MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:24
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051836
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для mayonez  
answerview
у меня подобное было на Дио, так вот как раз дело оказалось в уровне поплавка.
выставил как надо (параллельно) -- проблема ушла.
посмотри, может и у тебя так.

да дело было в игольчатом клапане, он не перекрывал топливо и оно все время поступало в карбер
..
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р.
answerview
Всем привет.Весной расточил поршневую,замерял компрессию,было 7.Проехал 600км померял опять 7.Цилиндр впорядке.кольца тоже.Может мало проехал?И еще если толкну колесо рукой то оно делает всего один оборот,нормально-ли это? 06_question  05_shok
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р.
answerview
Всем привет!Как можно увеличить жесткость передней вилки?От чего подобрать пружины-амортизаторы?
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для Gerasimov  
answerview
думаю лучше купить.... я искал пружины не нашел... вернее  не удалось найти... если купишь  аммортры ТАТА..они более жесткие чем родные... в родном размере... такие поставил   зимой.. жестковато  но не настолько что бы переживать...  во всяком случае когда попадаешь в яму (их как раз и изобилие в киеве) не пробивает  ... мог бы конечно   заняться экспериментами.. новые амморты на родные пружины...но как подумаю что ради этого надо снимать клюв ...... на это у меня  нервов не хватит...   пластик на клюве это геморрой... я  постоянно что то  ломаю... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.05.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для SANIOC  
answerview
переднее или  заднее колесо??????? если заднее то ясное  дело ...  ты ведь через шестерни редуктора крутишь...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Конечно заднее. Я думал что уменя туго крутится.
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р.
answerview
МИР.Труд.Май.Привет форумчани.Сегодня прошол первые 100 км обкатки:бензин 92, 20гр масла на литр бенза,свеча нжк 6,скорость до 40,выкрутил свечу и прозрел:пол электрода чёрного,пол белого 05_shok чё делать? 21_umnik обогатить смесь или обднить?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Если электрод белый ,то смесь бедная(могу ошибатся,лучше подтвердить моё предположение 04_blush )
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Ты правильно говориш:белый-бедная,но пол элекрода белого,пол чёрного 33_wacko как это понять не знаю
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р.
answerview
Сегодня решил пропалить глушак , что собственно и сделал, поехали к другу- его компрессор, моя паяльная лампа.начали с его сеповского глушака, я чуть не задохнулся- дыма было столько, что можно было бы пол китая накурить, на такое е бы легко могли приехать пожарные01_smile, думал что у мя будет так же. В итоге в моем получилось дыма в 2 раза меньше, в основном синий. У него же и белый и огонь и синий, даже стреляло из глушителя01_smile ,сегодня же решил его покрасить, задул глянцем, фирма автон, терь думаю не облезет ли?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
aLl
03.05.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Кто нибудь когда нибудь разбирал топливный насос с целью чистки? Если да , то кропотливая ли это работа и вообще может ли там скопиться всякий хлам и излишки масла из топлива?


разбирал насос

ничего интересного для вмешательства не нашел, но разборка заняла определенное время. после всего винты поменял

в общем, разбирать было не нужно
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р.
answerview
Присоединяюсь к поздравлениям) С днем рождения!
У меня такая же проблема как у mihey2010. 50 на 50...
Так купил еще сегодня новый ремень, в первый раз на свою Лиду, фирму не помню, какая-то европейская, по виду добротный, хороший. Родной стоял Бандо. Поставил. Чувствуется, передатка поменялась, только теперь со старта сдувается...
Кой как раскрутил, идет 70, но по оборотам еще набирать и набирать. На месте все отлично. Крутит)
На старом ремне рвал, но на 70-75 ревел по серьезке.
Змінено: 03.05.2010 р., Tester
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Ясн, спасиб, да свою проблему я уже решил, виной стал карб в котором была...вода... Откуда она там берется не пойму
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р.
answerview
принесли мотоциклетный насос... ему наверное лет 50 03_biggrin   почистил и покрасил    синим металликом.. 03_biggrin  03_biggrin  манжету еще подобрать надо...там стояла кожанная...   вернее остатки от нее....
эт подготовка к  встрече... надо  с собой брать....   по размеру подходит в унитаз.... а то я уже хотел  автомобильный переделывать....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
вот здесь есть люфт(гдето 1мм ).Пора менять подшипники или можна еще поездить?если да то сколько?и сколько нада спалить бензина чтобы пройти обкатку?Километраж не работает у меня .
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
люфт какой ????Осевой???????.
  подшипник это лотерея.. может ездить долго ,а может как у Вервета сразу и в хлам.. 06_question   если  расход 3.5 литра... думаю для хорошей обкатки  бака три... во всяком случае я только после 500 км пробега на новой поршневой   начал  плавно увеличивать скорость.... раскаталась она   уже   после  1000км... до этого была тупой...уже хотел ставить  свою  родную  стоковую  .....
чем качественней  запчасти тем дольше  проходит процесс обкатки.... чем хуже ..все по быстрому  обкатка и  износ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
принесли мотоциклетный насос... ему наверное лет 50 03_biggrin   почистил и покрасил    синим металликом.. 03_biggrin  03_biggrin  манжету еще подобрать надо...там стояла кожанная...   вернее остатки от нее....
эт подготовка к  встрече... надо  с собой брать....   по размеру подходит в унитаз.... а то я уже хотел  автомобильный переделывать....


У меня тоже такой насос ,я его еще при совке покупал.Вожу пока в унитазе ,но хочется для него найти гдето место вне унитаза. 03_biggrin
А манжет в юности еще делали с кожаного солдатского  ремня.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 04.05.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
люфт какой ????Осевой???????.
  верх-вниз дергаю .ето какой ? 62_sarcastic ну не крильчатка шатается а вал на котором коленвал,точнее ето наверно и есть коленвал на котором крепится ета крильчатка......Блин я думал наоборот будет рвать после замены поршневой.Делали шлифовку цилиндра ,новый поршень(комплект-кольца палец штопорни кольца) =170 грн.Подшипник один на коленвал 80 грн.Незнаю,пока менять не буду.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
какой рвет??????? рано еще  что бы проверять.... пусть   раскатается.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р.
answerview
У меня опять 25...
В общем, купил новый ремень, поставил, проверил на месте, выходит на максимальный радиус, ну думаю, крейсерская скорость повысится. Не тут то было. При откручивании ручки под нагрузкой, просто сдувается, падают обороты. при этом можно кой как разогнаться, после 20 подрывает и можно добрать даже до 70. Снял карб, ни намека на засор, но все равно, промыл и продул.
В общем, поднял иглу на 1 деление, ситуация в корне изменилась, до 40 стал рвать как сумасшедший, после 40 сдувается...
Я в отчаянии. Как быть?
Змінено: 04.05.2010 р., Tester
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин