MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:23
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051038
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для shishka  
answerview
На старом варе недоходил домаксимального радиуса 3-4мм,на новом варе(косо)выходит полностю на том самом ремне.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для motoriki  
answerview
Привет всем.Подскажите пожалуйста,после того как я сделал мотор уровень звука намного уменьшился,зато стало слышно вой редуктора очень не приятно. Я слил масло и залил НИГРОЛ,на много тише столо.Продолжать ездить или залить нормальное трансмисионное масло?
Я бы поменял на нормальную трансмиссионку.Получается что из за густоты нигрола комментирует зазоры,вот и шум пропадает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для motoriki  
answerview
залей 8090  . от нигрола  слишком большой налет на шестернях... смазка  подойдет разве что только для КрАЗа.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
всем привет.!!! по просьбе Игоря  Игваса  задаю вопрос (он  пока без инетный)  на сколько гайка  за заднем колесе...??? у меня на 22мм и у него тоже  была на 22 мм...  вот он прикупил редуктор ,а  там резьба под гайку не такая как у него стояла...
остальные вопросы по редуктору  ...вернее разницу ...  который родной и который прикупил..он выложит позже в фотках...


Смотрел гайки на трех скутах--на моем полтиннике и на девяностике гайки на 24 ,на третьей Лиде гайка на 22. Мои Лиды молодухи--1996 года ,а вот та Лида ,на которой гайка на 22 ,1989 года выпуска .03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо..разобрались с гайкой...  у него  161.5  подобрал... 42_friends
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2010 р.
answerview
Вчера перекидывали рамы, заодно и проверил купленный статор и электростартер ,так ка на них были обгоревшие провода---все работает, повезло 56_yahoo
Одно плохо--слизало шпонку  ротора, 12_cray  теперь нужно гдето искать 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р.
answerview
Немогу найти ремонтный поршень +0,25 СМРовский на лиду 90сс.
Может кто встречал, подскажите где купить?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Немогу найти ремонтный поршень +0,25 СМРовский на лиду 90сс.
Может кто встречал, подскажите где купить?


На бегемото смотрел?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
где только не смотрел...
Цилиндр у меня валяется без дела джапанский, решил зделать запасную ЦПГ, а нормального поршня немогу найти, ставить SEE не сильно хочется...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
где только не смотрел...
Цилиндр у меня валяется без дела джапанский, решил зделать запасную ЦПГ, а нормального поршня немогу найти, ставить SEE не сильно хочется...


Ставь SEE и не парься ,а то на СМР ,если и найдешь нужный --потом колец не найдешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Класс,я первый раз вижу лиду в таком голом виде!!! 03_biggrin
Так прекинули!??Все встало как родное!??
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Oletans
29.04.2010 р.
answerview
Всем привет!
Приобрел себе Лиду 100 2Т (код - NH100x-2) в очень отличном состоянии, кроме шатунно-поршневой группы. Теперь стал вопрос о запчастях.
Нужен коленвал на нее. Мне предлагали за 60 у.е. В интернете нашел только это - http://www.avtotehnika.dp.ua/index.php?tovar=1104. Кто-нибудь покупал запчасти в этом магазине?
Есть еще одна ганч, на наружной щеке переднего вариатора нет шлицов (прошлый хазяин круто покатался 13_evil ), можно ли где-то ее приобрести или может от чего-то подходит?
Еще вопрос по роликам, какой их вес? Я читал что заводские идут 14 г. Так ли это?

Всем огромное спасибо за советы!!! 03_biggrin

С уважением Олег.
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для Oletans  
answerview
Всем привет!
Приобрел себе Лиду 100 2Т (код - NH100x-2) в очень отличном состоянии...


ПОРВАЛО!!! 15_badgrin

По теме: коленвал лучше поискать б/у но джапанский, проверить на биение и при необходимости отрихтовать.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 29.04.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р.
answerview
Привет Лидаводы. Всех с наступающими майскими праздниками!
Подскажите пожалуйста почему моя лида когда на холодную заводится пыхтит как паровоз, а как прогреется всё нормально.
Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р.
answerview
Разговор о ремнях.
Купил второй ремень YOG, поставил, вроде ок. поехал по тому же маршруту, что и прошлый раз, когда он порвался......
И что вы думаете... Порвался почти там же (50 метров от предыдущего места)
Так что рекомендую на сайте igvas'a написать что качество YOG  стабильное, но ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, Он не держит температуру.. (когда быстро едешь). Ехал не на максимуме газа.... примерно 60 кмч шел.

Хочу купить DAYCО с revout. Но он на 700 а не 705. Кто ставил себе DAYCO 18*700 - какая максималка???
Или ставить gates 18/705 ??? или see ???
Просветите меня, пожалуйста. 04_blush
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р.
answerview
Кстати, это нормально что после езды, когда у меня ремень порвало и я открыл крышку варика, варик очень горячий, в руках не удержать. но ста градусов нет. 70-80 примерно. Это нормально же?
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
ставь  700 уверенно... все будет в норме... максималку  проверить не могу..спидометр до 60 ... но ложит  и еще набирает... и  так же было и на старом вариаторе  родном..   в запас прикупил себе   такой же..... на сайте игваса есть фотка ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
.....так что рекомендую на сайте igvas'a написать что качество YOG  стабильное, но ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, Он не держит температуру.. (когда быстро едешь). Ехал не на максимуме газа.... примерно 60 кмч шел.

Сделаем.
. Кто ставил себе DAYCO 18*700 - какая максималка???

Я ставил Дайко 700х18, проехал на нем больше 6 тис. и он еще живой. В прошлом году на этом реме проехал около 1300 км. за 3 дня, в основном по дикой жаре, почти все время на макс. скорости. Выдержал. Максималка у меня с этим ремнем около 67-68 км./ч. Ставил Эндурансе 705х18 - максималка уменьшилась до 60 км./ч.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для Swin  
answerview
называется режим пропукивания... у всех  так.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ставь  700 уверенно... все будет в норме... максималку  проверить не могу..спидометр до 60 ... но ложит  и еще набирает... и  так же было и на старом вариаторе  родном..   в запас прикупил себе   такой же..... на сайте игваса есть фотка ....

да у меня на родном тоже набирает, но воет.. чувствуется что нехватает "второй передачи", то есть длины ремня, так как родной не выходит до края варика.
А этот dayco выходит до края вариатора? Может в курсе кто?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин