MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:21
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035527
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
да нет без трубы вообще плохо ..это ведь двухтактник.... да и унитаз можно  подплавить..  я проверял забитость трубы... кернером... пару отверстий  в наглую..... в передней камере...и возле выхлопа... звук увеличивается конечно...но незначительно....  проверил...убедился что  забит.... и  потом чистил.....

Так я не говорю ездить пол дня, у него идет до40 км. и все - тупит,глохнет, снял глушак- проехал...пошла Лида больше40,,,45,,50,,110 03_biggrin У меня на пале было-забился, так через 5км. веточку всовывал( входит и выходит в выхлопную.)Просто надо было домой доехать км15...пусть попробует если нет 100% уверенности в глушителе..
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Если это коммут, то это будет классная вещь при обкатке01_smile

Если честно,то стоит лидуха 12_cray ,что не нравится мне такая скорость,да и если заглохнет,то тянуть тоже не охото 10_ireful2
А может лидуха из-за комутатора глохнуть?
Короче при наборе скорости 40и-45 он глохнет и тухнет всё,потом сножки завёл и поехал,но скорость должна быть не более 40км,больше 40 глохнет,это комут так себя ведёт или ещё что то?

Зы:Блин уже скоро на подходе оригинальны комут,может прояснится что то.

Попробуй снять выхлопную трубу, и без нее,  если прет - забилась( только не в 7,00утра под окнами соседей) 59_rofl

Нет ,буду ждать комут,а потом эксперементы, а то с эксперементами такого могу намутить ,что потом и спецы долго будут делать 03_biggrin
Скоро, уже скоро комут придёт(главное что бы рабочий пришёл),а то облом выйдет.

Зы:Я вот прочитываю тему и смотрю что 90 лида типа тупая и плохо берёт обороты,а на 50 типа шустрая. 05_shok
Я не знаю что вы там на мутили,но моя была зверь 18_good ,с места она вообще супер,я скока пытался её удержать(передний тормоз нажимаю+ногами упираюсь на асфальте)и газу 03_biggrin  и не получалось,вырывается,а если с газом пошутить то может и вообще убежать 03_biggrin ,на траве такое проделывал легко,а на асфальте фиг(хотя и резина лысая).Этот тупой момент видел (где то) когда скут стоит,а заднее колесо дымится,хотел проделать.но увы(хотя это дурь полная)но бывало и такое 04_blush

Как налажу (и будет всё удачно)постараюсь видео заснять разгона(с места до 60кмч и за скока),потом сравните с 50 на скока он резвее. 01_smile
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 13.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Какие еще могут признаки?, мож пока все новое притрется? Просто не знаю, двигатель ни разу не кололся до этого
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
первая тыс. в этом сезоне пройдена..... если бы не свеча ...можно было бы считать  что  без проблем... 18_good  18_good  18_good доволен..... даже очень доволен...особенно динамикой и скоростью..... амморты передние правда немного жестковаты.. но думаю  подсядут немного пружины.....


хорошо ты Толян катаешься--а я вот только 600 км прошел 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Какие еще могут признаки?, мож пока все новое притрется? Просто не знаю, двигатель ни разу не кололся до этого
Признаки...Для того чтоб проверить мое предположение нужно разобрать пол двигателя-чтоб проверить легкость вращения коленвала.Но лучше бы чтобы я ошибался.Иначе подшипники долго не проживут...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Какие еще могут признаки?, мож пока все новое притрется? Просто не знаю, двигатель ни разу не кололся до этого
Признаки...Для того чтоб проверить мое предположение нужно разобрать пол двигателя-чтоб проверить легкость вращения коленвала.Но лучше бы чтобы я ошибался.Иначе подшипники долго не проживут...


Три  часа работы  на сборку разборку еще и пивка можно успеть хлебнуть 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
на работу  и с работы.....  иногда  заскакиваю  по делам..но   по пути с работы.... вот за  глушитель ездил для тебя узнавать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Какие еще могут признаки?, мож пока все новое притрется? Просто не знаю, двигатель ни разу не кололся до этого
Признаки...Для того чтоб проверить мое предположение нужно разобрать пол двигателя-чтоб проверить легкость вращения коленвала.Но лучше бы чтобы я ошибался.Иначе подшипники долго не проживут...


Три  часа работы  на сборку разборку еще и пивка можно успеть хлебнуть 03_biggrin
Та я за 2.5 часа свой когда то разбирал и собирал,полностью под ключ,но поскольку ему делали-то я не знаю как он справится с работой такой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, та тебе ещё и глаза нужно завязывать, если с кем-то соревноваться, то чтоб по-честному было! 03_biggrin
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Если подшипники зажаты - сними крышку варика ,И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ КОЖУХ, медным или пластмассовым молотком  стукни по коленвалу (с одной потом с другой стороны) если подшипники зажаты услышишь щелчок и все будет нормально)Но я думаю что у тебя просто все новое и нечего не звенит поэтому и работает(пока) как электрический.Только не сильно и не кувалдой 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Если подшипники зажаты - сними крышку варика ,И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ КОЖУХ, медным или пластмассовым молотком  стукни по коленвалу (с одной потом с другой стороны) если подшипники зажаты услышишь щелчок и все будет нормально)Но я думаю что у тебя просто все новое и нечего не звенит поэтому и работает(пока) как электрический.Только не сильно и не кувалдой 03_biggrin
Не,стучать не желательно.Лучше с помощью отрезка трубки,шайбы и гайки осадить обоймы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
В свободнлм состоянии ремень должен почти лежать на втулке (посмотри где он у тебя примерно находится) если нет тяги наверно высоко (подложить шайбы ) и еще наверно надо грузы вариатора смотреть (вес)путем подбора (поэтому скорей всего и старт стал на других оборотах)Кстати ремень обрати внимание в свободном состоянии не должен быть утоплен в заднем варике (немного должен)

ремень у меня не лежит на втулке и не провисает, в заднем варике ремень чуток утоплен. Я бы поставил другой ремешок по больше но боюсь он выпрыгнет с вариатора на больших оборотах, замена роликов, думаю существенной роли не сыграет сейчас стоят уже 11-12грам..не помню уже, в прошлом году менял...я раньше писал у меня вариатор от 90 а крыльчатка на нем от 50(не могу подобрать) отсюда и ремень не могу поставить больше.....
ЗЫ: шайба как по мне приравнивается к чуть большему ремню.
Змінено: 14.04.2010 р., MaiS
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Можно обойтись крышкой варика? И как именно проверить?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Ясн, пасиб, ну у мя в арсенале тока деревянный, а вот с правой стороны я не знаю как потому съемника на гену у мя нет
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Можно обойтись крышкой варика? И как именно проверить?
При общепринятой схеме сборки двигателя(коленвал садится в левую половину картера до упора и потом правая половина садится)осаживать нужно обойму с правой стороны...Но я ведь не знаю-как собирали твой двигатель,могли и на холодную болтами стягивать,вот и осталось напряжение на подшипниках.Но повторюсь-лучше бы я ошибался в этом случае.Легкость вращения коленвала проверяется без всей навески и сальников.А это добрая половина работы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Попробуй поменять кнопку, мне кажется причина в ней
 Снимал я включатель,заводиш,бац и засветилось,даже без включателя 05_shok .Зажигание выключил и всё потухло 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Не бойся делай как пишу - возьми какой нибудь пруток(медь,латунь,и.т.д) не надо снимать ротор! и потихоньку в середину коленвала где гайка с одной потом с другой сторон если услышешь щелчек значит все встало на свои места если нет все было нормально и не надо из этого проблему делать (двигатель разбирать и  т.д.) не раз так делал  все нормально.
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

хорошо ты Толян катаешься--а я вот только 600 км прошел 02_sad

Я вообще только 30км проехал. 02_sad  Еще никак покрасить не могу. Нету времени.
К сожалению уже получил прихват 12_cray  (вроде и не душил сильно). Все-таки эта поршневая была туговата на мой взгляд. Теперь вот думаю что делать? То=ли разобрать -посмотреть что там, то-ли не лезть уже, а пока поездить? Поршневая-то в запасе есть.
Кстати, можно-ли использовать повторно прокладку головки цилиндра, или обязательно новую ставить? 43_help
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Я ставил и всё отлично,не сифонит 31_bigboss
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2010 р. відповів для ByLead  
answerview

Кстати, можно-ли использовать повторно прокладку головки цилиндра, или обязательно новую ставить? 43_help


можно
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин