MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:24
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048441
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.05.2010 р.
answerview
Итак мужики: зубчатый венец стартера снял, сальник заменил, карб почистил, теперь заводится без проблем, все нормально, НО
я немогу установить толком этот зубчатый венец обратно. он там на конусе сидит, прижать его тоже особо нечем, вобщем какие есть варианты? на гарячую одеть на конус коленвала? а то что не делал, не держится он там... при заводке начинает колотить... и к томуже немогу установить крышку вариатора: при нажатии на кик коленвал проворачивается, но потом возвращается назад вместе с ножкой только. тобиш храповик не соскакивает с вала, все нормально работает только при установке шайб под крышку на высоту порядка 4 мм.
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
по моему тебе стоит  приехать  на слет лидаводов... убедить всех  что Лида идет 80..  11_blum
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для dakar  
answerview
Итак мужики: зубчатый венец стартера снял, сальник заменил, карб почистил, теперь заводится без проблем, все нормально, НО
я немогу установить толком этот зубчатый венец обратно. он там на конусе сидит, прижать его тоже особо нечем, вобщем какие есть варианты? на гарячую одеть на конус коленвала? а то что не делал, не держится он там... при заводке начинает колотить... и к томуже немогу установить крышку вариатора: при нажатии на кик коленвал проворачивается, но потом возвращается назад вместе с ножкой только. тобиш храповик не соскакивает с вала, все нормально работает только при установке шайб под крышку на высоту порядка 4 мм.
Что то не так-я например при сборке ставлю венец на конус коленвала,ставлю вариатор,втулку,щеку неподвижную,потом шайбу с храповиком-внимательно,чтоб попала на лыску на валу,потом шайбу и гайку.Затягиваю-и всё нормально,венец фиксируется на конусе и не проворачивается.Конус на венце и коленвале вытираю тряпкой насухо-чтоб масла не было.Интересно почему на такое расстояние крышку нужно отодвигать-может втулка вариатора длиннее,или еще что нибудь не так?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
До снятия венца все собиралось без проблем без каких либо шайб. та я сам сижу понять не могу. более 4 лет с мотоциклами, пару Днепров и Ява прошли через руки, но таких цирков никогда небыло 27_dash
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р.
answerview
Всем доброго времени суток! Скоро сойду сума!!!!! И это реальность!!!! Сижу уже кучу времени и разбираюсь с электрикой. А проблема у меня следующего характера: все лампочки, которые питаються от генератора (а главное фара!) горят очень тускло на больших оборотах, а на холостых вообще гаснут, аккумулятор (новый) не заряжается совсем думал проблема в реле-регуляторе напряжения, поменял - ситуация не изменилась. Померял напряжение до реле-регулятора оно в пределах 13,5-25 В. переменного тока. Кто сталкивался со схожей проблемой, подскажите хотя бы в каком узле проблема, или это все генератор. На мой взгляд напряжение нормальное, а вот как бы не хватает силы тока. Поправте если что. Очень жду советов, заранее всем выражаю благодарность!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для dakar  
answerview
До снятия венца все собиралось без проблем без каких либо шайб. та я сам сижу понять не могу. более 4 лет с мотоциклами, пару Днепров и Ява прошли через руки, но таких цирков никогда небыло 27_dash
Шайба- храповик попадает на лыску на коленвале?Потому как если что не так-она не будет доставать до лыски.А шестерня храповика что в крышке тоже правильно стоит?Хотя по другому ее не поставиш-чтобы сильно выглядывала.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.05.2010 р. відповів для SentAlex  
answerview
Доброго здоровья всем! Может быть, кому то это пригодится. В связи с установкой на «Лиду» заднего Ураловского амортизатора возникла проблема с установкой корпуса воздушного фильтра. Корпус старый, битый и не очень хорошо проклеен, а амортизатор по габаритам гораздо толще штатного и без хирургического вмешательства эти два устройства никак не стыковались. Пришлось сделать финт ушами и на ходу придумать свою конструкцию. В гараже валялось много сантехнической пластмассы и был в наличии Москвичёвский масляный фильтр, ещё понадобился кусок водяного патрубка от Жигулей. Весь процесс описывать не буду по фотографиям и так понятно. Сначала я заполнил весь корпус сифона фильтрующим элементом, а затем постепенно вытаскивая его по штучно добился устойчивой работы двигателя(хватило трёх «ромашек» одна маленькая и две большие). Карбюратор перенастраивать не пришлось, всё работает отлично, как и до переделки. Остатков фильтрующего элемента хватит, я думаю, на весь сезон. Всё проверено в эксплуатации.




1 -несколько вопросов---читал об установке переднего Ураловского аморта(Урал турист).
Какая высота данного заднего  аморта ,и не жесткий ли он для Лиды?
2-НА сколько км пробега хватает данного фильтрующего элемента , а может вместо него использовать поролон?
3-В стоке с редуктора выходит шлангочка ,которая втыкается в корпус воздушного фильтра--как в твоей конструкции ,куда шланг примостырил?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.05.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Да не, я про резвость с этой щекой s.е.е., резвость маленькая, максимум седня с машиной проверял- 80. Я про то, какие вообще норм будут на лиде


у меня такая же щека стоит--но больше 70 км--никак.
80 из за щеки--фантастика тут народ девяностик не может раскочегарить выше 80км.
06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.05.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Всем доброго времени суток! Скоро сойду сума!!!!! И это реальность!!!! Сижу уже кучу времени и разбираюсь с электрикой. А проблема у меня следующего характера: все лампочки, которые питаються от генератора (а главное фара!) горят очень тускло на больших оборотах, а на холостых вообще гаснут, аккумулятор (новый) не заряжается совсем думал проблема в реле-регуляторе напряжения, поменял - ситуация не изменилась. Померял напряжение до реле-регулятора оно в пределах 13,5-25 В. переменного тока. Кто сталкивался со схожей проблемой, подскажите хотя бы в каком узле проблема, или это все генератор. На мой взгляд напряжение нормальное, а вот как бы не хватает силы тока. Поправте если что. Очень жду советов, заранее всем выражаю благодарность!


c обмоткой освещения вряд ли че могло случится ,там провода толстые, но на всякий случай проверь сопротивление обмоток--0 ,1-2,0ма
Смотри, может че в цепи коротит, или масса плохая.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.05.2010 р.
answerview
Лидоводы--кто ставил на девяностик SEEешную ЦПГ-как она и в какой упаковке была--желтой или голубой?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Возможно у тебя в фаре стоят две лампочки на 35вт, должны на 18вт. Проверь, может проблема в этом, особенно если еще и аккум не заряжается.. скорее всего
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.05.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Возможно у тебя в фаре стоят две лампочки на 35вт, должны на 18вт. Проверь, может проблема в этом, особенно если еще и аккум не заряжается.. скорее всего


Может быть и из-за этого/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Лампы стоят не родные, а по 25 Вт, но пробывал вообще не включать фару и всеравно акум не заряжается, а задний габарит и повороты вообще сдыхают, может это все масса отходит, тогда вопрос как ее проверить? Кстати, а как проверить живой ли РР? Может я и новый спалил?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 13.05.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
1-попробуй заведи скут (без обогатителя - отсоедини фишку)может он сажает генератор.2 - если все без изменений - подключи обогатитель ,заведи - пусть нагреется и упадут обороты и прямо на работающем двигателе вынь фишку реле регулятора! не бойся не чего не случится (только газу не давай а то все лампочки сгорят)если гореть будет ярко - с увеличением газа будет еще ярче то проблема в нем если нет то надо думать дальше (что-то садит),можешь еще завести без аккумулятора (+ откинь) поворотники гореть не будут а свет будет - может он садит.
Змінено: 13.05.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для dakar  
answerview
У тебя что-то с шайбами не-то (это точно) шестерня стартера,вариатор,втулка вариатора,щека вариатора,шайба кикстартера и потом (шайба посмотри на ее внутреннее отверстие скорей всего она упирается в выточку коленвала - либо ты втулку стачивал) все это должно сжатся между себя гайкой и шестерня сама на конус встанет.
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р.
answerview
А кто пробовал ставить галогенки 18/18w. как результат?
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
у меня стоят второй сезон.. ТАТА... у игваса есть на сайт фотки..... доволен...все в норме.... такой же фирмы брал  антону... на китайца  ..только там другой цоколь... писал что  тоже доволен....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Сорри за индейство, а где находиться обогатитель? Знаю что он по схеме через резистор идет, а вот где он на раме закреплен? Фишку регулятора вынимал, тогда лампы вообще не светят. Аккум. отключал, повороты скрипят, а света фары и габарита почти нет. И подскажите как проверить хорошая ли масса?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
serega76
13.05.2010 р.
answerview
как прикрепить боковую подножку
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р.
answerview
Вот ксенон на свой поставил=))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин