MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:26
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033669
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрa, ТANКЗ2 прaв,  тaкaя xрeнь мoжeт cлучитьcя имeннo при oбрывe толcтогo зeлeнoгo провoдa.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я не взвешивал..но в этом вариаторе  стоят  грузы  легче тех что были у меня до этого..... и еще (возможно) при пропадании искры вариатор очень резко меняет передаточное число так как постели  под  большим углом.
на этом вариаторе...если сбрасываешь газ...двигателем тормозит намного энергичней чем на стоковом... в разы...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN--я там размеры вала и круга писал--ты видел?
Шото я провтыкал.Камень 32,вал 14мм?Это уже после отпуска займусь.


диаметр вала --14 мм
внутренний диаметр камней--32 мм
Мне не к спеху.А отпуск у тебя когда?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.04.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Юрa, ТANКЗ2 прaв,  тaкaя xрeнь мoжeт cлучитьcя имeннo при oбрывe толcтогo зeлeнoгo провoдa.


Игорь--с этим я и не спорю,тем более я ранее уже писал что провод мог оплавиться от козы и чрезмерной нагрузки--чрезмерная  нагрузка на тонкий зеленый и будет при неконтакте толстого с корпусом.
Я не согласен со следующим--
вот тот что толстые(и + и-)они оба идут до стартера(- на прямую
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
KOLIAN--я там размеры вала и круга писал--ты видел?
Шото я провтыкал.Камень 32,вал 14мм?Это уже после отпуска займусь.


диаметр вала --14 мм
внутренний диаметр камней--32 мм
Мне не к спеху.А отпуск у тебя когда?
В отпуск с 12апреля по 8мая.Летом не дали,хоть и не залетчик.2Стакан-Дело в том что один и тот же вес грузов на разных вариаторах по разному работает,как ты заметил из за другой формы постелей.Я чего за температуру вспомнил-как то мотался на своей в Харьков,а перед поездкой поменял грузы-поставил тяжелее,так вот сразу по датчику увидел разницу в температуре.В общем приехал домой и поставил обратно какие стояли.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN--я там размеры вала и круга писал--ты видел?
Шото я провтыкал.Камень 32,вал 14мм?Это уже после отпуска займусь.


диаметр вала --14 мм
внутренний диаметр камней--32 мм
Мне не к спеху.А отпуск у тебя когда?
В отпуск с 12апреля по 8мая.Летом не дали,хоть и не залетчик.2Стакан-Дело в том что один и тот же вес грузов на разных вариаторах по разному работает,как ты заметил из за другой формы постелей.Я чего за температуру вспомнил-как то мотался на своей в Харьков,а перед поездкой поменял грузы-поставил тяжелее,так вот сразу по датчику увидел разницу в температуре.В общем приехал домой и поставил обратно какие стояли.


Нужно датчик покупать--дайте адресок,где это чудо продается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
Всем привет!
Вооружившись советами форумчан и бензином вчера завел свою старушку!
Эх все таки приятно!)))
понравилось как работает карб в холодную погоду, четко реагирует на регулировки, чувствуется механизм работает, но ток прогрелся и опять началась старая песня, благо пока прохладно долго надо чтобы прогреться)
Пока пройдена обкатка 10 км)))
У меня возник вопрос по маслонасосу, никто не мерил длину хода троса маслонасоса? мне кажется я его не правильно настроил и он гонит масло много, а это как я помню объяснял bonals оч плохо, никак не могу отстроить этот маслонасос.
Хотя может это не он вот какие симптомы: свеча вся закака...ется оч быстро такой мягкий маслянистый налет на всей длине электрода, да вообщем вся свеча в масле, головка поршня тоже и крышка циллиндра, выхлоп не смотрел но когда снимаешь трубу с нее чуть накапывает....может я и ошибаюсь но грешу на насос, за зиму масла в цилиндр не пропустил сальник вроде живой!?
у кого есть соображения прошу пожалуйста поделитесь) заранее благодарен!)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Привет!
У тебя какая цпг?
у меня вообщем тот же звук что и у тебя)
ток может немного потише, мотор малосси спорт 70.
тоже менял поршень цилиндр  сепаратор палец, начался звук, как будто не затянута гайка, есть запись этого звука только в формате мобильника, забыл какой формат там могу на почту скинуть посмотришь может сможешь просмотреть, это до замены коленвала, после замены коленвала, звук стал более тихим но звон какой то толи от колец остается не пойму никак.
вообщем я решил обкатывать - хороший стук наружу выйдет))
шутка.
Бывал в сервисах разводят руками и лупят сразу цену  за переборку мотора а-ля расколим а там дальше будем гадать, повторяюсь коленвал я новый купил поставил, звук не убрался. сегодня попробую записать на фотоаппарат свой звук и выложит.
LEAD`er
Змінено: 08.04.2010 р., bombass
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Мне Тимур в Полтаве брал,и мне присылал.Не спеши,планирую скоро ехать в Донецк,там на радиорынке вроде есть мужик,который ими занимается-делает.Гдето была ссылка у меня на его сайт,поищу тогда сообщу.Если попаду туда на рынок-то и сам планировал взять парочку в запас,ну а где пара там и еще несколько...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Вот я сам уже не знаю что это. Двигатель перед сезонос снимал, сделал ему нормальное ТО...
У меня звон был и до ремонта и после.
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Привет!
У тебя какая цпг?
у меня вообщем тот же звук что и у тебя)
ток может немного потише, мотор малосси спорт 70.
тоже менял поршень цилиндр  сепаратор палец, начался звук, как будто не затянута гайка, есть запись этого звука только в формате мобильника, забыл какой формат там могу на почту скинуть посмотришь может сможешь просмотреть, это до замены коленвала, после замены коленвала, звук стал более тихим но звон какой то толи от колец остается не пойму никак.
вообщем я решил обкатывать - хороший стук наружу выйдет))
шутка.
Бывал в сервисах разводят руками и лупят сразу цену  за переборку мотора а-ля расколим а там дальше будем гадать, повторяюсь коленвал я новый купил поставил, звук не убрался. сегодня попробую записать на фотоаппарат свой звук и выложит.
 Поищи по нашей ветке вчера или позавчера , :47_mailя писал по этому поводу.У меня была такая же 27_dash  запара,оказалась крышка бендикса 05_shok ,возможно и у вас такая проблема 06_question .
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
)окай))))
спасибо) сегодня попробую проверить))) без крышки бендикса)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для bombass  
answerview
свечу надо проверять через 10 км пробега на хорошем газу...   она  самоочищается...если на холостых или на маленкой скорости...она  будет закаканна....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
А до какого года выпускались лиды с трехпозиционным выключателем света и маленькой габариткой в правой фаре, у меня такая, интересно знать сколько лет ей, и есть ли там ограничитель оборотов? № рамы начинается на af20e - 10095....
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
до 1992 года....  точно можешь посмотреть по пластику... если оригинальный ...там есть таблицы... я  вот зимой нашел на своей ...апрель 1990 г....  по   номеру  рамы только примерно... посмотри есть таблицы в  ремзоне...по моему.... ограничителя оборотов нет.. задушена механически....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну у мня во всяком случае не бендикс, не его крышка.. Звук более заметен по мере прогрева.
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
А механически где именно?
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
диаметр  вариатора и длинна ремня.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
была у меня одна фигня...но больше не было  ни у кого....   пластина на выхлопной трубе которая  на трех болтах .....   после прогрева и на определенных оборотах тарабанила...я  неделю искал причину....     оказывается просто проржавела вокруг болтов наклонилась и  дребезжала.... а звук был  будто что то в  двигателе....  если стоит она у тебя   обрати внимаание....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Не чего сложного - нужно чтоб на полный газ метки совпадали , при тестировании насосов заметил что если заходит за метку (почему-то) масло поступает меньше.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин