MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:18
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050954
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2010 р. відповів для Gerasimov  
answerview
Люди,помогите,я уже задолбался((((Суть проблемы в следующем,на полностью прогретом моторе при долгой(1-2км) езде на полной ручке начинается провал,если газ отпустишь,норм,откроешь снова,опять та же песня.Если же ручку при провале не отпускать,то электроды свечи оплавляются.Карбюратор чистейший,жиклер стандартный,фиксатор иглы опущен на одно деление от середины,сальники колена новые(до замены было также,думал из-за них),воздушны фильтр новый и пропитан,глушитель чистый и легко продувается,ремень(18 на 700) и грузики(7.5гр) новые,свечка нгк 8,крыльчатка охлаждения работает,ребра цилиндра чистые,кожухи целые,компрессия 8ед,бензин с проверенной заправки 92....уххх,прям не знаю как быть((((Помогите кто-нибудь!


Поставь свечу нгк 6 .Если не поможет и если у тебя воздух нигде не сосет  обедняя этим смесь--тогда может быть из за раннего зажигания/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2010 р.
answerview
Ну вот и нашел я раму на двадцатую Лиду 56_yahoo Заодно и движок прикупил до двадцатой.
Лиду пригнали на разборку из за того ,что в масляном бачке  ,или возле аккума коротнуло ,и она немного подгорела .Движок в отличном состоянии,варик стоит родной и не убитый,коренные не люфтят ,колодки сцепления в идеале ,тормозные вообще как новые--хотя может их меняли  06_question еще не разбирался с ним ,до поршневой тоже пока не добрался.А вот провода с генератора ,электростартера и обогатителя оплавлены-возможно и катушке генератора кранты-- 12_cray Ну и самое плохое--нет кожуха вентилятора 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Поздравляю с 3й лидой... За сколько взял если не секрет???
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я только этот сепаратор ставил китайский, остальное Тайвань. По качеству мне нравится, ровно, четко.
А нагар на поршне... С чего быть таким завихрениям смеси? Прокладка ЦПГ головы?
Змінено: 26.04.2010 р., Tester
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
поздравлямс... сердечный позддравлямс... я планирую себе на зиму взять...  подубитую....  так сказать    занятие на зиму...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Все маюсь с максималкой своей лиды, даже с горы не хочет ехать больше 75 кмч...
Уже и ролики родного веса всунул, и с варика снял эту пластину, и ремень родной...
Заводится на холодную с одного тычка, тяга как у паровоза, вдвоем с женой на такую гору втащила, думал перевернусь, а максималки нет хоть стреляй, что за фигня.... 06_question
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Поздравляю с 3й лидой... За сколько взял если не секрет???


Спасибо за поздравление. 01_smile
Раму с подножкой за 190 гривен,без центральной подножки за 150 гривен отдавали а движок за 900 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Поздравляю с 3й лидой... За сколько взял если не секрет???


Спасибо за поздравление. 01_smile
Раму с подножкой за 190 гривен,без центральной подножки за 150 гривен отдавали а движок за 900 гривен.

Рама на халяву, та и движка тоже нормально... 18_good

Мне рамуцу за 400 впарили... Думаю она того стоит... 41_dance2
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 26.04.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Я только этот сепаратор ставил китайский, остальное Тайвань. По качеству мне нравится, ровно, четко.
А нагар на поршне... С чего быть таким завихрениям смеси? Прокладка ЦПГ головы?


А че за масло ты льеш?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
поздравлямс... сердечный позддравлямс... я планирую себе на зиму взять...  подубитую....  так сказать    занятие на зиму...


Дык где её  Толян найти --подубитую. 06_question
Я не смог найти. Девяностик проще найти подубитый,  а вот за двадцатые цены лупят не малые,даже за подубитые 01_smile .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Поздравляю с 3й лидой... За сколько взял если не секрет???


Спасибо за поздравление. 01_smile
Раму с подножкой за 190 гривен,без центральной подножки за 150 гривен отдавали а движок за 900 гривен.

Рама на халяву, та и движка тоже нормально... 18_good

Мне рамуцу за 400 впарили... Думаю она того стоит... 41_dance2


дык а куда деваться,если бы мне заявили 400 --тоже брал бы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Motul Scooter Power. Вначале маслонасос переливал масло, после установки двигателя не точно по меткам выставил.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Все маюсь с максималкой своей лиды, даже с горы не хочет ехать больше 75 кмч...
Уже и ролики родного веса всунул, и с варика снял эту пластину, и ремень родной...
Заводится на холодную с одного тычка, тяга как у паровоза, вдвоем с женой на такую гору втащила, думал перевернусь, а максималки нет хоть стреляй, что за фигня.... 06_question


а ремень на верх варика выскакивает?Коммутатор менять не пробовал?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Motul Scooter Power. Вначале маслонасос переливал масло, после установки двигателя не точно по меткам выставил.


Масло нормармальное--значит не обращай внимание на этот нагар--счистил его и катайся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Масло нормальное... Проверенное.
Да сама неравномерность нагара не радует. В одном месте поршня чистая.
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Я только этот сепаратор ставил китайский, остальное Тайвань. По качеству мне нравится, ровно, четко.
А нагар на поршне... С чего быть таким завихрениям смеси? Прокладка ЦПГ головы?
А цилиндр родной или уже меняный на новый?Если меняный-явные признаки неправильной продувки-криво окна сделаны...Соответственно и отдача у него поменьше чем у оригинала.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Про неровные продувки не сказал бы. Они ровной овальной формы. Да и ЦПГ не левая.
Я в двигателе не уверен только в сальниках, до них не добраться, самодельные съемники не помогли, надо греть.
Тяга сейчас сумасшедшая. Только в путь. Сегодня случайно перекрутил, задумался, и со старта чуть не закозлил, точнее слегка. Был удивлен...
Еще не радует половинчатый нагар свечи, что подтверждает нежелательные завихрения.
Змінено: 27.04.2010 р., Tester
like
good
bad
shockingly
27.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
буду стараться найти.... желание есть...  так сказать хобби..... достану всех  на работе до икоты.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ремень не доходит до края варика около 3-4мм...
По поводу коммутатора, вопрос хороший, но боюсь какбы не запороть цпг из за прихвата, моя лида прихватами не страдает, стремно... Попробую ремень поставить 723Х17,5 так как у меня именно такого размера, а 730х17,5 наверное длиноват...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
ремень не доходит до края варика около 3-4мм...
По поводу коммутатора, вопрос хороший, но боюсь какбы не запороть цпг из за прихвата, моя лида прихватами не страдает, стремно... Попробую ремень поставить 723Х17,5 так как у меня именно такого размера, а 730х17,5 наверное длиноват...


не верь написанному на ремнях ,а проверяй.Замерял родной ремень--по каталогу он должен быть 723Х17,5 ---на самом деле 731.Сейчас стоит банджо на котором написано 721Х18--при замере опять же получил размер 731.Но даже 731 ремень не выходит за варик,так как 705 ремень на двадцатой Лиде.Сейчас буду искать ремень чуток подлиннее.
На моей тоже прихватов нет--вчера сотку накатал ,ехал со скоростью 75--85 км--все ок только звон достает.
Коммутатор у тебя с буквой В или без неё?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин