MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:24
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050300
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
....час стоял на холостых,прокатнулся на ночку ,движок гарячий,свечу(новая ) выкручиваю-мокрая.А перед етим брата подвазил 500м-выкрутили -сухая 06_question .
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
pusk
07.05.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Приветствую Вас.Такой вопрос: можно ли на лиде поменять сальники коленчатого вала, не расколивая двигатель?


менял левый сальник (со стороны вариатора), он по наружной обойме был чем-то промазан (типа клея или герметика), и вынулся только кусачками. информация на тот случай, если крючком вынуть тоже не получится
А чем был смазан можно подробней, и как это вытянуть крючком?Сделать самостоятельно?И еще, если все же старый высуну, как новый ставить, запрессовывать?
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
да не кипятись... пукай по тихому...когда хорошо обкатаешь будет все хорошо.. конечно это в том случае  что  тебе все  качественно слелали и  поставили  качественные запчасти...... результат  при хорошей обкатке  проявится  ближе к тысяче ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Приветствую Вас.Такой вопрос: можно ли на лиде поменять сальники коленчатого вала, не расколивая двигатель?


менял левый сальник (со стороны вариатора), он по наружной обойме был чем-то промазан (типа клея или герметика), и вынулся только кусачками. информация на тот случай, если крючком вынуть тоже не получится
А чем был смазан можно подробней, и как это вытянуть крючком?Сделать самостоятельно?И еще, если все же старый высуну, как новый ставить, запрессовывать?
Крючек делаеш самостоятельно,из проволоки примерно сечением 2мм,вставляеш-проворачиваеш,выдергиваеш старый сальник.С новым думаю проблем не будет-смажеш рабочие кромки маслом,и посадиш на место-ничего сложного.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
pusk
07.05.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Приветствую Вас.Такой вопрос: можно ли на лиде поменять сальники коленчатого вала, не расколивая двигатель?


менял левый сальник (со стороны вариатора), он по наружной обойме был чем-то промазан (типа клея или герметика), и вынулся только кусачками. информация на тот случай, если крючком вынуть тоже не получится
А чем был смазан можно подробней, и как это вытянуть крючком?Сделать самостоятельно?И еще, если все же старый высуну, как новый ставить, запрессовывать?
Крючек делаеш самостоятельно,из проволоки примерно сечением 2мм,вставляеш-проворачиваеш,выдергиваеш старый сальник.С новым думаю проблем не будет-смажеш рабочие кромки маслом,и посадиш на место-ничего сложного.
Спасибо!))
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для mitrish  
answerview
Зазоры в кольцах в норме?
Если в норме значит подсос воздуха либо из под головки либо из под цилиндра...

Сразу после расточки высокой компрессии не жди, нужно чтобы поршень-кольца-цилиндр притерлись.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 07.05.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
а он у тебя димил на холодную?а свеча сухая била с утра?Я вот поставил на время другой обогатитель,накатался помаленьку,свечу посмотрел-сухая коричневая.Поставил,он охолол ,ели тепленький-киком дергнул -незаводится-свеча чуть влажная с одного боку.Закрутил подергал.завелась -димит.Сечас на холостих дыркает пол часа .Пойду свечу гляну...

Если заводить после простоя (с утра) то полюбому свеча будет мокрой, так как обогатитель открывает доп.канал для смеси.

Такое впечатление что у тебя карбюратор не отрегулирован!!! Поставь иглу в среднее положение и открути винт качества на 1-1,5 оборота от упора.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Короче как я понял (имея дело с 90) 70км. он едет всегда! и у всех! а вот больше может быть столько причин 06_question С этим ремнем он вообще не едет!(что у тебя стоит) у меня тоже в данный момент стоит только я подложил 1мм. шайб под втулку варика(боле менее нечего становится) потом буду шайбы убирать (по мере износа ремня) просто это не его размер 18 он даже в задний варик до конца не входит! потом я сейчас эксперементирую с грузами и пришел к выводу что надо грузы (по13гр.) сейчас стоят (три по 12гр. и три по 13,4 динамика  на средних,максималка лучше)  в продаже нет 13гр. (но это тот вес что надо - даже наверно больше) утежилить нет проблем.И потом у тебя наверно не совсем еще прикаталась поршневая.У меня сейчас стрелка иногда за 80км. заходит! но 90км.(как пишут нефига!!!! 02_sad )Жрет 4литра (я в удивлении читаю как у кого-то 3литра,2.5 ) но я гоняю 03_biggrin


13 граммовые ролики в продаже есть в Украине.
При попутном ветре, разогнал до 95 км,может и до сотки дотянуло бы--но нужно было поворачивать 03_biggrin
При скорости 60-70 км жрет 3, 5 литра на сотню.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Блин, запутался я окончательно с этими ремнями, судя по теме их бывает 2 размера 730 и 724!!!
Некоторые продавцы утверждают что нужен именно 724, другие что 730!!! ААААААА!!!!
Вообщем так, купил лиду (старого образца с выключателем света) с неработающим спидометром с умирающими коренными подшипниками, после раскола мотора выяснилось что посадочному месту под коренной подшипник ХАНА, и редуктор наворачивался, поменял картера вместе с редуктором, поставил другой спидометр. Все собрал на новом картере (с родным ремнем который 730) скорость не больше 75 км/ч, купил новый ремень 18*730 ситуация не изменилась. А может у меня картер именно от того 90ка на который идет 724 ремень??? Как понять???

Вот нарыл тему по поводу ремней, которая меня ваще в тупик поставила!!!
http://www.proscooters.ru/index.php/topic,575.15.html?PHPSESSID=obr9f46n35nrqtrp1euqigcos6qp0j31

Короче!!! Сегодня куплю SEE 723*17.5 посмотрим...

Зачем ставить на одну и ту же модель скутера разные ремни??? Может для того что-бы ограничить скорость??? Или длина ремня может влиять на перегрев???

С ремнем 730*18 максимум удавалось нагреть до 171 градусов, больше не получилось.
Посмотрим какая температура будет с 723*17,5


Посмотри Лидовскую хронологию--они там через каждых несколько лет модернизировались и усовершенствовались--может поэтому и ремни разные.Кстати ,ни в одном японском каталоге нет размера ремня 705 на двадцатую Лиду.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.05.2010 р. відповів для kot  
answerview
Всех с наступающим праздником великой победы,
кто знает а можно купив пластик(тот что под ковриком) и подножки для второго пассажира от 90-ка, поставить все на 20 Лиду?
Или хотябы подножки поставить, жалко Лиду царапается ногами нажопника.


Все взаимозаменяемо, и становится без проблем.Только ,если поставишь на двадцатую этот пластик с девяностика--в перчаточном отсеке на внутреннем пластике, будет отверстие(охлаждение варика), ну и коврик малехо нужно будет почикать.Лучше сделай подножки для пассажира--на первых страницах темы можешь посмотреть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 08.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
завтра куплю акум-может искра изза его отсутствия слабая-такая она тусклая и прозрачная(в батином мотыке помню аж какбы потрескивает).Насчет обогатителя -у вас под етой иглой шо высовуеца есть резиновая прокладочка??ато в мом нет а в новом есть.Такая 5 мм -там внутри,пружинку так красиво облягает.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
завтра куплю акум-может искра изза его отсутствия слабая-такая она тусклая и прозрачная(в батином мотыке помню аж какбы потрескивает).Насчет обогатителя -у вас под етой иглой шо высовуеца есть резиновая прокладочка??ато в мом нет а в новом есть.Такая 5 мм -там внутри,пружинку так красиво облягает.


аккум на искру никаким боком не влияет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Какой ремень у тебя стоит,ролики,если мерил компрессия какая и какой вес водителя 03_biggrin У меня 80км.но если пригнутся 85км. вес 97кг.
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
напишите плиз размеры акум батареи.Ато мне продали а она на 0,5см длинее ячейки.Седня завелся с первого раза :01_
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Какой ремень у тебя стоит,ролики,если мерил компрессия какая и какой вес водителя 03_biggrin У меня 80км.но если пригнутся 85км. вес 97кг.


Ремень-- банджо  ,его размер 721Х18 ,но сейчас он уже поизносился , реальный размер--731Х17,6.
Ролики -11 грамм.
Компрессия-6.
Мой вес--95-100 кг.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
напишите плиз размеры акум батареи.Ато мне продали а она на 0,5см длинее ячейки.Седня завелся с первого раза :01_


У меня вообще стоит 7 Амперный аккум и вообще не входит в ячейку. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Какой ремень у тебя стоит,ролики,если мерил компрессия какая и какой вес водителя 03_biggrin У меня 80км.но если пригнутся 85км. вес 97кг.


Ремень-- банджо  ,его размер 721Х18 ,но сейчас он уже поизносился , реальный размер--731Х17,6.
Ролики -11 грамм.
Компрессия-6.
Мой вес--95-100 кг.

Ты с размерами ничего не напутал???
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
а я 65 кг ,почти по кубику на килограмм03_biggrin
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
aLl
08.05.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Приветствую Вас.Такой вопрос: можно ли на лиде поменять сальники коленчатого вала, не расколивая двигатель?


менял левый сальник (со стороны вариатора), он по наружной обойме был чем-то промазан (типа клея или герметика), и вынулся только кусачками. информация на тот случай, если крючком вынуть тоже не получится
А чем был смазан можно подробней, и как это вытянуть крючком?Сделать самостоятельно?И еще, если все же старый высуну, как новый ставить, запрессовывать?


где-то на форуме было описание про крючок... сделать нужно самостоятельно. проволока стальная диаметром 2мм (ну и длиной например 20 см) загибается на конце крючком (  _______ ), крючок делается коротким (несколько милиметров длиной), этот крючок просовывается между валом и сальником (там пружинка и резина, т е мягко), разворачивается крючок зубом наружу (снаружи стальная обойма, за которую и нужно зацепиться) и дергается

рекомендуют беречь вал, чтоб не поцарапать (всовывать аккуратно, неспеша, можно и сам крючок слегка наждачкой погладить, чтоб убрать острые выступы, способные царапать ). царапины на валу могут позже испортить новый сальник. старый сальник (при наличии нового) беречь не нужно

чем смазано было неизвестно, по внешней поверхности был белый налет, очень равномерный, потому возникло предположение про герметик. при установке обычно ничем не смазывают

новый запресовывается подходящей оправкой (куском трубы, головкой от накидного ключа, чем либо похожим). аккуратно и без перекосов. как подшипник

перед удалением старого сальника обрати внимание, насколько глубоко он установлен, чтоб новый поставить так-же

успехов
like
good
bad
shockingly
08.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
может ячейка ссохлась01_smile)
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин