MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:23
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028940
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.06.2010 р.
answerview
Прянялся за трансмиссию. Снял крышку. Открутил гайку вариатора. После снятия ремня оказалось что ремень фирмы Bando и ширина состовляет 17мм. Дальше вынул сам варик, открутил 3 болта  он оказался весь в смазке жидкой и ролики соответственно тоже. Вопрос - должно ли это быть так или они должны быть сухими? Ролики имели вид квадратности 01_smile - замена одназначна вопрос на скока грамм ставить? И интересуют потеки на последнем фото под звездочкой стартера. Может это из варика или из сальника?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для stakan  
answerview
как посмотрю, отпишусь 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для Kercher  
answerview
ролики под замену... вес  подбирать индивидульно.....( есть много инфы по этому поводу)
подтеки за шестерней стартера ---- сальник.......
смазка в вариторе должна быть (он у тебя  закртытого типа)
ремень можно поменять...хотя я ездил с ремнем 17 мм.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.06.2010 р.
answerview
Лидоводы--наш товарищ Колян  попал в ДТП и ему предстоит операция , а сейчас все это стоит не малых денег.
Если у кого-то  есть возможность  и желание помочь Коляну  деньгами -- можно перекинуть :
Номер карточки приват банка 6762 4620 5078 1761 Андриенко Сергей Иванович
Потом нужно отписаться Сергею в личку , кто перевел, дабы все было учтено.
http://www.moto.com.ua/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 23.06.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для stakan  
answerview
по роликам не понятно какой стандарт - у нас на сайте в ремзоне пишут что 8.5, Vervet на одной из веток говорил что 12
по смазке вариатора вопрос какую смазку ложить и скока?
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для Kercher  
answerview
у  меня на стоковом варике столяли 11 грамм.... плавныый старт (не путать с тупым)  и максималка нормальная...сейчас стоят  8.5... но вариатор малосси...так что я  в вопросе с роликами  тебе не советчик...... подбирай.... мише давал все свои что у меня есть и он подбирал... если есть денги возьми набор роликов для подбора!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.06.2010 р. відповів для Kercher  
answerview
Всем привет!!! История такова - приходит мой родной дядька ко мне убитый горем, Лида его резко взяла и перестала ехать, а он и дом строит и на дачу нужно.Вобщем взял я его посмотреть. Симптомы на лицо - заводится с трудом и только с выкрученным газом, а едет ваще 5 км в час потрескивает и чем дольше едет тем создается впечатление что он сейчас навсегда остановится. Самое интересное что он медленно передвигается на выкрученную ручку газа, но не глохнет.Хочу при разборке выкладывать фотки, а вы мне подскажете посмотрев что да как. Или може отдельную тему создать типа расказа? може кому и пригодится. Вчера принялся за разборку. Фотки в обед выложу. Зарание спасибо


Первым делом трубу посмотри--возможно забита она.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.06.2010 р. відповів для Kercher  
answerview
по роликам не понятно какой стандарт - у нас на сайте в ремзоне пишут что 8.5, Vervet на одной из веток говорил что 12
по смазке вариатора вопрос какую смазку ложить и скока?


Если раньше динамика и скорость устраивали--покупай ролики 16Х13 любого веса только не бери запрессованные с двух сторон.Перепресуешь оболочки и все будет ок--работы там минут на 10
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для van79  
answerview
Здравствуйте друзья. У меня возникла проблема. Я занимаюсь ремонтом скутеров, но с таким еще не сталкивался. Стоит Honda Lead 50, а у нее весь целиндр маслом затек. В чем может быть проблема? Бинзин подается нормально, карб чистый, настроеный.


...было такое "горе"  01_smile (был полный цилиндр масла,заводился с трудом и дымил ,как паровоз)-поменял сальник маслонасоса по совету форумчан...все нормально  второй год...
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для stb04  
answerview
Всем доброго дня, мастера,помогите- на Honda AF 20 пропала тяга, постоянно "чихает" из глушителя, проведенные работы для исправления неисправности-промытие воз.фильтра, чистка карба, проверка вакуумного насоса и проверка фильтра не помогла,свеча черная, явно обогащена смесь.Советуют проверить компрессию и менять кольца, пробег-24 тыс.без ремонта поршневой.Жду советов,спасибо.
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для raven1976  
answerview
Проверь правильно-ли выставлено зажигание.
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для DJ_DIO35  
answerview
Как правильно выставить зажигание и почему оно сбилось???
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р.
answerview
Скажите какой смазкой мажутся ролики вариатора
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для raven1976  
answerview
Как правильно выставить зажигание и почему оно сбилось???
На Лиде зажигание нерегулируется.
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р.
answerview
Продолжаем разборку лиды. Снял цилиндр, на поршне верхнее колечко двигается легко а вот нижнее ели ели шевелится. потертость целиндра без задиров и глубоких царапин. завтра фото выложу. Что скажите? Диагноз вынесите. Что делать дальше. Кстате выхлопная продувается
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для Kercher  
answerview
есть специальные смазки для роликов...порули в инете....... я использую ШРУС.. смазку для шарниров переднеприводных авто.температуру держит.. она продается в тюбиках в комплекте с шарниром...есть и отдельно... баночный  отечественного производства не использовал...так что не знаю  как он по качеству..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мужики зацените,у меня аж руки зачесались  05_shok,а главное цена http://www.moto.com.ua/admoto/

Я бы не рискнул. Влад прав!
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Прошу помощи многоуважаемый ALL.
Lead 90 стал глохнуть на ходу, и дальше отказался заводиться.
Разобрал, оказалось с бензонасоса не поступает бензин в карб. Шприцом бензин через фильтр вытягиваю из бензобака без проблем. Разобрал бензонасос, все чисто, клапана на месте,пленка целая. Поставил сегодня другой насос (японец б.у) и опять ничего, даже признаков выплевывания бензина нет. Шланги визуально просмотрел, вроде бы все цело. В чем трабла? Думаю уж не с компрессией что -то. Да, и вышел из строя РР. Может ли он как то влиять на работу бензонасоса?
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для aluk  
answerview
Прошу помощи многоуважаемый ALL.
Lead 90 стал глохнуть на ходу, и дальше отказался заводиться.
Разобрал, оказалось с бензонасоса не поступает бензин в карб. Шприцом бензин через фильтр вытягиваю из бензобака без проблем. Разобрал бензонасос, все чисто, клапана на месте,пленка целая. Поставил сегодня другой насос (японец б.у) и опять ничего, даже признаков выплевывания бензина нет. Шланги визуально просмотрел, вроде бы все цело. В чем трабла? Думаю уж не с компрессией что -то. Да, и вышел из строя РР. Может ли он как то влиять на работу бензонасоса?

РР нипричем-100%.
Вакуумный шланг проверь на вакуум. (Остальные шланги тоже). Фильтр выкинь временно. отсоедини шланг от бака вставь в бутылку. Попробуй с нее засосать ртом через вакуумный шланг (в себя-от себя).
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.06.2010 р. відповів для Kercher  
answerview
Прянялся за трансмиссию. Снял крышку. Открутил гайку вариатора. После снятия ремня оказалось что ремень фирмы Bando и ширина состовляет 17мм. Дальше вынул сам варик, открутил 3 болта  он оказался весь в смазке жидкой и ролики соответственно тоже. Вопрос - должно ли это быть так или они должны быть сухими? Ролики имели вид квадратности 01_smile - замена одназначна вопрос на скока грамм ставить? И интересуют потеки на последнем фото под звездочкой стартера. Может это из варика или из сальника?


Похоже из под сальника травит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин