MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:19
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050961
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
Кстати, это нормально что после езды, когда у меня ремень порвало и я открыл крышку варика, варик очень горячий, в руках не удержать. но ста градусов нет. 70-80 примерно. Это нормально же?
Нормально.Вот только если ремень не очень по качеству-сам понимаеш дубеет и лопается.У меня такое наблюдается при длительных поездках-обычно хватает ремня на 2-3тыс,по ширине практически износа нет,а вот трещины по зубьям уже серьезные.Вентиляцию трансмиссии организовать-как на 90ке...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
ставь  700 уверенно... все будет в норме... максималку  проверить не могу..спидометр до 60 ... но ложит  и еще набирает... и  так же было и на старом вариаторе  родном..   в запас прикупил себе   такой же..... на сайте игваса есть фотка ....

да у меня на родном тоже набирает, но воет.. чувствуется что нехватает "второй передачи", то есть длины ремня, так как родной не выходит до края варика.
А этот dayco выходит до края вариатора? Может в курсе кто?


Проясните еще этот момент, плиз) Dayco выходит на максимум варика?
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р.
answerview
Скажите как снять крышку картера двигателя( редуктр) ?  нужно снять ее для того чтоб высверлить сливной болтик..  
опишите пожалуйста в деталях как ее снять.43_help
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
1. Снять "лыжу" с левой стороны.
2. Снять воздушный фильтр.
3. Открутить и снять крышку вариатора.
4. Снять ремень.
5. Открутить (с помошью фиксатора или ударной отвертки) узел сцепления и снять его с первичного вала редуктора.
6. См. фото - открутить 5 болтов, на фото отмечены стрелками, затем снять крышку редуктора (вместе с первичным валом).
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2010 р. відповів для C_korpion  
answerview
Класс,я первый раз вижу лиду в таком голом виде!!! 03_biggrin
Так прекинули!??Все встало как родное!??


Почти перекинули ,времени не хватило ,осталась мелочевка.
Все стало без проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Еще проблема - скутер заглох и заводится только с зажатым воздушником потом проехав 1000м
постреляв из глушака сного глохнет приходится сного зажимать воздушник и заводить..
смотрел свечку была залита, вынул просушил ,кручу стартер не заводится..снял карб промыл кручу стартер вынимаю свечу сухая .. заткнул воздушник еле завелся, через километр заглох заткнул завел, поехал и так раз 5 02_sad пока до гаража добрался... не одно так другое10_ireful2
не панос так судрога 03_biggrin

все что ты написал это я и бес того сделал, а вот как именно выпрессовывать не знаю! сьемник у меня есть, а вот как дальше с ним работать я не знаю..

а это тоже откручивается?
Змінено: 29.04.2010 р., 00rider
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
1. Снять "лыжу" с левой стороны.
2. Снять воздушный фильтр.
3. Открутить и снять крышку вариатора.
4. Снять ремень.
5. Открутить (с помошью фиксатора или ударной отвертки) узел сцепления и снять его с первичного вала редуктора.
6. См. фото - открутить 5 болтов, на фото отмечены стрелками, затем снять крышку редуктора (вместе с первичным валом).


Крышку аккуратно снимай ,чтобы прокладку не порвать ,ну и масло желательно слить перед снятием.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Еще проблема - скутер заглох и заводится только с зажатым воздушником потом проехав 1000м
постреляв из глушака сного глохнет приходится сного зажимать воздушник и заводить..
смотрел свечку была залита, вынул просушил ,кручу стартер не заводится..снял карб промыл кручу стартер вынимаю свечу сухая .. заткнул воздушник еле завелся, через километр заглох заткнул завел, поехал и так раз 5 02_sad пока до гаража добрался... не одно так другое10_ireful2
не панос так судрога 03_biggrin

все что ты написал это я и бес того сделал, а вот как именно выпрессовывать не знаю! сьемник у меня есть, а вот как дальше с ним работать я не знаю..

а это тоже откручивается?


откручивается
Похоже воздух подсасывает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.04.2010 р.
answerview
седня катался на своей лидке и услышал странный звук, который меня очень по тревожил,когда работает на холостом ходу, издает такой звук будто по вылетали ролики и они бьются об штото, как будто в алюминиевую кастрюлю закинули пару камешков и начали трусить......варик поставил нульцевый с новыми роликами щека тож новая и ремень,немогу понять в чем лажа!!!!!очень надеюсь на вашу помощь!!!
like
good
bad
shockingly
30.04.2010 р.
answerview
Кто подскажет , у меня Лида AF-48, холодная рвет, после 5-10 минут езды даеш газу не едет, отпускаю потихоньку-немножко ускоряется, и из глушака немного аж свистит.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.04.2010 р. відповів для Expertos  
answerview
седня катался на своей лидке и услышал странный звук, который меня очень по тревожил,когда работает на холостом ходу, издает такой звук будто по вылетали ролики и они бьются об штото, как будто в алюминиевую кастрюлю закинули пару камешков и начали трусить......варик поставил нульцевый с новыми роликами щека тож новая и ремень,немогу понять в чем лажа!!!!!очень надеюсь на вашу помощь!!!


а на старом варике тоже такой звук был?
Может ролики не того размера поставил/ 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.04.2010 р. відповів для kvn1973  
answerview
Кто подскажет , у меня Лида AF-48, холодная рвет, после 5-10 минут езды даеш газу не едет, отпускаю потихоньку-немножко ускоряется, и из глушака немного аж свистит.
Глушитель забит скорей всего.Заводится хорошо?Примерное состояние поршневой-живая?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
было перед тем как решыл поминять весь варик, но ролики ишли в комплекте с вариком,покупал на бегемоте...... изначально такого никогда небыло...и звук идет со стороны сцепления.....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.04.2010 р. відповів для Expertos  
answerview
было перед тем как решыл поминять весь варик, но ролики ишли в комплекте с вариком,покупал на бегемоте...... изначально такого никогда небыло...и звук идет со стороны сцепления.....


А может это и не варик--без него не пробовал заводить?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.04.2010 р. відповів для Expertos  
answerview
проблема в том что   на  скутере все завязано на одном блоке...так что не всегда  можно определить  где именно звенит... тоже и с вибрацией...  любое место где она  возможна сразу передается на раму...  и вибрирует весь скут.. причину  звона можно найти  даже в том месте где и не ожидаешь...
как у меня в прошлом году звенела на определенных оборотах жестянка на  глушителе...  только на определенных оборотах... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для Expertos  
answerview
Такое слышал на Dio -прибавили х.х. и все прошло!(открой крышку варика посмотри как ремень себя ведет)
Змінено: 01.05.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для kvn1973  
answerview
Скорей всего обогатитель закрывает топливо!(и его больше нет 06_question откуда надо не идет!) смотри карб! если-бы глушак то по моему он и холодный не поедет. 01_smile Да еще забыл - выпускное окно в цилиндре посмотри - хотя он и холодный и горячий (не ехал-бы)
Змінено: 01.05.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р.
answerview
Воздух пдсасывало похоже с не исправного топливного фильтра, поставил старый и все норм.. но потом сного заглох , свеча мокрая постояно чтобф я не делал как бы карб не крутил.. мне чел один сказал что может уровень в поплавковой камере не правильный и переливает карбер...что скажите?
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
у меня подобное было на Дио, так вот как раз дело оказалось в уровне поплавка.
выставил как надо (параллельно) -- проблема ушла.
посмотри, может и у тебя так.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
не не пробовал....вот этим вопросом займусь.......
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин