MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:07
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046992
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Может и оно 03_biggrin Вроде сейчас вспоминаю - не было там никакой резинки, вопрос только в том, почему дребезжать начинает после прогрева и на определенных оборотах, ну про обороты можно подумать о явлениях резонанса, но вот как соотнести нагрев? У меня мысль о поршне была, может он юбкой о стенку цилиндра бъет, но тут уже возникает вопрос другого плана - наверное звук был бы на всех режимах езды а не на определенной скорости и нагрузке.
блин, и записать то не получится этот звук, не слишком он громкий, чувствительности микрофона на скорости не хватит.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р.
answerview
У меня на холодную бренчит или звенит как то... потом пропадает.. смотрел движек у шатуна есть боковой люфт совсем не большой он походу и бринчит , а на горячую тоже бывает какой то слабенький звон как от будильника как будто он в унитазе лежит это уже не знаю от чего может быть..  06_question
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
на холодную чаще всего звенит юбка поршня, бьется об цилиндр, скорее всего не за горами замена поршня... У меня тоже на холодную звенит, когда горячий тишина...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Мне не нравится как он едет в гору! он не едет а ползет! (в хорошую гору!!!) и тут я поставил зажигание как положено 2 дня проездил (немогу!!!!) он вообще не приемистый стал! поставил все обратно (чуть посильней греется но не критично) зато старт достойный и разгоняется нормально (максииалка не меняется что в 2 что 1 -80км) буду искать 92 жиклер,пока разница осталась только в нем.


Я поездил и на полтиннике ,и на девяностике--девяностик не только  быстрее едет ,но он и мощнее.Я постоянно езжу на дачу по одному и тому же маршруту ,и там есть крутая горка--дык на неё девяностик заскакивает, даже с места, на много увереннее, чем полтинник.Ездил на девяностике на рыбалку по лесу ,по грязи--девяностик тоже показал себя с лучшей стороны.
Старт тоже отличный ,только есть  ощутимый провал в наборе скорости ,гдето на 20--30 километрах.Но опять же, повторюсь--настройками пока не занимался--некогда.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Привет ребята, принимайте новенького. Обладателем Лиды стал месяц назад, это мой первый кутер, но теперь точно знаю что в выборе своем не ошибся! Скутер классный, большой и комфортный, обслужил его сразу после покупки полностью, отчасти благодаря этому форуму, и теперь наслаждаюсь ездой.
Внимательно читаю тему, пока на 290 страницн, но обязательно прочту все до конца.
Будут вопросы - задавайте, с радостью на них отвечу. 58_preved


Привет--рады видеть новых Лидоводов в нашей теме.
Какого года выпуска твоя Лида?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 19.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мне не нравится как он едет в гору! он не едет а ползет! (в хорошую гору!!!) и тут я поставил зажигание как положено 2 дня проездил (немогу!!!!) он вообще не приемистый стал! поставил все обратно (чуть посильней греется но не критично) зато старт достойный и разгоняется нормально (максииалка не меняется что в 2 что 1 -80км) буду искать 92 жиклер,пока разница осталась только в нем.
Я думаю тут причина не в карбе, а в трансмисии, варик или сцепление какое-то другое, скорее всего сцепление. У меня тоже 80 и мотор на разрыв идет.
Если уж углубляться в дебри-то резонно предположить что может быть другой угол или профиль канавок на торкдрайве...Это по трансмисси.Потом-система впуска,а конкретно лепестковый клапан и его посадочное место в картере переходящее в окно.Клапан ведь как на полтиннике?И окно большим пропускным сечением не отличается.Вот здесь еще есть простор для доработок.


Мне кажется что причина в редукторе.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
При чем тут сцепление 06_question а у меня не на разрыв идет! чувствую что не набирает обороты до конца! варик у меня нормальный (родной) и тайвань (запилил его) толку нет.


А толку с запила варика 06_question К примеру 731 ремень, у меня не выходит за верх варика, и как бы я не пилил варик, он все равно не выйдет, так как длины ремня не хватает.
Только ремень быстрее будет изнашиваться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Очень ограничивает то,что нет выбора размеров ремня.А если бы был такой выбор-тогда с трансмиссией можно было бы заниматься вплотную...И проблему прихватов никак не можем определить и решить!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет--рады видеть новых Лидоводов в нашей теме.
Какого года выпуска твоя Лида?

Привет-привет, я уже месяц с вами, только сподобился зарегиться.
А хрен ее знает какого она года на самом деле 08_lol  96 вроде говорил продавец, я склонен ему верить, свет не выключается. Пробег 16 тысяч, так хочется чтобы это было правдой 17_wink  вроде и состояни общее отличное, ремень я смотрел - стоит Яповский, можети правда где стоял долгое время...
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Змінено: 19.05.2010 р., SOGRA
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Привет--рады видеть новых Лидоводов в нашей теме.
Какого года выпуска твоя Лида?

Привет-привет, я уже месяц с вами, только сподобился зарегиться.
А хрен ее знает какого она года на самом деле 08_lol  96 вроде говорил продавец, я склонен ему верить, свет не выключается. Пробег 16 тысяч, так хочется чтобы это было правдой 17_wink  вроде и состояни общее отличное, ремень я смотрел - стоит повский, можети правда...


Посмотри год выпуска на сером пластике--там где лючок бензобака,внутри обязана быть таблица--последние точки--год и месяц .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
А чего редуктор то?Или есть подозрение что на разных годах выпуска разные передаточные числа?Мне кажется одинаковые.Не спорю,если найти пару на него длинную,тогда можно ожидать и прибавки скорости.Но вопрос-хватит ли мощности двигателя?если у некоторых вон на гору не "едет"...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А чего редуктор то?Или есть подозрение что на разных годах выпуска разные передаточные числа?Мне кажется одинаковые.Не спорю,если найти пару на него длинную,тогда можно ожидать и прибавки скорости.Но вопрос-хватит ли мощности двигателя?если у некоторых вон на гору не "едет"...


Дык кто его знает ,че там япошки намудрили, может на какие-то модели и добавили пару зубов.
А 8,4  лошади должно хватить.
Девяностик обязан под гору не ехать--а переть.Я во ,на открытии сезона ,под такую  горку выскакивал, она хоть и не длинная --но крутая.Дельта не смогла выкарабкаться под эту горку, а Антоха, на своем Торнадо ,тоже выкарабкался. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Господа, а почему вы говорите "под гору" когда речь идет о подъеме вверх? В гору ведь правильно, под гору это ведь вниз 03_biggrin
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Ну это так сказать наш Украинский сленг, если уж так правильно излагаться то
" на подъем".
Под гору, в гору - это на подъем, вверх
С горы - это вниз.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 19.05.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Господа, а почему вы говорите "под гору" когда речь идет о подъеме вверх? В гору ведь правильно, под гору это ведь вниз 03_biggrin



Вниз--это с горы 08_lol
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р.
answerview
это же нада с Vervet-ом вместе одно и тоже написали  03_biggrin
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Посмотри год выпуска на сером пластике--там где лючок бензобака,внутри обязана быть таблица--последние точки--год и месяц .

У себя посмотрел ради интереса, последние цифры 0000  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.05.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Посмотри год выпуска на сером пластике--там где лючок бензобака,внутри обязана быть таблица--последние точки--год и месяц .


У себя посмотрел ради интереса, последние цифры 0000  06_question

там ,кажись, года идут сверху вниз, а месяца--по горизонту---где стоят последние точки, то и есть ,год и месяц выпуска.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
на холодную чаще всего звенит юбка поршня, бьется об цилиндр, скорее всего не за горами замена поршня... У меня тоже на холодную звенит, когда горячий тишина...

Может и она юбка.. но тогда и компрессия бы была слабая, а у меня нормальная и прет и в гору и под гору 03_biggrin как нить надо записать звук этот и сюда выложить.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
не факт, звенят и новые поршневые...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин