MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:21
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033559
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.06.2010 р. відповів для stakan  
answerview
нет. 02_sad  
там всё в порядке
отец говорил что возможно теплоизоляции "пришло время"  03_biggrin
завтра новую трубу возьму, отпишусь  01_smile
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня двадцатая. я так понял вертикалка и горезонталка это расположение двигателя. что там нужно изменить если все же менять?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.06.2010 р. відповів для MatRosKin  
answerview
у меня двадцатая. я так понял вертикалка и горезонталка это расположение двигателя. что там нужно изменить если все же менять?


Это расположение цилиндра ,вертикальное и горизонтальное .Крепление двигателя нужно переваривать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р.
answerview
Всем Доброго времени!)
Друг купил себе LEAD jf06 состояние на 3 + было пластик не весь, и как будто задушен максимальные обороты не набирает, пробег 44 тыс. км. может глушак там уже забит?! ....... сняли пластик и увидели нечто пугающее для нас (см. фото)  забор воздуха в воздушном фильтре так и должен идти возле колеса??? пыли в воздушнике очень много в карбе тоже слегка была грязь и песчинки в лепестковом тоже были маленькие песчинки, выкатывать мотор не стали там наверное тоже .....песчинки 35_hang  после промывки карбюратора лепесткового клапана  и воздушного фильтра отказался работать бензонасос.....как это связано я не знаю....но бензин не поступает... в фильтре пусто, фильтр новый.....как так может отказать бензонасос??? кто может дайте совет что делать?

Заранее спасибо!

P.S. У кого такой же лид скажите как забор воздуха идет в воздушник неужели также ???? 06_question
LEAD`er
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Вопрос всем Лидоводам!!! Возможна ли замена штатного двигателя 50 кубового лида, На 100 кубовый и тоже с лида, хорошо ли он подойдет и что нужно будет заменить? заранее большое спасибо 03_biggrin


Если на сорок восьмую--то можно ,а на двадцатую, проблематично.Сотая ведь горизонталка ,а двадцатая, вертикалка.


а что нужно из элекроники замнить?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.06.2010 р. відповів для MatRosKin  
answerview
Вопрос всем Лидоводам!!! Возможна ли замена штатного двигателя 50 кубового лида, На 100 кубовый и тоже с лида, хорошо ли он подойдет и что нужно будет заменить? заранее большое спасибо 03_biggrin


Если на сорок восьмую--то можно ,а на двадцатую, проблематично.Сотая ведь горизонталка ,а двадцатая, вертикалка.


а что нужно из элекроники замнить?


ну эт по схеме смотреть нужно, возможно всю проводку переделывать нужно.
Менять однозначно нужно будет реле стартера ,коммутатор.
Кинь движок с девяностика--там все подходит, без переделок, только реле стартера поменять нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Вопрос всем Лидоводам!!! Возможна ли замена штатного двигателя 50 кубового лида, На 100 кубовый и тоже с лида, хорошо ли он подойдет и что нужно будет заменить? заранее большое спасибо 03_biggrin


Если на сорок восьмую--то можно ,а на двадцатую, проблематично.Сотая ведь горизонталка ,а двадцатая, вертикалка.


а что нужно из элекроники замнить?


ну эт по схеме смотреть нужно, возможно всю проводку переделывать нужно.
Менять однозначно нужно будет реле стартера ,коммутатор.
Кинь движок с девяностика--там все подходит, без переделок, только реле стартера поменять нужно.

спасибо.
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
где на лиде реле стартера находится?
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р.
answerview
Ребята, так на счет карбюратора... Если у кого-то есть разобранный карб, гляньте - закрывает ли игла в опущенном состоянии рабочий жиклер?
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для MatRosKin  
answerview
под пластиком который под багажником......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Ужас. Бензонасос ведь от вакуума работает, а если
была грязь и песчинки в лепестковом тоже были маленькие песчинки, выкатывать мотор не стали там наверное тоже .....песчинки  
то вместо вакуум.. песок подает 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для mamonchik  
answerview
Ребята, так на счет карбюратора... Если у кого-то есть разобранный карб, гляньте - закрывает ли игла в опущенном состоянии рабочий жиклер?
По идее она не должна закрывать жиклер-до него она не доходит.Да и зачем-главная топливная система начинает работать только после того как дроссельная заслонка поднимается выше половины диффузора-если ниже тогда не хватает потока воздуха-чтобы начало поднимать топливо через главный жиклер,а не потому что иглой его перекрывает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
всем доброго здравия,на днях провел ревизию своей лиды(замена масла в редукторе,чистка поршневой и тд и тп) обратил внимание что рычаг управления маслонасоса не реагирует на ручку газа,оказалось он заел,смазал вд:ручку газа крутишь немного-работает,газ на всю-западает.я хоть и отказался от маслонасоса уже давно,все равно интересно в чем причина.ВТОРОЙ БОК: после чистки цпг появился звон на холостых и понять откуда он идет не смог(собирал поздно и не было сил разбираться)лида проработала на холостых минут 15 ,а звон не пропал.поршень see,прошел 11100
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для vadella1973  
answerview
Звенит скорей всего юбка поршня.В идеале,если отказываться от маслонасоса то желательно выточить заглушку в картер вместо маслонасоса.И не просто заглушку-а на всю длину посадочного,чтобы уменьшить объем кривошипной камеры.Только внимательно при расчетах-чтоб за червяк на шейке вала не цепляло.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Вопрос всем Лидоводам!!! Возможна ли замена штатного двигателя 50 кубового лида, На 100 кубовый и тоже с лида, хорошо ли он подойдет и что нужно будет заменить? заранее большое спасибо 03_biggrin


Если на сорок восьмую--то можно ,а на двадцатую, проблематично.Сотая ведь горизонталка ,а двадцатая, вертикалка.


а что нужно из элекроники замнить?


ну эт по схеме смотреть нужно, возможно всю проводку переделывать нужно.
Менять однозначно нужно будет реле стартера ,коммутатор.
Кинь движок с девяностика--там все подходит, без переделок, только реле стартера поменять нужно.


можешь подсказать модель двигателя девяностика? просто хочу двигу достать и воткнуть в свой лид=)
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо. Тогда буду пробовать менять свечу. Уже как бы все, кроме пускового обогатителя проверил, но завести не могу.
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а как лучше заглушить маслонасос не прибегая к снятию двигателя и почему всетаки западает рычаг маслонасоса и не возвращается назад после сброса газа.юбка обычно звенит на холодном движке или я ошибаюсь или же  на холостых поршень так не расширяется как при езде
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для vadella1973  
answerview
а как лучше заглушить маслонасос не прибегая к снятию двигателя и почему всетаки западает рычаг маслонасоса и не возвращается назад после сброса газа.юбка обычно звенит на холодном движке или я ошибаюсь или же  на холостых поршень так не расширяется как при езде
С маслонасосом я предложил идеальный вариант,правда он сопряжен с определенными трудностями-двигатель выкатывать нужно,токаря искать.А так у тебя маслонасос ведь сухой?вот отсюда мне кажется и эта проблема.Зачем отключил его-не качает?Можно было просто закольцевать -ту шлангу что шла к карбюратору пустить обратно в бак.Если не работает он-так зачем туда трос подсоединен?отключи трос и не парься.Но лучше сделать как я предлагал заглушку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
отказался от маслонасоса после того как в свое время словил несколько прихватов,после проверки оказалось что не качает насос,ехать и думать качает насос или нет не сильно хотелось,менять его не было времени и желания вот и решил добавлять масло в бак и заглушил шланг подачи масла в карбюратор но так как у меня сальник маслонасоса больше всего травил то  через него возможно пошел подсос воздуха в итоге еще один прихват после обкатки.после этого я убрал заглушку из шланга и налил в маслянный бачек масло пополам с бензином а остальное масло мешал в бензобаке,так как сальник пропускал то после заводки скутер дымил что паравоз,слил смесь масла с бензином и стал лить чистый бензин и проездил так около 10000,я понимаю что возможно я сделал неправильно,но заводиться стал легче,перестал дыметь как паровоз, пусть сальник и травит но в картер попадает бензин  а не масло да и 25 гр лишнего бензина на литр из бензобака меня не разорят,я понимаю что легче поменять сальник ,прочистить насос но а вдруг опять перестанет качать и опять менять поршень и точить цилиндр-обкатка сильно напрягает,в скутере своими руками перебрал много чего, а двигатель еще не снимал,как то не доходили руки,вечно разрываешься между домом и работой,а доверять кривым специалистам не хочеться,уже один раз поменяли мне сальник коленвала...
Змінено: 08.06.2010 р., vadella1973
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р.
answerview
здравствуйте,ветка jf06 мэртва,вопрос-Как зафиксировать  узел сцепления?чтобы сорвать  с места гайку...на lead100cc,чтобы добрать до колокола и кулачкового механизма
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин