MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:29
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035616
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Да наверно я не правильно записал! сегодня посмотрю(старые валяются)  04_blush
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2010 р.
answerview
Вчера до трех ночи в гараже с сыном сидел--перекинул движки крышки--короче уже оба аппарата бегают.Осталось карб и трансмиссию  девяноста настроит и наверное придется ЦПГ менять--звенит на холодную--хотя зазор между поршнем и цилиндром в норме и в кольцах нормальный.
Мощя конечно у девяностика чувствуется--но старт на полтиннике намного резвее и скорость полтыш быстрее набирает. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для MaiS  
answerview
В свободнлм состоянии ремень должен почти лежать на втулке (посмотри где он у тебя примерно находится) если нет тяги наверно высоко (подложить шайбы ) и еще наверно надо грузы вариатора смотреть (вес)путем подбора (поэтому скорей всего и старт стал на других оборотах)Кстати ремень обрати внимание в свободном состоянии не должен быть утоплен в заднем варике (немного должен)
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р.
answerview
В общем такой вот вопрос, у меня Лида 20, 50 кубов. встал, по среди дороги и нини, вот, нет компрессии, неотложка, показала мне что вышла из строя поршневая, ну, я ввиду небогатства своего решил таки не отдавать им скут и дотащить, разобрать самому починить))) так вот, суть в чем, как визуально проверить выход из строя следующее
-кольца поршневые, что именно должно произойти то)?
-ясно что поршень если прогорел, то я это увижу.
И, да, что еще может быть то, бенз идет, масло тоже, свеча искру с кика дает. ай нид хелп в общем

буду признателен, если что работу конспектирую, как проделаю выложу.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2010 р. відповів для ontony  
answerview
В общем такой вот вопрос, у меня Лида 20, 50 кубов. встал, по среди дороги и нини, вот, нет компрессии, неотложка, показала мне что вышла из строя поршневая, ну, я ввиду небогатства своего решил таки не отдавать им скут и дотащить, разобрать самому починить))) так вот, суть в чем, как визуально проверить выход из строя следующее
-кольца поршневые, что именно должно произойти то)?
-ясно что поршень если прогорел, то я это увижу.
И, да, что еще может быть то, бенз идет, масло тоже, свеча искру с кика дает. ай нид хелп в общем

буду признателен, если что работу конспектирую, как проделаю выложу.


Лида аппарат неприхотливый и будет ехать даже на изношенной ЦПГ и cо слабой компрессией.В твоем случае либо кольца рассыпались либо поршень прогорел--что маловероятно.Вскрытие покажет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра у меня тоже было такое мнение пока 90 боле-менее не настроил!  ,скорей всего у тебя проблема ремня и варика! он нормально едет(прием и все такое если ремень не шире 17мм), а на них продаются у нас только 18мм. я его в запас положил,ставил вообще не то (и максималка не то что прибавляется а убавляется - не его этот размер) и еще я в этом году купил  варик и щеку бу родное (стояло не знаю что за сезон проточилось).Теперь просто сказка - рвет из под себя,провала нет (грузы 12гр) я раньше боялся на нем обгонять(тупил) теперь только в путь,максималка с моим весом 97-98кг. 80км. больше че-то не бежит (Антон писал у него до 100км.разгонялся) но меня в принципе устраивает (но 90км.не помешало-бы)
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р.
answerview
Купил сыну  lead - 50 ?перебрал полностью двигатель (у меня 2 движка мой и на нем ) собрал пока один,подшипники везде (колено,редуктор SKF поставил),поршневая вроде не чего,поставил сразу пораньше зажигание (на 90 весь тот сезон так отъездил),варик спортивный (грузы подобрал для этого варика 8,5гр).Завел поехал и ошалел от этого мотора - рвет просто как 34 (ну может чуть помедленнее!) понимаете (землю роет!)у меня так не когда не ездил (и варик у меня этот стоял) ,максималку не знаю (стрелка за 60км.) ну 65-70 может,ну динамика для LEAD не вероятная (мы оба в восторге 03_biggrin ) Я это связываю наверно с зажиганием.Осталось покрасить пластик (краску,лак ,грунт купил)покрашу выложу фото.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Юра у меня тоже было такое мнение пока 90 боле-менее не настроил!  ,скорей всего у тебя проблема ремня и варика! он нормально едет(прием и все такое если ремень не шире 17мм), а на них продаются у нас только 18мм. я его в запас положил,ставил вообще не то (и максималка не то что прибавляется а убавляется - не его этот размер) и еще я в этом году купил  варик и щеку бу родное (стояло не знаю что за сезон проточилось).Теперь просто сказка - рвет из под себя,провала нет (грузы 12гр) я раньше боялся на нем обгонять(тупил) теперь только в путь,максималка с моим весом 97-98кг. 80км. больше че-то не бежит (Антон писал у него до 100км.разгонялся) но меня в принципе устраивает (но 90км.не помешало-бы)


вчера как собрал скут и поехал на нем домой--немного расстроился--75км и больше не идет.
Сегодня еще малехо поковырялся с ним--там стоял варик от сотой Лиды ,купил новый ремень 731 Х18 Х08--дык его чето жрать начало с одной стороны, в то время как  ремень --731Х17,5Х 09 нормально работает ,но на верх варика никак не выходил,Поставил родной варик и неподвижную щеку,малехо карб покрутил--до 87 км разогнал аппарат.Может и немного больше пошол бы--дык хорошая дорога закончилась. 03_biggrin
У меня до 70 скорость набирает быстро ,а потом потихонечку стрелка вверх ползет.
Сегодня помыл воздушный фильтр -- теперь опять нужно карб крутить.Ну и хочу попробовать поставить ремень подлиннее чем 731 с вариком от сотки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра ....ты что решил  бить рекорды скорости на  лиде.???..... главное ведь не максимальная ,а крейсерская...что бы мотор  работал не в надрыв.. да и  стремно то  на 10-х колесах быстро ездить... ну разве что на  отдельных участках дороги.....
в городе -герое все в ямах..... 09_ireful1
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р.
answerview
первая тыс. в этом сезоне пройдена..... если бы не свеча ...можно было бы считать  что  без проблем... 18_good  18_good  18_good доволен..... даже очень доволен...особенно динамикой и скоростью..... амморты передние правда немного жестковаты.. но думаю  подсядут немного пружины.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Меняли коленвал, подшипники, сальники, поршень , сепаратор
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Юра ....ты что решил  бить рекорды скорости на  лиде.???..... главное ведь не максимальная ,а крейсерская...что бы мотор  работал не в надрыв.. да и  стремно то  на 10-х колесах быстро ездить... ну разве что на  отдельных участках дороги.....
в городе -герое все в ямах..... 09_ireful1


Толян--мне много не нужно--но 95 скут обязан бежать и буду этого добиваться.Тут ведь дело такое--чем выше максималка--тем и крейсерская выше,а крейсерской хочется километров 80.
А то вот недавно на полтиннике ехал за икарусом, тот ползет 65 , а я сзади ,и чуть со скута не падаю от его выхлопа и обогнать не могу. 12_cray
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
на остановке надо было икарусу колеса подспустить...пока качал бы..(велосипедным насосом) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ты бы уже до  киева бы  доехал.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
на остановке надо было икарусу колеса подспустить...пока качал бы..(велосипедным насосом) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ты бы уже до  киева бы  доехал.


Я его на светофоре обошел 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Если это коммут, то это будет классная вещь при обкатке01_smile
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
А может лидуха из-за комутатора глохнуть?
Короче при наборе скорости 40и-45 он глохнет и тухнет всё,потом сножки завёл и поехал,но скорость должна быть не более 40км,больше 40 глохнет,это комут так себя ведёт или ещё что то?

Зы:Блин уже скоро на подходе оригинальны комут,может прояснится что то.

Попробуй снять выхлопную трубу, и без нее,  если прет - забилась( только не в 7,00утра под окнами соседей) 59_rofl
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Меняли коленвал, подшипники, сальники, поршень , сепаратор
Вот я за что и говорил-при таком звуке как ты сказал,и при том-что меняли,такое впечатление что зажаты подшипники-неправильно собран двигатель.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для iskander  
answerview
да нет без трубы вообще плохо ..это ведь двухтактник.... да и унитаз можно  подплавить..  я проверял забитость трубы... кернером... пару отверстий  в наглую..... в передней камере...и возле выхлопа... звук увеличивается конечно...но незначительно....  проверил...убедился что  забит.... и  потом чистил.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.04.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Попробуй поменять кнопку, мне кажется причина в ней
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
На стартере есть зеленый, по моему это он и есть
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин