MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:17
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045235
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.05.2010 р.
answerview
Привет всем, давно писал про нехотение ехать больше 50 км в час, проблема не решена, недавно снял двигатель отвез к мастеру на кап ремонт, он поменял коренные подшипники, сальники, и все акуратненько собрал, динамика чуть возрасла но [мат] 50 не больше((((, газует на 30 % газа и все(( чуть больше даешь и он стопорится тобиж бенз вроде как заканчивается, что я только не делал, ЦПГ cmr 1000 км пробега, новый глушак, новый бензонасос, карб чистый, миллиард раз настраивал, что может быть еще расскажите, может карб неисправный? может шланги менять, может изза того что коленвал немного гнутый, может еще что... помогите люди добрые вложил уже тыщ 15 в него но не едет)) а я то думал что япония это хорошо!!! но что то все больше я этот скут начинаю не любить(((((
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для AkeJIJIa  
answerview
мне кажеться в Нее 15л не влезет
а так хорошо сделанно=)

емкость 500 мл, в ней масла 100 грамм, разбодяживается бензином, и во время заправки из бутылки наливаю в бак столько делений - сколько литров бенза залил 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для kosyakus  
answerview
Я не знаю (кому-то писал уже) у меня была проблема в цилиндре именно CMR - у них по каким-то причинам окна расположены выше чем положено - брак ( но у меня 40км.ехал) сними головку ,опусти поршень в низ (его верхушка должна быть наравне с низом окшек цилиндра) а у меня  низ окна был на 5мм выше.Поставил старый цилиндр,потом CMR сразу видно разницу.
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
есть упаковки сразу с мерной емкостью .. две горловины с крышками...  и соеденины между собой трубочкой(это все отлито из пластмассы  в одно целое...) если бы ты близко жил я бы тебе выслал такую...если у тебя проблемма с разбавлением... 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2010 р. відповів для kot  
answerview
Я имел ввиду будет ли мопед быстрей и мощней.


На Лидах двадцатых и девяностике коммутаторы не задушены и потенциал стандартной поршневой реализуется, в принципе полностью.


А если взять коммутатор, с изменяющимся углом зажигания, в зависимости от оборотов???
предлагают такой самопальный 25$



Спорт коммуты  с регулируемым ограничителем(7000--9500-11500-13000)
Кто его знает ,че то за самопал--пробовать нужно--но мне кажется, большой прибавки не получишь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
есть упаковки сразу с мерной емкостью .. две горловины с крышками...  и соеденины между собой трубочкой(это все отлито из пластмассы  в одно целое...) если бы ты близко жил я бы тебе выслал такую...если у тебя проблемма с разбавлением... 03_biggrin  03_biggrin

Чувак, ты не понял, это что-то типа фетиша, хендмейд так сказать. А кроме того, масло уже размешано с бензином, коктейль своего рода, так приятно заниматься подобными глупостями, Лида для меня как игрушка, поэтому чем больше всяких фенечек тем лучше 30_crazy
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р.
answerview
Привет всем!подскажите пожалуйста, недавно проводил чистку карбюратора и заметил на заслонке небольшую выработку. Хотя изменений в работе двигателя я не замечаю.Купить новую или ездить?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2010 р. відповів для motoriki  
answerview
Привет всем!подскажите пожалуйста, недавно проводил чистку карбюратора и заметил на заслонке небольшую выработку. Хотя изменений в работе двигателя я не замечаю.Купить новую или ездить?


Ничего страшного--езди на этой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я имел ввиду будет ли мопед быстрей и мощней.


На Лидах двадцатых и девяностике коммутаторы не задушены и потенциал стандартной поршневой реализуется, в принципе полностью.


А если взять коммутатор, с изменяющимся углом зажигания, в зависимости от оборотов???
предлагают такой самопальный 25$



Спорт коммуты  с регулируемым ограничителем(7000--9500-11500-13000)
Кто его знает ,че то за самопал--пробовать нужно--но мне кажется, большой прибавки не получишь.


Та нет, там не обороты регулируются, а угол зажигания, В ЗАВИСИМОСТИ  от оборотов, то есть угол зажигания меняется во время езды,
это примерно то чем занимается BONALS только быстрее и на автомате 01_smile
Я к чему у меня такой на Ямахе ТЗР 50 стоял, так разгон был бешенный, и максималка 110, но не знаю такой фокус с Лидой пройдет, я имею ввиду разгон.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 21.05.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р.
answerview
Насчет окна смотрел когда снимал двигло, вроде как и должно быть да и мастер смотрел, у меня и со старой поршневой так же ехал просто тяга изза усталости меньше была, может дело в карбюраторе у меня чуть шатается медная трубка для масла на которую шлангочку насаживать, но я лаком для ногтей помазал ничего не поменялось)), подсоса изза этого не может быть))?, и как ведут себя порэпаные шлангочки бенза но я думаю она бы дала течь бензина и сразу видно былоб (как можно проверить шланги, может есть способ какой, хотелось бы и вакуумную шлангу проверить), особенно нехватка бензина заметна в крутую гору, газонешь едет едет и тухнет чтоб его))) дио против меня просто ракеты какието, прокатился недавно так чуть не поседел от такого набора скорости))
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ни кто не опишет в деталях как поменять подшипник каленвала?
Понимаю что тяжело,но в теме это неоднократно обсуждалось-поищи.А заново писать неохота совсем...

Но все же может кто напишет47_mail  плизз   43_help



Нужны съемники колокола генератора и венца, нормальные головки, герметик ,новые подшипники ,сальники, строительный фен.
Выкатил движок ,располовинил его ,ну а дальше читай здесь:

http://www.moto.com.ua/forum/

или в теме поиском порули

Ты не мог бы дать фотки этих сьемников?
Ты говорил что у первой лиды коренные подшипники меньше.. размер не подскажешь? Они в продаже бывают?
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для kot  
answerview
А какая кубатура была у той ямахи, и почему на леад пересел 04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А какая кубатура была у той ямахи, и почему на леад пересел 04_blush

ямаха была не моя знакомого одного.. была YAMAHA BWS 100. Еслиб у меня была эта ямаха я бы ни за что на лид не пересел 17_wink
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для kot  
answerview
По моему на 34,35 стоят такие коммутаторы (только кондером задушены) может я ошибаюсь ,но на лиде пораньше ставишь скут оживает (для него ощутимо) А нет такой схемы- я бы сам его сделал!
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Вчера на моск.ск.клуб. читал как раз иху ветку про bivis-100 там тоже не все гладко,а один владелец  вспоминает лид 90 (с особым теплом !) тут и призадумаешся! 01_smile ,перегревы у него и .т   .д.( у ямахи емл виду)
Змінено: 21.05.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р.
answerview
привет,лидоводы),я после длительной езды заглянул на карб и там где крепится воздухан к нему -(хомут снизу мокрый короче).В чем трабл??А ,да ,я езжу на поломаном обагатителе.Сколько он стоит?предлагают за 60грн.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
А какая кубатура была у той ямахи, и почему на леад пересел 04_blush

ямаха была не моя знакомого одного.. была YAMAHA BWS 100. Еслиб у меня была эта ямаха я бы ни за что на лид не пересел 17_wink

А мне вот нафиг никакой Ямахи с Сузуками не надо, Лида наше все 18_good душевный мопед, он или сразу запал в душу-тогда все, любовь о гроба, или уж избавляться без сожалеия  искать дргой если не к душе, ИМХО.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 21.05.2010 р., SOGRA
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо за ответ  и еще такой вопросик, сегодня решил поменять ролики в вариаторе  когда разобрал там сухо и все в черной пыли,  мне говорили что смазывать там ничего не надо  я и не  стал мазать, просто промыл и собрал. Начал ставить ремень но кудато подевались стрелки направления их нет. Есть какаето разница в какую сторону он вращается ?
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для motoriki  
answerview
Никакой разницы, наверное даже полезно сменить направление движения ремня 17_wink
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
21.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Тогда зачем их там вообще рисуют? 05_shok
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин