MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:28
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049424
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
Здрасте. У меня стала проблема с выбором нового колена, т.к. мой согнут. Мне предложили TАTА. ( Мототеч отсоветовали сразу) Что можете сказать? Заранее благодарю.
Змінено: 11.05.2010 р., Lionsio
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Благодарю за ответ!
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Да ну, я наляписто не люблю , люблю строго но со вкусом, не было б у мя царапин, я б и пламя не клеил на пластик, просто одно чмо на иномарке постаралось...ну было то что было, терь надо тока крыло купить.и постараюсь выложить фотки
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
часто холостые выставляют маленькие... поставь по больше   по мануалу 1800 оборотов....  будет лучше стартовать... попробуй.. 07_dirol


А вот холостые добавлять не стоит ,иначе при сбросе газа сцепление может не отпускаться.У меня, к примеру на обоих   скутах, холостые выставлены по минимуму,  и когда сбрасываю газ--обороты движка падают и скут идет накатом .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
Всем привет) С наступающим праздником всех! Сегодня открыли скут сезон официально, но под дождем. И еще замерил расход 3,6 л на сотку. Думаю нормально.
Но вот возник вопрос. Стою на светофоре, загорается зеленый, выкручиваю газ, но двиг не сразу набирает обороты, сначала медленно медленно так (секунды 3) а потом раскручивается и я поехал быстро. на месте стоишь когда на подножке - раскручивается быстро.
То есть под нагрузкой не тянет сначала.... с низких оборотов....
Думаю что может быть
1) Смесь бедная (то есть когда газ только вывернул -  обороты маленькие, а заслонка открыта полностью... и получается бедная смесь, потом обороты растут и смесь выравнивается.
2) Ролики тяжелые.... сразу выскакивают наружу.... (но стоят по 8 грамм) может по 7 надо?

И вот еще, расскажите про иглу в карбе, как ее надо регулировать как до нее добраться  и что дает (можно ли уменьшить расход и решить мою проблему с провалом)? - провал точно не из за варика., так как скутер по сути еще не едет, когда этот провал случается.


1-смотри какого цвета нагар на свече и подстраивай карб
2-а может ролики наоборот у тебя легкие-если компрессия хорошая и пружины родные стоят--попробуй ролики 11 гр
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Для этого ставят -Установка компенсатора (boost bottle) ,весь скутер перекрутил так этот провал(при резком  старте и остался) и на других AF-20 пробовал тоже самое,кстати на 90 нет такого почему не знаю.


У меня на полтиннике провалов нет а вот на девяностике есть--но я его еще толком не настраивал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Не по резине я не знаю! у нас кроме KENDA не чего нет. 02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо, фоты посмотрел, но такой сьемник может попортить вал, в моем случае это чуть не произошло, потому буду пробовать делать как в мануале с опорой на картер. или точить втулку на вал, поскольку упиртся в него не есть хорошо, повреждается резьба...(
Вот специально для этого(вернее против повреждения резьбы)там есть специальная гайка которая накручивается на резьбу коленвала...


я эту гайку кажись не сфоткал и не выложил- 04_blush
на днях исправлю 04_blush
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р. відповів для dakar  
answerview
Доброго времени суток всем скутероводам. На Вашем форуме первый мой пост, потому сильно не ругайте если что. Итак к делу:
Пригнал мне товарищ на ремонт Леад 50-ку но с поршневой 65 кубиков. Симпотомы - незаводится, на холодную еще как никак, но чуть нагреется и все... пару минут поолотит и незаведеш... да и холодный с трудом и почти на полном газу (подозреваю переобогащенную смесь). Что показало вскрытие: поршень побитый осколками чегото, пошол под замену, куплен новый тайваньский 43.0 мм с кольцами, цилиндр живой, такчто не точил его... замена поршня компресии добавила, но кардинально ситуацию не изменила. скут завелся, я чуток проехал но как заглох то опять не завелся... при езди замечен провал в наборе оборотов и мопедко не держит холостой.
Вобщем во всем этом подозреваю: сальники коленвала (но добратся до левого неудалось - зубчатый венец уж очень хорошо напресован, самодельный сьемник не помог...) под крышкой вариатора было немного "маслянисто" 03_biggrin к правому сальнику не лез пока и не горю желанием особо.
идем дальше: в лепестковом клапане зазоры есть, исправить неудалось. клапан текстолитовый, пытался чуток подогнуть - безрезультатно... это может быть причиной плохой заводки? зазоры около 0.1-0.2 мм наглаз
ну и собсно карбюратор... может ли компосировать мозг электроклапан? или в чем еще может быть засада?
ах да свечка черная, мокрая
ЗЫ: поймите меня правильно, моя стихия тяжолые опозитные мотоциклы, а мопедко попросил отремонтировать друг, и сидеть вечерами читать многабукав (а в ветке уже более 600 страниц), вникать во все процесы этого мотора нет ни времени ни желания, потому буду рад конструктивным ответам. заранее благодарен


По твоим симптомам--
1-неисправность пускового обогатителя(смотри на первых страницах темы)Сними обогатитель заткни канал обогащения в карбе зубочисткой а само отверстие тряпкой заткни и попробуй как будет заводиться на горячую
- грязный воздушный фильтр
-НЕИСПРАВНАЯ СВЕЧА ИЛИ НЕ ТОГО КАЛИЛЬНОГО ЧИСЛА
2-лепестковый лучше сразу поменять на новый или попробуй перевернуть лепестки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
Привет всем Лидоводам!
Может кто подсказать где можно купить сальники (не китай) на коленвал? НИ где в Запорожье не нашел(. Везде пхают не те размеры. В место сальника со стороны генератора 25,5_15_7 тут есть только 25,5_15,5_7.  Вот пришли мне с Одессы на Lead 50 и сказали что на 20ю подойдут, а пришли 31_19,5_7 и 25,5_15,5_7 06_question Не подойдут(.
Незнаю что делать. Уже ездить пора, а я всё с двиглом парюсь.
Может кто может у себя в городе найти - это будет класно! Можно будет через почту прислать мне.
ЗАранее Спасибо!

p.s. размеры:
31_20_7    и    25,5_15_7
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р. відповів для ANGEL69  
answerview
Привет всем! Посоветуйте, какой фирмы поршень поставить? У меня Honda Lead 90. И, где его лучше купить в Харькове. 43_help


Ставь  SEEешный  или мототечь и сразу покупай комплект новых колец--километров через 200--300 обкатки кольца нужно будет поменять
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Такая же ситуация, но и она не плохая, дымит, свистит, та и вроде дорогу так более менее держит, по мокрому асфальту тока не решился испытать, боюсь улететь01_smile, а liwаng это не родная?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
привет всем!
у меня сегодня после поездки из дома через 5-6 километров пути бумкнуло в движке и ..... накрылся ремень, на куски и ниточки его.
вскрытие показало, что это не все. грузики расплавились и стекло с них все, остались сами грузы металлические без "обертки".
ремень я поставил новый, грузы соскаблил остатки кожуры с металла и поставил обратно на место. до дому доехал и загнал его в гараж, позже буду делать.
у меня вопрос, почему груза расплавились, на улице градусов 25 ехал со скоростью 50, больше он не ехал. крышка боковая была горячая.
перед этой поездкой я поставил новые груза по 10 гр, до этого стояли по 8гр. я так думаю, что ременю пришел конец, и когда начал распадаться, то нагрел груза и потом уж и сам ....

кто с этим сталкивался? ремень стоял родной.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Всем привет, продолжается у меня борьба с лидой за максимальную скорость...
Ролики сток 13 гр. - в новой атеновской оплетке.
Итак результаты:
Ремень DAYCO 724*17.5 - максимальная скорость 60 км/ч - НЕПОДХОДИТ на максимальный радиус не выходит около 4-5 мм
Ремень SEE 730*18 - максимальная скорость 80 км/ч - ПОДХОДИТ не доходит до края тарелки варика около 2-3мм
Ремень родной BANDO 23100-GW3-013 - стерт на 1,5 мм - максимальная скорость 75 км/ч - ПОДХОДИТ  01_smile - не доходит до края тарелки варика около 3-4мм

Короче, поставил пока SEE 730*18 и ЗАБИЛ!!! Да, понимаю что должен ехать 90-95, но добиться не могу такой скорости! В чем еще может быть трабла?

Кому нужен ремень DAYCO 724*17.5 за недорого, велком в личку


У меня тоже до верха малехо не доходит.
А че у тебя с гланым жиклером в карбе--какой стоит?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Сегодня ездил искал промежуточный вал с шестерней на 90 (визжит едишь особенно когда нагреется - да и люфт в нем большой!)Когда пришел в магазин смотрю шестерня лежит а вала нет я спросил шестерню - точнул ее надфилем вроде нормально - спрашиваю производитель кто -тайвань он мне  - да! я говорю а вала под эту шестерню нет - сейчас поищим! и достает эти пакетики (я чуть дар речи не потерял 03_biggrin  он говорит это вообще-то япония!)радости нет придела! сейчас пойду ставить.Цена я считаю по нашим меркам за это нормальная по 1300руб.Зато вещь.


Если эт Япония--то повезло тебе   18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет всем Лидоводам!
Может кто подсказать где можно купить сальники (не китай) на коленвал? НИ где в Запорожье не нашел(. Везде пхают не те размеры. В место сальника со стороны генератора 25,5_15_7 тут есть только 25,5_15,5_7.  Вот пришли мне с Одессы на Lead 50 и сказали что на 20ю подойдут, а пришли 31_19,5_7 и 25,5_15,5_7 06_question Не подойдут(.
Незнаю что делать. Уже ездить пора, а я всё с двиглом парюсь.
Может кто может у себя в городе найти - это будет класно! Можно будет через почту прислать мне.
ЗАранее Спасибо!

p.s. размеры:
31_20_7    и    25,5_15_7


Я на двадцатую на бгемото заказывал--там сальники были как по отдельности ,так и в наборах, но в наборах там какое-то несоответствие, кажись/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
на нем хонда было написано, да и ребята что его продавали и предпродажку делали сказали.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
привет всем!
у меня сегодня после поездки из дома через 5-6 километров пути бумкнуло в движке и ..... накрылся ремень, на куски и ниточки его.
вскрытие показало, что это не все. грузики расплавились и стекло с них все, остались сами грузы металлические без "обертки".
ремень я поставил новый, грузы соскаблил остатки кожуры с металла и поставил обратно на место. до дому доехал и загнал его в гараж, позже буду делать.
у меня вопрос, почему груза расплавились, на улице градусов 25 ехал со скоростью 50, больше он не ехал. крышка боковая была горячая.
перед этой поездкой я поставил новые груза по 10 гр, до этого стояли по 8гр. я так думаю, что ременю пришел конец, и когда начал распадаться, то нагрел груза и потом уж и сам ....

кто с этим сталкивался? ремень стоял родной.


Ремень начал проскальзывать и варик начал греться
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Жиклер 85 стоит, думаешь дело в нем?
Так он и с горы больше 75-80 неедет...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 11.05.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
кстати, когда я остановился после того как ремень развалился, обороду на максимуме. выключаю зажигание, а он продолжает работать как будто я там нипричем. включаю зажигание, выключаю побарабану. потухло после того как на выключеном зажигании повернул ручку газа и открылась заслонка у карба.  07_dirol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин