MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:16
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032349
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для Reba  
answerview
сегодня решил снять крышку вариатора - торохтела крышка бендикса,обламался верхний стопор на крышке,позвонил на пару разборок,дохлый номер,знакомый предложил наварить аргоном и обточить,но как всегда нет времени,высверлил маленькое отверстие и вкрутил туда болт,обточил его со всех сторон и получился такой себе стопор,на сколько хватит этой конструкции не знаю,но пока работает.я бы и не трогал эту крышку,но собака бешенная не стопорится ,начинает выскакивать и трет об вариатор. У меня такой еще вопрос-проезжаю 10-15 км и теряется мощность(медленнее набирает скорость,под горку не так быстро выезжает,нет рывка) хотя на максималку это не влияет-90-95 идет легко,может это из-за жары(у нас в тени сейчас 35 градусов),может как вариант на пол оборота закрутить винт качества на карбе.Приехал на работу(18 км)-крышка вариатора гарячая(правда руку удержать можно),хотя ехал быстро,дорогу подлатали ,плюс машин практически нет,поэтому ниже 80 и не ехал
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2010 р. відповів для Reba  
answerview
думаю на сальник, потому, что ничего другого не нашел,-по всем прокладкам и стыкам все нормально.А поставил старую ЦПГ, завести не смог,-начал искать почему в цилиндр не идет топливо,-лепестковый,сальник один,второй-мокрый,ставлю к нему второй сальник в притирку-он зашел на 80%.Завел сразу-так что других причин не вижу(а у меня так когда-то один цилиндр на яве сгорел.Кстати в результате клина вытянуло резьбу из картерины со стороны гена передний болт,-но там подсоса не было и свеча была белая как при очень бедных смесях.Масла двойная норма с обкатки не успел перейти,карб смесь богатая.Так что грешу на сальник.Лида сейчас не на много хуже ходит ,сегодня ездил за сальниками,брат говорит надо было компресометр купить, а не ЦПГ.Но я хотел мощи,скорость она набирает,но долго(один-до 100,вдвоем до 85,но на подъмах заметно умирает)22000 км назад было значительно лучше(всего прошла если спидометр родной-53000.Термометра нет-сдох(купил другой хватило на 3 недели, их сейчас делают на других чипах,-боятся помех и слетает прошивка.)



у меня тоже сальник со стороны варика сопливил.Сегодня выдернул его укоротил пружинку чуток глубже посадил--думаю еще походит .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2010 р. відповів для vadella1973  
answerview
сегодня решил снять крышку вариатора - торохтела крышка бендикса,обламался верхний стопор на крышке,позвонил на пару разборок,дохлый номер,знакомый предложил наварить аргоном и обточить,но как всегда нет времени,высверлил маленькое отверстие и вкрутил туда болт,обточил его со всех сторон и получился такой себе стопор,на сколько хватит этой конструкции не знаю,но пока работает.я бы и не трогал эту крышку,но собака бешенная не стопорится ,начинает выскакивать и трет об вариатор. У меня такой еще вопрос-проезжаю 10-15 км и теряется мощность(медленнее набирает скорость,под горку не так быстро выезжает,нет рывка) хотя на максималку это не влияет-90-95 идет легко,может это из-за жары(у нас в тени сейчас 35 градусов),может как вариант на пол оборота закрутить винт качества на карбе.Приехал на работу(18 км)-крышка вариатора гарячая(правда руку удержать можно),хотя ехал быстро,дорогу подлатали ,плюс машин практически нет,поэтому ниже 80 и не ехал


А когда было не жарко--мощность терялась?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
думаю на сальник, потому, что ничего другого не нашел,-по всем прокладкам и стыкам все нормально.А поставил старую ЦПГ, завести не смог,-начал искать почему в цилиндр не идет топливо,-лепестковый,сальник один,второй-мокрый,ставлю к нему второй сальник в притирку-он зашел на 80%.Завел сразу-так что других причин не вижу(а у меня так когда-то один цилиндр на яве сгорел.Кстати в результате клина вытянуло резьбу из картерины со стороны гена передний болт,-но там подсоса не было и свеча была белая как при очень бедных смесях.Масла двойная норма с обкатки не успел перейти,карб смесь богатая.Так что грешу на сальник.Лида сейчас не на много хуже ходит ,сегодня ездил за сальниками,брат говорит надо было компресометр купить, а не ЦПГ.Но я хотел мощи,скорость она набирает,но долго(один-до 100,вдвоем до 85,но на подъмах заметно умирает)22000 км назад было значительно лучше(всего прошла если спидометр родной-53000.Термометра нет-сдох(купил другой хватило на 3 недели, их сейчас делают на других чипах,-боятся помех и слетает прошивка.)



у меня тоже сальник со стороны варика сопливил.Сегодня выдернул его укоротил пружинку чуток глубже посадил--думаю еще походит .
Небольшое наблюдение-в последнее время уже в трех случаях (на разных двигателях Хонда)сальники со стороны генератора были протерты до пружины-китайские сальники по материалу то хорошие,но по внутреннему диаметру занижены-поэтому их так стирало.Так что нужно быть внимательным при монтаже новых сальников.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А в дождь я на мопеде и не езжу, да и по сырому езжу по тихому, все таки береженого Бог бережет.это не 4 колеса да и у 4 сцепление не 100, но резиной я в принципе доволен по критерию цена качество, она оправдывает свои деньги
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р.
answerview
Вопрос такой. Едешь в горку вдвоем километров 50, тут начинает раздаваться некий шелест что ли и скут начинает резко терять скорость, как при прихвате, газ бросаешь, чуть на холостых, газу и поехал, че может быть стремноватая какая то неисправность. И еще с чего можно подобрать пружину на основную ножку, а то моя уже растянулась..
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview

.
Небольшое наблюдение-в последнее время уже в трех случаях (на разных двигателях Хонда)сальники со стороны генератора были протерты до пружины-китайские сальники по материалу то хорошие,но по внутреннему диаметру занижены-поэтому их так стирало.Так что нужно быть внимательным при монтаже новых сальников.

Колян--у меня сальник еще родной стоит, 03_biggrin  ипонский.С китайским я бы и не парился --выкинул бы и новый поставил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Не спорю-просто наблюдения свои рассказал.Вот еще на заметку-Купил в том году лепестковый клапан со стальными лепестками.Сегодня делал двигатель-менял коленвал,заодно открутил коллектор.Что я вижу-на одном лепестке скраю не хватает кусочка.А так всё нормально-прилегает.Так что внимательней-думаю что не стоит брать клапан со стальным лепестком.Корпус в идеале-выработки нет и лепесток прилегает без вопросов.А вот куска как не бывало.Только сверху на поршне видно что что то там гоняло-теперь понятно что.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
при нормальной температуре такого не замечал
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не спорю-просто наблюдения свои рассказал.Вот еще на заметку-Купил в том году лепестковый клапан со стальными лепестками.Сегодня делал двигатель-менял коленвал,заодно открутил коллектор.Что я вижу-на одном лепестке скраю не хватает кусочка.А так всё нормально-прилегает.Так что внимательней-думаю что не стоит брать клапан со стальным лепестком.Корпус в идеале-выработки нет и лепесток прилегает без вопросов.А вот куска как не бывало.Только сверху на поршне видно что что то там гоняло-теперь понятно что.


Китай--он и в Африке Китай.У меня на полтиннике тоже стоит китайский , стальной лепестковый .
Нужно будет посмотреть, может тоже чето оторвалось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2010 р. відповів для vadella1973  
answerview
при нормальной температуре такого не замечал


значит перегревается аппарат.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р.
answerview
Сегодня у нас в городе пробег байкеров был...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
так что сделать что бы не перегревался? больше бензина меньше воздуха я так понял это не выход или же у меня где то идет подсос воздуха?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.06.2010 р. відповів для vadella1973  
answerview
так что сделать что бы не перегревался? больше бензина меньше воздуха я так понял это не выход или же у меня где то идет подсос воздуха?


Недостаток Лиды ---теплонапряженность при активной езде.Взять ДИО или СУЗу--у них движок на много больше открыт ,а у Лиды он ,как в мешке.Так  же огромный унитаз.Отсюда и охлаждение хуже получается..Ну это мое личное мнение, могу и ошибаться.
Поставлю датчик температуры ,потом буду экспериментировать.Мне кажется  даже без лыж Лида должна греться меньше.
Вчера уже врезал датчик в головку цилиндра осталось сам прибор в приборку врезать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р.
answerview
honda lead af-48: где шайба между щеками вариатора ? дайте картинку как выглядит !!!
      43_help       43_help
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для daranov999  
answerview
Блинн... Ты же сам себе отвечаешь - "между щеками вариатора"? (Я, правда, туда ещё не лазил...  03_biggrin  ) Если её нет на валу, то, наверное, её или не было или уже сняли...
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р.
answerview
в связи с подготовкой к слету.... прикупил сегодня  колодчки задние... завтра   постараюсь поменять....... тайвань... магазины закрыты... у  жадных был.... ферродо у них 140 гривен...  надеюсь  что  и эти что я купил за 60 гр..будут ходить...я ведь не экстримально езжу....   06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р.
answerview
А у мя проблема на лето... Начал подвывать редуктор и по ходу этот иногда появляющийся хруст исходит оттуда . Че там может быть, подшипники? Во сколько примерно обойдется ремонт
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
А у мя проблема на лето... Начал подвывать редуктор и по ходу этот иногда появляющийся хруст исходит оттуда . Че там может быть, подшипники? Во сколько примерно обойдется ремонт

для начала нужно снять крышку редуктора и провести ревизию, а именно проверить состояние подшипников и рабочих поверхностей шестерней. исходя из этого и будет видно, что именно нужно заменить, может один подшипник, а может все. если на шестернях большая выработка, то просто замена подшипников ничего не даст. тогда прийдется искать новый или б/у редуктор в хорошем состоянии.
Мне обошлось: б/у японский редуктор - 250 грн., новые подшипники (4 шт.) - около 180 грн. за все, работа - бесплатно 01_smile, т.к. делал сам.
Возможно, что прийдется еще и заменить сальники (там их 2 шт.). У меня сальники были в хорошем сосотоянии, поэтому я их поставил назад. Главное их аккуратно вытащить.
Статья про ремонт редуктора есть на моем сайте и на 2 стр. этой темы.
Если что непонятно - спрашивай.

ЗЫ: Подшипники нужно ставить обязательно хорошего качества, "наши" по 10 грн. туда ни в коем случае не ставить, они долго не ходят. Проверено лично. После этогоя  поставил SKF и тфу-тфу - никаких проблем с редуктором нет.
Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 13.06.2010 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
мне нужна картинка как выгляди эта шайба и щека вариатора ? А то я вообще не понимаю как выглядит это всё  60_tease . у меня honda lead af48  43_help
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин