MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:23
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028943
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для bonals  
answerview
даже сказать не хороший,а просто не слизанный.   тот который идет в комплекте с польской кухней  ясное дело не подойдет для этой процедуры. 03_biggrin  я  обратно тоже ставил на фиксатор резьбы.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.03.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Собираюсь сменить передний скат, заехал к вулканиз... говорят запросто заменим, вопрос стоит ли снимать диск тормоза 06_question  как бы не погнули, сам не могу снять кто сталкивался.


никогда диск не снимал при замене ската,и все ок.Главное, чтобы шиномонтажник был не с кривыми руками.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zalizniak
23.03.2010 р.
answerview
Всем привет!!!
Недавно приобрел себе Лида АФ-48.
До этого была пара Дио 18 и 28ЗХ, но по этой есть пару вопросов, так как всю тему пока не осилил, а по поиску не нашел.
Вопрос по фисксатору подножки, я ее защекиваю, а скут все равно с нее спрыгивает. Посмотрел, тросик совается, но видимо что-то там не защелкивает до конца... Что можно сделать?
И еще вопросик такой, какой обычно у вас расход бенза на АФ-48?
И есть ли инструкция на русском? А то я японецкий не очень рублю  03_biggrin

Как только соберу свою Лиду, обязательно сфоткаю и покаж всем 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра у меня четыре шиномонтажа совсем рядом и ни один станок не берет 10 радиус... на крашеные диски возил   на станок который берет наш диск... раньше в ручную.. первый раз мастера начали делать без меня...руки кривые...вот и придавили сволочи... потом уже  я  пришел и сам  разбортировал... они только отжали...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Юра у меня четыре шиномонтажа совсем рядом и ни один станок не берет 10 радиус... на крашеные диски возил   на станок который берет наш диск... раньше в ручную.. первый раз мастера начали делать без меня...руки кривые...вот и придавили сволочи... потом уже  я  пришел и сам  разбортировал... они только отжали...


Толян--я в шоке,столица --а все так запущено.У нас на гаражах было 3 шиномонтажа,сейчас осталось два,третий переехал на другое место--и на всех этих шиномонтажах станки берут наш диск.10 Гривен всего стоит снять старую покрышку и одеть новую.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для zalizniak  
answerview
Всем привет!!!
Недавно приобрел себе Лида АФ-48.
До этого была пара Дио 18 и 28ЗХ, но по этой есть пару вопросов, так как всю тему пока не осилил, а по поиску не нашел.
Вопрос по фисксатору подножки, я ее защекиваю, а скут все равно с нее спрыгивает. Посмотрел, тросик совается, но видимо что-то там не защелкивает до конца... Что можно сделать?
И еще вопросик такой, какой обычно у вас расход бенза на АФ-48?
И есть ли инструкция на русском? А то я японецкий не очень рублю  03_biggrin

Как только соберу свою Лиду, обязательно сфоткаю и покаж всем 01_smile
Привет.Уменя расход около 3,5л на100 По поводу подножки у меня тоже самое.Искал причину не нашёл. 09_ireful1
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р.
answerview
Спасибо за ответы, лучше не рисковать и снять тормозной диск чтоб прессом не повредили, а по поводу криворукости, парню одному легкосплавный диск сломали вот я и задумался.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
наши шиномонтажи  расчитаны на буржуйские машины 03_biggrin  главно е что бы  станок брал 20 радиус и  больше..... 03_biggrin  03_biggrin  на скутерах много не заработаешь 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Я как возил новые диски и новую резину монтировать,так над душой стоял у них,и гавкал под руку-чтоб боков не напороли.Предложил на шиномонтаже бесплатно им сделать комплект роликов для прокатки скутеровских дисков с условием потом катать себе бесплатно-их это не интересует совсем.И с хозяином разговаривал-тот же ответ.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для aleksey16620  
answerview
у меня не менее 4-х, но я и езжу не менее 40-50 км/ч может поэтому, еще и ремень проскальзывает...
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р.
answerview
накактал 50 км.... пока все в норме... езжу возле работы (так сказать  в перекурах) сел прокатился  и в бокс..... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
на скутерах много не заработаешь

Ну я бы так не сказал, нас те так уж и мало, а прибавь сюда ещё тётенек на мопах и с авоськами (сынок где здеся колесо заклеить), 06_question  а вот ручками ребятки с шином.. работать не хотят, только станок. Да пёс с ними, мне лиш бы скат от даска отжать, а дальше сами 40_dance
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я всегда делаю сам! отжимаю просто - тисками 01_smile  проблема только накачать дома не могу (беру на работу)
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Да пробовал я тисками, вернее зажимами, но если покрышка ещё мад бу япон (бриджи стоит), не фига не выходит, как влитая сидит, задок когда первый раз бортировали монтажник давление в прессе поднимал, не мог оторвать, она ж там бог знает сколько простояла. А накачать не вопрос.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
отжимал я как раз станком... бортировал руками... когда менял резину..и разок пробил.. вот уже на покрашенные диски... не хотел поцарапать  так  возили мне на станок где берет 10 радиус.
на счет теток с авосками..... ----- в киеве не встречал.. 03_biggrin  может в пригороде и в маленьких городках  есть... в киеве движение транспорта уж слишком ооживленное... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р.
answerview
*****Здраствуйте Дорогие любители мотороллера honda lead, Есть проблемка помогите пожалуйста советом.
Купил зимой honda lead90 поменял цпг, отмыл карбюратор, купил резину, перебрал и смазал подвеску, ну и так по мелочи...
так вот проблема была и остается не хотение ехать после откручивания гашетки поболее, если плавно то едет но не больше 40-50кмч, чуть даешь больше сразу начинает тупить и вроде как глохнуть, заводился хорошо как до так и после замены цпг, регулировал карбер тщетно, есть люфт со стороны вариатора коленвала, ВОПРОС может ли быть это изза сальника левого со стороны вариатора и какой съемник подойдет для снятия ведомой шестерни стартера, думаю найти и прикупить двухлапый съемник подшипников глубиной лапок 100мм подойдет? думаю что изза негерметичности сальника может плохо работать топливный насос?(( какие варианты заранее спасибо за советы!*****
-----
Вообщем купил новый глушитель, поставил стал резвее но проблема не решилась, при газовании свыше 30 % тупит((((( 40-50 максималка, незнаю что и делать, свеча серобеловатая((( а я на обкатке(, снимал вчера лепестковый клапан есть щели небольшие 0.5-1 мм, дуется и туда и обратно, ну обратно конечтно меньше но дуется легко довольно(должен полностью не дуться обратно?), карбер мыл недавно до идеала, проблема эта с самой покупки мопеда(, вопрос есть ли взаимосвязь лепестка и топливного насоса? а также грешу на настройку карбера, но вроде как по разному пробовал но непомогает.
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для kosyakus  
answerview
описываю как было у меня.... поставил новую цпг.... обкатал  до 500-600 км....   все в норме...но ехать  не хочет....
только после 1000 км пробега раскаталась моя поршневая....  и проявила свои наилучшие качества Лида..
чем лучше   и качественней ты ставил  цпг тем  дольше  будет процесс .... если ставить дерьмо ...все будет быстро  ну и конечно быстро придет конец.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
наши шиномонтажи  расчитаны на буржуйские машины 03_biggrin  главно е что бы  станок брал 20 радиус и  больше..... 03_biggrin  03_biggrin  на скутерах много не заработаешь 02_sad


Много может и не заработаешь--но лишними даже пару червонцев в день не будут.
У нас городок небольшой--но скутов очень много.Сейчас вот только пару дней ,как нормальная погода стоит,а на нашей стоянке уже около тридцати скутов стоит.А летом их около трехсот и эт только на одной стоянке.
А вот за стоянку цену подняли на чирик,уже 70 гривасов нужно за месяц платить.И  бензин зараза в цене растет.В субботу ко мне Ярик с Кремня приезжал,дык он заправлялся на какой-то крутой заправке--но выхлоп от этого бенза одуреть можно,рядом с заведенным скутом стоять невозможно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
забыл написать...я еще сегодня масло поменял в редукторе..... было время на работе... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
забыл написать...я еще сегодня масло поменял в редукторе..... было время на работе... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


Толян--хорошо , что напомнил ,мне тоже нужно масло поменять.Завтра займусь этим делом. 03_biggrinЕще раз спасибо тебе за масло 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин