MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:28
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051118
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Tester  
answerview
У меня опять 25...
В общем, купил новый ремень, поставил, проверил на месте, выходит на максимальный радиус, ну думаю, крейсерская скорость повысится. Не тут то было. При откручивании ручки под нагрузкой, просто сдувается, падают обороты. при этом можно кой как разогнаться, после 20 подрывает и можно добрать даже до 70. Снял карб, ни намека на засор, но все равно, промыл и продул.
В общем, поднял иглу на 1 деление, ситуация в корне изменилась, до 40 стал рвать как сумасшедший, после 40 сдувается...
Я в отчаянии. Как быть?

Какого веса ролики стоят?
Поршневая в каком состоянии, если родная - то какая компрессия, если ремонтный поршень - то сколько прошел обкатки и после на этой ЦПГ?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Ролики в этом году поставил 12 гр. Цпг в отличном состоянии, только после обкатки, компрессию в атмосферах точно не скажу, но скажу что отличная.
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Tester  
answerview
попробуй подними еще иглу.
А какой ремень ставил и какого размера?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Если приподниму еще, то тогда получится что на максимуме, это уже не есть гуд. Будет горючку ведрами жрать. А поставил ремень Гейтс 18х730. Был подношенный Бандо 16.6х730.
Змінено: 05.05.2010 р., Tester
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р.
answerview
Всем привет такой вопрос
Подскажите размеры сальников коленвала скутер Honda  Lead 90  ? 01_smile
И еще вопрос
Подскажите магазин-интернет который шлет запчасти по всей России и там все есть это?
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для AkeJIJIa  
answerview
Со стороны гены, 15х25.5х7, со стороны вариатора 20х31х7.
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
народ, тут такое дело непонятное, суть дела вот в чем - зашол утром в гаражик, вставил ключ, вкл зажыгание зажал тормоз нажал на кнопку стартера, маслало маслало, и нифига,откинул лапку кика,раз дернул, завелся скут, ну думаю ладно...поехал покатался,все вроде норм....заглушыл, постоял минут 5 не больше....решыл завести еще разок со стартера, а не тут то было,сново маслал маслал нифига, с кика дернул разок, все завелось, В ЧЕМ ТРАБЛ????  и еще очень не нравиться мне свет в лидке какойто сильно тусклый он, че можете посоветовать????
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Expertos  
answerview
если  со стартера не заводиться .а с кика да... измерь  компрессию...... только компрессометром  пользуйся с резьбой свечной....  как проверять  описано уже....  скажешь потом  результат измерений...  поставь галлогенки   1818 ТАТА(производитель) будет  лучше..  во всяком случае лучше чем на стоковых лампах...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
я тоже грешу на поршень или кольца, как никак уже 37000 накатал на родном поршне и колечках....
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Expertos  
answerview
ну так измерь  и  отпишись потом....  у меня когда была 8... не всегда заводилась со стартера... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
покрутил за коленвал туда сюда-люфт исчез.Непонятно.Толи яйцеобразные шарики в подшипниках толи выработка в картерах.Шатун отлично-никакого люфта,а вот правый левый подшипники-загадка-бил люфт,покрутил-пропал,ничучуть не шатается.как так?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р.
answerview
ГОСПОДИ!!!Как я порой зол на Лиду...
В общем поехала она как надо, но теперь при торможении стучит передний тормоз... Пока не понял что именно. Эх ё...
Порой просто хочется забить, продать. Но Каждый день, прихожу и все заново.
А тогда писал что у меня звон. Это у меня вал маслонасоса звенит.
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Короче как я понял (имея дело с 90) 70км. он едет всегда! и у всех! а вот больше может быть столько причин 06_question С этим ремнем он вообще не едет!(что у тебя стоит) у меня тоже в данный момент стоит только я подложил 1мм. шайб под втулку варика(боле менее нечего становится) потом буду шайбы убирать (по мере износа ремня) просто это не его размер 18 он даже в задний варик до конца не входит! потом я сейчас эксперементирую с грузами и пришел к выводу что надо грузы (по13гр.) сейчас стоят (три по 12гр. и три по 13,4 динамика  на средних,максималка лучше)  в продаже нет 13гр. (но это тот вес что надо - даже наверно больше) утежилить нет проблем.И потом у тебя наверно не совсем еще прикаталась поршневая.У меня сейчас стрелка иногда за 80км. заходит! но 90км.(как пишут нефига!!!! 02_sad )Жрет 4литра (я в удивлении читаю как у кого-то 3литра,2.5 ) но я гоняю 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Tester  
answerview
ГОСПОДИ!!!Как я порой зол на Лиду...
В общем поехала она как надо, но теперь при торможении стучит передний тормоз... Пока не понял что именно. Эх ё...
Порой просто хочется забить, продать. Но Каждый день, прихожу и все заново.
А тогда писал что у меня звон. Это у меня вал маслонасоса звенит.
Это как -Вал маслонасоса звенит?Не слышал я еще такого...А спереди или колодки тормозные звенят,или на направляющих суппорта болтается.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
может проверял в первый раз на холодную ,а второй раз  двигатель не остыл полностью.. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для bonals  
answerview
та нет,мопед стоит розобран,просто в магазине нам не доложили в магазине сепаратор и так как собирать ми его уже завтра будем то задумались над етим люфтом-начали пробовать его опять ,подергали шатун,покрутили за крильчатку,брат говорит "о ,уже нет люфта",короче если завтра собирем то отпишусь шо у нас получилось.Времени нет на замену подшипников та и денег.Может потом на работе своей найду такие подшипники.Просто хачу ее для себя сделать,сосед занимается скутерами-говорит што япония рулит.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р.
answerview
Вопросы по покраске. Диски и крышку вара можно без грунта дуть? И еще есть 2 варианта покраски боковин, прозрачный грунт и краска по пластику цвета графит , или грунт и обычная черная матовая или глянцевая, что лучше будет держаться? Ваши варианты
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Ну и чего ты ей накрутил, чтобы поехала нормально???
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р.
answerview
Привет всем!
Только что закончил обновлять шлем. Покрасил его в цвет ЛИды. Сделал новый визор. Вот что получилось.
Колхоз конечно. Надо было-бы уже новый купить, да финансы не позволяют. 02_sad
Такими темпами к осени выеду наверное... 03_biggrin
Наконец-то покрасил и Лиду. Начал собирать. надеюсь выехать к началу следующей недели. Устал уже без нее.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Очень даже ничего покрасил, у меня Лида такого же цвета 01_smile  01_smile  01_smile  Недавно собрал... доволен как слон, тока максималка никак не идет больше 70 с этим ремнем..(Gates), но это уже мелочи..
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин