MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:49
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044684
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Если не ошибаюсь это 110куб. http://www.youtube.com/watch?v=1OwJ3-A87aM
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Если не ошибаюсь это 110куб. http://www.youtube.com/watch?v=1OwJ3-A87aM

ОНА!!! 03_biggrin
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
на таком скутаре 90 мало=(
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
Куда вам все мало? Не, мне и самому мало конечно, 120 бы, но скут есть скут 03_biggrin
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Мне в принципе и 85км.хватило-бы (просто сам факт что у кого-то за 90валит!) руки чешутся и хочется найти причину  - порезвей-бы лид 90 был  ( а то как нагреется в жару да еще в 2 едешь) он вообще тупой становится (но максималка не падает.)
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
у меня 85 тоже идет поставить жтклеры и ремень новый и вс полетит
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
стандартный ранбще 95 летал потом поршня полетели и пошло поехало
сейчас оригинальный жиклер
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
Уважаемые лидоводы! Я понимаю что вопрос поднимался не один раз. Но я человек новый и перелистывать 667 страниц нету времени. Подскажите на лиду AF20 подшипники на коленвал от каких хонд подходят?
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для danilov-76  
answerview
Уважаемые лидоводы! Я понимаю что вопрос поднимался не один раз. Но я человек новый и перелистывать 667 страниц нету времени. Подскажите на лиду AF20 подшипники на коленвал от каких хонд подходят?
Подходят с дио 18,27,28.Размер 52х20х12.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для AkeJIJIa  
answerview
как выяснилось на старых 90 (стоит -85 ) на более новых (стоит - 92жиклер) У тебя какой? 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
старая года 1993
в доках написанно Honda Lead 50cc Af-20
а на самом деле 90сс
почему на фирме такие доки дали?
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста как подключить реле-регулятор (см.фото).
   Вот фото генератора.
   Схема подключения подключения катушек генератора.(фото схема генератора).
Вопрос. Если отключить L1 от корпуса и к этому выводу припоять первый провод на реле-рег.
а второй провод припоять к катушке L5. Не пойдет ли большое напряжение на реле-регулятор? Либо второй провод припоять к выходу катушки L4 ?
     Эл. схема скутера.


Резистор-обогатителя где находиться?
Змінено: 25.05.2010 р., AkeJIJIa
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
Доброго времени суток! У меня вопрос такой. Сегодня, закатывая свой Лид в гараж, я услышал скрип из переднего колеса. Причём, скрип интересный - когда катишь вперёд, то скрипит, когда катишь назад, то не скрипит. Куда в первую очередь стоит заглянуть, с таким интересным крипом?
Заранее благодарю за советы!
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для drewp  
answerview
Посмотри тормозные колодки.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.05.2010 р. відповів для kot  
answerview
Я имел ввиду будет ли мопед быстрей и мощней.


На Лидах двадцатых и девяностике коммутаторы не задушены и потенциал стандартной поршневой реализуется, в принципе полностью.


А если взять коммутатор, с изменяющимся углом зажигания, в зависимости от оборотов???
предлагают такой самопальный 25$



Спорт коммуты  с регулируемым ограничителем(7000--9500-11500-13000)
Кто его знает ,че то за самопал--пробовать нужно--но мне кажется, большой прибавки не получишь.


Та нет, там не обороты регулируются, а угол зажигания, В ЗАВИСИМОСТИ  от оборотов, то есть угол зажигания меняется во время езды,
это примерно то чем занимается BONALS только быстрее и на автомате 01_smile
Я к чему у меня такой на Ямахе ТЗР 50 стоял, так разгон был бешенный, и максималка 110, но не знаю такой фокус с Лидой пройдет, я имею ввиду разгон.



Извините повторю вопрос



Дык кто его знает--улучшит разгон это коммут или нет 06_questionА экспериментировать--дорогое удовольствие.
Я езжу на стоковом коммутаторе--разгон меня устраивает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для drewp  
answerview
У меня та же проблема.Это колодки трут об диск из за того что суппорт криво стоит,я так думаю.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2010 р. відповів для tor5  
answerview
Что может быть  с проблемой низкого напряжения генератора.Симптомы: напруги для нормальной работы свечи хватает, фара и приборная доска горят (впол накала), прибор показывает 7-9 Вольт, сила света зависит от оборотов(раньше работал регулятор -"стабилизатор").При починке двигателя визуально были видны трещины и отщербления постоянного магнита(размещенного по окружности статора)...При выключении главной фары- яркость лампочек подсветки приборной панели увеличивается.Возможно ли такое,что при "неправильной" установке лампы 35 вт(1 шт.)(вместо 2 шт. по 18 вт) оказываются параллельно подключены нити накала дальнего и ближнего света, т.е. суммарно получается нагрузка в 70 Вт?


на свет и на зажигание отдельные катушки стоят.
70 ват много--возможно  они и садят борт. сеть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Эх блин,опять не везуха 10_ireful2 !
Потерял ключи и брелок сигналки(это на троицу и самое обидное до пьянки 20_drinks ).
И получилось в тот момент:
Наехал на какуето тряпку(и типо на колесо намотало)и в тот момент ключи ударили по ноге(подумал что тряпка),доехал до места,глушить ,а ключей нет 05_shok ,вернулся на то место,всё обшарил,но их нет ,место оживлённое,наверное кто то подобрал,праздник был слегка испорчен,но водочка под шашлычёк всё дело поправили,но осадочек остался.
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 26.05.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2010 р. відповів для AkeJIJIa  
answerview
Подскажите пожалуйста как подключить реле-регулятор (см.фото).
   Вот фото генератора.
   Схема подключения подключения катушек генератора.(фото схема генератора).
Вопрос. Если отключить L1 от корпуса и к этому выводу припоять первый провод на реле-рег.
а второй провод припоять к катушке L5. Не пойдет ли большое напряжение на реле-регулятор? Либо второй провод припоять к выходу катушки L4 ?
     Эл. схема скутера.


Резистор-обогатителя где находиться?


Резюк стоит под передним пластиком возле сигнала.
А че ты хочешь с этого регулятора вытянуть ,и чем тебя не устраивает штатное подключение.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2010 р. відповів для drewp  
answerview
Доброго времени суток! У меня вопрос такой. Сегодня, закатывая свой Лид в гараж, я услышал скрип из переднего колеса. Причём, скрип интересный - когда катишь вперёд, то скрипит, когда катишь назад, то не скрипит. Куда в первую очередь стоит заглянуть, с таким интересным крипом?
Заранее благодарю за советы!


Проверь тормозные колодки
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин