MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:16
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045221
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
У меня на большом варе стоял ремень 715(по факту)вот его и скушало,поставил 724мм тоже кушает пока не поставил вар меншего диаметра,но и на меншем на макс.радиус не выходит.Буду искать 734*17или *18.Какой фактический размер нового рейса?и есть ли разница в максималке рейса и банджо на малом варе?По поводу 731го ремня и большого вара:скорее всего не хватало оборотов кв чтоб вытолкнуть ремень на макс. радиус.Рейсовский на большом варе жрало из за отсутствия длины,видать он по факту короче чем 730мм.


Рейсовский по факту так и есть 730.Я себе с проволоки сделал мерку 731--измерил--все ок.А вот по толщине он на 1мм тоньше тоесть не 9мм а 8 мм-может и из за этого он на перекос идеи на максималке 06_question
На Рейсе максималку не пробовал--погазовал на пордножке и по гаражам малехо прокатился потом снял его и в перчаточный отсеу запихал--пускай про запас лежит 03_biggrin
Посмотрел ремни на бегемото:
1 Ремень вариатора SEE 730*18 Honda Lead 90 HF-05
2 Ремень вариатора SEE 729*17.5 4т 80куб колесо 12-2,5
3 Ремень вариатора DAYCO 18.5*732 7194
4 Ремень вариатора SEE 774*17.5 Yamaha Aerox, BWS, Grand Axis, Neos 100 cc
5 Ремень вариатора SEE 754*18.1

Думаю пятый можно было бы попробовать
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня на большом варе стоял ремень 715(по факту)вот его и скушало,поставил 724мм тоже кушает пока не поставил вар меншего диаметра,но и на меншем на макс.радиус не выходит.Буду искать 734*17или *18.Какой фактический размер нового рейса?и есть ли разница в максималке рейса и банджо на малом варе?По поводу 731го ремня и большого вара:скорее всего не хватало оборотов кв чтоб вытолкнуть ремень на макс. радиус.Рейсовский на большом варе жрало из за отсутствия длины,видать он по факту короче чем 730мм.


Рейсовский по факту так и есть 730.Я себе с проволоки сделал мерку 731--измерил--все ок.А вот по толщине он на 1мм тоньше тоесть не 9мм а 8 мм-может и из за этого он на перекос идеи на максималке 06_question
На Рейсе максималку не пробовал--погазовал на пордножке и по гаражам малехо прокатился потом снял его и в перчаточный отсеу запихал--пускай про запас лежит 03_biggrin
Посмотрел ремни на бегемото:
1 Ремень вариатора SEE 730*18 Honda Lead 90 HF-05
2 Ремень вариатора SEE 729*17.5 4т 80куб колесо 12-2,5
3 Ремень вариатора DAYCO 18.5*732 7194
4 Ремень вариатора SEE 774*17.5 Yamaha Aerox, BWS, Grand Axis, Neos 100 cc
5 Ремень вариатора SEE 754*18.1

Думаю пятый можно было бы попробовать
Думаю будет длинноват.Вот ещё мои наблюдения:к примеру берём ремень 17*724,после того как ремень выйдет на макс.радиус вара(к примеру 6500обм колвала это 65кмч)а в заднем варе он ложится на минимальный радиус,колено разкручевается до8000(80кмч),а больше розкрутить он не может потому что большое передаточное отношение(скажем 10едениц)и естественно большая нагрузка.Чтоб разгрузить двигатель мы ставим ремень 17*734,в ведущем варе он будет маслать в том же радиусе что ипервый,а в заднем он ляжет немного выше минимального радиуса,этим мы меняем передаточное соотношение,оно будет менше(допустим 7 едениц)и этим мы убираем нагрузку с двигателя и он розкручевается до 10000обм,а на спидометре долгожданыя 100 56_yahoo Правда это всё моя теория,добиватся сотни нужно эксперементальным путём 31_bigboss
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
У меня на большом варе стоял ремень 715(по факту)вот его и скушало,поставил 724мм тоже кушает пока не поставил вар меншего диаметра,но и на меншем на макс.радиус не выходит.Буду искать 734*17или *18.Какой фактический размер нового рейса?и есть ли разница в максималке рейса и банджо на малом варе?По поводу 731го ремня и большого вара:скорее всего не хватало оборотов кв чтоб вытолкнуть ремень на макс. радиус.Рейсовский на большом варе жрало из за отсутствия длины,видать он по факту короче чем 730мм.


Рейсовский по факту так и есть 730.Я себе с проволоки сделал мерку 731--измерил--все ок.А вот по толщине он на 1мм тоньше тоесть не 9мм а 8 мм-может и из за этого он на перекос идеи на максималке 06_question
На Рейсе максималку не пробовал--погазовал на пордножке и по гаражам малехо прокатился потом снял его и в перчаточный отсеу запихал--пускай про запас лежит 03_biggrin
Посмотрел ремни на бегемото:
1 Ремень вариатора SEE 730*18 Honda Lead 90 HF-05
2 Ремень вариатора SEE 729*17.5 4т 80куб колесо 12-2,5
3 Ремень вариатора DAYCO 18.5*732 7194
4 Ремень вариатора SEE 774*17.5 Yamaha Aerox, BWS, Grand Axis, Neos 100 cc
5 Ремень вариатора SEE 754*18.1

Думаю пятый можно было бы попробовать
Думаю будет длинноват.Вот ещё мои наблюдения:к примеру берём ремень 17*724,после того как ремень выйдет на макс.радиус вара(к примеру 6500обм колвала это 65кмч)а в заднем варе он ложится на минимальный радиус,колено разкручевается до8000(80кмч),а больше розкрутить он не может потому что большое передаточное отношение(скажем 10едениц)и естественно большая нагрузка.Чтоб разгрузить двигатель мы ставим ремень 17*734,в ведущем варе он будет маслать в том же радиусе что ипервый,а в заднем он ляжет немного выше минимального радиуса,этим мы меняем передаточное соотношение,оно будет менше(допустим 7 едениц)и этим мы убираем нагрузку с двигателя и он розкручевается до 10000обм,а на спидометре долгожданыя 100 56_yahoo Правда это всё моя теория,добиватся сотни нужно эксперементальным путём 31_bigboss
Зерно истины есть в твоих словах-правда если ремень будет чуть длиннее,то при тех же оборотах двигателя и положению ремня вверху на ведущем шкиву(вариаторе)скорость будет несколько меньше чем при корочем ремне.Дальше набор скорости будет происходить только за счет увеличения оборотов коленвала.И не факт что мотор раскрутится до 10000при движении.Без нагрузки-да.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Думаю будет длинноват.Вот ещё мои наблюдения:к примеру берём ремень 17*724,после того как ремень выйдет на макс.радиус вара(к примеру 6500обм колвала это 65кмч)а в заднем варе он ложится на минимальный радиус,колено разкручевается до8000(80кмч),а больше розкрутить он не может потому что большое передаточное отношение(скажем 10едениц)и естественно большая нагрузка.Чтоб разгрузить двигатель мы ставим ремень 17*734,в ведущем варе он будет маслать в том же радиусе что ипервый,а в заднем он ляжет немного выше минимального радиуса,этим мы меняем передаточное соотношение,оно будет менше(допустим 7 едениц)и этим мы убираем нагрузку с двигателя и он розкручевается до 10000обм,а на спидометре долгожданыя 100  Правда это всё моя теория,добиватся сотни нужно эксперементальным путём


По идее ,как 724 ,так и 734 ремень,  на ведомом шкиве обязан опуститься на самый низ, при полностью выкрученной ручке газа.А вот на вариаторе, более длинный ремень ,обязан подняться выше ,этим и меняется передаточное соотношение.Ну и соответственно ,на одних и тех же оборотах двигателя , с более длинным ремнем максималка обязана повысится.
Беда в том--что нет нужных ремней.На девяностик положено ремень шириной 17,5мм ,а продаются в основном 18 миллиметровые ,которые из за большей ширины ,не могут опуститься на самый низ ведомого шкива.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот в этом-то и проблема! да и про ремень 90 в разных справочниках разные данные (17*734 и еще 17.5*730) в продаже нет ни того ни другого! А я пробовал когда задний шкив был без пружины (от 50 и от 90) ремешек туда вставлял - на 50 ремень шириной 18мм ложится как положено а на 90 чуть ниже сереины!Ездил с ремнем 18*730 с подложенными шайбами под втулку 1мм. по следу на варике ремень выходит до конца - 80км. Родной ремень 17мм. - 16.8 (не ровно изношен ,длинна у обоих 730 до конца не выходит те-же 80км. но с ним скут тянет и.т.д. намного лучше!Была мысль расточить пазы по которым задний шкиф расходится под 18мм. побоялся что испорчу! 02_sad
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян я приводил цыфры к примеру,а не фактически
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Думаю будет длинноват.Вот ещё мои наблюдения:к примеру берём ремень 17*724,после того как ремень выйдет на макс.радиус вара(к примеру 6500обм колвала это 65кмч)а в заднем варе он ложится на минимальный радиус,колено разкручевается до8000(80кмч),а больше розкрутить он не может потому что большое передаточное отношение(скажем 10едениц)и естественно большая нагрузка.Чтоб разгрузить двигатель мы ставим ремень 17*734,в ведущем варе он будет маслать в том же радиусе что ипервый,а в заднем он ляжет немного выше минимального радиуса,этим мы меняем передаточное соотношение,оно будет менше(допустим 7 едениц)и этим мы убираем нагрузку с двигателя и он розкручевается до 10000обм,а на спидометре долгожданыя 100  Правда это всё моя теория,добиватся сотни нужно эксперементальным путём


По идее ,как 724 ,так и 734 ремень,  на ведомом шкиве обязан опуститься на самый низ, при полностью выкрученной ручке газа.А вот на вариаторе, более длинный ремень ,обязан подняться выше ,этим и меняется передаточное соотношение.Ну и соответственно ,на одних и тех же оборотах двигателя , с более длинным ремнем максималка обязана повысится.
Беда в том--что нет нужных ремней.На девяностик положено ремень шириной 17,5мм ,а продаются в основном 18 миллиметровые ,которые из за большей ширины ,не могут опуститься на самый низ ведомого шкива.
Cейчас в поисках 17,5*734по факту,когда найду проэксперементирую и отпишу результат.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 25.05.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
первый раз  ехал под дождем от дома до работы...обычно проскакивал...сегодня видимо не мой день... промок до нитки.... вещи  возле печки сушаться... вечером будет  втык от жены..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Вот в этом-то и проблема! да и про ремень 90 в разных справочниках разные данные (17*734 и еще 17.5*730) в продаже нет ни того ни другого! А я пробовал когда задний шкив был без пружины (от 50 и от 90) ремешек туда вставлял - на 50 ремень шириной 18мм ложится как положено а на 90 чуть ниже сереины!Ездил с ремнем 18*730 с подложенными шайбами под втулку 1мм. по следу на варике ремень выходит до конца - 80км. Родной ремень 17мм. - 16.8 (не ровно изношен ,длинна у обоих 730 до конца не выходит те-же 80км. но с ним скут тянет и.т.д. намного лучше!Была мысль расточить пазы по которым задний шкиф расходится под 18мм. побоялся что испорчу! 02_sad
Всё правильно ремень17 в варе ходит по меншему радиусу чем18,при этом передаточное отношение и естественно нагрузка меньше,вот и разгон лутше.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,привет!Вот наконец добрался до компа!!!!Чудо ролики гарантия вечность!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
Вот и я решил растаться со своей любимицей, смотрите в объявах...
Прошу 5500 грн. как думаете нормально?
Причина продажи :
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
Родил сынулю - нового Лидавода 56_yahoo  20_drinks
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Поздравляю от всей души
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Принимай поздравление! 20_drinks  18_good
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Вот и я решил растаться со своей любимицей, смотрите в объявах...
Прошу 5500 грн. как думаете нормально?
Причина продажи :
Сколько просят за причину продажи 04_blush
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Это 100 или 110куб. почем взял? новый или б/у или только собираешся покупать.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Родил сынулю - нового Лидавода 56_yahoo  20_drinks


Поздравляю!
Здоровья, удачи и всего наилучшего! 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Вот и я решил растаться со своей любимицей, смотрите в объявах...
Прошу 5500 грн. как думаете нормально?


5500--'нормально, даже дешево ,учитывая, то что ещё вагон запцацек с ним идет 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 25.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
поздравляю от всей души!!!!!!! пусть растет на радость папе и маме!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.05.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Юра,привет!Вот наконец добрался до компа!!!!Чудо ролики гарантия вечность!!!


И с этим Лида бежала 58 км в час. 05_shok
Антон--в Умань ездил?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин