MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:18
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047198
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Подполье - это означает под юбкой у женщин, под полом, полы - длинные юбки  04_blush
форум интеллектуалов! 17_wink
Ну не совсем прав, подполье всетаки пошло от слова пол в доме, а не от слова полы (множественное число) подол платья.
Это, я вот тут надумал моторное масло в редукторе, которое недавно залил, на трансмиссионку поменять, может на этот счет снова подискутируем? 03_biggrin

Лей Motul для трансмиссии или IPON Trans но последний дороговато, а Motul лучше всего и по цене и по качеству 18_good
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р.
answerview
Еще у меня на холодную зжужать начал газу даеш он зззжж потом проподает толи варик то ли из движки? 06_question
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
сам понял что написал? 59_rofl
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р.
answerview
Господа, а как правильно оценить натяжение ремня варика? Я свой проверял, после машины с ее ремнем навесного, ощущение что ремень совсем не натянут, тоесть легко сжимается посередине до касания, мне что-то подсказывает что так и должно быть, но всетаки 04_blush
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р.
answerview
Пожалуюсь и я на посторонний звук. На холостых из передней части вариатора слышен, то ли частый стук, то ли редкий треск, не знаю как объяснить...и колесо медленно вращается, если зажать задний тормоз, стук - треск пропадает...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для spooler  
answerview
Пожалуюсь и я на посторонний звук. На холостых из передней части вариатора слышен, то ли частый стук, то ли редкий треск, не знаю как объяснить...и колесо медленно вращается, если зажать задний тормоз, стук - треск пропадает...

Т.к. на холостиых ролики еще не прижаты, поэтому могут постукивать... думаю, что это одна из наиболее вероятных причин.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Господа, а как правильно оценить натяжение ремня варика? Я свой проверял, после машины с ее ремнем навесного, ощущение что ремень совсем не натянут, тоесть легко сжимается посередине до касания, мне что-то подсказывает что так и должно быть, но всетаки 04_blush

Все правильно, так и должно быть, ремень натягивается ведомыми шкивами с помощью пружины (что ближе к колесу)
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста какое масло лить в редуктор
и какой тепловой зазор должен быть в колечках
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Господа, а как правильно оценить натяжение ремня варика? Я свой проверял, после машины с ее ремнем навесного, ощущение что ремень совсем не натянут, тоесть легко сжимается посередине до касания, мне что-то подсказывает что так и должно быть, но всетаки 04_blush

Все правильно, так и должно быть, ремень натягивается ведомыми шкивами с помощью пружины (что ближе к колесу)
А мне кажется у него ремень уже просится под замену...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По описанию особо не понятно, но прогибаться должен
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р.
answerview
Всем привет.Мужики подскажите дилетанту,что получится если вместо коренных ШАРИКОподшипников поставить РОЛИКОВЫЕ? 06_question
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для SANIOC  
answerview
Даа уж! Тут споры, помню, шли что будет если коренные не той фирмы воткнуть, а здесь роликовые.. Думаю, ничего хорошего не будет, подшипники нужно ставить те, которые по мануалу прописаны, и то, есть шанс на подделку наткнуться 31_bigboss
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для SANIOC  
answerview
Потеря оборотов, мощности, и удовольствия в целом.
Шарик легче на качение, ролик нужен там где большие нагрузки типа полуосей.
Пробовал на совке так делать, обороты не развивал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р.
answerview
По поводу редукторов, можно по пробовать снять крышку вара, сделать метки на сцеплении и зад.. колесе, покрутить посчитать обороты (например 50 обор. сцепл. 10 колеса) на разных скутах,  и сравнить показания на форуме, думаю будет интересно. Если показания не совпадут 06_question значит....
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
НА 50 с родным вариком ремень тоже не выходит! спорт поставил(ты-же сам ставил) выше варика на 2мм.выходит! хоть поношеный уже - все равно его выжимает!
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
По поводу редукторов, можно по пробовать снять крышку вара, сделать метки на сцеплении и зад.. колесе, покрутить посчитать обороты (например 50 обор. сцепл. 10 колеса) на разных скутах,  и сравнить показания на форуме, думаю будет интересно. Если показания не совпадут 06_question значит....

Хорошая идея 18_good
Начинай и фотками сопроводи(метки),а я по твоей методе тоже так проделаю и результат скажу 03_biggrin
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
По поводу редукторов, можно по пробовать снять крышку вара, сделать метки на сцеплении и зад.. колесе, покрутить посчитать обороты (например 50 обор. сцепл. 10 колеса) на разных скутах,  и сравнить показания на форуме, думаю будет интересно. Если показания не совпадут 06_question значит....
Я так делал-на 1 оборот колеса 13 оборотов колокола.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Потеря оборотов, мощности, и удовольствия в целом.
Шарик легче на качение, ролик нужен там где большие нагрузки типа полуосей.
Пробовал на совке так делать, обороты не развивал.
Большое спасибо,просветил,интересно было почему неставят. 06_question
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
НА 50 с родным вариком ремень тоже не выходит! спорт поставил(ты-же сам ставил) выше варика на 2мм.выходит! хоть поношеный уже - все равно его выжимает!
У себя ставил укороченную втулку на 1.8мм 705 ремень выжимало на 1.5-2 мм выше вариатора,правда  старт немного туповат.Может 50 изначально задушен по вариатору.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
По поводу редукторов, можно по пробовать снять крышку вара, сделать метки на сцеплении и зад.. колесе, покрутить посчитать обороты (например 50 обор. сцепл. 10 колеса) на разных скутах,  и сравнить показания на форуме, думаю будет интересно. Если показания не совпадут 06_question значит....

Отличная идея! Послезавтра поеду в деревню и посмотрю. В понедельник, думаю, отпишусь. 18_good
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин