MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:22
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050252
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
Нормально все сделал! 18_good
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
Ну вот я и закончил свои мытарства. 24 апреля у нас офиц. открытие сезона.
Прошу любить и жаловать:

Обновленный Honda Lead AF20 41_dance2

1) Покрашен в Терракот
2) Покрашена крышка вариатора в черный лак
3) Покрашены диски в серебристый
4) Установлена Сигнализация с обратной связью и автозапуском
5) Установлен мощный автомобильный гудок
6) Установлен разъем прикуривателя
7) Установил ремень новый YOG

А теперь вопросы
1) Ремень то ли мягкий то ли длинный - стучит по крышке вариатора при разгоне и тем самым треск получается. Как быть? Забить?
(ремень 18*705)
2) Ток через кнопку сигнала будет 3,5 ампера. она выжержит или надо было реле ставить ? (поленился уже)
3) Прикуриватель (зажигалка) потребляет примерно 10 А. Можно ли через замок зажигания пускать такой ток?
Красиво смотрится!Я прикуриватель поставил через предохранитель на аккумулятор-для того чтобы напряжение было и при выключенном зажигании(главным образом чтоб телефон можно было на зарядку поставить).И сигнал сделал через реле-во избежание так сказать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
Красил баллонами МОТИП
Прикуриватель так как чисто для зарядки сотового (не курю) - решил не парится. Но тоже всегда под напряжением
Щас проехался.... ремень сначала пердел-стрекотал иногда, а потом перестал (может притерся просто или *****
(я на нем вчера еще ездил первый раз, но с 10 граммовыми грузами - еле ехал. не выходил на обороты. то есть и нагрузки ремень не испытывал вчера, а вечером груза перекинул на родные, ну и сегодня обкатал уже с легкими грузами - небо и земля) - овт ремень и начал выеживаться. Хотя вроде прошло.

Еще подогнался с зарядкой. чик на стартер а аккум мертвый. Видать я его автозапусками убил (постоянно с брелка заведу заглушу - раз 10) а езить то не ездил.. Посмотрел напругу когда обороты даешь - 13 вольт. а так 12,2 примерно. То есть зарядка идет, так ведь?
Просто стартер съедает очень много, да? 04_blush


На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Змінено: 22.04.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
стартер самый большой потребитель тока... хоть в электрике дуб дубом я ...но эт  я точно знаю..... ничего из электрики на свою лиду дополнительного не ставил..кроме светодиодов  на стоп и сигналки.... генератор слабоват....  в головной свет   ставли галлогенки но тоже как и на стоке 1818....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
А теперь вопросы
1) Ремень то ли мягкий то ли длинный - стучит по крышке вариатора при разгоне и тем самым треск получается. Как быть? Забить?
(ремень 18*705)
2) Ток через кнопку сигнала будет 3,5 ампера. она выжержит или надо было реле ставить ? (поленился уже)
3) Прикуриватель (зажигалка) потребляет примерно 10 А. Можно ли через замок зажигания пускать такой ток?

Молодец.
1. Можно ездить, но думаю стОит попробовать ремень 700х18, у меня такой установлен, на нем даже максималка выше.
2. Выдержит.
3. Не желательно.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
Сколько баллонов ушло краски, грунта, лака, сколько слоев ложил???
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Сколько баллонов ушло краски, грунта, лака, сколько слоев ложил???


Сначала хотел смысть краску смывкой, намазал все, она разъела пластик !! ОМАЙ ГАД!!!!!! Прибавил себе работы

Короче вышкурил все сначала соткой (100) потом 360.
Взял PlastoFix (фирма BODY) он прозрачный, и очень жидкий. спрыснул им пластик слегка (потратил мало, может 14 баллона) и тут же можно красить
Вылил 2 баллона МОТИПА (цвет опатия) Получилось 3 слоя примерно. Но все равно старые точки черные (от разъевшейся краски и царапинки старые не закрасились). По идее грунтом надо было серым фон создать. Но грунт этот был по всему, кроме пластика. и я побоялся его использовать. (хотя надверное надо было пластофиксом, грунтом потом, а потом уж краской)  не знаю как надо было.
Короче. После покраски опатией залил все лаком (тоже мотип) на 2-3 слоя. -короче 1 баллон вылил.

Крышку варика зачистил смывкой БОДИ (которая пластик разъела) - загрутовал мотипом серым (грунт, который по всему, кроме пластика), и покрыл глянцевым черным. не мотипом... какая то китайская или корейская краска  с драконом...
Лаком не крыл, так как не металлик

Диски зачистил 360кой и покрыл Мотипом серебристым для дисков. Лаком не крыл, так как не металлик

Воть.
Змінено: 22.04.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
А у нас еще снег не весь растаял. Хотя днем уже до +12 +14
1) Слушайте, на Лиде переднее крыло как крепится к раме? Только одним болтом (передняя часть) а к ней уже по бокам половинки..
То есть по сути держится на одном болте все? А то оно на кочках брякает....
2) на переднем колесе между приводом спидометра и диском у меня небольшая щель как бы. у всех так? )хотя там вроде типа резинки уплотнительной  было на диске....
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
Верхняя часть крепится одним болтом сверху,половинки крепятся двумя саморезами к верхней части крыла и двумя саморезами между собой и ещё двумя болтами к вилке прикручевается(по бокам)и один болт находится напротив болта который держит верхнюю часть крыла(чтоб его открутить надо снять морду)
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
Лидаводы!!! хотелось бы знать ваше мнение по этому вопросу http://www.moto.com.ua/forum/topic-617350/
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Ставил на лиду 90 ремень 18*730 митсубоши кетай, максималка упала на 7-8 км по сравнению с даяко там где-то 17,5*721. Но ремень даяко кончился через 1500км, корд полез и износ 1 мм.
Кто какой ремешок посоветует?
Верю
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
Скажите, сколько должна компрессия быть на AF20
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для plid  
answerview
Дейко полёный был видать,если найдёш Daelim не палёнку то он нормально ходит но дороговат(раза в два дороже дейко)у него есть одна особенность:нижняя часть ремня(зубчатая)сделана не из резины,а из сентетического материала,похожего на замш,отличиш сразу.У меня старый стоял дейко и новый купил дейко,размер17,5*724.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
Ну вот я и закончил свои мытарства. 24 апреля у нас офиц. открытие сезона.
Прошу любить и жаловать:

Обновленный Honda Lead AF20 41_dance2

1) Покрашен в Терракот
2) Покрашена крышка вариатора в черный лак
3) Покрашены диски в серебристый
4) Установлена Сигнализация с обратной связью и автозапуском
5) Установлен мощный автомобильный гудок
6) Установлен разъем прикуривателя
7) Установил ремень новый YOG

А теперь вопросы
1) Ремень то ли мягкий то ли длинный - стучит по крышке вариатора при разгоне и тем самым треск получается. Как быть? Забить?
(ремень 18*705)
2) Ток через кнопку сигнала будет 3,5 ампера. она выжержит или надо было реле ставить ? (поленился уже)
3) Прикуриватель (зажигалка) потребляет примерно 10 А. Можно ли через замок зажигания пускать такой ток?


18_good Отлично покрашена Лида и доработки полезные!
1 Сними крышку вариатора ,заведи без неё и посмотри, как ходит ремень, только не забудь прижимать держатель бендикса .По идее 705 ремень не может быть длинным ,и если он стучит на холостых --забей.
2 Выдержит ,но лучше пустить через релюшку.
3 Не желательно, да и не удобно.Приехал ты к примеру на природу и врубил через прикуриватель магнитофон ,или мобилу на зарядку поставил, и ключи у тебя будут в замке торчать, что не есть хорошо. Кидай на прикуриватель + с аккума ,через дополнительный выключатель ,ну и предохранитель желательно поставить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
Скажите, сколько должна компрессия быть на AF20


Не меньше 8 хотя и на 6 будет ездить 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
А мне сказали что должно 10 быть. Замеряли было 8-ка, вскрыли цилиндр, а там на кольцах межде замками большой зазор, сказали нужно кольца менять и еще и поршень, так как под японский поршень не найдешь нормальные кольца что бы подошли, к тому же нагара вообще никакого. Вот. Как быть, Леад не развивает мощность и с глушителя когда газуешь происходит шипящий звук. И еще вопрос: Нужно ли менять сальники между генератором и вариатором, если они не пропускают масло с бензиином?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2010 р. відповів для levuhka  
answerview
А мне сказали что должно 10 быть. Замеряли было 8-ка, вскрыли цилиндр, а там на кольцах межде замками большой зазор, сказали нужно кольца менять и еще и поршень, так как под японский поршень не найдешь нормальные кольца что бы подошли, к тому же нагара вообще никакого. Вот. Как быть, Леад не развивает мощность и с глушителя когда газуешь происходит шипящий звук. И еще вопрос: Нужно ли менять сальники между генератором и вариатором, если они не пропускают масло с бензиином?


на 8 еще можно покататься тем более если ЦПГ родная.У меня сейчас на скутах компрессия 6--и то ездят нормально,полтинник тот с такой компрессией 65 легко бежит даже вдвоем ,и заводится без проблем электростартером.Но поршневую уже буду менять.
Глушитель почисть.
Сальники на коленвале?Они и не должны пропускать--дык зачем их менять? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для plid  
answerview
Столкнулся с той-же проблемой, купил SEE 18*730, максималка и динамика упала, пока поставил родной...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Он ведь длинный, на максимальный радиус вариатора не выдет.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Не знаю зачем 06_question  мы с отцом ковырялись так и ничего не смогли сделать, и карбюратор чистили и воздухан. Заводится с пол тычка и ножкой и стартером, вот свечу все время заливает( карб регулировали и ничего не помогло, лепестковый в норме) и едет 10 км/ч. Теперь отдал в сервис и вот уже мурыжат 4 дня и говорят нет у них запчястей(сальников) и будет ли мопед работать тоже не известо. Короче я в отчяянии 12_cray
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин