MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:21
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032972
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.06.2010 р.
answerview
Просто я поменял уже всё что можна! Кроме коленвала и картера. А он как шёл под мелкую горку 25 так и идет! Тяги вообще ни какой!
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для danilov-76  
answerview
Просто я поменял уже всё что можна! Кроме коленвала и картера. А он как шёл под мелкую горку 25 так и идет! Тяги вообще ни какой!
Думаеш это из за коммутатора?Вряд ли.Трубу чистил?что с поршневой-какая стоит?А максималка какая?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.06.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
После обкатки перестал лить масло в бенз, а зря02_sad, в скором времени начали подзвякивать кольца при сбросе газа, в итоге начал лить опять, причем более нормы.пускай лучше коптит , зато смазка лучше, в итоге стали звенеть меньше раза в 3, на мой взгляд, 1 литр на 1000 километров это мало!!! У друга на сепии 1 литр масла примерн на 25 литров бензы, дымит , ну 2х тактный и должен, а у мя и дыма не было вообще, ну тока на холодную, еще надо масло выкатать и посмотреть сеточку в бачке, кстати есть ли она там?


Alexey17--скут это не каша которую маслом не испортишь.
Нагара больше будет, окна быстрее закоксовываться будут, ну и трубу, очень часто придется чистить.
Я на двадцатой Лиде, в бензин масло никогда не добавлял, только  при обкатке добавлял 10 грамм, на лир бензы.В девяностик тоже масла не добавляю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.06.2010 р. відповів для danilov-76  
answerview
Просто я поменял уже всё что можна! Кроме коленвала и картера. А он как шёл под мелкую горку 25 так и идет! Тяги вообще ни какой!


вес роликов какой стоит?Какая компрессия?Как сцепление--не пробуксовывает?Труба чистая?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.06.2010 р. відповів для danilov-76  
answerview
Доброго времени суток! Подскажите от каких скутеров подходит комутатор на 20 лиду?  21_umnik


от девяностой Лиды
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Про кашу я согласен01_smile, но все же на мой взгляд масло нужно добавлять, чтобы ехать и уверенно думать - да оно смазывается,да еще и жара начинается, а по жаре недостаток- смерть.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.06.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Про кашу я согласен01_smile, но все же на мой взгляд масло нужно добавлять, чтобы ехать и уверенно думать - да оно смазывается,да еще и жара начинается, а по жаре недостаток- смерть.


Зачем ехать и думать ,что там смазывается ,а че нет.
Я вон вдвоем ,на Лиде в дальняк ездил ,в том году ,в самую жару ,масла не добавлял ,и все ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
сегодня утром решил поехать на работу на лиде(18км),поршень позвенел минут 5 на холостых и перестал,когда скут стоит на подножке что то торохтит в районе крыльчатки охлаждения,снимаешь с подножки звук пропадает,барабашка какой то
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р.
answerview
Вес роликов 10 гр. Сцепление не пробуксовывает. Цпг не знаю производителя . Поршень SEE. короче компрессия есть вполне нормальная. Выхлоп резал и чистил. Варик тюн. Уже просто не знаю куда копать. И руки не кривые есть 3 лодочных мотора все на ходу ремонтирую сам. Скут  ведёт себя как дефиант. Такое впечатление вроде позднее зажигание.
Змінено: 09.06.2010 р., danilov-76
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для danilov-76  
answerview
Если тюн вар большего диаметра чем стоял до этого,то нужно ставить ремень длиннее.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну а по сути ,мне кажется ,ты прихват поймал.
....скут хонда леад аф20. 50куб.Теперь буду знать что такое прихват.
НЕЛЕНИТЕСЬ ДОБАВЛЯТЬ МАСЛА ПРИ ОБКАТКЕ.(я поленился и вот результат).Насколько серъезны прихваты?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
......неужели поршневу запорол??После етого "прихвата" проездил 50 км,вродебы никаких изменений в работе не обнаружено.Может разобрать и глянуть что там и как? 02_sad
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
если мощность заметно не упала, то ездий дальше....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р.
answerview
Коллеги, хотел бы посоветоваться, озадачился выбором новой резины для смешанного стиля эксплуатации, асфальт - грунт - сырой грунт - мокрая трава, присмотрел вот такую http://www.koleso70.ru/katalog/products/shiny-dlja-skutera/-10/shina-110/80-10-63j/rf
Ваше мнение?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.06.2010 р. відповів для spooler  
answerview
Коллеги, хотел бы посоветоваться, озадачился выбором новой резины для смешанного стиля эксплуатации, асфальт - грунт - сырой грунт - мокрая трава, присмотрел вот такую http://www.koleso70.ru/katalog/products/shiny-dlja-skutera/-10/shina-110/80-10-63j/rf
Ваше мнение?


то что нужно
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для spooler  
answerview
Коллеги, хотел бы посоветоваться, озадачился выбором новой резины для смешанного стиля эксплуатации, асфальт - грунт - сырой грунт - мокрая трава, присмотрел вот такую http://www.koleso70.ru/katalog/products/shiny-dlja-skutera/-10/shina-110/80-10-63j/rf
Ваше мнение?
Как говорится нет ничего универсального.А для наших условий я думаю что проректор будет в самый раз.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р.
answerview
Согласен, что универсального нет, пытаюсь найти хоть какой-то компромисс...А то на родном Данлопе вне асфальта полная ...опа  05_shok
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для spooler  
answerview
Обрати внимание на Мишелин SМ 100, размером 100х90х10.Испытанная резина-не я один на ней езжу,отзывы хорошие.По мокрому асфальту исключительно едет,дорогу держит тоже.Ну и рисунок протектора с намеком на универсальность...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Обрати внимание на Мишелин SМ 100, размером 100х90х10.Испытанная резина-не я один на ней езжу,отзывы хорошие.По мокрому асфальту исключительно едет,дорогу держит тоже.Ну и рисунок протектора с намеком на универсальность...

А вне асфальта есть опыт, как она?
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для spooler  
answerview
Обрати внимание на Мишелин SМ 100, размером 100х90х10.Испытанная резина-не я один на ней езжу,отзывы хорошие.По мокрому асфальту исключительно едет,дорогу держит тоже.Ну и рисунок протектора с намеком на универсальность...

А вне асфальта есть опыт, как она?
Нормально.Понятно,что по болоту не поедеш,но нужно из чего то выбирать-сам понимаеш-чем крупней проректор,тем на асфальте хуже и износ больше,плюс звук при движении.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин