ремень по внешнему радиусу или по внутреннему?
берёш скотч или малярную ленту,клеиш по наружной части ремня,отрезаеш и отрываеш от ремня и клеиш к рулетке.По поводу ширины:минимум16,5 максимум17,5.Попробуй найти ремень по факту:17,5*734.Уменя тоже 75км и всё,правда обкатку не прошол ещё


Добался наконец до гаража разобрал померил ремень как написано Dayko 724 на 17.5 так и есть. Померял ширину вариатора Малосии 10.1 стандартный который стоял до этого 10.4 и втулка у малосевого на 1 мм длинне стандартной. Максималка 70 в 2 65 может всетаки дело в движке а  не вариаторе?
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
может глючит обагатитель,попробуй отключи питание обагатителя

и што ето даст???? 30_crazy  03_biggrin
кроме повишенного расхода конечно??? 31_bigboss
прежде чем шото написать можно сначала подумать..а потом зделать а не наоборот.. 34_wacko2
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р.
answerview
Поставил китайский глушитель и упала максималка. У меня af20. Может быть он от 90 лиды?
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для danilov-76  
answerview
на китайском  трудно определить...они без надписей....... но могу сказать точно....... глушитель в двухтактнике имеет ооогромное значение.......
не будешь  же ты резать и  промерять диаметр трубы 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
коллега возможно думал что бы ВЫ исключили   обогатитель как таковой....... не только отключив питание ,а и  закупорить канал обогатителя в карбе....... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р.
answerview
Народ что может быть!! Одним словом ехал я не очень быстро вдруг звук двигателя поменялся начала пропадать тяга а потом и вовсе заглох и резко стал ну я постоял мин 5 заводить а он неохотно заводиться завелся 200 метров проехал и такаяже история!! Докатил я его до дому разобрал с трансмисиее все гудд! а вот поршнивая была подерта и залягло одно кольцо, ну была у меня старая поставил, поехал заправляться километров 2 до заправки уже еду назад таже фигня выкручивать свечу а двигатель аж пылает жаром!!
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р. відповів для CCCPua  
answerview
посмотри   подачу топлива.......возможно слишком бедная смесь.....много  воздуха ..... это может  быть причиной  перегрева......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин