MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:22
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032982
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
Всё познаётся в сравнении. Я сначала ездил на бриджстоуне, держит как приклеенная. Потом были китайцы не самые дешёвые  19_negative теперь стоит кенда с таким рисунком на обоих колёсах, ТАКИ ДА. Но до бриджстоуна ей далеко. VERVET уже писал, что если с умом то можно ездить. Она хоть и Китай но корни Корея.
разу проверил на мокром и пустом шоссе
Как проверил? она в повороте плывёт, осторожней.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 11.06.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
Кстати, а "детская болезнь" перегрева/прихватов у 48й Лиды имеется? Я, пока, упоминаний не встречал. Только о "двадцатках"...
Скорее не о "двадцатках"а о девяностиках.А за 48ю не слышал-если мотор обкатан и настроен,то всё в порядке с температурой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Как проверил? она в повороте плывёт, осторожней.

Так и проверил - разогнал до 60 и резко по тормозам... С поворотом только на 25 проверял... Себя жалко...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо. Про "двадцатки", кстати, не от одного слыхал... 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем обратившим внимание -спасибо!Всё по порядку,ехал...звенящий звук..стал,дотащил домой,вскрыл крышку.Ремень родной Honda пополам и узел сцепления рассыпался,вылетели пружинки и тд,ремень18 мм(по штангелю),потащил к механикам нашим местным,они говорят-На нем еще старый хозяин приезжал к ним,на обслуживание(мопед редкий в нашем городе)там стоит вариатор с 90 лиды,ему давали звизды, ну типа вот и всё...ты приехал на бабки..надо ставить только родной вариатор(280уе),так как он с 90 варитором пришел уже с одессы,у механиков наших,у которых я консультировался были раньше довольно долго такие мопеды -100лиды,они их знают наизусть.Говорит мне- Надо менять вариатор весь в сборе-это 400уе,из японии.(((ВОПРОС--надоли менять колокол,он стоит новый 95 уе,и как определить щечки по которым бегает ремень в заднем вариаторе, с какой они модели,90 или 100,потому что их тоже возможно надо будет менять((диаметр,отличия конструкции,внешний вид.....а это опять влет в бабки...прошу помощи у знающих людей...
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для shep  
answerview
.....надо ставить только родной вариатор(280уе),так как он с 90 варитором пришел уже с одессы,у механиков наших,у которых я консультировался были раньше довольно долго такие мопеды -100лиды,они их знают наизусть.Говорит мне- Надо менять вариатор весь в сборе-это 400уе,из японии.....

Не торопись, ИМХО уж очень дикие цены тебе загнули. Для начала советую провести ревизию и точно определить, что именно нужно заменить.... Не может же сразу ВСе сломаться.... Посмотри в обьявлениях висит скутер-разборка в Одессе, напиши или позвони им.. сразу спроси за цену... уверен будет намного дешевле. Если рассуждать логически, то не может никак вариатор стоить 400 енотов (!!!!)  05_shok , даже если он и на 100-ю Лиду. За такие деньги сейчас можно целый скут купить на ходу, ну правда не 100-й, а 90-к или 50-й. Ну или даже может двигатель в сборе на 100-ку. А тут какой-то сраный вариатор = 400 баксов. Бред. Не ведись. Узнай что почем у ребят на Одесской разборке, а там будет видно...
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 11.06.2010 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
спасибо!щя посмотрю в обявах...на выходных сниму весь узел..
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для shep  
answerview
Не пойму - с чем у тебя проблема? напиши конкретней (вариатор - передний или  задний где сцепление и колокол)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.06.2010 р. відповів для shep  
answerview
Всем обратившим внимание -спасибо!Всё по порядку,ехал...звенящий звук..стал,дотащил домой,вскрыл крышку.Ремень родной Honda пополам и узел сцепления рассыпался,вылетели пружинки и тд,ремень18 мм(по штангелю),потащил к механикам нашим местным,они говорят-На нем еще старый хозяин приезжал к ним,на обслуживание(мопед редкий в нашем городе)там стоит вариатор с 90 лиды,ему давали звизды, ну типа вот и всё...ты приехал на бабки..надо ставить только родной вариатор(280уе),так как он с 90 варитором пришел уже с одессы,у механиков наших,у которых я консультировался были раньше довольно долго такие мопеды -100лиды,они их знают наизусть.Говорит мне- Надо менять вариатор весь в сборе-это 400уе,из японии.(((ВОПРОС--надоли менять колокол,он стоит новый 95 уе,и как определить щечки по которым бегает ремень в заднем вариаторе, с какой они модели,90 или 100,потому что их тоже возможно надо будет менять((диаметр,отличия конструкции,внешний вид.....а это опять влет в бабки...прошу помощи у знающих людей...



280 басов за варик--дороговато однако.
Недавно тем была ,дык там сотую Лиду ,правда убитую за 350 баксов  человеку предлагали.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для vadella1973  
answerview
У меня был такой барабашка-это крышечка бендекса.Вырезал из алюминиевого балончика от аэразоля полоску ,вставил в зазор и барабашка ушел.
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р. відповів для Reba  
answerview
я уже описывал как то.. герметик  положить ..и все  в норме будет...  он будет аммортизировать...   намазать  направляющие на крышке бендикса... 18_good  проверено..  испытано..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.06.2010 р.
answerview
Поставил новый поршень, а не заводиться!!! (((
Топливо поступает, искра есть...  27_dash
Что это может быть, и как с этим бороться?!? И ещё: на скуте почти два года не ездил.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.06.2010 р. відповів для ANGEL69  
answerview
Поставил новый поршень, а не заводиться!!! (((
Топливо поступает, искра есть...  27_dash
Что это может быть, и как с этим бороться?!? И ещё: на скуте почти два года не ездил.


Причин много может быть.Карб чистил?Попробуй шприцом бензы в цилиндр залить и завести
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для ANGEL69  
answerview
Проверь лепестковый клапан.
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для ANGEL69  
answerview
может просто компресии нету !!
У меня было подобное отдал на розточку родной хреново розтачили ставлю а он не вкакую не хочет!!!
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
Нужна помощь!!! Скутер Honda Lead Af-48. Какой нужен ремень,и грузики в вариатор ???  01_smile
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
делал капиталку,обкатал 1100км,ехал далеко и долго скорость 95,поймал клина-заднее в юз.
Протащило метров 7(хорошо не поворот)потом отпустило сцепление,дальше проехал метров 100 накатом(скорость была 95 загрузка 154кг).
Разборка показала следуюшее-левый сальник низкого качества (брал на бегемоте)начал пропускать-резко обеднилась смесь и поршень прилип почти 50% площади.Поменял ЦПГ на прошлогоднюю укатаную воткнулстарый сальник вместе с "новым"(из-за которого все произошло),чисто чтобы доехать до рынка.Теперь думаю поставить по 2 сальника с каждой стороны-правая сторона позволяет,левая-влазиет полтора сальника(точно не мерял- спешил).
Новое ЦПГ погибло,-жалко.
К стати кто будет брать-ЦПГ S.E,E там красивые буквы со стороны карба, не дают поставить лепестковый -стачивайте сразу,- красоту там не видно-а нам морока(это наталкивает что в фирме никто даже не примерял этот цилиндр-ГЛАВНОЕ чтоб красиво выглядел,так устроена торговля?)
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для Reba  
answerview
Со стороны генератора уже ставлю давно 2(новый потом старый) а вот со стороны варика не получается (как раз один!) иначе сальником подшипник зажмешь!,что не есть хорошо.Почему ты уверен что из-за сальника? у меня со стороны варика сопливится!(правда едет у меня всего 80км.) а не 95 05_shok  но я на этой скорости пробовал в двоем 12км. не збавляя газу и не чего!( смотрю на термометр- позволяет!) и жму 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.06.2010 р. відповів для daranov999  
answerview
Нужна помощь!!! Скутер Honda Lead Af-48. Какой нужен ремень,и грузики в вариатор ???  01_smile


Смотри на первых страницах темы
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для bonals  
answerview
думаю на сальник, потому, что ничего другого не нашел,-по всем прокладкам и стыкам все нормально.А поставил старую ЦПГ, завести не смог,-начал искать почему в цилиндр не идет топливо,-лепестковый,сальник один,второй-мокрый,ставлю к нему второй сальник в притирку-он зашел на 80%.Завел сразу-так что других причин не вижу(а у меня так когда-то один цилиндр на яве сгорел.Кстати в результате клина вытянуло резьбу из картерины со стороны гена передний болт,-но там подсоса не было и свеча была белая как при очень бедных смесях.Масла двойная норма с обкатки не успел перейти,карб смесь богатая.Так что грешу на сальник.Лида сейчас не на много хуже ходит ,сегодня ездил за сальниками,брат говорит надо было компресометр купить, а не ЦПГ.Но я хотел мощи,скорость она набирает,но долго(один-до 100,вдвоем до 85,но на подъмах заметно умирает)22000 км назад было значительно лучше(всего прошла если спидометр родной-53000.Термометра нет-сдох(купил другой хватило на 3 недели, их сейчас делают на других чипах,-боятся помех и слетает прошивка.)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин