MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:19
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036107
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
как варианты: свеча паршивая, карб подрегулировать надо, свечной провод отсырел, вода в фильтрах или баке. дырчик определенно хочет чтоб вокруг него исполнили шаманские танцы
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 12.04.2010 р., JFs
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для JFs  
answerview
Доброго времени суток. Кто подскажет по проблеме как у TANK32, у меня возникла точно такая же проблема. После 45 км/час мопед глохнет, потом завожу и еду опять...
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Доброго времени суток. Кто подскажет по проблеме как у TANK32, у меня возникла точно такая же проблема. После 45 км/час мопед глохнет, потом завожу и еду опять...

Денька через 3-4 придёт нормальный комут,я отпишусь проблема исчезнет или нет,а сейчас остаётся тока годать.
Хотя может у кого нечто похожее может было,и он сразу может сказать на вероятную причину поломки 03_biggrin ,но лично я пока грешу на комут.
Но у меня глохнет с не понятными звуками(троит-как бы звенит,короче нужно наверное звук записать,что бы понятнее стало),но сначало чудо звуки,а потом как отрубило всё и он заглох,ножкой дрык и поехал дальше,крейсерская скорость 20км,для девяностика это шок,легче идти чем так ехать,но при 20км я проехал 5км всё ок ,главное не превышать скорость03_biggrin
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 12.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
может  это  моя недавняя болезнь?????...  попробуй поменять свечу.....   03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin . самое простое  и дешевое решение ..потом уже лезть в дебри...
во всяком случае мне (лиде) помогло...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р.
answerview
Привет всем.
Есть такой простенький вопрос, правый сальник 15 мм или 15.6?
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Скажите пожаллуста от чего может хлопоать из глушака на высоких оборотах? едешь вдруг скорость немного падает и хлопок и так раза 3 потом нормально все.. сам думаю на богатую смесь так как не давно заменил жиклер и толком карбер не отрегулирован..
   100% СВЕЧА 31_bigboss
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Доброго времени суток. Кто подскажет по проблеме как у TANK32, у меня возникла точно такая же проблема. После 45 км/час мопед глохнет, потом завожу и еду опять...
   Мужики немного не в тему но у меня на авто загораются сами габариты,пробывал ремонтмровать0,фанарь. чего не делал до лампочки,так и езжу ,то включатся то нет,короче мистика каето 35_hang По поводу вашего трабла есть ода мысль:Когда я купл  лиду и делал ревизию то обнаружил чтото (не знаю как правильно называется     короче датчик хола)тёрся об колоколгенератора    05_shok   может и вас терзает эта проблема????? 09_ireful1
IN GOD WE TRUST
Змінено: 12.04.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
может  это  моя недавняя болезнь?????...  попробуй поменять свечу.....   03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin . самое простое  и дешевое решение ..потом уже лезть в дебри...
во всяком случае мне (лиде) помогло...

Нет,на твою не похожа 03_biggrin ,у меня такое было,вот тебе и советывал,и оказалось что удачно 01_smile ,а у меня что то новенькое 05_shok  (хотя свечу тоже проверю,просто нет под рукой проверочной,вот куплю и только тогда,а сейчас всё внимание на комут).
Доброго времени суток. Кто подскажет по проблеме как у TANK32, у меня возникла точно такая же проблема. После 45 км/час мопед глохнет, потом завожу и еду опять...
   Мужики немного не в тему но у меня на авто загораются сами габариты,пробывал ремонтмровать0,фанарь. чего не делал до лампочки,так и езжу ,то включатся то нет,короче мистика каето 35_hang По поводу вашего трабла есть ода мысль:Когда я купл  лиду и делал ревизию то обнаружил чтото (не знаю как правильно называется     короче датчик хола)тёрся об колоколгенератора    05_shok   может и вас терзает эта проблема????? 09_ireful1


Ну если комут не приделах,то и этот момент буду расматривать,не ездить ведь 20км/ч,мне такая крейсерная скорость не по душе.да и собаки смеются 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

А по поводу авто:
Марка?
Как именно загараются?(при включении габаритов или вообще сами по себе(при выключенных габаритах-света))
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 12.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
для проверки возьми Волговскую.. она с короткой резьбой...или любую автомобильную..только  пяток колец  надо ставить..... у меня волговские  всегда лежат ... так сказать на подхвате... хоть  и езжу на денсо... вот поставил новую на скут и сразу  прикупил в запас еще одну... этими свечами очень доволен... все таки 7.500 км..очень хороший показатель для свечи на двухтактном двигателе... 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р.
answerview
Где на 20 лиде крепится толстый зеленый провод массы, идущий от аккумулятора?
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Где на 20 лиде крепится толстый зеленый провод массы, идущий от аккумулятора?

А что так и не нашёл?(а по нему идти)?
Проблема исчезла или как?
для проверки возьми Волговскую.. она с короткой резьбой...или любую автомобильную..только  пяток колец  надо ставить..... у меня волговские  всегда лежат ... так сказать на подхвате... хоть  и езжу на денсо... вот поставил новую на скут и сразу  прикупил в запас еще одну... этими свечами очень доволен... все таки 7.500 км..очень хороший показатель для свечи на двухтактном двигателе... 18_good

Да пока не буду я проверять.
У меня тоже стоит сейчас денсо(продавец порекомендавал как лучшую)на ней пока обкатка на холостых зимой и сейчас медленная езда 03_biggrin ,но не при делах она 03_biggrin
А НЖК больше сроду не куплю,я и за неё поршневую с дури сменил.
Просто про запас ещё одну денсо куплю и всё.
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 12.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Еще не разбирал скут, просто думаю если кто знает где крепится, сразу крепление посмотреть, может оно отошло, а потом уже смотреть провод
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
Где на 20 лиде крепится толстый зеленый провод массы, идущий от аккумулятора?

Внизу под картером двигетеля рядом возле стартера смотри.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Доброго времени суток. Кто подскажет по проблеме как у TANK32, у меня возникла точно такая же проблема. После 45 км/час мопед глохнет, потом завожу и еду опять...

Денька через 3-4 придёт нормальный комут,я отпишусь проблема исчезнет или нет,а сейчас остаётся тока годать.
Хотя может у кого нечто похожее может было,и он сразу может сказать на вероятную причину поломки 03_biggrin ,но лично я пока грешу на комут.
Но у меня глохнет с не понятными звуками(троит-как бы звенит,короче нужно наверное звук записать,что бы понятнее стало),но сначало чудо звуки,а потом как отрубило всё и он заглох,ножкой дрык и поехал дальше,крейсерская скорость 20км,для девяностика это шок,легче идти чем так ехать,но при 20км я проехал 5км всё ок ,главное не превышать скорость03_biggrin


Ну у меня чуток по другому, завожу и потом сново еду 35-40км/час, а не 20) главное не давать больше 40-45км/час  01_smile Звуки кстате тоже присутвуют, тоже звенел )
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Усем привет!!
Такой вопрос, у меня LEAD 80SS, изначально после того как я его купил он резво стартовал, но при езде на скорости 65-70 км/ч казалось что его разорвет(на спидометре 90 км). Решил я увеличить скорость....посмотрел, что вариатор там стоит маленький будто от 50ти кубового, примерял передний вариатор от 90тика подходит...поставил, и купил новы ремень .....и о счастье, крейсерская скорость 60 - 70 спокойно прет, гонял и 80-85 но так на обгон....уже 2й год катаюсь..но разгоняться до 40км/ч стал он туго, а если с пассажиром то под горку даже ножкой подталкивать иногда приходится 01_smile . У меня есть тахометр, так до замены вариатора я стартовал на 3.5-4 тысячи оборотов, после того как поставил вариатор от 90тика стартовать стал на 2-2.5тысяч оборотов, посему и мощность потерялась  02_sad ....
Вопрос к знатокам, как прибавить в скорости не потеряв мощности??? 01_smile

ЗЫ:Думаю менять задний вариатор и ставить больше ремень!

и еще крыльчатка на переднем вариаторе осталась от старого вариатора она меньше чем от 90стика, чем ее можно заменить ведь крыльчатка от 90сто кубового с зубцами на ось, а на моем старом нет зубцов.....хух устал писать! =) буду рад любым подсказкам!
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Хмм. Левый я знаю что такой. Вот точные размеры правого не могу узнать.
Змінено: 13.04.2010 р., Tester
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
левый чуть больше 50го но меньше 90го..  01_smile  спокойно влез, думаю может и правый от 90го туда также станет!?
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Хмм. Левый я знаю что такой. Вот точные размеры правого не могу узнать.

На фото тов. bonals сверху указан размер подшипника коленвала на 90-к.
Сальники имеют такой размер: левый - 20х31х7, написано правильно, а правый - 15х25,5х7.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
Где на 20 лиде крепится толстый зеленый провод массы, идущий от аккумулятора?


под движком электростартера
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для MaiS  
answerview
измерь ширину ремня...подсел наверное..... и посмотри колодки на сцелении видать подносились..... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин