MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:21
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051017
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для shep  
answerview
мало 48 на форуме и соток  тоже...так что думаю не трудно снять весь корпус и осмотреть его со всех сторон...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Скут становится приеместей ,стартует нормально и т.д.
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
А как это зажигание ладить?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р.
answerview
сегодня  хоть что то сделал для лиды....    пошла трещина на подножке...видать  она  в японии долго стояла и вросла подножкой в землю... я уже в прошлом году  подваривал...но только для  того что бы немного  увеличить длину из за  более длинного амморта что бы был устойчивей.  сейчас немного выше  пошла трещина.... напарник  сделал композицию сварочную...(сварщик он  не ахти какой...но точно не отвалится.) 03_biggrin  втулки на подножку я  новые точил в прошлом году.... так что  там все в норме.... у кого гремит подножка...не держит....  поставил еще одну пружину...  нашел от газели ...стяжную колодок . нижнюю.... меньшего диаметра ..но жесткая...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.04.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Я сегодня тоже по работал(поставил пластик на лиду)был снят в связи с заменой поршневой и мелкими пакостями 03_biggrin

А вот подножка тоже дала о себе знать,пищит зараза(при езде как никак она кивает),просит смазки 03_biggrin ,завтра буду смазывать,а то на мелких скоростях при окружающих не айс ехать, этот писк убивает 04_blush ,а быстро, дорога не позволяет 03_biggrin
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 20.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
посмотри на втулки на подножке... и  обрати внимание на отбойник  резиновый... если  полезешь уже туда..то сделай все сразу.... отбойник  подходит один в один с жигулей классики  из под капота... там резиновые стоечки стоят...  старый отбойник срезай ставь жигулевский... и ножом канцелярским   длину  подгони...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
посмотри на втулки на подножке... и  обрати внимание на отбойник  резиновый... если  полезешь уже туда..то сделай все сразу.... отбойник  подходит один в один с жигулей классики  из под капота... там резиновые стоечки стоят...  старый отбойник срезай ставь жигулевский... и ножом канцелярским   длину  подгони...

В том году я смазывал,отбойник видел(смысла в его замене нет).
А вот втулочки или что там ещё(сейчас и не помню),короче есть не хилый люфт,но попросту сейчас не когда замарачиватся по поводу данного люфта,он мне не мешает,мешает писк,но это лечится литолом(как показала практика на сезон хватает 03_biggrin )

Я вот уже второй сезон хочу замутить боковую подножку,но как то дело не доходит.Сильно мне нравится когда другие на боковую ставят,удобно в некоторых случаях.
Изобретать не хочется,а хочется купить от какого нибудь скута чутка доработать и всё,но пока не определился от какого покупать.
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Да от любой Хонды ищи боковую подножку,и с небольшими доработками она становится.А если есть возможность,то и самодельную можно сварганить...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для shep  
answerview
(( Дырки заклей. Я снимал все в сборе (оба корпуса).))я просто хотел снять только предвоздухан,без отсоединения основного воздухана)
дырки протерло резиной,зазор 3 мм между покрышкой и предвоздуханом,наверное под нагрузкой достает до него покрышка...неужели никто там, со всего форума ,не снимал их отдельно??
Снять не сложно,там резиновое соединение.Тянешь с прокруткой и небольшим перекосом.Но проще отсоединить основной воздухан от предвоздухана,а не на оборот(места больше)
like
good
bad
shockingly
aLl
21.04.2010 р.
answerview
ремонт передней вилки

был утерян один (нижний) винт крепления одного переднего амортизатора. вместе с шайбами. винт просто раскрутился в дороге (видимо, после разборки его нужно сажать на фиксатор резьбы, чтоб такого небыло)

временно устанавливался обычный болт с дополнительной втулкой возле головки. зазоры как у новой втулки, так и уже имеющейся были большие, что привело к ухудшению управляемости на скорости. шайбы были выполнены из советских 5-копеечных монет, немного сточеных по толщине, они проездили сезон без замечаний

были изготовлены новые втулки (как вместо основных, предусмотренных конструкцией, так и новые дополнительные, в связи с использованием обычного болта, фото прилагается)

наружный размер втулок реально на 3 десятки больше, при этом зазоры стали минимальные. вообще видимо лучше размеры подобрать по месту (как внутренние, так и наружные)

с обратной стороны на болт накручена контргайка с встроенной полиэтиленовой шайбой внутри, которая предотвращает самопроизвольное откручивание

дополнительно заменены 2 уплотнителя. вырезаны из кожи. старые не понравились- один порваный, другой ветхий, 2 других остались

поменял обы винта, эти откручиваться сами по себе в дороге не должны. у родного недостаточно длины накрутить контргайку

ходовые испытания показали ожидаемое улучшение управляемости

фото чертежей втулок и болта прилагается

может, кому-то пригодиться...
Змінено: 21.04.2010 р., aLl
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для aLl  
answerview
как прочистить глушак и чем его покрасить или как сделать его красивей?может какая нить суперкраска есть?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
aLl
21.04.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
как прочистить глушак и чем его покрасить или как сделать его красивей?может какая нить суперкраска есть?


где-то на форуме была информация о чистке мускулом (слово *мускул* в поиск), и о чистке разрезанием

специальные термостойкие краски в природе тоже есть, можно попробовать поискать у бегемотов
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Мускульный метод ни о чем. ТАм как повезет. Резка и прожигание самый 100 процентный результат.
like
good
bad
shockingly
aLl
21.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Мускульный метод ни о чем. ТАм как повезет. Резка и прожигание самый 100 процентный результат.


мускул народ применял и описывал на форуме

его эфективность можеш уточнить у тех, кто пользовался

если уже резка, то жечь ни к чему. кстати, обжигание- еще один метод, который может заинтересовать спрашивавшего про методы очистки

себе резал, а позже поменял глушитель на новый. но по причине механических повреждений (несколько раз ломался/отрывался патрубок)
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да от любой Хонды ищи боковую подножку,и с небольшими доработками она становится.А если есть возможность,то и самодельную можно сварганить...

Вот это и проблематично(от японца что то найти) 12_cray
Если что то можно найти ,это от випера,дельты ну и т. д.
Чисто визуальное ощущение,должна встать,тока длинее по идее будет(но это не проблема,с болгаркой и сваркой дружу и есть в наличии).
В этом сезоне обязательно поставлю(или во всяком случаи точно попробую,а там как получится) 03_biggrin
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
в строительных супермаркетах есть жаростокая тикурилла...  нормально..... пользуюсь....400 грамм  хватит на   долго..я уже  раз пять красил...
резать  глушитель не надо..... пропановая горелка. и  воздух из копрессора...  хорошо прогреваешь ... и воздухом  во вход и выход глущителя....  когда перестанут лететь искры  и  перестанет  дымить...значит достаточно.... 18_good  проверено......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для shep  
answerview
привет, сталкивался сэтим вопросом, снимается воздухозаборник нормально(снимал 2 раза), просто чуть поигратся надо и аккурат с резиновым патрубком который входит в воздуш фильтр(чтоб непорвать), а дыры в воздухозаборнике замазать лучше "холодной сваркой" - не протрется птом - проверено 18_good
а чтоб не терло подыми аморт(потставочку можно поставить и все ок... )
Yura Vinn Lead AF48
Змінено: 21.04.2010 р., yuhonda
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Это смотря как заварить и как разрезать. Резкой можно увидеть все своими глазами и 100 процентно знать, как и что внутри.
Либо делать, как написал stakan, для этого температура нужна побольше, горелка посерьезнее.
like
good
bad
shockingly
pmlp
21.04.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
как прочистить глушак и чем его покрасить или как сделать его красивей?может какая нить суперкраска есть?


1 разжечь хороший костер и положить глушитель
2 после того как выгорит масло и смолы(перестанет гореть пламя из отверстий)простукивая
 глушитель деревянным или резиновым молотком удалить золу
3 покрасить
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для pmlp  
answerview
Такой метод требует хорошей температуры и времени прожигания, когда перестает идти дым, это не значит что прогорело все. Когда я пробовал такой способ, у меня видимо не все прогорело, и возможно перепускная трубка перекрылась частично. Пришлось делать вскрытие ну и так далее. Теперь только прожиганием грушаки чищу.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин