MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:34
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049526
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
у меня проблема после замены поршневой не пропала.На холодную не заводится и все.Шприцом капну в цилиндр -заведется и ездит и заводится.Ночь постоит -все,опять нада шпрыцом заливать.На холостих вчера стоял пол часа без перебоев.

Только я сначала тоже в цилиндр шприцем заливал, потом уже догадался что это топливный шланг виноват, в него стал заливать. Утром приходил, отсоединял его от безонасоса - пустой, ни капли бензы(((, вливал в него бенз, и снова подсоединял к насосу, тогда заводится и едет как ни в чем не бывало. Выяснилось, что он был негерметичен, заменил шланг, - проблема исчезла!!!

......спасиба!у меня тоже самое.бенз испарялся-теперь все гуд.купил шапку HJC
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
Да нз! "Шапка" норм, вот себе все никак не соберусь купить..
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
Все поставил=)
Всем спасибо что рассказали,теперь другая проблема
1)Не идет зарядка на акк при не заведенном 13В завел 11,5-12,5В
может реле регулятора,или диоды вылетели кто что посоветует
2)не робит маслонасос
То есть снимаю шланг с карб. и от туда не капает масло хотя должно по капельки.
Может кто делал Маслонасосы ?
и вообще что может сломаться в нем а то жалко 2500р отдавать?


Ответьте пожалуйста
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для AkeJIJIa  
answerview
Я разбирал маслонасос в принципе сломаться там нечему - кроме сальника (но у тебя масло в картер не течет наверно)Может у тебя засорился фильтр который стоит в шланге сразу после маслобочка (сам его не видел)
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
у меня маслов карбюратор не идет
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
Всем привет, продолжается у меня борьба с лидой за максимальную скорость...
Ролики сток 13 гр. - в новой атеновской оплетке.
Итак результаты:
Ремень DAYCO 724*17.5 - максимальная скорость 60 км/ч - НЕПОДХОДИТ на максимальный радиус не выходит около 4-5 мм
Ремень SEE 730*18 - максимальная скорость 80 км/ч - ПОДХОДИТ не доходит до края тарелки варика около 2-3мм
Ремень родной BANDO 23100-GW3-013 - стерт на 1,5 мм - максимальная скорость 75 км/ч - ПОДХОДИТ  01_smile - не доходит до края тарелки варика около 3-4мм

Короче, поставил пока SEE 730*18 и ЗАБИЛ!!! Да, понимаю что должен ехать 90-95, но добиться не могу такой скорости! В чем еще может быть трабла?

Кому нужен ремень DAYCO 724*17.5 за недорого, велком в личку
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
Привет всем лиадоводам! Катаюсь(лся) на Леаде AF-48.
Может мой вопрос не нов, но, простите, прочитать 650 страниц для поиска ответа… А скут-то стоит  02_sad  Только 50 осилил пока, но прочитать все нужно, много интересного и полезного уже нашел  01_smile
Скут начал тупить: плохо тянет, бывает, при нагреве, выкрутив ручку газа до упора, больше 30 км/ч ехать в упор не хочет. С нажопником, чтоб тронуться с места, нужно чуть ли не ногами отталкиваться. Про езду в гору вообще говорить не хочется – 15 км/ч! 12_cray  Короче, нервов не хватает! Решил, пока не сделаю, ездить не буду!
Поменял ремень, поставил ролики 11 грамм, новая свеча. Почистил карбюратор. Без изменений. Поменял ролики на 8,5 грамм. Результат нулевой, ну, разве что, чуть максималка добавилась. Снял глушак, проехал. Изменений никаких. Полез в поршневую. Нагар был, почистил. Колечки вроде в норме. Менять пока ничего не пришлось. Попробовал проехать. Изменения есть, скут стал живее, но все равно не то! Топливный насос разобрал, почистил. Ничего. Скут тупит на малых оборотах. При прогазовке на секунду задумывается.
Уже не знаю, куда дальше лезть. Подскажите следующие шаги, или хотя бы где почитать!
И еще вопрос. Это вообще нормально, что в вариатор быстро засоряется. Поменял ремень всего месяц назад. Вычистил под крышкой все под чистую. Уже опять все в черном налете. Так ведь, вроде, и ролики хуже ходить будут.
Змінено: 11.05.2010 р., mamonchik
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для mamonchik  
answerview
правильный ли ремень???????
 посмотри  колодки сцепления....  
 карбюратор льет...
езда  без глушителя не проверка...так как он выполняет важную функцию в работе 2т двигателя.... устройство глушителя 48й лиды есть на первой странице в фотках....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.05.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ремень 750х18
колодки еще не смотрел
карб вроде нормально, по крайне мере по цвету свечи
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для AkeJIJIa  
answerview
Все поставил=)
Всем спасибо что рассказали,теперь другая проблема
1)Не идет зарядка на акк при не заведенном 13В завел 11,5-12,5В
может реле регулятора,или диоды вылетели кто что посоветует
2)не робит маслонасос
То есть снимаю шланг с карб. и от туда не капает масло хотя должно по капельки.
Может кто делал Маслонасосы ?
и вообще что может сломаться в нем а то жалко 2500р отдавать?


Ответьте пожалуйста
Смотри выше-по маслонасосу я написал еще вчера,по электрике я не в курсе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для mamonchik  
answerview
Явные признаки забитого глушителя,чистить нужно.Черный налет это от износа ремня пыль.Такой ремень значит-что быстро стирается и дает столько пыли.А на шкивах случайно нет никаких повреждений или раковин или ржавчины?В смысле такие дефекты могут ремень тоже кушать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну чтож, попробую почистить глушак. А шкивы вроде бы в хорошем состоянии, но рассмотрю по внимательнее
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
Вот железка(не знаю как называеться )там износ стоит менять или нет?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для AkeJIJIa  
answerview
Вот железка(не знаю как называеться )там износ стоит менять или нет?
А износ сильно большой?Ты трошки не так фото сделал-не очень видно.Но если ощутимый-то лучше поменять чтоб ремень не жрало.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
вот еще фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
Сегодня ездил искал промежуточный вал с шестерней на 90 (визжит едишь особенно когда нагреется - да и люфт в нем большой!)Когда пришел в магазин смотрю шестерня лежит а вала нет я спросил шестерню - точнул ее надфилем вроде нормально - спрашиваю производитель кто -тайвань он мне  - да! я говорю а вала под эту шестерню нет - сейчас поищим! и достает эти пакетики (я чуть дар речи не потерял 03_biggrin  он говорит это вообще-то япония!)радости нет придела! сейчас пойду ставить.Цена я считаю по нашим меркам за это нормальная по 1300руб.Зато вещь.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
Доброго дня! У меня вопрос немного ламерский, но тем не менее. А для чего нужно реле стартера, как оно устроено (схема)? В мануале про это ничего нет.
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для drewp  
answerview
Стартер потребляет большой ток! поэтому его подключают через реле(там мощные контакты),если сделать просто на прямую без реле только через кнопку контакты кнопки сгорят от большого тока. 01_smileВнутри реле стоит катушка (на которую через кнопку подается напряжение и катушка притягивает мощные контакты через которые подается + на стартер.
Змінено: 11.05.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Драсте. Хочу менять заднюю резину, т.к. родная (джапановская) вся в трещинах, стремновато ездить. Подскажите, остановился на марке Mitas 100-90-10 s-07(задних колес мотороллеров с адгезионной смесью.),****  че такое адгезионная смесь..., нормальная вообще резина? и мона ли поставить 110-90-10 резину, если да, то где купить и какой марки, и вообще стоит ли...???



На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Змінено: 11.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
пaру cтрaниц нaзaд я дaвaл ccылку нa cтaтью по рeдуктору, в т.ч. тaм ecть про то, кaк бeз ocoбoгo трудa вытaщить этот пoдшипник



Тот файл не читается моим телефоном,а компа к сожалению нет.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин