MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:32
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035671
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Окна, конечно, посмотрю. Но дело в том, что это вторая новая ЦПГ за последнее время. Три недели назад вместо стоковой ставил ЦПГ SEE, и проблемы были те же. Я предположил, что это из-за хреновой фирмы (вроде, SEE - Китай), вот и купил и поставил ещё и CMR, но всё осталось так же плохо, ещё и появился металлический лязг в двигателе.
 Что ещё может быть причиной низкой компрессии?
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для mitrish  
answerview
А сколько ты хочешь компрессию? (и как ты ее замеряешь - на холодном или горячем) ЛИЧНО Я  на своих лидах 50 и 90 больше 8 не видел 06_question ,сейчас - 8 ,со старым поршнем(кольца в хлам истерты была - 6) но ехать он лучше не стал! только стал тише работать )не звенит. 10 - видел только на двигателе AF-34(кстати он был холодный)
Змінено: 29.05.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Мееряю компрессию на горячем двигателе. В тех. характеристике указана компрессия 11.
Думаю, на новой ЦПГ должна быть не ниже.
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для mitrish  
answerview
Я вседа думал, что компрессия на новой ЦПГ появляется после обкатки, когда притрётся.
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Хорошо что так вышло. Но в моем случае я не уверен что дело в варике, потому как дребезг начинался после прогрева мотора.
У тебя как это было, и на что похож звук был?

Просто вибрация по всему мопеду и горячий и холодный. Сечас всё нормально.
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Вот 100 18_good  вещь она его накрячит! всяко 01_smile Все о 100 говорят только хорошее!!!
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Хорошо что так вышло. Но в моем случае я не уверен что дело в варике, потому как дребезг начинался после прогрева мотора.
У тебя как это было, и на что похож звук был?


Посмотри ,может защита ,на колене выхлопной трубы тарахтеть.

уже писАл, что защита прикручена намертво, все 3 болта на месте, хотя попробовать снять ее, и прокатиться, чем черт не шутит?! 13_evil
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
А ты запиши на видио - мы послушаем!(тут вон сколько ушей 03_biggrin ) вдруг кто-то и услышит знакомый звук и подскажет  что делать!
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Сегодня пробовал потягаться с 125 китайцем! Но как я и думал бесполезно   С места обходит сразу на корпус и уходит (у меня я считаю скут нормально стартует) а по максималке я и не стал у него 95км. а у меня 80-85км.Я бы посмотрел какой 90 порвет китайца с места  (может водилу кг 50 посадить а на китайца 150кг.  

Доводилось мне ездить на  новом 125, хозяин сам предложил говорит выедь на асфальт и не стесняйся.
Я я был удивлён динамикой ожидал худшего, правда меня хватило до 90 дальше не рискнул, всё таки не мой скут а запас оборотов ещё был, хозяин утверждал что на дальняках топит до 115-120 06_question  НЕ понравилось в целом расхлябаность аппарата, холодец одним словом, довольно тяжёлый 130кг и не предсказуемые тормоза (нет чёткого дозирования хоть и гидравлика) не удобно в целом, и ощущение что вот вот что то отвалится. А динамика понравилась, провала нет и после 60 продолжает разгон правда послабее. Позже прокатили на потрёпанном китае другой марки, тоже 125 19_negative  28_bad полное. Живучести у них маловато.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
для того что бы исключить защиту....  и нет  возможности открутить болты....  обмотай ее проволокой веременно.. она  не будет дребезжать....  я болты открутил только тогда когда прогрел  газосваркой.... прикипели и кроме этого стоят на фиксаторе резьбы....
если  звук  пропадет...откручивай защиту и смотри где проблема... у меня  проржавело одно отверстие под болтом. снял ...ввварил новые шайбы  и поставил  длинее  болты..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я ездил на новых и гонятся пробова тоже с ними-же (1200км. 4.500км.пробеги)
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
У меня вообще ее небыло и ненадо 01_smile а тут лид делал у клиента она была притянута железными хомутами!(нормально)
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
я  пострался сделать  все как и было в оригинале... 01_smile это ведь просто теплоотвод.. для уменьшения нагрева приемной трубы..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Да я когда унитаз снимал, защиту откручивал эту, она целая, не знаю может ли она так резанировать, но сниму полностью и посмотрю как будет вообще без нее.
Записать не получится, не хватит чувствительности микрофона, тут намедни без шлема катался, так вот звук гораздо меньше слышно,*****   почему, наверное без шлема ветер заглушает все.

 На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 29.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р.
answerview
Сегодня засёк расход: 1,4 л / 20 км, это 7 л / 100 км.  05_shok  Что-то мне подсказывает, что это абсолютный рекорд здесь на форуме.
Буду разбираться. Не знаю, стоит ли лезть в пусковой обогатитель - вроде он работает, обороты через минуту после пуска падают.
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
Сегодня засёк расход: 1,4 л / 20 км, это 7 л / 100 км.  05_shok  Что-то мне подсказывает, что это абсолютный рекорд здесь на форуме.
Буду разбираться. Не знаю, стоит ли лезть в пусковой обогатитель - вроде он работает, обороты через минуту после пуска падают.

у мня примерно такой же расход. тоже не знаю почему.
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
у меня в прошлом году... бак на 70 км... 03_biggrin  03_biggrin  в этом самый большой был 5.5 на сто км... сейчас вроде настроил... вот залил полный бак ...буду проверять на сколько хватит...
расход масла 1 литр на 1500 км...  много раз в этом убеждался..потому что записую когда заливаю...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
я привык  к езде в шлеме..и без шлема вообще ничего не слышу... 06_question  06_question  в шлеме слышу даже писк передней вилки  на рычагах после дождя...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
Сегодня засёк расход: 1,4 л / 20 км, это 7 л / 100 км.  05_shok  Что-то мне подсказывает, что это абсолютный рекорд здесь на форуме.
Буду разбираться. Не знаю, стоит ли лезть в пусковой обогатитель - вроде он работает, обороты через минуту после пуска падают.

Выкрутил свечу - сухая коричневая. Такое может быть?  27_dash
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
может... если  ехал с достаточно  хорошей скоростью ..больше 50 км в час... она самоочищается... у меня даже при огромном расходе  свеча была коричневая.... 03_biggrin  смотри  уровень в  поплавковой камере... наверное просто льет....  не  мокреет ли случайно  в районе карба..??? нет ли   пятна на крышке вариатора сверху??????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин