MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:13
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030353
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
она звенит в направляющих..там отливы  в  корпусе ..   направляющие намазюкай... герметик будет аммортизировать.....
 Вчера замастырил,сегодня проверю.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
мужики,подскажите ---шняга какая-то с лидой AF48 заводится и работает отлично пока газу не дам , только дам газ звук сразу такой как будто залевает ее! если газ на половину - средние обороты потехоньку наберает, только газу больше задавило и обороты падают до холостых !так и не едит нифига,даже пустая ели с места трогается!
смотрел на свечу залитая в хлам!
что может быть??? 12_cray
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Может проще ключ по замку сделать, а не менять все замки?

Да у меня еще замок сиденья сломан был.. менял его на китайский - открывается когда захочет. Если новые купить, то проблем таких не будет, да и ключи одни будут, вот ток получше бы где-нибудь найти.. Менять сложновато только замок зажигания.. 02_sad  Еще страшновато - купишь, а он не подойдет, подделка какая-нить...
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Еще сколько проводов растет из родного замка зажигания?? 06_question

4.

Спс. Интересно от Дио подойдет?
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Еще сколько проводов растет из родного замка зажигания?? 06_question

4.

Спс. Интересно от Дио подойдет?

По электрике (распиновке контактов) точно подойдет, тут они одинаковые. А вот насчет блокировки руля, тут я не уверен. Не знаю.  Желательно тебе снять старый замок и идти покупать с ним, чтобы сравнить. Или же заказать на разборкае оригинальный лидовский. Еще есть попроще вариант  - поменять сердцевину замка, но это тоже нужно обратиться  к  соответствующим мастерам.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Maksim  
answerview
Привет!
посмотри воздушный фильтр, может развалиться и забить карб.
это только одно из предположений.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Gerasimov  
answerview
Привет !))
Попробуй свечу 7 поставь...долго уже на Лиде катаешь?
Проверь настройки карбюратора, после зимы подрегулировать не мешает! может беднить
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
да год почти! клевый апарат!!! никогда проблем не было, а вот теперь вот так
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Нашел в инете лидовские замки (комплект) - аж 1000руб стоят... 02_sad (около 33$) что ж, придется заказывать...
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
лидаводы,подскажите ,что может быть-ездила моя лида AF48 безупречно ,а потом ее максималка начала потехоньку уменшатся с 65 до 50 -30-20 -10 и потом вовсе ехать перестала,ели себя пустую тянет!думал капец порневой - так вродь как нет-заводится безупречно и работает,а вот только начинаю газу давать больше середины ,начинает давится так что двигатель не может набрать оборотов выше средних-залевает ее !
что зделать?? как настроить карбюратор??? и в чем вобще может быть проблем??? может быть забитый глушак?? мог бы он влиять на то ,что мотык залевает и он давится?? 12_cray
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
Незнаю обсуждался ли даный вопрос на форуме. А именно возможность варить цилиндр. Дело в том что в моем цилиндре отбито одно "ухо" крепления глушителя. Отдал я свой лиад, что бы посмотрели естб ли обломки колец в картере, заоодно сказал что бы по возможности "ухо" приварили. Обломков к счастью не ншлось, а вот с ухом проблема, никто варить не хочет.
Кто стыкался с проблемой, подскажите выход. Спс.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Maksim  
answerview
лидаводы,подскажите ,что может быть-ездила моя лида AF48 безупречно ,а потом ее максималка начала потехоньку уменшатся с 65 до 50 -30-20 -10 и потом вовсе ехать перестала,ели себя пустую тянет!думал капец порневой - так вродь как нет-заводится безупречно и работает,а вот только начинаю газу давать больше середины ,начинает давится так что двигатель не может набрать оборотов выше средних-залевает ее !
что зделать?? как настроить карбюратор??? и в чем вобще может быть проблем??? может быть забитый глушак?? мог бы он влиять на то ,что мотык залевает и он давится?? 12_cray
Скорей всего глушитель забился,по крайней мере симптомы такие.У 48й вроде там катализатор стоит,так вот мне кажется что нужно таки резать и чистить.Ну в после этого уже смотреть трансмиссию(ремень и ролики)и карбюратор.Не забыть так же посмотреть в выпускное окно-там тоже может быть много нагара.Вобщем провести ТО .
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Извини. про свечу это не твой пост был. А как заглохнет заводится нормально?
У меня прошлой весной тоже глох на боьших оборотах. Потом заводился и работал плохо (не всегда). тоже грешил на смесь. Оказалось -- прихваты. Компрессия тоже норм. была. Пока не начал масло в бенз добавлять -- ничего непомогло.



Даю ему остыть пару минут а потом с подкруткой газа заводится и еду дальше. А шо такое прихваты и чем они чреваты? (Прям поэт - рифмоплёт)
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
Незнаю обсуждался ли даный вопрос на форуме. А именно возможность варить цилиндр. Дело в том что в моем цилиндре отбито одно "ухо" крепления глушителя. Отдал я свой лиад, что бы посмотрели естб ли обломки колец в картере, заоодно сказал что бы по возможности "ухо" приварили. Обломков к счастью не ншлось, а вот с ухом проблема, никто варить не хочет.
Кто стыкался с проблемой, подскажите выход. Спс.



Там у тебя люминий? Если да то это аргоная сварка. Моему родственику, он был упал по пьяне и отломал,варили аж два уха. Ищи хорошего сварщика-аргонщика.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Lionsio  
answerview
Незнаю обсуждался ли даный вопрос на форуме. А именно возможность варить цилиндр. Дело в том что в моем цилиндре отбито одно "ухо" крепления глушителя. Отдал я свой лиад, что бы посмотрели естб ли обломки колец в картере, заоодно сказал что бы по возможности "ухо" приварили. Обломков к счастью не ншлось, а вот с ухом проблема, никто варить не хочет.
Кто стыкался с проблемой, подскажите выход. Спс.



Там у тебя люминий? Если да то это аргоная сварка. Моему родственику, он был упал по пьяне и отломал,варили аж два уха. Ищи хорошего сварщика-аргонщика.
Там у него чугунный цилиндр...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Lionsio  
answerview
А шо такое прихваты и чем они чреваты? (Прям поэт - рифмоплёт)

Прихваты -- это когда поршень раширяется от температуры настолько, что клинит в цилиндре. Юзай поиск. Много раз эта тема обсуждалась...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.03.2010 р. відповів для Maksim  
answerview
лидаводы,подскажите ,что может быть-ездила моя лида AF48 безупречно ,а потом ее максималка начала потехоньку уменшатся с 65 до 50 -30-20 -10 и потом вовсе ехать перестала,ели себя пустую тянет!думал капец порневой - так вродь как нет-заводится безупречно и работает,а вот только начинаю газу давать больше середины ,начинает давится так что двигатель не может набрать оборотов выше средних-залевает ее !
что зделать?? как настроить карбюратор??? и в чем вобще может быть проблем??? может быть забитый глушак?? мог бы он влиять на то ,что мотык залевает и он давится?? 12_cray


похоже на забитый глушитель--попробуй без глушителя завести--если обороты набирает при добавлении газа  и колесо рукой не удержать--значит режь,выкидуй  катализатор и внутренности прожигай.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
у меня когда то отломалась шпилька крепления к  выхлопной вместе с куском цилиндра(ухо)-сваркой полуавтомат приварили болт,хорошо зачистили и уже второй год держиться
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
стыдно спрашивать!!!-что за хрень катализатор и как ее отсутствие повлеяет на лидочку???
еще вопрос-как настраевать карбон???уменшить подачу а то у меня расход был 1 литр на 20-25 км!
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для Maksim  
answerview
привет,
читай первую страничку(по катализатору)- там с картинками
я себе вырезал - немного легче стало Лиде
но проблема я думаю не в глушаке, а с трансмиеей, если с поршневой все нормально....?!
..у меня после покупки был туговат -  пока не поменяль поршенек с цылиндр., но менял не на новый китай а на нормальное б/у , два года отьездил и по сей день без проблем(тьфю, тьфу..)
Yura Vinn Lead AF48
Змінено: 30.03.2010 р., yuhonda
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин