MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:43
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044617
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для reflex  
answerview
у меня вообще  индонезийская какая то... фотки есть на сайте у игваса..... ссылка на его сайт в шапке темы....  потребительский сайт...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Я же и говорю что лиды очень часто звенят на холодную, это конструктивный трабл, даже ставят новые поршневые а она звенит на холодную хоть стреляй... Не парься, это почти у всех так. У меня тоже звенит на холодную, поршневая родная без задиров и с допустимыми зазорами.
Кстати говорят помогает хадо (3 пакетика = 35 грн) ревитализант. Себе уже купил, буду пробовать, хуже не станет (надеюсь)...
Правда мне выкатать бак бензина = 1 месяц, редко удается на лиде покататься...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
*****, а я тра... с этими зеркалами, как обезьяна с очками, так и подозревал что все просто, только вот эти резинки у меня не фиксируются на этих пластинках, бортик на резинках есть, но цепляется очень слабо, буду что-то химичить...

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 15.04.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Я же и говорю что лиды очень часто звенят на холодную, это конструктивный трабл, даже ставят новые поршневые а она звенит на холодную хоть стреляй... Не парься, это почти у всех так. У меня тоже звенит на холодную, поршневая родная без задиров и с допустимыми зазорами.
Кстати говорят помогает хадо (3 пакетика = 35 грн) ревитализант. Себе уже купил, буду пробовать, хуже не станет (надеюсь)...
Правда мне выкатать бак бензина = 1 месяц, редко удается на лиде покататься...

Как закинешся пакетиками отпишись пожалуйста, хочется знать поможет ли?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
звенит юбка поршня, подизносился он уже немного, когда нагревается - поршень расширяется и звон уходит. Это не страшно, практически все "вертикальные" хонды на холодную подзванивают...


Может и палец звенеть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
звенит юбка поршня, подизносился он уже немного, когда нагревается - поршень расширяется и звон уходит. Это не страшно, практически все "вертикальные" хонды на холодную подзванивают...


Может и палец звенеть.

Видать этот звук не влияет на работу двигателя и никто не задавался целью это выяснить.
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
да они  небольшие эти бортики.... пластик придави немного когда вставляешь... получится...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Характерный звон пальца чаще встречается на прогретом моторе, под нагрузкой, так как палец и поршень имеют разные коэффициенты расширения при нагреве (поршень больше, палец меньше), в итоге получаем свободно болтающийся палец в поршне, кстати в этот момент, сепаратор тоже подходит к кончине, и возможен незначительный перекос пальца и вылет стопорных колец.
На холодную еще могут звенеть кольца, но там скорее не звон а цокот...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 16.04.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для reflex  
answerview
В инструкции написано, что 1 пакетик нужно бодяжить на полный бак бенза, тоесть получается 3 бака нужно выкатать... Только потом будет результат (может) 01_smile
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для reflex  
answerview
На работу двигателя не влияет, а вот на нервы действует!!! 23_ireful3
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
На работу двигателя не влияет, а вот на нервы действует!!! 23_ireful3

Точно 02_sad
Вместо Хадо может есть ревитализант от Ликвимоли или Хайгир а то Хадо что-то не доверяю...
Змінено: 16.04.2010 р., 00rider
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
В инструкции написано, что 1 пакетик нужно бодяжить на полный бак бенза, тоесть получается 3 бака нужно выкатать... Только потом будет результат (может) 01_smile


года два назад добавлял я это Хадо в бензин , меня тогда на двадцатой Лиде сильно звенело--два раза добавлял и все бестолку--кик звенело так и звенит. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
У кого-то на холодную, у меня всетемпературно. На нервы очень действует, а под нагрузкой наоборот пропадает.
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
На работу двигателя не влияет, а вот на нервы действует!!! 23_ireful3

Точно 02_sad
Вместо Хадо может есть ревитализант от Ликвимоли или Хайгир а то Хадо что-то не доверяю...

А что за ревитализант от Ликвимоли??? Как называется?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для reflex  
answerview
В потверждения Vervetа опишусь и я, закидывал хадо 3 пакетика, звон на холодную остался
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
А может лидуха из-за комутатора глохнуть?
Короче при наборе скорости 40и-45 он глохнет и тухнет всё,потом сножки завёл и поехал,но скорость должна быть не более 40км,больше 40 глохнет,это комут так себя ведёт или ещё что то?

Зы:Блин уже скоро на подходе оригинальны комут,может прояснится что то.

Ну вот и должнался я родного лидовского комута,поставил и глюки пропали,разогнал до 60 всё ок,больше пока не стал ибо обкатка сейчас у меня.
Так что виноват был левый комут.
Скорее всего связано с опережением зажигания(что то мне так  кажется),и более 40кмч у комута просто рвало крышу 33_wacko  и он отключался 03_biggrin .
Ну да ладно будет лежать как проверочный 03_biggrin
Фото комута покажу(от пежо),который не подходит лиде(точнее подходит,но скорость не более 45кмч будет 03_biggrin (может комута инфа поможет),да и по признакам уже смогу в будующем определить ,что это кумут так может мозги компасировать.

Зы:Хорошо что из-за своей лени не куда не полез,а то бы до сих пор бы мучался!!! 01_smile
Так что правильно говорят,ставьте оригинальные вещи и не будет проблем 18_good

Короче я доволен 56_yahoo ,комут рабочим пришёл,и проблема исчезла сама собой 57_sunbespectacled
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 16.04.2010 р., TANK32
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
TANK32-поздравляю с удачным разрешением проблемы 20_drinks

...Тоже года три назад пользовал ревитализант ХАДО(вместе с покупкой скута)-никаких суперулучшений  не наблюдал 06_question  94_prankster
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
Змінено: 16.04.2010 р., stb04
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для stb04  
answerview
TANK32-поздравляю с удачным разрешением проблемы 20_drinks

Спасибо.
Но ту проблему создал я себе сам 04_blush (не чего было покупать левый комут),а надо было ждать нормальный,но не втерпёж ведь 03_biggrin вот и купил и с покупкой пришли не понятные проблемы-глюки 33_wacko

Но я сам рад что дело было только в кумуте,а то я грешным делом уже готовился ковырять генератор,лепестковый клапан,ну и много чего ещё бы под  руку попалось бы!
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 16.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р.
answerview
слабый звон слышится и на прогретом движке..что может быть палец подшипник или все та-же юбка поршня?
ездил 100 км на дачу обратно, по трас сначала ехал не боле 70 из-за ветра, аж сносит. Начал чихать то ле карбер то-ли из глушака.. убавил винт смеси еще на один оборот и стало лучще разгоняться макасималка выросла до 90  но опять стал чихать( хлопать) думаю еще на оборот убавлю, вобщем 5-6,5 оборотов выкрутил от полного закрута болта смеси...
Змінено: 16.04.2010 р., 00rider
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Попробуй поставить новую свечу, поставь стоковые настройки карба (игла в среднем положении, винт качества  на 1,5 откручен) Покатайся и посмотри на свечу, на ее цвет, она должна тебе цветом сказать что не так.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин