MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:29
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051150
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.05.2010 р.
answerview
Подскажите, что может быть.
Была компрессия 8,5, тянул хорошо и в горку, и по ровному. Максималка -80 км/ч. Но стал много жрать бензина - 4,5л.
Поменял ЦПГ, ремень, грузики вариатора. Компрессия упала до 6,5. Вначале разгона тянет еле-еле, затем вроде более-менее. В горку с места не тянет совсем (двигатель при этом еле урчит при полностью выкрученом газе), глохнет.
Сейчас у меня обкатка (проехал всего 50км). Изменится ли что-то в лучшую сторону после обкатки, или уже надо искать, "где собака зарыта"?
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для mitrish  
answerview
Так у тебя компрессия с новым ЦПГ 6,5 или на старом?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р.
answerview
у меня проблема после замены поршневой не пропала.На холодную не заводится и все.Шприцом капну в цилиндр -заведется и ездит и заводится.Ночь постоит -все,опять нада шпрыцом заливать.На холостих вчера стоял пол часа без перебоев.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
Варианты:
1. Подгулявшая свеча - ПРОВЕРИТЬ ЗАЗОР, ЛУЧШЕ ЗАМЕНИТЬ НА НОВУЮ;
2. Проверить настройки карбюратора, возможно даже почистить, продуть,
3. Обогатитель заклинило в закрытом состоянии, - смесь бедная, метал холодный, нет должного давления в цилиндре для пуска - затруднительный пуск на холодную после длительного простоя и нормальный пуск на "горячую" - ПРОВЕРИТЬ ОБОГАТИТЕЛЬ
4. Лепестковый клапан немного приоткрыт - качество смеси в норме но в приоткрытый клапан смесь возвращается в карбюратор и воздушный фильтр, недостаточное количество смеси для пуска, объясняет затруднительный пуск на холодную после длительного простоя и нормальный пуск на "горячую" - ПРОВЕРИТЬ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР НА НАЛИЧИЕ БЕНЗИНА, ПРОВЕРИТЬ ЛЕПЕСТКОВЫЙ КЛАПАН
5. Если при первом запуске сильно дымит - проверить сальник маслонасоса, во время простоя масло сочится в картер, концентрация бензина падает из за излишка масла в камере КШМ, тем самым обедняя смесь и затрудняет запуск...

Вот основные проблемы
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
как узнать работает ли етот обогатитель???
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=001005
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
у меня проблема после замены поршневой не пропала.На холодную не заводится и все.Шприцом капну в цилиндр -заведется и ездит и заводится.Ночь постоит -все,опять нада шпрыцом заливать.На холостих вчера стоял пол часа без перебоев.

Знакомые симптомы.. по описанию на мои похожи. Это у тебя по-любому воздух в топливном шланге, который от безонасоса к карбу подходит, из-за негерметичности своей. У меня так тоже было.. Постоит ночь, воздух постепенно наберется в шланг, а бенза обратно в бак уйдет и не заводится. Поменял шланг, в местах соединения намазал герметиком, затянул хомутами и ВСЕ! Теперь когда бы не подошел, заводится с пол-тычка. Кстати, шланг лучше прозрачный, тогда видно есть ли в нем воздух 01_smile  01_smile  01_smile
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Всех с наступающим праздником великой победы,
кто знает а можно купив пластик(тот что под ковриком) и подножки для второго пассажира от 90-ка, поставить все на 20 Лиду?
Или хотябы подножки поставить, жалко Лиду царапается ногами нажопника.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 07.05.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для kot  
answerview
.....свеча мокрая капец,в масле,дымит.Даже на прогретом.Точно так было и на старой поршневой,[мат] ,мастера,посоветовали поменять-типа от етого и заливает.Я в отчаянии.Он на той поршневой еще 200 кг таскал Под горку смело.Вот я лох.Цилиндр расточили.Незнаю свеча в масле какбы а не в бензине.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
Наверно сальник маслонасоса пропускает, и в картере масло скапливается, это если конечно маслонасос настроен правильно 01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
как узнать работает ли етот обогатитель???

в ремзоне есть по этому поводу
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
На период обкатки масло в бензин лил? Может переборщил???
Карбюратор сухой? перелива нет?
Расход удалось понять какой?
В воздухан бензином из карба брызжит?
Компрессия какая? меряется на горячую с полностью открытым дросселем...

Попробуй заглушить маслонасос и бодяжить масло с бензином, уж больно похоже на сальник маслонасоса...

У меня до капиталки похожие симптомы были, с утра нужно было маслать лапкой раз 20 потом стоял туман из дыма... Сальник поменял проблема ушла...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
pusk
07.05.2010 р.
answerview
Приветствую Вас.Такой вопрос: можно ли на лиде поменять сальники коленчатого вала, не расколивая двигатель?
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Можно, тебе нужно будет снять вариатор и заводную шестерню с другой стороны весь генератор.
Поддеть сальк можна крючком
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Приветствую Вас.Такой вопрос: можно ли на лиде поменять сальники коленчатого вала, не расколивая двигатель?
Легко-сняв генератор и вариатор.Ну тут при наличии конечно съемников-на колокол генератора и шестерни стартера.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
у меня проблема после замены поршневой не пропала.На холодную не заводится и все.Шприцом капну в цилиндр -заведется и ездит и заводится.Ночь постоит -все,опять нада шпрыцом заливать.На холостих вчера стоял пол часа без перебоев.

Только я сначала тоже в цилиндр шприцем заливал, потом уже догадался что это топливный шланг виноват, в него стал заливать. Утром приходил, отсоединял его от безонасоса - пустой, ни капли бензы(((, вливал в него бенз, и снова подсоединял к насосу, тогда заводится и едет как ни в чем не бывало. Выяснилось, что он был негерметичен, заменил шланг, - проблема исчезла!!!
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р.
answerview
Привет всем!
Кого интересует инфа про редуктор, статья доступна для скачивания ЗДЕСЬ
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
aLl
07.05.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Приветствую Вас.Такой вопрос: можно ли на лиде поменять сальники коленчатого вала, не расколивая двигатель?


менял левый сальник (со стороны вариатора), он по наружной обойме был чем-то промазан (типа клея или герметика), и вынулся только кусачками. информация на тот случай, если крючком вынуть тоже не получится
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
а он у тебя димил на холодную?а свеча сухая била с утра?Я вот поставил на время другой обогатитель,накатался помаленьку,свечу посмотрел-сухая коричневая.Поставил,он охолол ,ели тепленький-киком дергнул -незаводится-свеча чуть влажная с одного боку.Закрутил подергал.завелась -димит.Сечас на холостих дыркает пол часа .Пойду свечу гляну...
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
С новым ЦПГ!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин