MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:34
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052084
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
У меня когда купил движек точно такие грузы были!(даже по цвету) и 13гр.Сейчас стоят 12гр.Хочу попробовать 13 (может максималка прибавится)А на 13гр. в продаже не видел,придется грузы в новую оболочку переставлять.

Может они и оригинальные я не знаю 04_blush ,знаю одно что они качественные(вруки берёшь маешь вещь 03_biggrin .
И когда я показывал продавцам,то они говорили отверстия сам заливал? 05_shok
Типа именно таких не встречали,а могут привезти с отверстием и на 13гр.

Ну а по скольку моим подходит хана.то решил купить запасные.

Так вот теперь по поводу перепресовки,то может и не получится 09_ireful1 ,я в руках вертел родные,и 2 новых и что то не осмелился на перепресовку(как не жалко будет их,то есть они износятся эксперемент проведу) 03_biggrin

1.Те что стояли у меня(фото выше постом):
В стали отверстия нет(качественная на вид,нопоминает ролик с подшибника) 21_umnik
Пластик качественный(на ощуп,или на взгляд,кому как удобнее) 03_biggrin .
Пластик завальцован с одной стороны(то есть по идеи выпресовать можно) 21_umnik

2.На фото справа7-8гр. не помню точно(купил,так как не было на 13гр.дёшево что то,не помню точно):
В стали(если её можно так назвать 03_biggrin ) отверстие,на вид гавно,причём полное.
Пластик,тоже не понятное,короче не айс.
Пластик не завальцован ни с одной стороны!!! 09_ireful1

3.На фото слева(точнее тока коробка,стоят на данный момент),Заказал их по заказу(брал на украине те что на фото и 2 и3)
В стали отверстие,сталь тоже как и во втором экземпляре не сильно качественная(если с первыми сравнить),но гараздо лучше чем во 2 экземпляре.
Пластик качеством по лучше(чем во 2)
Пластик завальцован со всех сторон(что есть гуд) 18_good
Разброс по весу есть(точно не помню но примерно от меньшего 12,78гри до большего13.2(сами судите критично или нет 13_evil ,по мне разброс большеватый,или мне такие попались 04_blush )

Продолжим вопрос по перепресовки :Мысли вслух 04_blush (можно не отвечать)
Ну и как это проделать,особенно с 3 вариантом на первый?(срезать опресовку?)
Ещё не известны диаметры самих стальных оправ-тел(короче оснований куда напресовывать будем )21_umnik
Ну и со второго на первый(тут проще)можно было попробывать но лень была! 03_biggrin
И опять я же не знаю что тела будут одинаковыми по размеру!

Или кто то с уверенностью скажет,что все тела одинаковы,и пластик можно без проблем перепресовать??? 05_shok

Вот вам как минимум 3 варианта грузов,причём разные(по исполнению),но я не сомневаюсь что их на много больше 08_lol и тельца у них могут отличатся по диаметру(может это и не критично для некоторых видов грузов,то есть с одних на другие перекинуть не проблема,но не на все же так получится!)

Зы:Ну и насторчил,надеюсь хоть  понятно будет 04_blush
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 24.04.2010 р., TANK32
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
...с глушаком понятно,спасибо.Вопрос-шины я самостоятельно смогу поменять,или нада спецобладнання?


Лучше менять на шиномонтаже.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
У меня когда купил движек точно такие грузы были!(даже по цвету) и 13гр.Сейчас стоят 12гр.Хочу попробовать 13 (может максималка прибавится)А на 13гр. в продаже не видел,придется грузы в новую оболочку переставлять.

Может они и оригинальные я не знаю 04_blush ,знаю одно что они качественные(вруки берёшь маешь вещь 03_biggrin .
И когда я показывал продавцам,то они говорили отверстия сам заливал? 05_shok
Типа именно таких не встречали,а могут привезти с отверстием и на 13гр.

Ну а по скольку моим подходит хана.то решил купить запасные.

Так вот теперь по поводу перепресовки,то может и не получится 09_ireful1 ,я в руках вертел родные,и 2 новых и что то не осмелился на перепресовку(как не жалко будет их,то есть они износятся эксперемент проведу) 03_biggrin

1.Те что стояли у меня(фото выше постом):
В стали отверстия нет(качественная на вид,нопоминает ролик с подшибника) 21_umnik
Пластик качественный(на ощуп,или на взгляд,кому как удобнее) 03_biggrin .
Пластик завальцован с одной стороны(то есть по идеи выпресовать можно) 21_umnik

2.На фото справа7-8гр. не помню точно(купил,так как не было на 13гр.дёшево что то,не помню точно):
В стали(если её можно так назвать 03_biggrin ) отверстие,на вид гавно,причём полное.
Пластик,тоже не понятное,короче не айс.
Пластик не завальцован ни с одной стороны!!! 09_ireful1

3.На фото слева(точнее тока коробка,стоят на данный момент),Заказал их по заказу(брал на украине те что на фото и 2 и3)
В стали отверстие,сталь тоже как и во втором экземпляре не сильно качественная(если с первыми сравнить),но гараздо лучше чем во 2 экземпляре.
Пластик качеством по лучше(чем во 2)
Пластик завальцован со всех сторон(что есть гуд) 18_good
Разброс по весу есть(точно не помню но примерно от меньшего 12,78гри до большего13.2(сами судите критично или нет 13_evil ,по мне разброс большеватый,или мне такие попались 04_blush )

Продолжим вопрос по перепресовки :Мысли вслух 04_blush (можно не отвечать)
Ну и как это проделать,особенно с 3 вариантом на первый?(срезать опресовку?)
Ещё не известны диаметры самих стальных оправ-тел(короче оснований куда напресовывать будем )21_umnik
Ну и со второго на первый(тут проще)можно было попробывать но лень была! 03_biggrin
И опять я же не знаю что тела будут одинаковыми по размеру!

Или кто то с уверенностью скажет,что все тела одинаковы,и пластик можно без проблем перепресовать??? 05_shok

Вот вам как минимум 3 варианта грузов,причём разные(по исполнению),но я не сомневаюсь что их на много больше 08_lol и тельца у них могут отличатся по диаметру(может это и не критично для некоторых видов грузов,то есть с одних на другие перекинуть не проблема,но не на все же так получится!)Зы

Ну и насторчил,надеюсь хоть  понятно будет 04_blush


Не похожи твои ролики на оригинал ,по ходу их кто-то уже сам залил.
С запрессованных с двух сторон роликов ,втулки выпрессовать проблематично--пластик лапается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я подтверждаю! что у меня были ролики точно такие-же один в один (без отверстия) но я в них просверлил отверстия сам(чтоб облегчить)На фото тот ролик но в нем запресована самопальная железка(13гр),хочу попробовать поставить.
Змінено: 25.04.2010 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р.
answerview
Тут столкнулся недавно с проблемой!Продавал SUZUKI SEPIA -  пока ждал покупаеля сын на нем ездил и порвался трос спидометра!Жаба давила покупать новый (т.к. и так в него вложил бабок не мало и продавал не дорого - только-б забрали,хотя сделал я его и ехал он не плохо).Решил посмотреть не смогу -ли как нибудь спаять!(но спаять не возможно - а вот отремонтиовать не сложно!)Я его сделал а на фото ремонт троса спидометра от Лида(старый висел) - порвался он как не странно в том-же месте (где и у SUZUKI)Обломок легко извлекается из металлического стержня,потом я немного расширил отверстие (оно обжато) и вставил туда трос (немного накерил - для прочности),потом замерил  оборванный кусок  - снял с рубашки конец(где гайка крепится) и на столько-же рубшку укоротил - 2,5см.,одел на место и все трос готов.Человек на SUZUKI уже месяц ездит все нормально.Думаю что так можно отремонтировать от любого скута трос(если не много оторвалось)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Врятли что кто то их лично и сам заливал,походу это делалось сразу,типа на производстве.
Вот по ссылке видны похожие http://www.motochasti.ru/index.php?cPath=33_101  (среди кучи других есть и эти)это не реклама, а просто типа ,что и такие есть!!!
И вес похож на мои :
Ролики (грузики) вариатора honda lead 90 16х13 - 13,5 грамм
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р.
answerview
Привет всем.Купил себе Лид 90,хочу затюнить...что есть из тюна на неё?Заранее спасибо 01_smile
ALFA MOTO
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р. відповів для Asuser  
answerview
Лида для  размеренной спокойной езды.... если отжигать хочешь и палить резину...тогда Лида не для тебя...хорошо отлаженный 90.. и так хорош  без всякого тюна...  достаточно  вариатора прикупить...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
А что за вариатор(лучше родного)?
Что он даст?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 26.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Тут столкнулся недавно с проблемой!Продавал SUZUKI SEPIA -  пока ждал покупаеля сын на нем ездил и порвался трос спидометра!Жаба давила покупать новый (т.к. и так в него вложил бабок не мало и продавал не дорого - только-б забрали,хотя сделал я его и ехал он не плохо).Решил посмотреть не смогу -ли как нибудь спаять!(но спаять не возможно - а вот отремонтиовать не сложно!)Я его сделал а на фото ремонт троса спидометра от Лида(старый висел) - порвался он как не странно в том-же месте (где и у SUZUKI)Обломок легко извлекается из металлического стержня,потом я немного расширил отверстие (оно обжато) и вставил туда трос (немного накерил - для прочности),потом замерил  оборванный кусок  - снял с рубашки конец(где гайка крепится) и на столько-же рубшку укоротил - 2,5см.,одел на место и все трос готов.Человек на SUZUKI уже месяц ездит все нормально.Думаю что так можно отремонтировать от любого скута трос(если не много оторвалось)

Я таким образом восстанавливал тросики спидометра и на машине. Просто покупал тросик по длине, пересаживал сердцевину в старую оплетку (подогнав по длине) и перепрессовывал старые концы (иногда один, если второй подходил).
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
угол постелей роликов другой и спина варика другая...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р.
answerview
Мда. Примерно после 350 км пробега на новой поршне, решил ее вскрыть с целью осмотра состояния. При снятии головы, сразу увидел красивый рисунок, он ниже.
Так же решил оценить состояние верхнего игольчатого. Когда вытащил палец, обнаружил его подгорание. Оказывается "умные" китайцы сделали края сепаратора не правильными по толщине внутри, тем самым, края сепаратора терли о палец... Я не долго думая достал старый, родной, японский подшипник и палец, поставил их, зная, что даже поношенная Япония проходит дольше чем такой же китай.
Еще свеча 50 на 50. С одной серо-кирпичная, с дугой черно-масляная.
А рисунок на поршне интересный.
Змінено: 26.04.2010 р., Tester
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
угол постелей роликов другой и спина варика другая...

Ну в итоге что мы получаем?
Скорость больше,динамика лучше?
Для чего вообще его ставить(чем родной то плох)?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2010 р. відповів для Asuser  
answerview
Привет всем.Купил себе Лид 90,хочу затюнить...что есть из тюна на неё?Заранее спасибо 01_smile


из тюна на девяностик видел только варик.
Хорошо настроенная Лида сотню бежит--дык куда больше  на таких колесах.06_question
Я свой девяностик еще не успел нормально настроить ,но до 95 км разогнал ,правда при попутном ветре. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р.
answerview
Люди,помогите,я уже задолбался((((Суть проблемы в следующем,на полностью прогретом моторе при долгой(1-2км) езде на полной ручке начинается провал,если газ отпустишь,норм,откроешь снова,опять та же песня.Если же ручку при провале не отпускать,то электроды свечи оплавляются.Карбюратор чистейший,жиклер стандартный,фиксатор иглы опущен на одно деление от середины,сальники колена новые(до замены было также,думал из-за них),воздушны фильтр новый и пропитан,глушитель чистый и легко продувается,ремень(18 на 700) и грузики(7.5гр) новые,свечка нгк 8,крыльчатка охлаждения работает,ребра цилиндра чистые,кожухи целые,компрессия 8ед,бензин с проверенной заправки 92....уххх,прям не знаю как быть((((Помогите кто-нибудь!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
угол постелей роликов другой и спина варика другая...

Ну в итоге что мы получаем?
Скорость больше,динамика лучше?
Для чего вообще его ставить(чем родной то плох)?



тюн варик убирает провалы при наборе скорости и увеличивает немного максималку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Мда. Примерно после 350 км пробега на новой поршне, решил ее вскрыть с целью осмотра состояния. При снятии головы, сразу увидел красивый рисунок, он ниже.
Так же решил оценить состояние верхнего игольчатого. Когда вытащил палец, обнаружил его подгорание. Оказывается "умные" китайцы сделали края сепаратора не правильными по толщине внутри, тем самым, края сепаратора терли о палец... Я не долго думая достал старый, родной, японский подшипник и палец, поставил их, зная, что даже поношенная Япония проходит дольше чем такой же китай.
Еще свеча 50 на 50. С одной серо-кирпичная, с дугой черно-масляная.
А рисунок на поршне интересный.


от китайцев этого и следовало ожидать,лучше на родном бушном кататься 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р.
answerview
Проблема такая, на холодную не тронешься, минуты 3 надо стоять, +на ходу когда едешь с одной скоростью такое ощущение как искра пропадает или что то в этом роде, газу поддаеш и как пробивает и начинает ехать, учесть то что перед этим баловались обильным количеством масла в бензине, для дыма01_smile, мож я забил топливный насос? В общем советуйте. Пока еще ниче не разбирал, времени пока нет, а этот "электрический" звук начинает чуть чуть угасать, наверн и правда обкатка, но вот что обидно, так это то, что кольца подзвякивают, 350 км всего проехали
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
поддерживаю...  провала нет вообще... плавный  набор скорости....  18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для Gerasimov  
answerview
вроде все в норме...только  свечка нужна  шестая.. нжк ... или аналог... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин