MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:16
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045219
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Понятно, интересно в чем же проблема вариатор малосси мультивар грузы 12 ремень Dayta 17.5 724
До гцп пока не добрался. Заводиться с пол тычка и со стартера и с кика. Разгоняеться вроде тоже нор но ток до 60. Может быть это из -за износа ГЦП?


Из за износа ЦПГ--вряд ли , мощность упадет, но километров 70-80 бежать обязан.Вот если поршневая не родная и окна не совпадают--то из за этого может не набирать скорость.
Мне кажется причина в трансмиссии--варик ремень.
Я себе тоже ставил тюн варик ,только не малосявый ,а попроще--с ним Лида еле 70 набирала.
Поставил родной варик--появилась максималка.
Нужно тебе поиграться с твоим вариком ,подобрать ремень --вообщем настраивать нужно--может гдето ,чето подточить ,или шайбы подложить.Малосявый варик, кажись идет в комплекте со втулкой--может проблема в ней 06_question


У мне дали в комплекте старый варик правдо там износ сильный волнами и ролики убитые правдо еще не квадратные но острые углы есть. С ним едет точно так же. Или для стандартного варика нужен другой ремень? 18-730 . Еще когда выкручиваешь свечу резьба постоянно в масле причем голова свечи вроде чистая. Пробовал ездить в 2 в горку больше 40 не тянет.


Чето вообще на девяностик не похоже--60 ,а под горку 40. 06_question
Смотри поршневую--может окна закоксованы в цилиндре ,ну и глушитель прожги.
И посмотри ,может у тебя глушитель с полтинника стоит.
Померяй  ширину ремня--может он уже изношен по ширине, а длины 724 мало как  для родного, так и для малосявого варика.Хотя не стоит верить написанному--измерь длину ремня сам.У меня на банджовском ремне длина написана 721--а замеры показали длину 731.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
я напильником ..мин за  15 управился с окнами...незнаю ..может у тебя  разница была слишком  большая с родной по окнам.. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Понятно, интересно в чем же проблема вариатор малосси мультивар грузы 12 ремень Dayta 17.5 724
До гцп пока не добрался. Заводиться с пол тычка и со стартера и с кика. Разгоняеться вроде тоже нор но ток до 60. Может быть это из -за износа ГЦП?


Из за износа ЦПГ--вряд ли , мощность упадет, но километров 70-80 бежать обязан.Вот если поршневая не родная и окна не совпадают--то из за этого может не набирать скорость.
Мне кажется причина в трансмиссии--варик ремень.
Я себе тоже ставил тюн варик ,только не малосявый ,а попроще--с ним Лида еле 70 набирала.
Поставил родной варик--появилась максималка.
Нужно тебе поиграться с твоим вариком ,подобрать ремень --вообщем настраивать нужно--может гдето ,чето подточить ,или шайбы подложить.Малосявый варик, кажись идет в комплекте со втулкой--может проблема в ней 06_question


У мне дали в комплекте старый варик правдо там износ сильный волнами и ролики убитые правдо еще не квадратные но острые углы есть. С ним едет точно так же. Или для стандартного варика нужен другой ремень? 18-730 . Еще когда выкручиваешь свечу резьба постоянно в масле причем голова свечи вроде чистая. Пробовал ездить в 2 в горку больше 40 не тянет.


Чето вообще на девяностик не похоже--60 ,а под горку 40. 06_question
Смотри поршневую--может окна закоксованы в цилиндре ,ну и глушитель прожги.
И посмотри ,может у тебя глушитель с полтинника стоит.
Померяй  ширину ремня--может он уже изношен по ширине, а длины 724 мало как  для родного, так и для малосявого варика.Хотя не стоит верить написанному--измерь длину ремня сам.У меня на банджовском ремне длина написана 721--а замеры показали длину 731.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
я напильником ..мин за  15 управился с окнами...незнаю ..может у тебя  разница была слишком  большая с родной по окнам.. 06_question


Толян--тисков в гараже нет ,да и шоркать напильником лень было.Поставил на болгарку обдирочный круг, и за 5 минут оба окна готовы/ 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
закон..если хочешь упростить процесс... дай работу ленивому ...---он все упростит.... 18_good  18_good  18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
закон..если хочешь упростить процесс... дай работу ленивому ...---он все упростит.... 18_good  18_good  18_good


каждому своё. 31_bigboss
Упрощать  07_dirol и облегчать 21_umnik --две большие разницы.
 Зачем мозоли натирать , поле лопатой вскапывая 39_heat --есть ведь  железный трактор ,вот он пускай и пашет 45_smoke
11_blum  08_lol
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 24.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
я сам по себе  ленивый...так что  всегда ищу возможность что бы  упростить и облегчить работу... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
я сам по себе  ленивый...так что  всегда ищу возможность что бы  упростить и облегчить работу... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


И это есть правильно--обезьяна слезла с дерева не для того ,что бы превратиться в лошадь. 03_biggrin

Вечером с сыном ,на скутах ,ехали домой--таки на полтиннике свет получше, чем на девяностике 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Понятно, интересно в чем же проблема вариатор малосси мультивар грузы 12 ремень Dayta 17.5 724
До гцп пока не добрался. Заводиться с пол тычка и со стартера и с кика. Разгоняеться вроде тоже нор но ток до 60. Может быть это из -за износа ГЦП?


Из за износа ЦПГ--вряд ли , мощность упадет, но километров 70-80 бежать обязан.Вот если поршневая не родная и окна не совпадают--то из за этого может не набирать скорость.
Мне кажется причина в трансмиссии--варик ремень.
Я себе тоже ставил тюн варик ,только не малосявый ,а попроще--с ним Лида еле 70 набирала.
Поставил родной варик--появилась максималка.
Нужно тебе поиграться с твоим вариком ,подобрать ремень --вообщем настраивать нужно--может гдето ,чето подточить ,или шайбы подложить.Малосявый варик, кажись идет в комплекте со втулкой--может проблема в ней 06_question


У мне дали в комплекте старый варик правдо там износ сильный волнами и ролики убитые правдо еще не квадратные но острые углы есть. С ним едет точно так же. Или для стандартного варика нужен другой ремень? 18-730 . Еще когда выкручиваешь свечу резьба постоянно в масле причем голова свечи вроде чистая. Пробовал ездить в 2 в горку больше 40 не тянет.


Чето вообще на девяностик не похоже--60 ,а под горку 40. 06_question
Смотри поршневую--может окна закоксованы в цилиндре ,ну и глушитель прожги.
И посмотри ,может у тебя глушитель с полтинника стоит.
Померяй  ширину ремня--может он уже изношен по ширине, а длины 724 мало как  для родного, так и для малосявого варика.Хотя не стоит верить написанному--измерь длину ремня сам.У меня на банджовском ремне длина написана 721--а замеры показали длину 731.


а как трубу отличить не распиливая или не как ?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.05.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Если труба не китайская а родная--отличить легко.
На трубе(где выхлоп)пишется GW2(полтинник) или GW3(девяностик)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р.
answerview
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Подключил ксенон к акк.,т.к.на лампочки поступает переменное напряжение.Потребляем ток ксеноном 4.5А,возможно из-за этого выбило регулятор напряжения(выпрямитель).Перестала идти зарядка на акк.Если кто подключал ксенон,подскажите пожалуйста как его можно подключить?Думаю что реле-регулятор не расчитан на такую нагрузку(4,5-5,5А).
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р.
answerview
Привет народ вот продаю свою девочку кому интересно в объявлениях!!

Может кто посоветует что лучше взять Asia 150 от Skymoto или Charm от Альфамото
на Шарме стоит водянка ну и лошадок побольше но и цена на 300 баксов больше (но зато думаю в обслуги он дороже выйдет)

как вы думаете (Сашкак конечно лучше но блин дорогой)!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.05.2010 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет народ вот продаю свою девочку кому интересно в объявлениях!!

Может кто посоветует что лучше взять Asia 150 от Skymoto или Charm от Альфамото
на Шарме стоит водянка ну и лошадок побольше но и цена на 300 баксов больше (но зато думаю в обслуги он дороже выйдет)

как вы думаете (Сашкак конечно лучше но блин дорогой)!!!


Руслан--по китайцам сказать ниче не могу--но я бы брал Сашку.Пускай дороже--но это вещь сам на такую облизываюсь.
В обьявах видел за полторы штуки зелени на доках.Да и запчастей на неё как грязи --на разборках а скоро будет ещё больше/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р.
answerview
Добрый день, читал в теме про термометр, возникла идея поставит от трактора потому что есть в наличии. Только мне кажется датчик я не смогу внедрить в целиндр.  Его длина 10см диаметр 7мм может между ребрами заклинится?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сегодня на 274 километре своей жизни скончался ремень дейко 17,5*724(ободрало со стороны колеса) 12_cray причина не установлена,но есть подозрение что он был коротковат 21_umnik мерял фактическую длину ремня,вышло 715мм,а должно 724мм,может эти долбаные 9 мм не дают максималку.Когда я покупал мапЭт то стоял точно такой ремень но по факту 721мм.
 Установил я причину порыва ремня(всё это происходило на варе КОСО,он немного большего диаметра):сегодня купил новый ремень (RASE 724*17.5) замеряв при покупке был приятно удивлён,его длина соответствует надписи,тоесть 724мм.Установив его на дрын,завёл и газую,смотрю как работает на разных оборотах:на хх немного трепает,на средних нормально,на максимальных выходит 1-2мм за край вара, его сильно перекашивает и появляется визг,сразу глушу.Сняв и осмотрев ремень понял,что он короткий и его затягует до оси заднего вара,а на щеке в этом месте есть технологическая впадина(если раздвинуть щёки её видно),ремень цеплялся за впадину и его обдирало.Ставлю старый вар,ремень RASE и всё нормально работает,даже розгон поярче стал,но максималка 75км,дальше не разганял,нормальной дороги нет,да и не обкатан нормально.Вывод:при покупке ремня нужно измерять его,дабы размер соответствовал надписи на нём.И ещё:много кто спрашивает, почему два разных размера ремней для лиды,отвечаю:на лиду есть два размера вара:большой(КОСО)119мм,для него нужен ремень734мм*17,и меншего размера(114мм+-)соответственно 724мм*17(размер ремней указан по фактическим замерам,а не по надписям на них)Возможно в этих мм спрятана максимальная скорость 06_question Всё выше изложенное было добыто эксперементальным путём на моей лиде и возможно не может являтся примером для остальных мапЭтов.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 24.05.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет народ вот продаю свою девочку кому интересно в объявлениях!!

Может кто посоветует что лучше взять Asia 150 от Skymoto или Charm от Альфамото
на Шарме стоит водянка ну и лошадок побольше но и цена на 300 баксов больше (но зато думаю в обслуги он дороже выйдет)

как вы думаете (Сашкак конечно лучше но блин дорогой)!!!


Руслан--по китайцам сказать ниче не могу--но я бы брал Сашку.Пускай дороже--но это вещь сам на такую облизываюсь.
В обьявах видел за полторы штуки зелени на доках.Да и запчастей на неё как грязи --на разборках а скоро будет ещё больше/


Так то оно так но за 15000 можно 2 скутера Asia взять!!!

сори за флуд удалиш позже!!
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для motoriki  
answerview
А от паровоза нет 03_biggrin смысл курочить пластик 06_question  если прихватов нет, нафига тогда, если были то межрёберным 10см ты ухудшиш обдув. ИХМО
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.05.2010 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет народ вот продаю свою девочку кому интересно в объявлениях!!

Может кто посоветует что лучше взять Asia 150 от Skymoto или Charm от Альфамото
на Шарме стоит водянка ну и лошадок побольше но и цена на 300 баксов больше (но зато думаю в обслуги он дороже выйдет)

как вы думаете (Сашкак конечно лучше но блин дорогой)!!!


Руслан--по китайцам сказать ниче не могу--но я бы брал Сашку.Пускай дороже--но это вещь сам на такую облизываюсь.
В обьявах видел за полторы штуки зелени на доках.Да и запчастей на неё как грязи --на разборках а скоро будет ещё больше/


Так то оно так но за 15000 можно 2 скутера Asia взять!!!

сори за флуд удалиш позже!!


Так то оно так но--на Сашке раз в 10 больше пройдеш без поломок и другого гемора. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сегодня на 274 километре своей жизни скончался ремень дейко 17,5*724(ободрало со стороны колеса) 12_cray причина не установлена,но есть подозрение что он был коротковат 21_umnik мерял фактическую длину ремня,вышло 715мм,а должно 724мм,может эти долбаные 9 мм не дают максималку.Когда я покупал мапЭт то стоял точно такой ремень но по факту 721мм.
 Установил я причину порыва ремня(всё это происходило на варе КОСО,он немного большего диаметра):сегодня купил новый ремень (RASE 724*17.5) замеряв при покупке был приятно удивлён,его длина соответствует надписи,тоесть 724мм.Установив его на дрын,завёл и газую,смотрю как работает на разных оборотах:на хх немного трепает,на средних нормально,на максимальных выходит 1-2мм за край вара, его сильно перекашивает и появляется визг,сразу глушу.Сняв и осмотрев ремень понял,что он короткий и его затягует до оси заднего вара,а на щеке в этом месте есть технологическая впадина(если раздвинуть щёки её видно),ремень цеплялся за впадину и его обдирало.Ставлю старый вар,ремень RASE и всё нормально работает,даже розгон поярче стал,но максималка 75км,дальше не разганял,нормальной дороги нет,да и не обкатан нормально.Вывод:при покупке ремня нужно измерять его,дабы размер соответствовал надписи на нём.И ещё:много кто спрашивает, почему два разных размера ремней для лиды,отвечаю:на лиду есть два размера вара:большой(КОСО)119мм,для него нужен ремень734мм*17,и меншего размера(114мм+-)соответственно 724мм*17(размер ремней указан по фактическим замерам,а не по надписям на них)Возможно в этих мм спрятана максимальная скорость 06_question Всё выше изложенное было добыто эксперементальным путём на моей лиде и возможно не может являтся примером для остальных мапЭтов.


По поводу длины ремня--в стоке то Лида идет с малым вариком ,а Косо ,и ему подобные--это уже тюн варики, и соответственно, япошки не вносили бы тюн ремень в каталог.
У меня сейчас стоит малый варик ,и ремень 731--разгонял до 95 и ремень на верх варика не выходит.На большом варике , с этим же ремнем ,максималка была всего 70-75 ,и ремень опять же сидел еще ниже.
Ставил новый ремень RASE 730Х18---на большом варике, начало так же  как и у тебя ,жрать одну сторону ремня, на малом все работает ок.В то же время ремень банджо 721Х18(по факту 731)на большом варик не жрет. 02_sad  06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня на большом варе стоял ремень 715(по факту)вот его и скушало,поставил 724мм тоже кушает пока не поставил вар меншего диаметра,но и на меншем на макс.радиус не выходит.Буду искать 734*17или *18.Какой фактический размер нового рейса?и есть ли разница в максималке рейса и банджо на малом варе?По поводу 731го ремня и большого вара:скорее всего не хватало оборотов кв чтоб вытолкнуть ремень на макс. радиус.Рейсовский на большом варе жрало из за отсутствия длины,видать он по факту короче чем 730мм.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 24.05.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин