MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:25
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048468
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.05.2010 р.
answerview
Вот фото поршневой--смущают нижние окна цилиндра--они какой-то не такой формы ,как в стоке ,ну и толщина стенки ,внизу цилиндра(фото1)--она всего 3 мм.
Может кто ставил такую ЦПГ ,и может у кого лежит стоковый цилиндр--какая там толщина стенки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
В стоке толщина гильзы 3,1 +-0,1.Если не палёнка хорошо ходить будет,поршень с антикоксом на днище.Сколько денег 04_blush Когда будеш ставить цилиндр,обрати внимание как стыкуются продувочные каналы,ибо у меня был гемор с зазором(продувка цилиндра оказалась шире посадочного места на блоке)
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Что можно сказать по поршневой-придется с ней поработать немного.Поправить конфигурацию окон,проверить как стыкуется с картером-опять же окна могут не совпадать.Ну и если вобще ничего с ней не делать то ходить будет всё равно-вопрос только как будет работать и на сколько ее хватит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
В стоке толщина гильзы 3,1 +-0,1.Если не палёнка хорошо ходить будет,поршень с антикоксом на днище.Сколько денег 04_blush Когда будеш ставить цилиндр,обрати внимание как стыкуются продувочные каналы,ибо у меня был гемор с зазором(продувка цилиндра оказалась шире посадочного места на блоке)


Спасибо.
Барыга говорил, что поршневая не паленная --хотя все так говорят.
Отдал за неё 220  гривен ,опять же cо слов того же барыги-- она у него года 2 лежит.Магазина у него нет а только по выходным он подторговывает скутерными запцацками.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Что можно сказать по поршневой-придется с ней поработать немного.Поправить конфигурацию окон,проверить как стыкуется с картером-опять же окна могут не совпадать.Ну и если вобще ничего с ней не делать то ходить будет всё равно-вопрос только как будет работать и на сколько ее хватит.


Значит будем работать, хорошо что гравер есть.А вообще то, хочется ,что бы она как можно дольше ходила. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Что можно сказать по поршневой-придется с ней поработать немного.Поправить конфигурацию окон,проверить как стыкуется с картером-опять же окна могут не совпадать.Ну и если вобще ничего с ней не делать то ходить будет всё равно-вопрос только как будет работать и на сколько ее хватит.


Значит будем работать, хорошо что гравер есть.А вообще то, хочется ,что бы она как можно дольше ходила. 03_biggrin
Конечно хочется чтоб любая запчасть как можно дольше ходила!Эта поршневая даже не знаю сколько проходит-из недорогих ведь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
никаких тайн и секретов нет у меня--все что делал с Лидой--все описано в теме.Хотя ,я с ней ,вообще, в принципe, ничего не делал, даже толком не настраивал ,только коренные поменял.
Возможно скорость зависит от модели ,вернее года выпуска Лиды--на первых Лидах коренные меньше, и жиклеры в карбе другие , ну и может еще че там япошки намутили.

Сколько у тебя кушает на сотню? у меня по городу 4-5 литров это при скорости не выше 70  ..много..уже замучался заправлять этого слона.. есть мысли продать и не мучатся все таки проблемный оказался апарат лида...  хоть бы ехал на свою кубатуру а то не больше 85
взять например сепию понятно что полтиник но все же не больше 2х литров на сотку хоть как не выкручивай ручку все равно жрет минимально..у знакомого ямаха бвс100 тоже 2 литра, у другого знакомого эндуро нонда 250 модель точно не помню у него 3 литра... делайте выводы..
Змінено: 17.05.2010 р., 00rider
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Что можно сказать по поршневой-придется с ней поработать немного.Поправить конфигурацию окон,проверить как стыкуется с картером-опять же окна могут не совпадать.Ну и если вобще ничего с ней не делать то ходить будет всё равно-вопрос только как будет работать и на сколько ее хватит.


Значит будем работать, хорошо что гравер есть.А вообще то, хочется ,что бы она как можно дольше ходила. 03_biggrin
Конечно хочется чтоб любая запчасть как можно дольше ходила!Эта поршневая даже не знаю сколько проходит-из недорогих ведь.


Колян--эта поршневая дорогая, так мне барыга сказал ,  у него есть и дешевые, за сто с чем-то.03_biggrin
И опять же цены ,на СИешные поршневые везде разные.У нас в городе 300--320, но под заказ обещали привезти дешевле чем за 300, значит в Харькове можно её гривен за 150-200 взять. В Кременчуге находил такие поршневые за 300-350 гривен, на бегемото она стоит 310 гривен.
Ездил на Родину--там можно было взят её тоже за 220 гривен-но в наличии не было ,сказал что после 16 мая привезет.Короче с ценами полная непонятка--кто как хочет, тaк и накручивает.
Покупать СМР побоялся--кто то с темы уже ставил такую--она кажись по окнам не подошла, видел на бегемото -Цилиндро-поршневая группа Honda Lead 90cc VLAND TW за 454 гривны--ну эт я не знаю ,че за поршневая.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Сколько у тебя кушает на сотню? у меня по городу 4-5 литров это при скорости не выше 70  ..много..уже замучался заправлять этого слона.. есть мысли продать и не мучатся все таки проблемный оказался апарат лида...  хоть бы ехал на свою кубатуру а то не больше 85
взять например сепию понятно что полтиник но все же не больше 2х литров на сотку хоть как не выкручивай ручку все равно жрет минимально..у знакомого ямаха бвс100 тоже 2 литра, у другого знакомого эндуро нонда 250 модель точно не помню у него 3 литра... делайте выводы..




Ест гдето 4 литра на сотню.Кстати и пятидесяти кубовые Лиды столько же едят.
А зачем больше 85 ехать--70-75 нормальная крейсерская скорость.
сепия не больше 2х литров на сотку--фантастика--не верю 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р.
answerview
На выходных катал на своей лиде, были произведены замеры температуры на разных скоростях и нагрузках:
60-65 км/ч по прямой - 157град.
55-60 км/ч на затяжной подъем вдвоем (газ до упора) - нагрел до 175 град, при такой температуре двигатель сильно потярел тягу, на ручку газа не реагирует, скорость упала до 45 км/ч (прихвата не было) - дальше греть побоялся, прихват не дремлет, скинул газ до 30 км/ч и потихоньку вылез...
40-50 км/ч по прямой - 145-150 град.
40-50 км/ч на затяжной подъем - нагревается до 165 град, тяга не менялась, при добавлении газа еще разгонялся и начинает больше греться...
На холостых тарахтит и температура МАХ 80 град.
Из всего этого сделал вывод, в гору лучше ехать 50 км/ч.

Кстати, померил компрессию, каково было мое удивление увидать цифру 6,5 05_shok
Заводится отлично, расход около 3,5 - 4х литров.
По поводу максимальной скорости, разгон ровный без провалов до 60 потом стремительно растут обороты до максимальных и скорость плавно увеличивается до 80, все, дальше нивкакую даже с горы.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 17.05.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ради интереса узнаю сколько такая поршневая стоит у нас и в Харькове(если буду ехать конечно на рынок туда).Я точно в такой коробке брал себе 70ку на свою дио.В общем доработал,поездил с пару тыс,потом снял потому как не хватило терпения настроить карбюратор.Сейчас на ней ездит Filin,Настроил,вроде нормально.По крайней мере кольца еще живые.Интересно что я ее ни дня не обкатывал-пару часов покатался потихоньку и понял что обкатка не нужна-не грелся.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
В стоке толщина гильзы 3,1 +-0,1.Если не палёнка хорошо ходить будет,поршень с антикоксом на днище.Сколько денег 04_blush Когда будеш ставить цилиндр,обрати внимание как стыкуются продувочные каналы,ибо у меня был гемор с зазором(продувка цилиндра оказалась шире посадочного места на блоке)


Спасибо.
Барыга говорил, что поршневая не паленная --хотя все так говорят.
Отдал за неё 220  гривен ,опять же cо слов того же барыги-- она у него года 2 лежит.Магазина у него нет а только по выходным он подторговывает скутерными запцацками.
 220ЭТО шара 18_good
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р.
answerview
Привет всем.
Позавчера поставил новый поршень. Фирма – "ТАТА". Купил такой, т.к. раньше их не видел, поэтому решил попробывать. На первый взгляд и на "ощупь" – достойного качества. Хочется отметить, что отливка поршня практически без огрех, поршневые кольца с покрытием, плюс на них нанесена аккуратная маркировка, очень жесткие стопорные кольца. Все заплавлено в полиэтиленовые пакетики с логотипом фирмы. Вчера целый день обкатывал на месте, на малых оборотах. Дальше как себя покажет - посмотрим. Снизу фото. Потом еще сделаю фото коробки (забыл  01_smile  ) и добавлю на сайт.

ЗЫ: Может кто ставил такой, то поделитесь впечатлениями.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Чего решил ставить новый цилиндр, почему родной не проточишь?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р.
answerview
Всем привет! На выходных попытался найти жиклеры к своей Лиде. Никто таких жиклеров на Лиде не встречал( У меня уже закрадываются подозрения, родной ли карб стоит? По номерам вроде его(88, х/х 35). На Бегемоте тоже таких нет. Выкладываю фотки рабочего жиклера, может кто чего дельного подскажет.
Змінено: 17.05.2010 р., mamonchik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Сколько у тебя кушает на сотню? у меня по городу 4-5 литров это при скорости не выше 70  ..много..уже замучался заправлять этого слона..


Ест гдето 4 литра на сотню.Кстати и пятидесяти кубовые Лиды столько же едят...


Моя при езде 30-35 км./ч. ест не больше 2,5 л., неоднократно проверял. А если гонять по полной, то тогда расход увеличивается до 3-3,5 л.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
У меня ест 4 литра, хоть я больше 40 никогда и не езжу( Хотелось бы тоже как-то свести хоть до 3 литров
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для mamonchik  
answerview
О! Такой же стоит на Дио 34 и 35. Я такой искал. нигде нет в рем. комплектах.
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
О! Такой же стоит на Дио 34 и 35. Я такой искал. нигде нет в рем. комплектах.

Ну вроде приглядываясь к http://begemoto.com/index.php?productID=2169 тоже похоже. Я у наших мастеров спрашивал, так мне твердят, что не подходит, и вообще первый раз видят )

И еще... Кто подскажет, http://begemoto.com/index.php?productID=377 подойдет на Леаду 48?
Змінено: 17.05.2010 р., mamonchik
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для mamonchik  
answerview
У меня ест 4 литра, хоть я больше 40 никогда и не езжу( Хотелось бы тоже как-то свести хоть до 3 литров

Что бы не говорили, для чесного 50 куб. движка 4 литра на 100 - много. Даже для 2Т. Поэтому советую все-таки сделать соответствующую профилактику и обслуживание:
1. ЦПГ.
- проверить компрессию (При малой компрессии расход несколько увеличивается.)
2. Карбюратор:
- проверить работу пускового обогатителя
- проверить и отрегулировать уровень топлива в поплавковой камере
- проверить какой установлен главный топливный жиклер, соответствует ли его сечение номиналу
- попробовать опустить иглу на 1-2 деления

Если все это в норме, то тогда я не знаю, почему он столько жрет.....

ЗЫ: Хотя чесно говоря, я своему ничего особенного не делал, с самого начала ка его купил, то он так мало жрал. Только периолдически чистил карбюратор и фильтр. Может у тебя поршневая 65-70 куб. стоит? Тогда естесственно расход будет побольше.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 17.05.2010 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин