MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:17
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047170
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для stb04  
answerview
А на раме разве кубатура написана?
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для stb04  
answerview
Тут вопрос  философский...Можно ли юридически на 90 ставить движок от 50 и таким образом регить,как 50 кубовик, бо в талоне действительно № рамы начинается с AF-05. Тогда тупо нужно выкидывать талон и "подтереть№ рамы(начало,чтобы не было видно AF-05) и регить скутер со своих слов по "амнистии" до 1 июля...
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Еще стремно становиться за лишние нагрузки на движок и редуктор, вдруг убью, а я уже задолбался лавэ в него ложить, как хорошая копилка без дырки01_smile , даж не имеет смысла продавать01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для mamonchik  
answerview
...на раме кубики не указаны...но различия есть... 17_wink
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2010 р. відповів для mamonchik  
answerview
А на раме разве кубатура написана?


На полтиннике рама AF
На девяностике HF
Так что номер с заменой ЦПГ не проктит, да и на движку те же буквы стоят.Да и цилиндр смотреть, думаю никто не будет--им главное чтобы номера соответствовали и чтобы скут в угоне не числился.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р.
answerview
В общем был на днях в харькове, купил заднюю фару, воздухан зеркала, щеку и грузы на 11, на наши все обошлось за 1700 р. У нас бы это все потянуло рубля на 4, качество конечн гавно пластика, ну а че поделать, терь можно делать фотки.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2010 р. відповів для tor5  
answerview
Тут вопрос  философский...Можно ли юридически на 90 ставить движок от 50 и таким образом регить,как 50 кубовик, бо в талоне действительно № рамы начинается с AF-05. Тогда тупо нужно выкидывать талон и "подтереть№ рамы(начало,чтобы не было видно AF-05) и регить скутер со своих слов по "амнистии" до 1 июля...



юридически думаю что можно--ведь в авто двигатель считается расходником и менять его можно да и в наших талонах указан только номер рамы а номера движка нет.Видел японские Лидовские бумажки--там тоже только номер рамы указан.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я чего так скурпулезно подхожу...Если тупо формально подходить к изменениям в ПДД, то поставив движок от 50 скут подпадает под категорию до 49(а это на порядок меньшие расходы на регистрацию). Но ведь, даишники могут сказать, что в оригиналле должен стоять движок 90 и отказать в регистрации как 50...
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р.
answerview
я на своем 90ке уже давно поменял раму от AF20 и крышку редуктора от AF20, понять что у меня 90к можно только по цилиндру и воздуховоду на крышке варика...
Не думаю что эксперты будут снимать пластик и заглядывать на цилиндр (да и эту надпись легко можно удалить болгаркой), такая экспертиза может проводится только при расследовании криминальных дел и то только после вынесения постановления суда, как недостаточное количество доказательств и это имеет весомое значение для дальнейшего расследования, в качестве обвинения... Все что они могут - это отталкиваться от нормативной базы (каталоги, справочники) и то, эта нормативная база должна быть сформирована из тех.документации производителя, утвержденной определенным органом. Так как эта нормативная база отсутствует и никаких точных данных нет, вот и не знают что делать. В России таже фигня... Скорее всего будут регистрировать только новые скутеры, а на все остальные выдадут номера с техпаспортом в котором будет указано
ТС - мопед
№ рамы - такой-то
Кубатура - 49,9
Год выпуска определить не реально, модель определить не реально
все остальное не имеет законных оснований.

А самое интересное то, что 90% мопедов вывезено из Японии как запчасти или металлолом.
А Украина хочет наглым образом присвоить статус наполовину легальному металлолому как транспортное средство на что не имеет никакого права так еще и обложить его налогами. За такое присваивание незаконно вывезенных ТС из других стран, может разгореться конфликт, серьезный конфликт на государственном уровне.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 17.05.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
я на своем 90ке уже давно поменял раму от AF20 и крышку редуктора от AF20, .....

А вот это действительно самое мудрое решение. правда тебует некоторых фин. вложений (приобретение крышки редуктора и рамы от 20-ка, плюс работа).
..Не думаю что эксперты будут снимать пластик и заглядывать на цилиндр ....
А вот тут хто зна. У нас в 2008 г. когда ввели "местную" (областную) регистрацию, так при постановке на учет в МРЕО не все, конечно, но некоторые скуты эксперт осматривал особо тщательно, в первую очередь "под подозрение" попадали  китайские скуты с 12-ми колесами внушительных габаритов. Хотя поначалу, когда толком ничего никто не знал, многая кубатура прокатила под полтосы, в т.ч. и 90-е и 100-е Леады, Аксисы, БВСы... Но прокатит ли такая шара сейчас, сказать трудно,.... т.к. гайцы за эти несколько лет вполне могли таки  и накопить определенный "опыт", в т.ч. благодаря областям, в которых ранее проходила регистрация....... 02_sad
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
я на своем 90ке уже давно поменял раму от AF20 и крышку редуктора от AF20, .....

А вот это действительно самое мудрое решение. правда тебует некоторых фин. вложений (приобретение крышки редуктора и рамы от 20-ка, плюс работа).
..Не думаю что эксперты будут снимать пластик и заглядывать на цилиндр ....
А вот тут хто зна. У нас в 2008 г. когда ввели "местную" (областную) регистрацию, так при постановке на учет в МРЕО не все, конечно, но некоторые скуты эксперт осматривал особо тщательно, в первую очередь "под подозрение" попадали  китайские скуты с 12-ми колесами внушительных габаритов. Хотя поначалу, когда толком ничего никто не знал, многая кубатура прокатила под полтосы, в т.ч. и 90-е и 100-е Леады, Аксисы, БВСы... Но прокатит ли такая шара сейчас, сказать трудно,.... т.к. гайцы за эти несколько лет вполне могли таки  и накопить определенный "опыт", в т.ч. благодаря областям, в которых ранее проходила регистрация....... 02_sad

Я же говорю, берешь болгарочку и в аккурат сошлифовуешь все надписи на цилиндре.
Разбирать твой мотор никто не имеет права! Только в судебном порядке и за счет МРЕО, на что они никогда не пойдут...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р.
answerview
Здравствуйте товарищи Leadовцы! Помогите кто сможет (советом). При включении стартера через раз (50/50) шестерня бендикса со звоном ударяется о зубья ведомой шестерни, отлетает в исходное положение и там крутится. Бендикс был снят ,промыт и смазан - ситуация не изменилась. Подскажите что-нибудь, пожалуйста.
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
Слабый акамулятор
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Аккумулятор нормальный. У меня бендикс  так себя ведёт уже 3 года. За это время сменил 3 аккумулятора - изменений при замене не было.
Змінено: 17.05.2010 р., yuriy10
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
Возможно стартер много на себя берёт
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Не пойму при чем здесь стартер? Он нормально крутит. Почему бендикс не попав  сразу в зацепление отскакивает назад?
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
Не пойму при чем здесь стартер? Он нормально крутит. Почему бендикс не попав  сразу в зацепление отскакивает назад?
В том смысле что стартер может не развивать положенных оборотов,и бендиксу не хватает чтобы вылететь и войти в зацепление.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Я ТОЖЕ ОТ 90  не в восторге! 50 лучше! не тяговитый у него двигатель,написано 8 лошадок (но они куда-то убежали 06_question ) 50 по всем параметрам лучше! только потише едет!Ну а на счет расхода не согласен (была у меня сепия жрала больше 3 литров и  не ехала не фига в сравнение с лидом!),и ямаха не может просто столько есть - 2литра,если только на ней ездить со скоростью - 30км.Китайский 4х тактник с механикой (2литра жрет)
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Починил я свою Лиду, напомню - проблема была такая: не развивала мощность, заводилась все нормально, а не ехала. Так вот снял я глушитель и она стала развивать обороты и нормально ехать. В и тоге, разрезал глушитель, а там мама дорогая!!!! куда же раньше отработанные газы выходили (а не куда) поэтому и не развивались максимальные обороты. Короче было забито усе, столько сажи оттуда высыпалось, я просто был в ужасе. Теперь поставил почищенный глушитель и не узнал свою Лиду, я даже не думал что она может быть такой резвой, короче стала ракетой. Теперь после долгой зимы ее я помыл как следует и хочу продать, жалко конечно, но взял себе Шторма. 01_smile
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для yuriy10  
answerview
Не пойму при чем здесь стартер? Он нормально крутит. Почему бендикс не попав  сразу в зацепление отскакивает назад?

Там ломаться не чему, бендексы очень редко выходят из строя, вариантов не много либо напряжение слабое (аккумулятор слабый, контакты слабые, стартеру, а точнее счеткам или подшипникам) либо бендикс, третьего не дано
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин