MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:25
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027026
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Слоится,нитка вылезла наружу
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Слоится,нитка вылезла наружу

Я думаю что в этом случае вопрос типа менять или нет отпадает сам собой 03_biggrin
Даешь пивопровод по дну Балтийского моря!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для wladislawm  
answerview
Менять надо однозначно,но какой производитель так толком и не посоветывали
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Из недорогих митсубоши и не помню на каком я езжу. На б как то начинается помоему, ну короче написано по германским технологиям01_smile за 800 рублей брал, ходит норм, если очень надо фирму, пиши, завтра схожу в гараж гляну.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
дайко..фото есть  у игваса на сайте...  только надо узнать есть ли размеры  на 90тик.... на сайте есть продавец ... у игваса спроси в личке он брал ремень и ролики...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
тогда смотри  всю топливную систему...только  начиная с пробки бака....  (работает ли там клапан обрати внимание) и так дальше по тракту топливному....
еще можно  наполнить поплавковую камеру из шприца в подачу.  влей 20 куб..будет достаточно ....   исключишь таким образом насос....   его же  работу  проверь не с сливного болта а прямо со шланга подающего...
думаю потом будет  понятно карб или насос....


Я бензу в поплавочную камеру загонял через сливное отверстие шприцом или же на шприц одеть подходящую шлангочку,второй конец шланга одеваем на подачу карба.Шприц примотал изолентой к раме и в шприц залил бензы,предварительно вынув со шприца поршень.
Получился такой мини бензобак.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мужики посоветуйте:уменя стоит ремень (deyko 724*17,5)но он уже 16,5мм,нужно ли его менять?и на какой производитель?


Менять обязательно.В шапке темы есть ссылка на сайт Игоря,зайди на него и узнаешь,какой ремень лучше покупать.Ну т ремень можно поставить подлиньше-731.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
еще, вопрос до ужаса дурачций, но все же. Писал что если прыскать бензин в цилиндр, то заводится.
Сколько он должен по времени так проработать?
он выпаливает бензин и глохнет, секунда не больше у меня


выпаливает бензин и глохнет,  но работать обязан не секунду  а поболее,хотя бы секунд 30
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Помню ехал я на зим 350, проехал метров 300-400 и заглох , думал думал че такое, смотрю краник закрыт01_smile, а как он так долго на одном карбе проехал не знаю
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для Ventelyator  
answerview
По поводу прокладки под цилиндр...жаль я фото не сделал когда собирал у меня, прокладка, прилично заходила внутрь мотора, обрезал ее по всему контуру.
Но это може быть ток мой случай...)
у тебя какая цпг?
LEAD`er
Змінено: 18.03.2010 р., bombass
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
У меня цпг малосси, окна не обрабатывал не дорабатывал, они там итак огромные, качество хорошее в цпг я не сомневаюсь, цокотит вроде со стороны генератора-выхлопа т.е. в той области, перегородки на глушаке нет, т.к. я его резал и защиту срезал ту вообще)
Коленвал такой же как и родной, на родном тот же мини-люфт продолный и никакого поперечного, сервисмены на диагностике сказали что цокотит точно колено ибо оно за 60 000 км ушаталось, и нам не уловить в ручную износ, мол новая цпг нагрузка на старое колено вот тебе и звуки...колено нормального качества, новое, честно к нему не было нареканий судя по внешнему виду. короче х.з. но с новым коленом тот же цокот( еще карб у меня сломан, сосет воздух ото всюду, и похоже как недавно подметил Колян в моем тоже забиты каналы с термоклапана и нее держит на горячую хх, то взвоет на 5000 оборотов убавишь через минуту на хх  постепенно, медленно но верно начинает глохнуть газку чуть накрутишь опять норм минутку и начинают падать обороты(только на горячуюю, холодный работает нормально!")
LEAD`er
Змінено: 18.03.2010 р., bombass
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для bombass  
answerview
я пркладку  под цилиндр делал по совету Коляна из упаковочного картона.... вполне нормально  и дешево...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
И дружище.....не ставь кевларовый ремень!!!! 13_evil
сожрет варик и все! если тюнингованый вариатор и щека то можно поставить такой ремень, он прочнее, но сожрет стоковый вариатор с огромным аппетитом и без зазрения совести, ремень такой стоит малосси приблизительно 1600-1800 (рублей) на полтиник! но ставить его смыла нету!
Фирма производитель ремней которой я доверяю - дайко (800 руб). когда ток купил мопед брал митсубоши но они что-то у нас из продажи пропали.

и к размышлению я поставил себе щеку вариатора Polini, она больше стандартной на прилично, так вот ее материал по моему еще мягче чем у заводской у меня скут работал на холостых (выпалил примерно пол бака может меньше) полез так сказать ревизировать а на щеке видна та область которая работала в момент хх и износ мини виден (цвет другой) такая щека как мне кажется с кевларовым ремнем вообще за 1500 км умрет!
LEAD`er
Змінено: 18.03.2010 р., bombass
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
я пркладку  под цилиндр делал по совету Коляна из упаковочного картона.... вполне нормально  и дешево...

Да я не за качество говорю или материал, я за размер парюсь ))) у меня прокладка не подходила она шире была подрезал ее) еслиб я ее не подрезал однозначно она бы мешала движению топливно воздушной смеси)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для bombass  
answerview
у меня так мототеч немного перекрывала ..совсем незначительно.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для bombass  
answerview
По поводу прокладки под цилиндр...жаль я фото не сделал когда собирал у меня, прокладка, прилично заходила внутрь мотора, обрезал ее по всему контуру.
Но это може быть ток мой случай...)
у тебя какая цпг?


прокладку подбирал под поршень, аналогична той что стояла до разточки. Чуть туговато зашла на цилиндр, дырки под болты совпали, нигде не выступает и не заступает.

цпг стояла родная японская, поршень сейчас тайвань. фотки я раньше выкидувал
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
еще, вопрос до ужаса дурачций, но все же. Писал что если прыскать бензин в цилиндр, то заводится.
Сколько он должен по времени так проработать?
он выпаливает бензин и глохнет, секунда не больше у меня


выпаливает бензин и глохнет,  но работать обязан не секунду  а поболее,хотя бы секунд 30


бензина я пырскал совсем чуть, меньше полкубика даже, но глохнет быстро.
попробую пырскунь больше кубика,

А то что поставил новый поршень не влияет на "быстроту глоха"?

пырскнул кубика 2, со страшным ревем проработал чуть более секунды
Змінено: 18.03.2010 р., Ventelyator
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Мужики посоветуйте:уменя стоит ремень (deyko 724*17,5)но он уже 16,5мм,нужно ли его менять?и на какой производитель?


Менять обязательно.В шапке темы есть ссылка на сайт Игоря,зайди на него и узнаешь,какой ремень лучше покупать.Ну т ремень можно поставить подлиньше-731.
 Апочему ты предлагаеш 731 у меня ролик делимовский и по мануалу его размер 723*17,5,мне кажется на731 тяга будет хуже но максималка больше?????
IN GOD WE TRUST
Змінено: 18.03.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для bombass  
answerview
И дружище.....не ставь кевларовый ремень!!!! 13_evil
сожрет варик и все! если тюнингованый вариатор и щека то можно поставить такой ремень, он прочнее, но сожрет стоковый вариатор с огромным аппетитом и без зазрения совести, ремень такой стоит малосси приблизительно 1600-1800 (рублей) на полтиник! но ставить его смыла нету!
Фирма производитель ремней которой я доверяю - дайко (800 руб). когда ток купил мопед брал митсубоши но они что-то у нас из продажи пропали.

и к размышлению я поставил себе щеку вариатора Polini, она больше стандартной на прилично, так вот ее материал по моему еще мягче чем у заводской у меня скут работал на холостых (выпалил примерно пол бака может меньше) полез так сказать ревизировать а на щеке видна та область которая работала в момент хх и износ мини виден (цвет другой) такая щека как мне кажется с кевларовым ремнем вообще за 1500 км умрет!
Про кивлар я знаю что сожрёт стоковый варик,я спрашивал для общего развития.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Из недорогих митсубоши и не помню на каком я езжу. На б как то начинается помоему, ну короче написано по германским технологиям01_smile за 800 рублей брал, ходит норм, если очень надо фирму, пиши, завтра схожу в гараж гляну.
 СПС за беспокойство,я уже определился:дейко или ультима,посмотрю цены может полутше куплю
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин