MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:34
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049532
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
насчет обагатителя,в том цилиндрику у меня нет потая для резинки-странно.Ни резинки ни потая для нее.Но я поексперементирую-резинку поставлю от командирских часов ,та шо под головкой ключика.Он у меня рабочий-вылазит -залазит,но на обороты не влияет.Прочитал нада менять кольца после 300км пробега обкатки??
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
на нем хонда было написано, да и ребята что его продавали и предпродажку делали сказали.


На заборе тоже много чего написано ,да и китайцы любят косить под япошек.Вот если бы фото твоего ремня посмотреть--тогда можно было бы и сказать,чей он.
На японском размер не указан--только маркировка.
А ребятам лишь бы скут продать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 11.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Жиклер 85 стоит, думаешь дело в нем?
Так он и с горы больше 75-80 неедет...


может быть и в жиклере дело--нужно пробовать
главный жиклёр---№85(на более свежих моделях-№92).
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р.
answerview
На днях прикупил вот такой вот ремешок своей Лиде--нужно будет попробовать ,как с ним побежит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет всем Лидоводам!
Может кто подсказать где можно купить сальники (не китай) на коленвал?

Где купить не китай не скажу, но вот внизу фото набора сальников очень хорошего качества. (Добавлю в каталог) В этом наборе 4 сальника , два первых - на коленвал, еще два - на редуктор. Подходят на лиду AF-20 полностью. Я их ставил 2 года назад и до сих пор ездят и не один не потёк. То, что там вместо 15,5х25х7 имеется 15,5х25,5х7 - не заморачивайся, сальник отлично становится и абсолютно никаких проблем с ним, как  впрочем и со всеми другими до сих пор не было. Сальники хорошего качества!
К сожалению, не знаю, или есть такой набор в продаже у нас в городе, в воскресенье поспрашиваю, дело в том, что мне их тоже присылали, с Киева, но можешь сделать фото и показать на рынке, может по фотке и найдут такой.
Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
поменял в редукторе масло -залил 15w40 api sh. Корба стала помало подниматся,возвращаться когда холодный.Думаю може масло густе.Чи корба там не прыделах?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
Приключилась со мной седня беда, сломал неподвижную щеку варика, какую лучше брать новую, и еще вопрос , имеет ли смысл и при каких обстоятельствах нужно менять колокол сцепления. И есть еще один косяк. Откуда у мя в карбе может браться песок, ну как дорожная пыль.?карб вчера тока чистил, седня сливной откручиваю, а там под конец черная капля упала... Надо мопед чи святой водой побрызгать, как сглазил кто
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
поменял в редукторе масло -залил 15w40 api sh. Корба стала помало подниматся,возвращаться когда холодный.Думаю може масло густе.Чи корба там не прыделах?

Корба до редуктора не має ніякого відношення. То, що вона погано повертається - значить треба зняти кришку варіатора та почистити і змастити консистентною змазкою  механізм кікстартера  (цієї самої "корби"). Там нічого складного немає, як знімеш і побачиш, то відразу розберешся.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Приключилась со мной седня беда, сломал неподвижную щеку варика, какую лучше брать новую, и еще вопрос , имеет ли смысл и при каких обстоятельствах нужно менять колокол сцепления. И есть еще один косяк. Откуда у мя в карбе может браться песок, ну как дорожная пыль.?карб вчера тока чистил, седня сливной откручиваю, а там под конец черная капля упала... Надо мопед чи святой водой побрызгать, как сглазил кто

Лучше взять б/у японскую в хорошем состоянии. Еще неплохого качества щека SEE (черная). Колокол сцепления нужно менять, если он демормирован, или большая выработка на рабочей поверхности, или же она неравномерная. Иначе смысла менять нет.
Песок в карбе может быть только от плохого фильтрующего элемента воздушного фильтра. Святой водой побрызгать тоже можно, но для ачала лучше проаверить - прочистить карб и воздухан.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Приключилась со мной седня беда, сломал неподвижную щеку варика, какую лучше брать новую, и еще вопрос , имеет ли смысл и при каких обстоятельствах нужно менять колокол сцепления. И есть еще один косяк. Откуда у мя в карбе может браться песок, ну как дорожная пыль.?карб вчера тока чистил, седня сливной откручиваю, а там под конец черная капля упала... Надо мопед чи святой водой побрызгать, как сглазил кто


1-SEEешная щека нормальная--но её нужно малехо доработать(сточить лопасти--смотри в теме)
2-при износе или поломке
3-смотри корпус воздушного фильтра--возможно со стороны колеса где-то протерся или лопнул ну и сам фильтр(поролон)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Приключилась со мной седня беда, сломал неподвижную щеку варика, какую лучше брать новую, и еще вопрос , имеет ли смысл и при каких обстоятельствах нужно менять колокол сцепления. И есть еще один косяк. Откуда у мя в карбе может браться песок, ну как дорожная пыль.?карб вчера тока чистил, седня сливной откручиваю, а там под конец черная капля упала... Надо мопед чи святой водой побрызгать, как сглазил кто


1-SEEешная щека нормальная--но её нужно малехо доработать(сточить лопасти--смотри в теме)
2-при износе или поломке
3-смотри корпус воздушного фильтра--возможно со стороны колеса где-то протерся или лопнул ну и сам фильтр(поролон)
Добавлю или уточню-грязь в карбюраторе ведь в поплавковой камере,вероятнее всего с бака тянет муляку-фильтр топливный пропускает.Ну и систему очистки воздуха конечно же проверить внимательно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
при старте двигатель пока раскрутит до нужных оборотов заявленных конструкцией ...слишком большой зазор... ... пока сцепление сработает большой промежуток...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
кстати, когда я остановился после того как ремень развалился, обороду на максимуме. выключаю зажигание, а он продолжает работать как будто я там нипричем. включаю зажигание, выключаю побарабану. потухло после того как на выключеном зажигании повернул ручку газа и открылась заслонка у карба.  07_dirol
Так называемое калильное зажигание-воспламенение смеси в цилиндре от раскаленного нагара или электродов свечи или выступающей в камеру сгорания прокладки под головкой...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
при старте двигатель пока раскрутит до нужных оборотов заявленных конструкцией ...слишком большой зазор... ... пока сцепление сработает большой промежуток...


чтобы не было большого промежутка--нужно настраивать трансмиссию
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
какого то хрена  япошки указали  холостые обороты 1800+-100???????. болванами их назвать нельзя.... так как убедились в этом все мы...  купив хонду лид??????? 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет всем Лидоводам!
Может кто подсказать где можно купить сальники (не китай) на коленвал? НИ где в Запорожье не нашел(. Везде пхают не те размеры. В место сальника со стороны генератора 25,5_15_7 тут есть только 25,5_15,5_7.  Вот пришли мне с Одессы на Lead 50 и сказали что на 20ю подойдут, а пришли 31_19,5_7 и 25,5_15,5_7 06_question Не подойдут(.
Незнаю что делать. Уже ездить пора, а я всё с двиглом парюсь.
Может кто может у себя в городе найти - это будет класно! Можно будет через почту прислать мне.
ЗАранее Спасибо!

p.s. размеры:
31_20_7    и    25,5_15_7
Завтра скину фото какие я всегда покупаю и ставлю(хотя в теме где то вроде уже вылаживал).Упаковка похожа на оригинал,но конечно не оригинал,бывают комплектами полными-2на коленвал,2на редуктор,2на торкдрайв и 1лишний непонятно куда.Бывают по 2 на коленвал,и точно в такой же упаковке по одному на коленвал-вот их и беру в основном.Ходят хорошо,нареканий нет,качество изготовления хорошее,на Дио и на Лиду-размеры одинаковы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
какого то хрена  япошки указали  холостые обороты 1800+-100???????. болванами их назвать нельзя.... так как убедились в этом все мы...  купив хонду лид??????? 06_question


Толик-я их болванами и не считаю но тахометр могли бы на Лиду и поставить 03_biggrin
А так я не могу тебе сказать какие у меня холостые обороты да и ты не знаешь своих.
Я настроил так--как удобно мне.Никаких провалов на холостых скут шепчет--че еще нужно,зачем холостые подымать? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян, a шo зa caльники тaкиe - нa торкдрaйв??????? вродe бы 2 нa кoлeнo, 2 нa рeдуктор, ну eщe ecть один caльник мaслoнacoca. вроде всe, или я что-тo нe дoгoняю...?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Ты когда разбирал торкдрайв как менял подшипник должен был их заметить-они стоят на подвижной щеке торкдрайва с обеих сторон,такие тонкие-даже не сальники а что то типа манжетов без пружинок.Предохраняют от выдавливания смазки на рабочую часть шкива.Как не забуду завтра фото скину,вернее уже сегодня.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
A точнo, пoмню, были тaкиe, нo это вродe кaк нe coвceм caльники, a кoльцeвыe уплoтнитeли.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин