MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:19
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032385
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
думал что бы лучше обдув был...если это прихваты... ответрка не достает... надо будет  положить по длиннее.. хотя сегодня  на  обратном пути уже   обращал внимание... глохнет. двигатель крутиться на оборотах пока сцепление  не отпустит..   завел не набирал обороты... потом как прорвало все работает... хрен поймешь... я просто  никогда не ловил прихваты...и  не знаю точных симптомов... уже по цилиндру могу посмотреть были ли они... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.04.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для antoxa  
answerview
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=001
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
думал что бы лучше обдув был...если это прихваты... ответрка не достает... надо будет  положить по длиннее..
Не,ну ты ж не на холостых ездиш...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
эт уже со злости... делал  лиж бы что делать.....  09_ireful1  посчитай  пост который я отредактировал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
думал что бы лучше обдув был...если это прихваты... ответрка не достает... надо будет  положить по длиннее.. хотя сегодня  на  обратном пути уже   обращал внимание... глохнет. двигатель крутиться на оборотах пока сцепление  не отпустит..   завел не набирал обороты... потом как прорвало все работает... хрен поймешь... я просто  никогда не ловил прихваты...и  не знаю точных симптомов... уже по цилиндру могу посмотреть были ли они... 06_question

У меня такие симтомы были со свечёй.
Как ранее писал проехав 500м. падают обороты(как будто компресии нет и не набирает обороты)а разом набирали ,и глох тупо,а потом заводился как не в чём не бывало.

Зы: буду ждать завтрешнего результата,как пройдёт.
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 05.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
хотя сегодня  на  обратном пути уже   обращал внимание... глохнет. двигатель крутиться на оборотах пока сцепление  не отпустит..   завел не набирал обороты... потом как прорвало все работает... хрен поймешь... я просто  никогда не ловил прихваты...и  не знаю точных симптомов... уже по цилиндру могу посмотреть были ли они... 06_question
А когда колесо юзом пошло-мотор ведь не крутился?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да..но сразу отпускал и крутился..  потом когда скорость падала сцепление отпускало и катился накатом... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Твои слова да Богу в уши... это самая хорошая причина моих проблем...и главное легко устраняемая.. но не уверен что это именно так... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
да..но сразу отпускал и крутился..  потом когда скорость падала сцепление отпускало и катился накатом... 06_question
Явные признаки прихвата.Ждем результатов вскрытия.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ждемс до завтра...
 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  сразу отпишусь о проделанной работе..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
Люби друзи! Подскажите шо делать? Расколол движок и у меня подшибник один шатается в гнезде а второй на колене..
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Lionsio  
answerview
Люби друзи! Подскажите шо делать? Расколол движок и у меня подшибник один шатается в гнезде а второй на колене..
Посадочное разбито в картере?И на коленвале тоже шейка прослабленна?Скорей всего коленвал был гнутый,поэтому и разбило.Ну коленвал под замену,а картер можно расточить посадочное и поставить втулку.Опять же условия заводские нужны-где могут сделать такую работу.Какая половина картера ?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Толя.
1.Поменяй свечку.
2.Проверь карб.
3. Перед тем как въехать на мост -- остановись, перекрестись.
Если и ЭТО не поможет -- вызывай попа. 03_biggrin

А вообще ты мопед освящал?   31_bigboss
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
думал что бы лучше обдув был...если это прихваты... ответрка не достает... надо будет  положить по длиннее.. хотя сегодня  на  обратном пути уже   обращал внимание... глохнет. двигатель крутиться на оборотах пока сцепление  не отпустит..   завел не набирал обороты... потом как прорвало все работает... хрен поймешь... я просто  никогда не ловил прихваты...и  не знаю точных симптомов... уже по цилиндру могу посмотреть были ли они... 06_question

Не хотелось бы тебя расстраивать, но кажется Коля прав. 02_sad
Явные признаки прихвата.Ждем результатов вскрытия.


Я сегодня тоже выезжал на своем "скелете" (без пластика). По гаражам накатал километров 5. Будем считать -- сезон открыт01_smile.
Тупит в начале разгона сильно. Надо карб еще покрутить. Сегодня даже отвертки не взял. Хоть душу отвел01_smile
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 05.04.2010 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для Lionsio  
answerview
В картере сильно болтается? если нет то опаяй подшипник а колено менять надо, я сам в скутер не пробовал а вот на работе в электродвигатель на той неделе опаивал и запресовывал - получилось отлично! на форуме писал кто-то что так делал.
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Если бы проблема была от карба(уровень и т.д.) колесо бы юзом не шло - правильно, прихват однозначно!!! но вот почему? все ли нормально с подачей масла!
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Люби друзи! Подскажите шо делать? Расколол движок и у меня подшибник один шатается в гнезде а второй на колене..
Посадочное разбито в картере?И на коленвале тоже шейка прослабленна?Скорей всего коленвал был гнутый,поэтому и разбило.Ну коленвал под замену,а картер можно расточить посадочное и поставить втулку.Опять же условия заводские нужны-где могут сделать такую работу.Какая половина картера ?



Скорей всего картер уже был расточен, т.к. я купил подшибники а они меньше на 4 мм, в наружном деаметре. А вот на колено они налазят тугэнько. Может не правильно был расточен картер? Половинка левая,большая тобиш на которой редуктор.
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
В картере сильно болтается? если нет то опаяй подшипник а колено менять надо, я сам в скутер не пробовал а вот на работе в электродвигатель на той неделе опаивал и запресовывал - получилось отлично! на форуме писал кто-то что так делал.



В картере так болтается,что крышка варика тёрлась об крышку картера. На счёт обпайки я в курсе как делаеса,мне тесть говорил. Даже калено можно отремонтировать методом напыления.
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
колесо возможно идет на юз (долю секунды) потому что вариатор не успевает отрабатывать...  копрессия хорошая....
  почему пишут  во всех  книгах по управлению скутером... не сбрасывай резко газ в повороте.. это равносильно тормозу... колесо может сорвать на юз на песке...????? вариатор ведь не идеален как  допустим коробка автомат автомобильная... да и то там есть свои нюансы....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для Lionsio  
answerview
Люби друзи! Подскажите шо делать? Расколол движок и у меня подшибник один шатается в гнезде а второй на колене..
Посадочное разбито в картере?И на коленвале тоже шейка прослабленна?Скорей всего коленвал был гнутый,поэтому и разбило.Ну коленвал под замену,а картер можно расточить посадочное и поставить втулку.Опять же условия заводские нужны-где могут сделать такую работу.Какая половина картера ?



Скорей всего картер уже был расточен, т.к. я купил подшибники а они меньше на 4 мм, в наружном деаметре. А вот на колено они налазят тугэнько. Может не правильно был расточен картер? Половинка левая,большая тобиш на которой редуктор.
То ты подшипники купил не те-ты взял на 52 мм наружным диаметром,а на девяностике стоят на 56мм.Единственный вариант-таки растачивать и ставить переходную втулку.Ну или же искать картер на разборках.Если не сильно разбито,то можно и налудить подшипник,но это уже не то-центровка уже нарушена по картерам.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин