MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:16
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047152
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Тк ремень новый купил тот что надо?
     Если движок не обкатан то кто ж проверяет максималку??? 03_biggrin
У меня приобкатке вобще больше 45 не бежал. Сначала нормально обкатай, а потом можно чёт судить. Но мне кажеться что после обкатки ты удивишся.
НО максималка ж зависит не только от ремня. Может у Тебя выработка на щеках варика, или ролики сильно лёгкие.
НУ в общем С начала обкатать нужно!
Змінено: 15.05.2010 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р.
answerview
Люди такая проблема взял по дешовке Honda Lead 90, стоит новое сцепление, вариатор малосси ремень даота 724*17.5/ говорят что стоит новая поршневая (пока не разбирал) Проблема в том что едет макс 60 до 20 разгоняеться вяло потом хватает и быстро разгоняеться до 40 потом еле еле до 60 с горки до 70 в горку тянет гдето 50. В чем может быть проблема карб и воздухан прочищал, лепесток смотрел, компрессию пока не мерил так как нечем(  Заводиться с пол тычка и со стартера и с кика. 13_evil
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р.
answerview
Привет всем! Такая штука.
Плохо работает задний тормоз, точнее вобще плохо. Уже из-за него влител в Жигулик. 03_biggrin  блин.
Состояние колодок нормальное, вот фото. Но гайка регулировки закручена до упора.  Бывало аж клинило, кулачёк ребром становился. ДУмал колодки не те, а нет, те. Я  в магазе сравнивал.
В чём может быть проблема? ДУмал может кулачёк не тот?
Выработка на барабане диска не значительная.
Заранее спаибо!

ДУмал уже на днях новые покупать MotoTech за 50грн. Но решил что старые ещё походят.
Змінено: 15.05.2010 р., DRumer
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
измерь тормозной барабан.внутри написан максимальныый диаметр.. по моему 111мм...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
03_biggrin  03_biggrin
ALFA MOTO
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р.
answerview
Всем спасибо!Заказал мотор за 700 долларов,облегчен коленвал,шатун,107.9 сс....сказали 140-150 будет ехать 03_biggrin
ALFA MOTO
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Помоему у всех лидов этот минус!(все согласятся!)задний тормоз! я сделал в эти места алюминиевые накладки вроде не че! но все равно у лиды задний тормоз не доработан! полоски из какого либо металла  и еще колодки поработают! Что не понятно пиши.У нашей техники были сделаны такие чашечки на этих местах и туда добавляли прокладки( по мере необходимости)
Змінено: 15.05.2010 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Знаю что обкатать надо,невтерпёж было.Вар косо новый,ролики 13гр.Мне уже говорили что прикатается и будет нормально бежать.Да и сам заметил что поле 200км лучше ехать стал. 01_smile
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет всем! Такая штука.
Плохо работает задний тормоз, точнее вобще плохо. Уже из-за него влител в Жигулик. 03_biggrin  блин.
Состояние колодок нормальное, вот фото. Но гайка регулировки закручена до упора.  Бывало аж клинило, кулачёк ребром становился. ДУмал колодки не те, а нет, те. Я  в магазе сравнивал.
В чём может быть проблема? ДУмал может кулачёк не тот?
Выработка на барабане диска не значительная.
Заранее спаибо!

ДУмал уже на днях новые покупать MotoTech за 50грн. Но решил что старые ещё походят.
Тут две причины-Износ барабана и левые колодки.По износу всё ясно,а по колодкам на глаз сложно определить.Обычно у китайских колодок немного не совпадает радиус,вот отсюда и получается что натяжка уже до конца а тормоза еле еле берут.Попробуй замерять внутренний диаметр барабана и наружный диаметр колодок установленных на место.При измерении кулачек должен стоять свободно-тоесть трос должен быть отпущен.Так ты узнаеш разницу и зазор между колодками и барабаном.В идеале зазор должен быть минимальный.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р.
answerview
Как вы думаете если поставить этот ,http://begemoto.com/index.php?productID=1674, коммутатор на honda lead 90 будет ли результат????
Змінено: 15.05.2010 р., Walera0310
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
на этой неделе  выехал хмырь... не увидев меня... первый раз экстренно тормозил... за все время езды...   схватил задний тормоз отлично....  пользуюсь двумя сразу..  вполне эффективно....  так что если все работет отлично и  размеры в норме...  хорошо все тормозит.. 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.05.2010 р. відповів для Walera0310  
answerview
Как вы думаете если поставить этот ,http://begemoto.com/index.php?productID=1674, коммутатор на honda lead 90 будет ли результат????


на девяностике и так коммут не задушен-зачем деньги выбрасывать на ветер. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р.
answerview
Привет! Кто нибудь пробовал ставить такие вещи? Вот попалось в интернете.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р.
answerview
И ещё. Вот ссылка-  http://www.scootermag.ru/new/published/SC/html/scripts/en/category/tjuning/offset200/
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я имел ввиду будет ли мопед быстрей и мощней.
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р.
answerview
Заказал себе кучу светодиодных полос на ebay.
Теперь надо выбрать электронное реле поворотов (чтобы частота моргания стабильна была) . Судя по схеме на него приходят три контакта (один из них земля)
Родное реле можно заменить вот этим ?
http://begemoto.com/index.php?productID=2432
http://begemoto.com/index.php?productID=630

И какая в них разница - только в пищалке? Нужна ли она?   06_question
Змінено: 16.05.2010 р., lexxnsk
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.05.2010 р. відповів для SentAlex  
answerview
Привет! Кто нибудь пробовал ставить такие вещи? Вот попалось в интернете.


Штука эта полезная--но если её поставить на Лиду--придется без лыжи ездить.
Игорь себе ставил воздухозаборник ,типа такого, но самодельный.
А вот крыльчатка охлаждения-- 18_good  я бы себе такую прикупил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 16.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р. відповів для SentAlex  
answerview
Да вещи полезные (я сам не большой воздухозоборник из аллюминия сделал!) но надо по больше (всю бошку изломал! лыжа мешает). 06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.05.2010 р. відповів для Walera0310  
answerview
Я имел ввиду будет ли мопед быстрей и мощней.


На Лидах двадцатых и девяностике коммутаторы не задушены и потенциал стандартной поршневой реализуется, в принципе полностью.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Да вещи полезные (я сам не большой воздухозоборник из аллюминия сделал!) но надо по больше (всю бошку изломал! лыжа мешает). 06_question


Я вот тоже пытаюсь чето придумать вместо лыж.Можно конечно и без неё ездить--но не красиво.Мне кажется, что из за этих лыж и движок сильнее греется ,вернее хуже охлаждается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин