MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:15
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036048
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

Везет же людям--впервые попробовал ,и такой результат ,максималка аж на 30 км поднялась.
А я вот пару раз пробовал Хадо--и никакого результата.

Может перепутали ХАДО и ПИВО и залили 03_biggrin
А если серьёзно ХАДО разное есть, и по разному используется. Для 2т какое то особое надо.
Где то ссылку посеял, там подробно объясняли какое куда и как, 2т в бак , типа помогает, сам не пробовал 06_question  знакомый советовал, он накатал на нём 2года и продал но не Леад а китай 2т
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
С родным aмoртом кoнeчнo имeлocь ввиду, если амморт другой, тогда надо смотреть индивидуально. На крайний случай, если и будет немного касаться, то можно без труда отдалить амортизатор на несколько мм. от колеса, подогнув определенным образом его нижнее крепление


На выходных поставлю, в понедельник отпишусь...
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Доброго времени суток! У меня вопрос такой. Сегодня, закатывая свой Лид в гараж, я услышал скрип из переднего колеса. Причём, скрип интересный - когда катишь вперёд, то скрипит, когда катишь назад, то не скрипит. Куда в первую очередь стоит заглянуть, с таким интересным крипом?
Заранее благодарю за советы!


Проверь тормозные колодки


В субботу поменял тормозные колодки, скрипят ужасно, это пока притираются, я так думаю, а если и дальше скрипеть будут, че делать? У кореша был лиад 80сс скрипели тоже постоянно(( 02_sad


Скрипят при торможении ,или когда колесо крутится?
Если тормозной диск не гнутый, тогда вытаскивай тормозной поршенёк, чисть его  и закачивай тормозуху по новой.



Скрипят, не то слово такое ощущение, что трут по диску, скрип на всю улицу, аж люди оборачиваются, когда просто колесо крутится, причем толкаю назад никакого скрипа, вперед(даже если просто катить) как скребет будто... уже начал паниковать, кажется что полоска по диску идет, может и кажется, а может и нет... при торможении никакого скрипа, и если чуток прижать тормоз, тоже не скрипят(но ехать неудобно =))...
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р.
answerview
Где взять жиклер №92??????? 33_wacko
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
март 90 года ...у меня апрельская 90 года....   у тебя старуха по сравнению с моей 08_lol  08_lol

Ребята, это дата выпуска пластика а не мопеда, он может не соответствует реальному, пластик мог год или два валятся на складе. У моего кореша лида 90 кубовая без выключателя света, а на пластике набито 89 год.
Год выпуска можно расшифровать по номеру рамы и то приблизительно.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
по таблице кодов..1988-1992гг....  эт по номеру рамы.... так что  приблизительно можно и верить пластику....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
март 90 года ...у меня апрельская 90 года....   у тебя старуха по сравнению с моей 08_lol  08_lol

Ребята, это дата выпуска пластика а не мопеда, он может не соответствует реальному, пластик мог год или два валятся на складе. У моего кореша лида 90 кубовая без выключателя света, а на пластике набито 89 год.
Год выпуска можно расшифровать по номеру рамы и то приблизительно.

Ага. У ипонцов. 08_lol год 08_lol на складе 08_lol .
Нет у них складов! Приходилось видетть. Все с колес идет...
Другое дело, если пластик сдесь поменяли....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Разбирай полностью суппорт,мой,чисть,обращая внимание на всё-выработка,ржавчина,и так далее.Свежая жидкость-в обязательном порядке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Разбирай полностью суппорт,мой,чисть,обращая внимание на всё-выработка,ржавчина,и так далее.Свежая жидкость-в обязательном порядке.


Стремно канечно, но буду пробовать...((
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Чего там стремного-разбирай внимательно и аккуратно,запоминай что где и как стоит.Что не ясно будет-спросиш.Диск тормозной смотрел-ровный?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Чего там стремного-разбирай внимательно и аккуратно,запоминай что где и как стоит.Что не ясно будет-спросиш.Диск тормозной смотрел-ровный?


Смотрел, вроде ровный. Просто раньше не копался в железе, буит первый опыт 01_smile Если че в субботу буду писать)) 30_crazy
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
а еще лучше
фоткай на камеру...это не шутка...если никогда не  занимался техникой .... я  иногда фоткаю  трубки на гидравлике...что бы потом не  мудрить куда какая идет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
а еще лучше
фоткай на камеру...это не шутка...если никогда не  занимался техникой .... я  иногда фоткаю  трубки на гидравлике...что бы потом не  мудрить куда какая идет...


Буду фоткать, заодно потом выложу, шо там у меня внутри  01_smile
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Когда будеш разбирать суппорт после того как снимеш колодки выдави поршень-нажимая несколько раз на рычаг.Иначе придется его выковыривать из корпуса,а это лишние усилия и возможные повреждения поршня.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Когда будеш разбирать суппорт после того как снимеш колодки выдави поршень-нажимая несколько раз на рычаг.Иначе придется его выковыривать из корпуса,а это лишние усилия и возможные повреждения поршня.


Спасиб, учтем.
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Еще немного добавлю ко всему вышесказанному. Когда будешь чистить, не вздумай внутреннюю поверхность тормозного цилиндра а также поршень наждачкой шуровать. испортишь и выкинешь. Лучше отмочить специальной жидкостью, на крайняк в керосине, а потом вытереть и вручную шлифонуть пастой ГОИ.
Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Ну нафиг, при расходе 4-5 литров я бы пристрелил коня 35_hang
Зы: в очередной раз замерился, 3 литра кушает, еще бы убрать дребезг - был бы самым счастливым Лидаводом. 49_music


Привет! У меня то же дребезг при 40-55 км,а при 60-ти нет.Ты причину не нашол? 06_question

нет еще, покоя не дает мне этот дребезг, но лезть не хочу в кишки, тянет отлично, расход нормальный, что такое прихваты знать не знаю (ттт), в варик все никак не могу слазить посмотреть на ролики, то ключа нет, то времени. Но буду искать, если обнаружу - дам знать непременно.


Сегодня заменил ролики и ремень(ролики были стёрты,ремень растянут), сейчас отлично!!!!!!! 18_good
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для serega74  
answerview
какая максималка,и за какое растояние набирает
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.05.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview

Везет же людям--впервые попробовал ,и такой результат ,максималка аж на 30 км поднялась.
А я вот пару раз пробовал Хадо--и никакого результата.

Может перепутали ХАДО и ПИВО и залили 03_biggrin
А если серьёзно ХАДО разное есть, и по разному используется. Для 2т какое то особое надо.
Где то ссылку посеял, там подробно объясняли какое куда и как, 2т в бак , типа помогает, сам не пробовал 06_question  знакомый советовал, он накатал на нём 2года и продал но не Леад а китай 2т


Эт сколько нужно выпить водки чтобы "ХАДО и ПИВО перепутать" 06_question  03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
перед тем как снимать суппорт сорви болт*(открути) и  прижми  обратно что бы потом было легче в руках его открутить(когда выдавишь поршень и надо будет его  снять совсем)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин