MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:12
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030334
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.06.2010 р.
answerview
Недавно стал обладателем Лид 90. Поставил новую поршневую, обкатал как положено. И после обкатки выяснилось, что он не хочет разгоняться больше 75(и то с трудом) по прямой. Ремень внорме, грузики новые по 10 грамм. Вобщем проверил вроде всё, единственное меня смущает карбюратор, на нём написано РВ2ЕВА, а по мурзилке должен стоять РВ11В. Может у меня карб от какого-нибудь полтинника? Может кто знает, что это за карб? Заранее всем спасибо. 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для CCCPua  
answerview
Я тоже переделал, так на всякий случай.И лыжу резать не пришлось- только козырёк подрезал и решётку доработал. Ухо - банка из под смазки, хомут, сетка с маслянного фильтра М-412. Вначале хотел такую конструкцию поставить (склеил из старого электрического чайника), но там козырёк резать надо более радикально, пока не решился. Фотографии правда не очень, с мобильника.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.06.2010 р. відповів для shaltai  
answerview
Недавно стал обладателем Лид 90. Поставил новую поршневую, обкатал как положено. И после обкатки выяснилось, что он не хочет разгоняться больше 75(и то с трудом) по прямой. Ремень внорме, грузики новые по 10 грамм. Вобщем проверил вроде всё, единственное меня смущает карбюратор, на нём написано РВ2ЕВА, а по мурзилке должен стоять РВ11В. Может у меня карб от какого-нибудь полтинника? Может кто знает, что это за карб? Заранее всем спасибо. 01_smile


Такого карба не знаю.А может у тебя Honda SUPER  Lead 90 -- GW90Е(Daelim Корея)  03_biggrin Какие жиклеры в нем стоят?
ЦПГ какую ставил ?и сравнивал ли её со стоковой?--может быть ,что на новой окна не так расположены.Ремень наверх варика выскакивает?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Недавно стал обладателем Лид 90. Поставил новую поршневую, обкатал как положено. И после обкатки выяснилось, что он не хочет разгоняться больше 75(и то с трудом) по прямой. Ремень внорме, грузики новые по 10 грамм. Вобщем проверил вроде всё, единственное меня смущает карбюратор, на нём написано РВ2ЕВА, а по мурзилке должен стоять РВ11В. Может у меня карб от какого-нибудь полтинника? Может кто знает, что это за карб? Заранее всем спасибо. 01_smile


Такого карба не знаю.А может у тебя Honda SUPER  Lead 90 -- GW90Е(Daelim Корея)  03_biggrin Какие жиклеры в нем стоят?
ЦПГ какую ставил ?и сравнивал ли её со стоковой?--может быть ,что на новой окна не так расположены.Ремень наверх варика выскакивает?

Жклёр ХХ-40, главный-80(вроде). ЦПГ поставил CMR, до этого стояла SEE, так что сравнить не с чем. Ремень не доходит до края миллиметра 4. Разгон не особо шустрый, поэтому ставить тяжелее груза не вариант.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.06.2010 р. відповів для shaltai  
answerview
Недавно стал обладателем Лид 90. Поставил новую поршневую, обкатал как положено. И после обкатки выяснилось, что он не хочет разгоняться больше 75(и то с трудом) по прямой. Ремень внорме, грузики новые по 10 грамм. Вобщем проверил вроде всё, единственное меня смущает карбюратор, на нём написано РВ2ЕВА, а по мурзилке должен стоять РВ11В. Может у меня карб от какого-нибудь полтинника? Может кто знает, что это за карб? Заранее всем спасибо. 01_smile


Такого карба не знаю.А может у тебя Honda SUPER  Lead 90 -- GW90Е(Daelim Корея)  03_biggrin Какие жиклеры в нем стоят?
ЦПГ какую ставил ?и сравнивал ли её со стоковой?--может быть ,что на новой окна не так расположены.Ремень наверх варика выскакивает?

Жклёр ХХ-40, главный-80(вроде). ЦПГ поставил CMR, до этого стояла SEE, так что сравнить не с чем. Ремень не доходит до края миллиметра 4. Разгон не особо шустрый, поэтому ставить тяжелее груза не вариант.


ставили на девяностик CMRовскую ЦПГ и тоже на ней скут не хотел бегать--оказалось окна не правильно расположены.Так что посмотри цилиндр.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.06.2010 р. відповів для SentAlex  
answerview
Я тоже переделал, так на всякий случай.И лыжу резать не пришлось- только козырёк подрезал и решётку доработал. Ухо - банка из под смазки, хомут, сетка с маслянного фильтра М-412. Вначале хотел такую конструкцию поставить (склеил из старого электрического чайника), но там козырёк резать надо более радикально, пока не решился. Фотографии правда не очень, с мобильника.


Лыжи все же лучше подрезать
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р.
answerview
А можно поподробнее, что значит окна не правильно расположены, вылечить можно?
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для shaltai  
answerview
Недавно стал обладателем Лид 90. Поставил новую поршневую, обкатал как положено. И после обкатки выяснилось, что он не хочет разгоняться больше 75(и то с трудом) по прямой. Ремень внорме, грузики новые по 10 грамм. Вобщем проверил вроде всё, единственное меня смущает карбюратор, на нём написано РВ2ЕВА, а по мурзилке должен стоять РВ11В. Может у меня карб от какого-нибудь полтинника? Может кто знает, что это за карб? Заранее всем спасибо. 01_smile

Кстати вот нашел на Дио 34 стоит карб РВ2ЕСА, тот который у меня отличается одной буквой. От чего же он? 27_dash
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р.
answerview
Люди скутер Хонда Lead 90 поставил Mallosi multivar грузы 12 грамм. Ремень Dayko 724 на 17.5 Проскальзывания ремня вроде нет, но упа максималка. Правдо не ставил белую пружину из комплекта малосси. Нужно ее ставить или будет только хуже?
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Я чет не понял нифига, с каких пор слово ***** стало матерным? У вас там совсем крыша поехала чтоли?



  На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 22.06.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для shaltai  
answerview
Я ставил такую поршневую! но цилиндр оказался брак(если поршень опустить в низ то окна должны быть наравне с поршнем!) а у меня на 4мм. выше 02_sad Долго я  не мог понять в чем дело! но у меня он больше 40км не ехал 06_question ,так-что думаю у тебя все с поршней нормально! а вот жиклер должен быть главный(85 или 92).
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р.
answerview
А вот у кого 50 (вчера пришла мысль в голову!).Можно поставить кожуха и крыльчатку от 90 (она в разы больше! все подойдет) и охлаждение будет в разы лучше! а если ухо сделать то мотор наверно замерзнет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Странно!Да нет не думаю что это из-за пружины!(лучше с ней не будет!) тут в чем-то другом дело!(на подножке ремень до конца выходит?) на этом варике он должен за края вылетать.Скорей всего не хватает длинны ремня!
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Люди скутер Хонда Lead 90 поставил Mallosi multivar грузы 12 грамм. Ремень Dayko 724 на 17.5 Проскальзывания ремня вроде нет, но упа максималка. Правдо не ставил белую пружину из комплекта малосси. Нужно ее ставить или будет только хуже?
Ты лутьше ремень промеряй,сомниваюсь что он у тебя 724 мм.Если мультивар большего диаметра чем был родной,ставь ремень большей длины,и не верь что на ремнях пишут,при покупке нужно мерять.Недавно ставил вар косо и ремень дейко724*17,5,его сожрало потому что он был по факту715мм,поехал купил нормальный размер и всё гуд
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р.
answerview
Мужики зацените,у меня аж руки зачесались  05_shok,а главное цена http://www.moto.com.ua/admoto/
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Люди скутер Хонда Lead 90 поставил Mallosi multivar грузы 12 грамм. Ремень Dayko 724 на 17.5 Проскальзывания ремня вроде нет, но упа максималка. Правдо не ставил белую пружину из комплекта малосси. Нужно ее ставить или будет только хуже?
Ты лутьше ремень промеряй,сомниваюсь что он у тебя 724 мм.Если мультивар большего диаметра чем был родной,ставь ремень большей длины,и не верь что на ремнях пишут,при покупке нужно мерять.Недавно ставил вар косо и ремень дейко724*17,5,его сожрало потому что он был по факту715мм,поехал купил нормальный размер и всё гуд


Не мультивар меньшего диаметра чуть чуть, чем родной. Ставил старый ремень стоял 18*730
правдо тоже не мерял но на вид он длиннее Dayko, та же фигня или 18 слишком широкий?
Дурацкий вопрос а как мерять ремень по внешнему радиусу или по внутреннему?
Змінено: 22.06.2010 р., bullet122
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р.
answerview
В общем так получилось, что машина моя уехала домой без меня, а я остался на двухколесной табуретке за 440 километров от дома 17_wink короче, ничё не остается как ехать домой на нем.
И прикольно, и боязно. Чё в дорогу то брать, и доедет ли? Зараз не ездил еще на такие расстояния.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Разобрал я таки свои тормоза передние, достал поршень с суппорта, зачистил пастой гои( кстать нормально выглядел поршень, и грязи немного было)... как советовали, прокачал тормоза, а скрип все таки остался, но подумал, лучше со скрипом, но с передними тормозами... Видать диск кривой =((
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Люди скутер Хонда Lead 90 поставил Mallosi multivar грузы 12 грамм. Ремень Dayko 724 на 17.5 Проскальзывания ремня вроде нет, но упа максималка. Правдо не ставил белую пружину из комплекта малосси. Нужно ее ставить или будет только хуже?
Ты лутьше ремень промеряй,сомниваюсь что он у тебя 724 мм.Если мультивар большего диаметра чем был родной,ставь ремень большей длины,и не верь что на ремнях пишут,при покупке нужно мерять.Недавно ставил вар косо и ремень дейко724*17,5,его сожрало потому что он был по факту715мм,поехал купил нормальный размер и всё гуд


Не мультивар меньшего диаметра чуть чуть, чем родной. Ставил старый ремень стоял 18*730
правдо тоже не мерял но на вид он длиннее Dayko, та же фигня или 18 слишком широкий?
Дурацкий вопрос а как мерять ремень по внешнему радиусу или по внутреннему?
берёш скотч или малярную ленту,клеиш по наружной части ремня,отрезаеш и отрываеш от ремня и клеиш к рулетке.По поводу ширины:минимум16,5 максимум17,5.Попробуй найти ремень по факту:17,5*734.Уменя тоже 75км и всё,правда обкатку не прошол ещё
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Разобрал я таки свои тормоза передние, достал поршень с суппорта, зачистил пастой гои( кстать нормально выглядел поршень, и грязи немного было)... как советовали, прокачал тормоза, а скрип все таки остался, но подумал, лучше со скрипом, но с передними тормозами... Видать диск кривой =((
Вся проблема заключается в перекосе супорта,а чего его перекосило нужно определить причину
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин