MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:13
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030883
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
обьявяться по позже  кто  шарит в электрике...я панически боюсь  электричества... фобия... так что  что бы  не умничать на форуме лучше буду молчать.... 03_biggrin
 дома розетки менял... пробки автоматы даже выкрутил... пока менял  был похож на сапера при обезвреживании мин..... 08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Скорей всего это коммутатор! (если шаришь в электрике)то поставить можно любой!(я ставил от AF34 от китайца)Блин да я вроде с тобой переписывался летом по поводу ком-ра (может ошибаюсь) ты еще схему мне давал , на TAKTE говорил такой стоит.Но на 90 надо ставить CF488B  именно с(B)иначе плохо едет и греется сильней а проверить любым,лучше от хонды (кроме 34,35)там другое подключение.Если твой сломался его уделать нечего делать - проблема только его раскулупать- я грел (то чем залит он феном) и все очистил,в твоем коммутаторе стоит 2 тиристора скорей всего какой нибудь вылетел.
Змінено: 01.04.2010 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р.
answerview
Поставил на передок КЕНДА, нормально ходит, если не лихачить то оччень нечего, сегодня пробовал на мокром асфальте, поплыла немного в повороте но в пределах разумного. Так что если нет бренда КЕНДА не  самый худший вариант.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Что то не припомню(по комутатору общение)ведь меня он не беспокоил.
И схему эту первый раз вижу(и в ней не смыслю). 04_blush
Ладно закажу комут. и катушку,а там видно будет.


Зы:Мысли вслух:
Раньше на мотоциклах с контактным зажиганием,если кто забывал выключить зажигание,сгорала именно катушка(иногда и взрывалась),так вот я думаю всё же может она?Если учесть(допустим момент)если она находилась в стадии возбуждения и тупо перегрелась,и обмотка вышла из строя.
А вот что делает камут. в этом случаи я даже и не знаю,он же по ходу так не напрягается как катушка,и с чего бы ему гореть?
Хотя у меня и акумулятор не особо заряженный был что бы это дело перегорело(скорее всего к этому просто подходило).
Блин,а хотел до пасхи собрать,видимо не судьба(с запчастями туго,ждать надо блин)!
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Змінено: 01.04.2010 р., TANK32
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
пишу это сообщение уже третий раз  ..инет выбивает... 09_ireful1  09_ireful1  
так вот  что произошло.....  еду я  на работу... скорость 20-30 км в час.....
при подьеме на мост.... колесо на миг  срывается на юз... двигатель глохнет.... сьехал на обочину.... поставил на  подножку   завел соо стартера....   колесо  реагирует на  ручку газа.... сел и поехал  дальше.....
через 2-3 км  закончился бенз...  не заправлял  потому что хотел проверить  расход.....

 может ли  так реагировать скут  на  подсос воздуха с пустого бака????? на прихват не похоже потому что   тяга  не пропадала и завел я сразу..... 06_question  06_question   после этого случая проехал еще   10 км... все в норме....  
 еще... ехал  на мост  по краю проезжей части...там песок и щебенка....  06_question  06_question
Так может щебенка попала между колесом и картером,хотя всё равно заглохнуть не должен был.А может и прихват,уж больно симптомы похожи,но не совсем.Мне известно по крайней мере две  ситуации что ведут к таким симптомам-прихват,и обрыв ремня.


И третье--когда коренной подклинивает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.04.2010 р. відповів для CCCPua  
answerview
Поздравьте народ!!
Сегодня сдал на права А и В!!!


Руслан--поздравляю. 20_drinks
Не забудь права обмыть. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну так мрачно я даже и не думал по поводу коренного.Хотя ведь у тебя вроде рассыпался подшипник,так что симптомы ты должен помнить.Блин,Стакан не дай бог щас прочитает-безсоная ночь ему обеспечена...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р.
answerview
Добрый день!
Купил к своей лидке другой глушак (родной не добросовесно почистили), в маркировке есть небольшие отличия на старой писало gw3 Honda, а на новой gw3 Honda Goshi. Есть какаято разница у них? 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для CCCPua  
answerview
Поздравьте народ!!
Сегодня сдал на права А и В!!!

Поздравляю! Нам в  автошколах говорили: Человек должен посадить дерево, воспитать сына, получить права...( Правда у меня дочка, но пацанам не уступает в характере 03_biggrin ...)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну так мрачно я даже и не думал по поводу коренного.Хотя ведь у тебя вроде рассыпался подшипник,так что симптомы ты должен помнить.Блин,Стакан не дай бог щас прочитает-безсоная ночь ему обеспечена...


такое разве забудеш--симптомы похожи.Выехал с авторынка,километра полтора -два проехал,cкут дернулся и заглох,(ехал тогда я не быстро.)-крутанул стартером--завелся сразу ,поехал.Метров через 300 снова заглох--я думал что бенза плохая,тк токо заправился.
Постоял покурил завел и поехал нормально,набрал скорость и километров через 10 колесо пошло юзом--все приплыли,думал ремень порвался--оказалось все намного проблематичней.
Но у Толяна всеже думаю причина в том ,что мало бензина было.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для kot  
answerview
Кстати как мне объяснил Гаишник А1 мне ненужна по новым ихним дополнениям если скутер без зависимости кубиков, а скока развивает скрость больше чем 50 кмчас то он автоматам переходит в категорию А, так они говорят мы будим бороться с Китайскими скутами на которых выбито 49,9 а на самом дели все 110!!!
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
прочитал только утром..... скутер оставил из за дождя на работе.....  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  сегодня буду забирать домой... в планах поехать на акцию...хоть я и не совсем согласен со всеми пунктами требований... но  все равно собираюсь поехать.....
по поводу этого приклинивания  больше  конечно склонен к  уровню топлива..... но  червяка в мозг мой   ВЫ закинули..... буду   преживать теперь.....
 надо было  мне тогда полностью разбирать  зимой мотор и все  ставить новое.. хоть делать этого   и не хотелось.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
прочитал только утром..... скутер оставил из за дождя на работе.....  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  сегодня буду забирать домой... в планах поехать на акцию...хоть я и не совсем согласен со всеми пунктами требований... но  все равно собираюсь поехать.....
по поводу этого приклинивания  больше  конечно склонен к  уровню топлива..... но  червяка в мозг мой   ВЫ закинули..... буду   преживать теперь.....
 надо было  мне тогда полностью разбирать  зимой мотор и все  ставить новое.. хоть делать этого   и не хотелось.....


Толян--не переживай,все будет ок,родное стоковое хоть и подношенное но проходит дольше нового.Да и Японское вс же надежней.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
моя бабушка говорила:
- надейся на лучшее ,а готовся к худшему...
так что   чертежи с первой страницы сьемников и  к токарю на станок положу.... пусть выточит.. запас  пусть будет.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2010 р. відповів для TANK32  
answerview
Что то не припомню(по комутатору общение)ведь меня он не беспокоил.
И схему эту первый раз вижу(и в ней не смыслю). 04_blush
Ладно закажу комут. и катушку,а там видно будет.


Зы:Мысли вслух:
Раньше на мотоциклах с контактным зажиганием,если кто забывал выключить зажигание,сгорала именно катушка(иногда и взрывалась),так вот я думаю всё же может она?Если учесть(допустим момент)если она находилась в стадии возбуждения и тупо перегрелась,и обмотка вышла из строя.
А вот что делает камут. в этом случаи я даже и не знаю,он же по ходу так не напрягается как катушка,и с чего бы ему гореть?
Хотя у меня и акумулятор не особо заряженный был что бы это дело перегорело(скорее всего к этому просто подходило).
Блин,а хотел до пасхи собрать,видимо не судьба(с запчастями туго,ждать надо блин)!


Проверь замок зажигания,может там чето не контачит.
Бери тестер и прозванивай катушку и комут--в мануале на двадцатку и девяносьтик написано как звонить и какое там сопротивление должно быть Кстати катушку можно поставить и от советской Верховины или Карпат--хотя бы для проверки.
Комут выполняет ту же функцию,что и контакты зажигания на мотах с неэлектронным зажигание.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview

по поводу этого приклинивания  больше  конечно склонен к  уровню топлива..... но  червяка в мозг мой   ВЫ закинули..... буду   преживать теперь.....
 надо было  мне тогда полностью разбирать  зимой мотор и все  ставить новое.. хоть делать этого   и не хотелось.....
Та посмотриш топливную и думаю ничего там страшного не обнаружиш,так что не колотись.А съемники давно уже надо было поделать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN--привет.
Вот надумал точило сварганить в гараж,движок и кандеры ншел,теперь нужен переходник на вал движка --не мог бы ты такое выточить?.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2010 р. відповів для reflex  
answerview
Добрый день!
Купил к своей лидке другой глушак (родной не добросовесно почистили), в маркировке есть небольшие отличия на старой писало gw3 Honda, а на новой gw3 Honda Goshi. Есть какаято разница у них? 01_smile


Главное что маркировка  gw3 совпадает,ну и крепление чтобы совпадало и будет все работать отлично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
KOLIAN--привет.
Вот надумал точило сварганить в гараж,движок и кандеры ншел,теперь нужен переходник на вал движка --не мог бы ты такое выточить?.
Можно,только нужно диаметр вала знать и внутренний диаметр камней(какие будеш использовать)
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Поставил на передок КЕНДА, нормально ходит, если не лихачить то оччень нечего, сегодня пробовал на мокром асфальте, поплыла немного в повороте но в пределах разумного. Так что если нет бренда КЕНДА не  самый худший вариант.

Почем кенду брал? Какой размер?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин