MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:25
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033637
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
А до какого года выпускались лиды с трехпозиционным выключателем света и маленькой габариткой в правой фаре, у меня такая, интересно знать сколько лет ей, и есть ли там ограничитель оборотов? № рамы начинается на af20e - 10095....
 У меня лида 1996и тоже есть габарит в правой части фары,трёхпозицыонный включатель света.Но есть одно НО:он у меня корейский(DAELIM).По поводу глушилок и давилок без понятия 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
Только что открыл крышку вариатора, и опят из под нее вылилось грамм 10 бензина, я раньше думал что это масло с редуктора пропускает, но это явно бензин(жидкий и воняет бензином). Откуда он там берется и как исправить?
Змінено: 08.04.2010 р., Li
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
сальник коленвала... посмотри  должен быть подтек  из под шестерни стартера... внимательно осмотри.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Я могу пока месяца два-три не менять сальник? Это ни чем не чревато? Пропускает где-то грамм 10 за неделю
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
у меня немого сопливит...но  подтеков нет сильных...я не менял.... а вообще это лотерея....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
В смысле лотерея? Что случится если я не буду сейчас менять сальник?
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
кому как повезет.... у некоторых  выдавливает . у некоторых чуть пускает  ,но не прогрессирует.. еще ж ведь  ты не знаешь какое состояние коленвала в месте работы сальника... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
Господа поделитесь своими соображениями кто может....вот у меня на мопеде такая ситуация - стоит работает на хх скут только завели холодный. работает ровно обороты естественно выше нормы, затем по мере прогрева обороты падают и так он может стоять себе спокой но работать минут 10, чуть чуть можно газку поднакручивать все нормально мопед работает хорошо, затем как мотор прогрелся  хорошо после СЛАБОЙ на 1/3 перегазовке обороты немного подскакивают затем по истичении 10-15 сек опять падают причем до неприличного уровня но работает, опять газу чуть крутанешь ...и та же песня))) я думал может игла как то не плотно садиться вроде все плотно у меня мопед разобран (без пластика) доступ ко всему сразу...и нигде там точно игла не западает...вроде...вот никак не пойму из-за чего может быть такое что обороты после газа подвисают а затем падают....это когда на хх стоит работает а когда едешь и резко тормозишь скут может заглохнуть.....а может ли  это быть связано из-за неправильного уровня топлива?! и еще а если у меня карб переливает то может ли это быть связано с уровнем топлива как-то? если честно этот вопрос уже стоит.....милион лет(
(( Заранее благодарен!) 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
Только что открыл крышку вариатора, и опят из под нее вылилось грамм 10 бензина, я раньше думал что это масло с редуктора пропускает, но это явно бензин(жидкий и воняет бензином). Откуда он там берется и как исправить?


Привет! Если ты точно уверен что бензин из крышки вариатора и никак туда не попал снаружи (как бы это не абсурдно звучало)) то скорее всего как тебе и написали из под сальника. Чтобы его увидеть, надо снять вариатор, шестерню стартера дальше все увидишь) там еще пластинка будет на 3 болтиках с резинкой (я думаю это вибро-тепло изоляция) ток не помню надо ее снимать! съемник тебе нужен!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Я так понял мне надо просто поменять сальник коленвала, и просачиваться больше не будет? Или могут быть какие-то еще причины, и после установки нового сальника все рано будет пропускать?
Змінено: 08.04.2010 р., Li
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
Да! но это сделать не просто т.к. нужен хороший съемник для звезды стартера - иначе погнешь  коленвал и пипец   02_sad
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Тогда проще будет на СТО по скутерам сьездить, у них, я думаю, найдется сьемник, грн за 50 поменяют
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
дайте пожалуйста ответы на пару вопросов по 100 лиде
1 если при включении проворотника он не моргает а просто горит с чем это связано(раньше моргал)
2 какие шланжики куда подключать у карбюратора? есть один "загрутый" один толстенький и один немного тоньше) вроде всё подключил а один остался без шланга
3 если после заводки скутера он сразу набирает максимальные обороты и на ручку газа не реагирует
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для uskaritel  
answerview
дайте пожалуйста ответы на пару вопросов по 100 лиде
1 если при включении проворотника он не моргает а просто горит с чем это связано(раньше моргал)
2 какие шланжики куда подключать у карбюратора? есть один "загрутый" один толстенький и один немного тоньше) вроде всё подключил а один остался без шланга
3 если после заводки скутера он сразу набирает максимальные обороты и на ручку газа не реагирует
Может реле поворотов со строя вышло?По карбюратору желательно фото.А заслонку правильно поставил в карбюратор?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Доброго времени суток уважаемые Лидоводы!  01_smile
С недавних пор стал обладателем скутера honda lead 90 первого поколения( с выключателям света)
Начитался про прихваты и клины именно у этого поколения лидов это меня насторожило..
скутер взял в нормальном состоянии с пробегом 12000 км.
Читал что нужно заменить главный жиклер номер 48 на 52, но вот где его купить не знаю.
Стоит ли менять маслонасос на новый тайвань? говорят это решает роблему с прихватами..
Максимальная скорость 87км.ч , но хотелось бы 100, заменил ремень 700х18 не помогло.. груза почти как новые, варик еще в заводском салидоле)..  05_shok
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
Доброго времени суток уважаемые Лидоводы!  01_smile
С недавних пор стал обладателем скутера honda lead 90 первого поколения( с выключателям света)
Начитался про прихваты и клины именно у этого поколения лидов это меня насторожило..
скутер взял в нормальном состоянии с пробегом 12000 км.
Читал что нужно заменить главный жиклер номер 48 на 52, но вот где его купить не знаю.
Стоит ли менять маслонасос на новый тайвань? говорят это решает роблему с прихватами..
Максимальная скорость 87км.ч , но хотелось бы 100, заменил ремень 700х18 не помогло.. груза почти как новые, варик еще в заводском салидоле)..  05_shok
Что то ты с жиклерами путаеш-таких номеров нет даже на полтиннике.Почитай первые страницы этои темы,там есть полезная информация так сказать для начинающих.Если маслонасос работает,то думаю смысла менять нет.Для страховки добавляй в бензин масло.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Что то ты с жиклерами путаеш-таких номеров нет даже на полтиннике.Почитай первые страницы этои темы,там есть полезная информация так сказать для начинающих.Если маслонасос работает,то думаю смысла менять нет.Для страховки добавляй в бензин масло.
сорри перепутал чет запыхался)
в моем главный жиклёр---№85! (на более свежих моделях-№92). где найти 92й жиклер?
маслонаос проверял работает масло подает..
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
По жиклеру не знаю где взять,может кто подскажет.Скажу лиш что рем комплект лучше не брать(ну разве что какой нибудь брендовый)-а то китайские жиклеры очень стремные...Можно попытаться подобрать с авто-стоит походить по рынку посмотреть предложения автомобильных.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
ремешок   на 90тике по длиннее будет... 70018 эт   ремешок  полтинника. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ремешок   на 90тике по длиннее будет... 70018 эт   ремешок  полтинника. 06_question

да я в курсе) а какой на 90 точно не подскажешь?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин