MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:22
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034329
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Че -то ты не так понял!и у 50 и у 90 выход одинаковый (разные трубки в нутри глушителя ) а выходы одинаковые ! передо-мной 2 глушителя от 90 и от 50 оба родные.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Че -то ты не так понял!и у 50 и у 90 выход одинаковый (разные трубки в нутри глушителя ) а выходы одинаковые ! передо-мной 2 глушителя от 90 и от 50 оба родные.


Понятно--а я думал что и выхода разные.Но все равно не известно,че там внутри за трубки китайцы поставили,на трубе никаких обозначений нет,буду искать родной глушак,или переварю полтинниковскую трубу, а пока на китайце покатаюсь.На днях думаю уже буду катать девяностый движок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
на подножке газуешь всё ок.
как только появляется нагрузка - начинаешь газовать когда колесо на земле он начинает то ли захлебываться то ли еще ченить... кароч глохнет..
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Из аккумулятора выходят 4 провода, зеленый 2 (-) и красный 2 (+), так вот зеленых к минусу  идет  один толстый, второй потоньше,  у меня тонкий полностью поплавился, я уже до см 30 прошел по нему, а он полностью плавленный, один голый провод, а толстый в норме, как новый. Вся электрика работает кроме стартера, т.к. аккумулятор я не подключаю после выявления проблемы. Вопрос - куда выходит толстый, а куда тонкий?

Предположение:
У тебя предохранитель стоит?
Короче со схемой не вникал, а пошёл и поглядел на свой скут(правда плохо видно,но суть по ходу понятна).
Твой провод могло огалить  как правило 2 вещи :
Короткое замыкание.
И нет массы (это твой случай 99.9%)

Далее, вот тот что толстые(и + и-)они оба идут до стартера(- на прямую(по схеме 10 конечная его точка),а +петляет ),и (- )у тебя не контачет99.9%,и поэтому стартер брал массу с мелкого,а он не для этих нагрузок предназначен(и он поплавился).
Мелкие провода идут по приборам,что +,что -.

Метод проверки:
Раскопай толстый (-) и проверь его контакт хорошо и прозвони на целостность.(скорее всего окислился в районе стартера,или на разъёме,или на самом акумуляторе(в месте где 2 сходятся)
Или просто добавь проверочный(это лучше для проверки):Возьми толстый провод(другой)и кинь на массу к стартеру от акумулятора(но крепи качественно,там нагрузка значительная,плохо закрепишь,будет грется в местах скрутки ,даже с выгоранием и искрами),должно всё работать(и маленький перестанет грется).
Это тебе должно помочь на 99.9%.
А на плавленый мелкий забей(если он конечно другие не повредил)он вреда не придаст, он массовый,он вреден если к нему прикаснётся огалённый (+) будет коза (короткое замыкание)
Удачи.


твои предположения ошибочны--провода с аккума напрямую никак не могут идти на старте,потому то там еще есть кнопка и реле стартера.
Толстый зеленый провод с аккума идет на массу,а второй к потребителям--замок зажигания ,выключатель стартера, регулятор напряжения и т.д.
На сам же стартер идет красно-белый провод с реле стартера


Нет не ошибочны!(может не совсем так расталкованы)
Под словами "они оба идут до стартера"Я имел в виду то ,что они для него(стартера) и только для него там и есть и для чего другого.(понятное дело что (+)петляет,так я так и написал,а куда именно можно по схеме посмотреть,по (-)я указал конечную точку.

Далее, вот тот что толстые(и + и-)они оба идут до стартера(- на прямую(по схеме 10 конечная его точка),а +петляет ),и (- )у тебя не контачет99.9%,и поэтому стартер брал массу с мелкого,а он не для этих нагрузок предназначен(и он поплавился).

И не надо заострять внимание на первых словах в предложении,его следует до конца прочесть.
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 09.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для uskaritel  
answerview
на подножке газуешь всё ок.
как только появляется нагрузка - начинаешь газовать когда колесо на земле он начинает то ли захлебываться то ли еще ченить... кароч глохнет..
Смотри по питанию-трубку топливную нигде не пережимает?Карбюратор смотрел?Думаю что без нагрузки ему хватает топлива,а под нагрузкой нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для uskaritel  
answerview
У мя тож такая ситуация была, искали искали причину так и не нашли, в итоге оказалось что грузикам ****, а че так резко выявилось -так и осталось для меня загадкой01_smile


На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Хонда lеаd 50
Змінено: 10.04.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р.
answerview
А вот моя  лида померла...02_sad причина всех тех траблов все таки стала известна. 1-убитые подшипники, 2-доходящий коленвал, 3 не держащий холостого карб, ну и остальное уже надо по мелочи.прокладки, сальники,сепаратор.в общем стоит ща у знакомого механика, ну я думаю 42 тыс км- неплохой результат для коленвала, вот тока китаем пичкать его неохота ****, а ниче другого не остается...02_sad, вот такие вот дела, карб уже лежит с дио, фирма mikuni вроде бы,остальное он сам найдет, в общем такие у мя печальные новости...

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Хонда lеаd 50
Змінено: 10.04.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р.
answerview
Лепестковый клапан .
Вопрос:
Он может издавать плохие звуки?(ну какие нибудь не стандартные выходящие за рамки приличия) 03_biggrin
Как сильно?Влияют звуки с увеличением газа?

А то у меня что то не понятное: 05_shok
Купил на время китайский комут,завёл поехал,при резком наборе скорости,появляется характерный звук(типа прорыв глушителя),потом типа потрескивания и заглох,постоял 5 мин. завёл и поехал,но при резком газе-узкорении звуки теже.

Менял поршневую.
Вчера снял трубу,посмотрел на поршень(на скока было это возможно)не прихвата,не поломки колец не видно(полностью не охото разбирать)Компресия чуствуется как супер(могу померить точно).
Венить комут,ну не знаю(через недельку приедит нормальный,родной,поверю),у меня вроде такой же треск был осенью до поломки и замены поршневой,но поршневая не была виновата, а сгорела свеча(поршневую поменял,так как та тоже не особо хорошо выглядела,но не в ней дело).
Так вот, что за звуки?
Может это лепестковый клапан?
Просто я с ним ещё не знаком и его причуд не знаю.
Но блин звуки не айс,хотя мопед заводится хорошо ,даже отлично с ножки(акумулятор посажен,но могу зарядить и со стартера попробывать).
Но что то мне кажется поршневая не причём, а что то ещё,вот и думаю может это лепестковый клапан издаёт не что похожее как потрескование с лескотанием.Я вот и не знаю куда лезть,проверить лепестковый клапан,раскрутить посмотреть ,что там ,да к чему?
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
У мя рама af 20- 1216... А движок af20е-11166.. По пластику нашел что 95 год, шел уже без выключателя
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р.
answerview
Привет всем. Ребята подскажите какова может быть причина того, что свеча сгорает проехавши какихто 40км. Сгорела уже вторая. Это все началось после замены поршня и расточки цилиндра. С стартера не заводится, так как сам стартер приказал долго жить. Спс.
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
Поставь свечу другой маркировки.Новая свеча не означает что она хорошая.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
обе свечи ngk, а вот на счет маркировки незнаю что там
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
обе свечи ngk, а вот на счет маркировки незнаю что там
В маркеровке свечей кроме букв есть цыфры:4,5,6,7проскакивает и 8 это калильное число.Попробуй постовь 6 или 7,при покупке обрати внимание на стальную часть свечи,она должна быть блестящая ,а не матовая.Посмотри по мануалу какя свеча должна быть.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
радуйся... молодуха значит.... 03_biggrin  03_biggrin эт у меня старушка..... 20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview

в моем главный жиклёр---№85! (на более свежих моделях-№92). где найти 92й жиклер?
маслонаос проверял работает масло подает..


Попробуй revout.ru  только сами магазины есть в москве и питере не  знаю может они в регионы шлют!
А если не поможет то можешь сам  в ручную чуть увеличить отверстие в жиклере! только не вздумай сверлышком(хотя если ты уверен в качестве своей работы то можешь попробовать) а вообще лучше нитку пропитаную полировочной пастой погрубее и вперед!))
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Привет!)
На сколько я помню там (в лепестковом клапане) такая конструкция что особо громко он трещать не сможет, не услышишь из-за работы мотора, конечно можно разобрать и посмотреть, ничего сложного только вот прокладку родную будет жаль!
но мне кажется это дело не в лепестке!) хотя чем черт не шутит!)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет!)) спасибо!))
Я так и подумывал если честно...взять новый китай да пересобрать из двух один)))
у нас есть лидовские карбы китаючие)) я его и возьму после получки!)))) 46_popcorn
Юр а ты не знаешь может ли как-то сама игла со временем поплохеть 38_focus ?? 06_question
в принципе что ей будет метал он и есть метал, мне так кажется!) 33_wacko
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
по мануалу как раз то что написано и стоит NGK BPH6S. Только вот стараю у меня стояла BPH6S, а новая просто BPH6. Старая франсе, новая япония. Не верю ни одному нии другому. Почистил обе, поставил старую завелся. Правда нагара много. Нагар он из-за чего обрразуется? Я сейчас обкатываю его, не больше 30км/ч езжу и масло доливаю в бензин, может из-за этого?
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
пройдешь обкатку..будешь больше газа давать...будет самоочищаться....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для bombass  
answerview
кончик иглы не металлический... сама рабочая часть...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин