MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:22
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048405
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня только лопасти
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Да я уже методом исключений пытаюсь довести скут до ума! Глушитель вчера почистил Мускулом. Практически чист был. Да я на него сильно и не грешил. Поршневую всю вычистил. Каков должен быть уровень в поплавковой камере не знаю, подскажи. Где-то в этой ветке читал что 3 мм до верха нижней половинки карба. После чистки поршневой бежать стал лучше. Раньше туп был до безобразия! По на малых оборотах медленно набирает скорость. Хочу проверить сцепление, да гайку на колоколе никак сорвать не могу((( Обогатитель пока не трогал. При прогазовке на месте на секунду задумывается.
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
У меня только лопасти
А ты с противоположной стороны не срезал лопасти-во избежание дисбаланса?Хоть там и граммы-но всё же!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Они в окурат отломаны,напротив друг друга 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р.
answerview
Кто мерял на своих мапЭтах ремни? я сегодня померял по внешнему радиусу и прозрел 05_shok 703*17,а написано 724*17,5 может из за этого максималка 75 10_ireful2
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну да! Ремень короткий и не выходит на макс. радиус варика. Вот Тебе и проблемы с максималкой. А что за ремень такой хитрый??
Змінено: 14.05.2010 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Ремень дейко,купил новый(дейко724*17,5)промерял всё ок, но иаксималки нет,правда мотор не обкатан.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р.
answerview
ни кто не опишет в деталях как поменять подшипник каленвала?
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
ни кто не опишет в деталях как поменять подшипник каленвала?
Понимаю что тяжело,но в теме это неоднократно обсуждалось-поищи.А заново писать неохота совсем...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для mamonchik  
answerview
Всем привет! Подскажите, на 48 Леаде карб такой же как и на Дио? И одинаков ли он на 90 Леаде? Просто не могу у себя в городе найти жиклеры, и вот думаю от чего подходят. Залез на Бегемото, так в фотке ремкомплекта на 90 Леаду и не вижу такого рабочего жиклера как у меня стоит. Закрадываются сомнения, а тот ли у меня жиклер. Да и расход 4 литра  06_question


У меня жиклеры: главн-88, х/х-38.По Dio точно не знаю,но вроде на 35zx похожий карб
Змінено: 14.05.2010 р., Dimich
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Юр а у тебя какой жиклер стоит 85 или 92


92
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.05.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Короче ну его в баню эти полеты, надо будет в скором времени купить норм щеку, с большой скоростью на этом скуте стремно01_smile прост у мя родная щека сломалась, дал съемником попользоваться , а сам блин хотел отверткой . Да и тормозной путь с такой скоростью как у камаза. Ну зато при 40- 50 движок работает без напряга, на дальняк я думаю хорошо бы так было


Ниче нет стремного даже при скорости 90 км Лида отлично себя ведет. 03_biggrin
То тебя с непривычки стремает 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р.
answerview
привет.Шо за фигня?купил акум-залил електролит (прилагается к акуму в таких спареных колбочках),подождал два часа-смотрю електролита в нем нет.Шо за ?доливать ?так нема больше .или ето так нада-ти па сухозаряженый или как.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
привет.Шо за фигня?купил акум-залил електролит (прилагается к акуму в таких спареных колбочках),подождал два часа-смотрю електролита в нем нет.Шо за ?доливать ?так нема больше .или ето так нада-ти па сухозаряженый или как.


Если это необслуживаемый аккум(гелевый)--то так и должно быть.
Такие аккумы и заряжать нужно спец зарядкой, а не простой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
..содня говорил с 90 кубовым леадоводом-каже раньше 100 ганяла(как рыбаки ***** наверно)но там на спидометре 100тка все же.В старшего на китайце 80 так он стока и идет.А,и каже краще лый хадо а не ессо 2т.Каже 5 лет катается -только ремень менял и так шо то там по мелочам.Ну и пора поршневу поменять бы на следующий сезон.

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Нецензурные выражения, мат, транслит, "падонковский язык" *
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
Змінено: 14.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
..содня говорил с 90 кубовым леадоводом-каже раньше 100 ганяла(как рыбаки ***** наверно)но там на спидометре 100тка все же.В старшего на китайце 80 так он стока и идет.А,и каже краще лый хадо а не ессо 2т.Каже 5 лет катается -только ремень менял и так шо то там по мелочам.Ну и пора поршневу поменять бы на следующий сезон.

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Нецензурные выражения, мат, транслит, "падонковский язык" *
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *


Моя девяностая Лида ,раньше тоже сотку бежала--(сейчас 95 при попутном ветре)и в этом ничего удивительного нет.Полтинник ведь 70 км бежит ,дык почему девяностику сотку не бежать.
Хадо не пробовал--кормлю скут Мотулем/ 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ни кто не опишет в деталях как поменять подшипник каленвала?
Понимаю что тяжело,но в теме это неоднократно обсуждалось-поищи.А заново писать неохота совсем...

Но все же может кто напишет47_mail  плизз   43_help
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
..содня говорил с 90 кубовым леадоводом-каже раньше 100 ганяла(как рыбаки ***** наверно)но там на спидометре 100тка все же.В старшего на китайце 80 так он стока и идет.А,и каже краще лый хадо а не ессо 2т.Каже 5 лет катается -только ремень менял и так шо то там по мелочам.Ну и пора поршневу поменять бы на следующий сезон.

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Нецензурные выражения, мат, транслит, "падонковский язык" *
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *


Моя девяностая Лида ,раньше тоже сотку бежала--(сейчас 95 при попутном ветре)и в этом ничего удивительного нет.Полтинник ведь 70 км бежит ,дык почему девяностику сотку не бежать.
Хадо не пробовал--кормлю скут Мотулем/ 03_biggrin

Почему у меня и у большенства лида больше 85-87 ни ни? в чем дело то? раскрой тайну)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
ни кто не опишет в деталях как поменять подшипник каленвала?
Понимаю что тяжело,но в теме это неоднократно обсуждалось-поищи.А заново писать неохота совсем...

Но все же может кто напишет47_mail  плизз   43_help



Нужны съемники колокола генератора и венца, нормальные головки, герметик ,новые подшипники ,сальники, строительный фен.
Выкатил движок ,располовинил его ,ну а дальше читай здесь:

http://www.moto.com.ua/forum/

или в теме поиском порули
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
..содня говорил с 90 кубовым леадоводом-каже раньше 100 ганяла(как рыбаки ***** наверно)но там на спидометре 100тка все же.В старшего на китайце 80 так он стока и идет.А,и каже краще лый хадо а не ессо 2т.Каже 5 лет катается -только ремень менял и так шо то там по мелочам.Ну и пора поршневу поменять бы на следующий сезон.

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Нецензурные выражения, мат, транслит, "падонковский язык" *
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *


Моя девяностая Лида ,раньше тоже сотку бежала--(сейчас 95 при попутном ветре)и в этом ничего удивительного нет.Полтинник ведь 70 км бежит ,дык почему девяностику сотку не бежать.
Хадо не пробовал--кормлю скут Мотулем/ 03_biggrin

Почему у меня и у большенства лида больше 85-87 ни ни? в чем дело то? раскрой тайну)


никаких тайн и секретов нет у меня--все что делал с Лидой--все описано в теме.Хотя ,я с ней ,вообще, в принципe, ничего не делал, даже толком не настраивал ,только коренные поменял.
Возможно скорость зависит от модели ,вернее года выпуска Лиды--на первых Лидах коренные меньше, и жиклеры в карбе другие , ну и может еще че там япошки намутили.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин