MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:22
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035550
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
я испльзовал наждачку 2000....или еще  по мельче.... потом ГОИ пастой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
я испльзовал наждачку 2000....или еще  по мельче.... потом ГОИ пастой...
Я на точиле с войлочным кругом и пастой убирал-5минут и грязь,налет и ржавчина исчезли.Остались только небольшие раковины на краю поршня-но на работу манжета они не повлияли.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ну я ж ведь без фанатизма наждачкой...тольк верха.... остальное  тоже  войлоком... и ГОИ..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для serega74  
answerview
Хорошо что так вышло. Но в моем случае я не уверен что дело в варике, потому как дребезг начинался после прогрева мотора.
У тебя как это было, и на что похож звук был?
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Хорошо что так вышло. Но в моем случае я не уверен что дело в варике, потому как дребезг начинался после прогрева мотора.
У тебя как это было, и на что похож звук был?


Посмотри ,может защита ,на колене выхлопной трубы тарахтеть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
:
А если серьёзно ХАДО разное есть, и по разному используется. Для 2т какое то особое надо.
Где то ссылку посеял, там подробно объясняли какое куда и как, 2т в бак , типа помогает, сам не пробовал 06_question  знакомый советовал, он накатал на нём 2года и продал но не Леад а китай 2т


Хадо может и поможет---если это не подделка .Ну и состояние ЦПГ учитывать нужно.
Хадо поможет при  незначительном  износе,   образуя   металлокерамический защитный слой.
А если ,допустим, зазор между цилиндром и поршнем 0.6-0.8 и зазор в замках колец 0.5 и больше--то Хадо до одного места.Ну и опять же--возьмем цену этой Хадо.Если стоит родная японская ЦПГ ,в хорошем состоянии--то можно попробовать восстановить ЦПГ, а если стоит уже тайваньская, или китайская ЦПГ--дешевле будет поставить новый поршень , кольца ,или поршневую в сборе.

Я пользовался вот таким
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.07.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
потому как дребезг начинался после прогрева мотора.

Могут ещё потёртые ролики тарабанить, там глянуть не сложно главное инструмент, болтик на спинке хитрый, подходит накидной на 7 кажется.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р.
answerview
ездил за 120км в другой город на своей лиде перед поездкой поменял ролики во время поездки тянула нормально двоих и резво разгонялась но когда ехал назад резвость пропала разгон стал медленее происходит реальный провал а потом как ктото под зад коленом начинает разгоняться ложит стрелку этот эффект происходит и когда едишь один не сильно получаеться интересно особенно когда ты по городу часто ездишь думаю поменять варик ощущение как будто износился хочу поставить S E E -150ГР ИЛИ KOSO-240ГР
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для dartss  
answerview
возможно  провал  по причине износа постелей роликов.... я   на своем родном  слаживал  бугорки  заточенным  плоским надфилем и доводил наждачной бумагой....
по поводу производителя вариатора  надо поспрошать  у тех кто ставил.... я себе взял бу малосси....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня пробовал потягаться с 125 китайцем! Но как я и думал бесполезно 06_question  С места обходит сразу на корпус и уходит (у меня я считаю скут нормально стартует) а по максималке я и не стал у него 95км. а у меня 80-85км.Я бы посмотрел какой 90 порвет китайца с места 01_smile (может водилу кг 50 посадить а на китайца 150кг. 03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Сегодня пробовал потягаться с 125 китайцем! Но как я и думал бесполезно 06_question  С места обходит сразу на корпус и уходит (у меня я считаю скут нормально стартует) а по максималке я и не стал у него 95км. а у меня 80-85км.Я бы посмотрел какой 90 порвет китайца с места 01_smile (может водилу кг 50 посадить а на китайца 150кг. 03_biggrin )
90 не знаю, но вчера я катался на  05_shok 100сс,100 пудов со старта дрюкнет,и максималка в раёне 90
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Сегодня пробовал потягаться с 125 китайцем! Но как я и думал бесполезно 06_question  С места обходит сразу на корпус и уходит (у меня я считаю скут нормально стартует) а по максималке я и не стал у него 95км. а у меня 80-85км.Я бы посмотрел какой 90 порвет китайца с места 01_smile (может водилу кг 50 посадить а на китайца 150кг. 03_biggrin )

Я думал, что китайцев 125 не бывает. Только 50 и 150.
Китаец ездит быстро , но недолго.
По телеку на днях показывали по дискавери как ребята мучили хонду. какой-то мот небольшой. По виду не больше 150. так они что только с ней не делали. И масло подсолнечное(отработку) заливали. И грузили по 200 кг и т.д. Потом сбросили ее с крыши(20м). А она завелась и поехала!!!!! Хонда!!!
Вспомнился еще случай (да простят меня модеры). Еду из Москвы на Нижний. Где-то между москвой и владимиром. Дорога --сказка. Иду не бустро--120кмч-- руль одним пальцем-- машина опель-омега А. Кто знает-- корабль. не едет, а плывет. Где-то середина 90-х гг.
Обгоняет волга . тонировка--восемь антенн-- и пр.  22_aggressive  Я чуть добавил, он тоже. дошли до 150. Идем рядом. Он чуть впереди.  Потом у него черный дым из глушителя и отвалил на обочину.
Так что, такая техника ездит может и быстро, но недолго (ИМХО и практические наблюдения) 03_biggrin )

Собрал я скут тем же вечером. Новые кольца (известной фирмы MOTECH 08_lol ). Поршень шлифанул в станке наждачкой. Почистил нагар. Сегодня пробовал на максималку. больше 60 --не идет. Надо еще карб посмотреть и варик настроить. Хотя сегодняшние настройки мне очень нравятся. Немножко задумчивый разгон до 30. Потом до 50 отличный подхват. И чуть слабее до 60. Как по городу-- лучше не придумаешь. 56_yahoo  

Как говорит молодежь-- слишком много букафф    04_blush
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Сегодня пробовал потягаться с 125 китайцем! Но как я и думал бесполезно 06_question  С места обходит сразу на корпус и уходит (у меня я считаю скут нормально стартует) а по максималке я и не стал у него 95км. а у меня 80-85км.Я бы посмотрел какой 90 порвет китайца с места 01_smile (может водилу кг 50 посадить а на китайца 150кг. 03_biggrin )


Сегодня немного потягался с вайпером Активом.По дороге догнал  этого китайца ,скорость было 70 км ,попытался его обогнать ,дык пацанчик  тоже выкрутил ручку газа .Только когда стрелка у меня легла на 85--я смог его обойти и уйти в отрыв.Лида у меня была подгружена,вез резиновую лодку и мешок.Теперь нужно будет найти 125 китайца, и тоже потягаться с ним. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р.
answerview
Поменял ЦПГ (поставил CMR). В комплекте не было расширителя кольца (пружинное кольцо, устанавливаемое под нижнее кольцо). Продавцы сказали, что такая комплектация идёт от производителя ЦПГ, т.е.так и задумано. Хотя на сайте продавцов, на фото этой ЦПГ этот расширитель присутствует. Вобщем, собрал так, как есть, т.е. без него. Пока идёт обкатка (300км) и беспокоит следующее:
1. Компрессия - 8, т.е., как понимаю, очень мало для новой ЦПГ. На старой ЦПГ компрессия была 8,5 и жрал 4-5 литров, из-за чего я посчитал, что её пора менять. В горку стал тянуть еле-еле.
2. Появился металлический лязг в двигателе. При 40 км/ч вроде его слышно поменьше, но, как сбрасываешь газ, резко опять появляется.
3. Пока движок тёплый, заводится без проблем, но на следующий день не могу завести ни стартером, ни киком. Завожу только путём выкручивания свечи и добавления в цилиндр нескольких милилитров бензина из шприца.

Кто что подскажет по решению этих проблем?

P.S. Когда менял ЦПГ, заодно поменял и лепестковый клапан, хоть на старый и не жаловался.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2010 р. відповів для mitrish  
answerview
Поменял ЦПГ (поставил CMR). В комплекте не было расширителя кольца (пружинное кольцо, устанавливаемое под нижнее кольцо). Продавцы сказали, что такая комплектация идёт от производителя ЦПГ, т.е.так и задумано. Хотя на сайте продавцов, на фото этой ЦПГ этот расширитель присутствует. Вобщем, собрал так, как есть, т.е. без него. Пока идёт обкатка (300км) и беспокоит следующее:
1. Компрессия - 8, т.е., как понимаю, очень мало для новой ЦПГ. На старой ЦПГ компрессия была 8,5 и жрал 4-5 литров, из-за чего я посчитал, что её пора менять. В горку стал тянуть еле-еле.
2. Появился металлический лязг в двигателе. При 40 км/ч вроде его слышно поменьше, но, как сбрасываешь газ, резко опять появляется.
3. Пока движок тёплый, заводится без проблем, но на следующий день не могу завести ни стартером, ни киком. Завожу только путём выкручивания свечи и добавления в цилиндр нескольких милилитров бензина из шприца.

Кто что подскажет по решению этих проблем?

P.S. Когда менял ЦПГ, заодно поменял и лепестковый клапан, хоть на старый и не жаловался.


Возможно проблема в твоём новом цилиндре.
Кажись ,bonals ставил себе CMRовскую ЦПГ и тоже мучился со скутом--оказалось ,что проблема в окнах.Кажись они ,на этом цилиндре ,ниже чем положено.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для mitrish  
answerview
Валяется у меня такой цилиндр! поршень норамальный а у цилиндра окна (если поршень опустить в Н.М.Т. то окна выше на 5мм.)должны быть наравне! кольцо расширительное на поршне было! Заводился он нормально но ехал 40км.тяги небыло вообще,жрал при этой скорости (как путный 01_smile 4 литра!)
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Но этот вайпер Актив не фига не 50куб. не меньше 80куб. точно! потомучто вчера тетке делал китайца 50куб.(красавец с виду! но не едет вообще ! заводится перестал,клапана регулировал) максималка 50км. с горы!!! а так 45км. нашел там датчик ограничения оборотов ( стоит тахометр! очень он мне понравился!) на колоколе сцепления риска и как 6.5т. отсечка! я его убрал стал за 8000об. заваливать(на подножке),поехал не фига 45км. мощи нет вообще!!!! Короче они просят меня им поршневую на 70куб поменять.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Но этот вайпер Актив не фига не 50куб. не меньше 80куб. точно! потомучто вчера тетке делал китайца 50куб.(красавец с виду! но не едет вообще ! заводится перестал,клапана регулировал) максималка 50км. с горы!!! а так 45км. нашел там датчик ограничения оборотов ( стоит тахометр! очень он мне понравился!) на колоколе сцепления риска и как 6.5т. отсечка! я его убрал стал за 8000об. заваливать(на подножке),поехал не фига 45км. мощи нет вообще!!!! Короче они просят меня им поршневую на 70куб поменять.


вроде бы активы есть 110 СС.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р.
answerview
Посетитель нашей ветки под ником(dimanus) приобрел себе натуральный ремешек от LEAD-90 , я уже выкладывал его фото! я попросил его снять с него размеры ( 17.5*734)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Привет лидаводам! Да ремень стандартный на HF-05, но не оригинал. размеры получаются как на каталожном номере 23100-GW3-013
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин