MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:30
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051989
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.04.2010 р.
answerview
здравствуйте,только зарегился,прошу не пинать за вопрос,на выходных разобрать пытался лиад100,колесо протерло дырки в предварительном воздухозаборнике,как и брызговики натерли дырки,вследсвии этого,вода!! ,мусор и разная гадость в воздухане,я в ужасе,только купил ...Начал работу над ним...все разобрал,только отсоединить предварительный воздухан от основного не могу...крутил,дергал страшно сломать,помогите дельно,как он разединяеться с патрубком основного воздухана..есть картина о чем прошу,нарисовал что, с чем))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для shep  
answerview
здравствуйте,только зарегился,прошу не пинать за вопрос,на выходных разобрать пытался лиад100,колесо протерло дырки в предварительном воздухозаборнике,как и брызговики натерли дырки,вследсвии этого,вода!! ,мусор и разная гадость в воздухане,я в ужасе,только купил ...Начал работу над ним...все разобрал,только отсоединить предварительный воздухан от основного не могу...крутил,дергал страшно сломать,помогите дельно,как он разединяеться с патрубком основного воздухана..есть картина о чем прошу,нарисовал что, с чем))

Тут спроси ,мож быстрее ответ получишь http://www.moto.com.ua/forum/topic-9810/
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
спасибо,а то я плохо ориентируюсь пока на сайте,просто лиад 50 и 90  и 100 в этом думал похожи..
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
А сколько раньше ехал (что с мотором делал)
Змінено: 19.04.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Все, вроде замучАл етого сасТранца, в глушак дул- с легких воздух меньше секунды в трубу. В воздухане топлива нету. Разобрал карб, весь его обмусолил и промыл и продул. собрал. завелся сразу. Настроил карб, на четверть открутил винт качества. что самое интересное, он работает и с полностью закрученным. в помещении заводится пока с первого раза. зувтра будем тестить его на улице.
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для shep  
answerview
Погреть надо. Хоть в воду горячую опусти. Или феном. Только не спали. перегреешь-- покоробит все.
СТОП!!!
Извини. Я невнимательно картинку посмотрел. Там не рассоединял. Да и зачем? Иши причину протертости. Дырки заклей. Я снимал все в сборе (оба корпуса).
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 19.04.2010 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
По поводу коммута это касается и 50, на родном чище работает, но резвость чуть меньше, не знаю как влияет на расход
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.04.2010 р. відповів для centaur_cd  
answerview
Ребята, а менял ли уже кто-нибудь главный свет в Лиде на СВЕТОДИОДНЫЙ, как решали вопрос с фокусировкой, пластик фары рефленый и не дает четкого пучка на  дорогу 02_sad


Посмотри без крышки трансмиссии, как ходит ремень ,выходит ли он на верх варика.Так же настройки карба--у меня винт качества сейчас выкручен на два оборота ,когда было полтора--максималка тоже была  примерно 75, ну и трубу желательно почистить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Ну да, после череды долгих мучений мне тоже удалось сделать это01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для alshin_pavel  
answerview
На мой взгляд карб, точней нет холостого, пробуй ставить рабочий карб
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
А сколько раньше ехал (что с мотором делал)

хрен его знает сколько он ехал, спидометр не работал, теперь работает и показывает 75 и хоть тресни.
В моторе менял все подшипники, все сальники, редуктор, новый ремень и ролики, так как слабенько тянул на незначительные подъемы (скорость снижалась до 40 кмч) решил поставить полегче ролики (стояли 11 гр) поставил 8,5 и эту пластину (типа смазку держит). походу придется разбирать варик, попробую поставить ролики 10 грамм и снять эту пластину... А с новым ремнем (SEE) лажа полная, он длинее стокового на 5 мм. максималка одинаковая а динамика разгона со стоковым лучше..
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.04.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Привет, уже как то задавал вопрос, мопед глохнет строго на скорости 50 и больше, едет до 50 норм не глохнет и проблем нету. Думаю карбюратор или комутатор, у кого была проблемка похожая и как решил? 01_smile
 Привет.Возможно низкий уровень топлива в карба,да икомут тоже может компасировать мозг.Попробуй поставить другой комут и прокатится если проблема останется добавь уровень топлива


Похоже на нехватку бензина--проверяй уровень топлива.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
очень точная настройка.. в прошлом году довел меня этот карб до истерики... но я ***везучий***
 будем надеятся что тебе получиться  все сделать с нескльких попыток.... как и получалось у многих..


c нескольких вряд ли получится,если точно настраивать
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Без глушака работать (и ехать не будет) я пробовал все бензином заливает!(карб перестраивать надо) Попробуй дунь в глушак - должно дуться легко,ЕСЛИ ДУЕТСЯ СТАВЬ НА МЕСТО.Если клапан - то в фильтре будет бензин,посмотри уровень в поплавковой камере(продуй карб все дырочки похорошему -жиклер в низу в крышке на обогатитель) ,бензонасос - нормально качает, пробка в баке - вакуум не создается ,что-то с подачей топлива или карб (компрессия у тебя отличная) 06_question


Без глушака ,на подножке, у меня работает нормально, ездить без глушака не пробовал
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
А чего ты хочешь с таким весом роликов(вообще хоть и пишут что родные 12гр.)но у меня стояли и еще не раз читал что у 90 13гр.! (я блин их высверлил) вот хочу купить попробовать.Ремень Даа (18*730) лежит в запасе он шире на 1мм. я пробовал под передний варик ставил шайбу дак он до конца не влазит в задний варик! (почему везде продают такой размер 06_question01_smile:,РОДНОЙ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ - 2 т..р. стоит круто.Пластина не причем на варике (но смазка динамику гасит)но ролики будут дольше ходить - у меня ее нет.Ставь ролики не меньше 12гр.
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Фиг знает я когда в 90 причину искал отвернул трубу завести завел,но когда поехал то больше 10км. не разогнался,газ даешь он глохнет троит и все такое,свечу  вывернул  - ее как будто в бензине утопили.
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
По поводу коммутаторов я понял что на старых 50 стоял (без буквы - В) у меня 1988года ,а сыну я купил он 90х годов у него стоит с (В), я пробовал подкидывал оба - особой разницы не ощутил (может потому - что зажигание раньше стоит)
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Он поедет, только жестко медленно будет набирать, и на скорости уже с 40 км, грохот будет...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
По поводу коммутаторов я понял что на старых 50 стоял (без буквы - В) у меня 1988года ,а сыну я купил он 90х годов у него стоит с (В), я пробовал подкидывал оба - особой разницы не ощутил (может потому - что зажигание раньше стоит)


А зачем раннезажигание поставил?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
(( Дырки заклей. Я снимал все в сборе (оба корпуса).))я просто хотел снять только предвоздухан,без отсоединения основного воздухана)
дырки протерло резиной,зазор 3 мм между покрышкой и предвоздуханом,наверное под нагрузкой достает до него покрышка...неужели никто там, со всего форума ,не снимал их отдельно??
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин